JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дорогие детки...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:07 17 июля 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про каркас +1. У нас в коляске мягкая люлька-вкладыш была, так не разу и не воспользовались, неудобно было.

 
20:31 21 июля 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
в субботу заехали в Букбль там хороший завоз детских вещей. мы своему малышу купили срзу все необходимое и в кроватку набор взяли и люльку в машину. так что кому нужно - вперед. такое обилие бывает довольно редко. может потому что у них проверка была - и продавцов в зале куча и консультанты не проблема! очередей не было и работали ВСЕ кассы!!!!

 
10:40 11 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас смотрела передачу по НТВ и там шел разговор о том, как детки начинают ходить и полезны ли прыгунки и ходунки. так вот, сказали, что прыгунки вроде как травматичны - ножки ребнка еще не окрепли, он их все время поджимает, встает на носочки и тем самым формируется неправильное положение ноги. а ходунки тоже не совсем "гуд" - т.к. ребенок еще не может ходить, вес его приходится на карман в котором он сидит-висит, а ноги не ходят, а отталкиваются, чтобы передвинуть ходунок и тем самым формируется неправильная "загребающая" походка.
я же слышала от многих, что прыгунки хорошо укрепляют ноги малыша, и те кто на них прыгает раньше начинают стоять и ходить - мускулатура развивается. по ходункам тоже смотрела - такое разнообразие сейчас, и всегда думала что придет время и обязательно выберем - и ребенок не вывалится, и полезно - ходить учится. а после вот таких комментариев засомневалась. что правда так сложно? или все же это индивидуально все? хотелось бы услышать комментарии мам с опытом - вы пользуетесь и какие результаты?

 
11:45 11 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
по ходункам тоже смотрела - такое разнообразие сейчас, а после вот таких комментариев засомневалась. что правда так сложно?
Важно, чтобы ножки ребенка не висели в ходунках, а ступнями доставали пол, тогда проблем не будет.

 
13:42 11 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходунки не нужны - ребенок и так научится ходить.

 
14:18 11 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя средняя прыгала в прыгунках с 6 мес (раньше врачи не разрешили), прыгала месяцев до 9-ти, пока не поползла. Ей жутко нравилось, уставала от удовольствия так, что там же, в прыгунках, и засыпала. :-) Потом подруги предложили ходунки, но забрать так и не успела - Иришка пошла сама, сейчас ей год и три, и ее в квартире фиг догонишь. :-)
Зато проблема с младшей, сейчас я на нее одеваю то, что средняя носила в полгода (малой всего три месяца), чувствую, придется потратиться на одежку, сегодня взвесились - 6700, рост 64 см, у меня средняя только в год была такой комплекции, как младшая в три месяца. :-))

 
14:35 11 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Ходунки не нужны - ребенок и так научится ходить.
Конечно, без ходунков ребенок ходить научится, как и пить из кружки без кружки-непроливашки :-) , просто эти вещи очень удобны в использовании. В ходунках ребенок месяцев 7-8 гораздо мобильнее, чем без них. Ему интересно самому передвигаться, да и мама свободна. Лично нам с дочей ходунки в свое время очень нравились

 
15:40 11 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенок, пока не научится ходить, тоже не сидит неподвижно, а ползает. Считаю, что от этого пользы больше, чем от ходунков.

 
16:31 11 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а есть ли разница по возрасту когда садить в прыгунки мальчиков или девочек? или это с врачом лучше проконсультироватья?
и в ходункам смотрю набор от минимума - до максимума игрушек. что лучше выбрать? не перебьет ли обилие игрушек перед лицом ребенка желание ходить в этих самых ходунках?

 
17:39 11 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
а есть ли разница по возрасту когда садить в прыгунки мальчиков или девочек? или это с врачом лучше проконсультироватья?
конечно лучше проконсультироваться- , но в любом случае девочек можно садить в ходунки только тогда когда она уже уверенно сидит, т.е. не раньше 8-9 месяцев
А своему опыту скажу, что игрушки в ходунках только мешают, в любом случае можно положить любую игрушку, а одно и то же надоест через пару часов

 
10:51 12 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
про ходунки то ясно, я спрашивала про прыгунки - там есть какие-то ограничения и нюансы?

 
11:39 12 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Ребенок, пока не научится ходить, тоже не сидит неподвижно, а ползает.
Не всегда. Полненькие малыши нередко сначала вставать и ходить начинают, а потом ползать. И это, к слову сказать, не является отклонением :-) Но если лично Вы против ходунков, я не возражаю, у каждого свой опыт

 
11:53 24 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
скоро новый год и понемногу в магазинах начинается предпраздничная суета, товары... конечно детки уже готовят праздничные утреники, учат стихи и песни для Деда Мороза. а я вот задумалась о костюмах. сейчас самая средняя цена детского костюмчика - 500руб. прокатов как таковых я не знаю в городе. костюмы конечно всякие разные и красивые. купили-одели пару раз - в садик и на елку, ну дома пофотались-поснимались. а потом куда? знаю, что у кого есть знакомые и возможность пытаюстся пристроить в магазин или продать на рынке - а вы как выходите из положения? может уже пора утраивать ярмарку-менялку костюмами? один сдали, другой взяли, ну может с небольшой доплатой, смотря что за костюм...

 
12:43 24 ноября 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы прыгали в прыгунках. Ребенок встал в 5мес. и три недели. через 2 дня стал ходить вдоль дивана.Я не берусь говорить, что это заслуга прыгалок, но нас они очень выручали! А сейчас ему семь с половиной и прыгунки ему не нравятся! Ползает сам. Так что убрали далеко. Ходунки считаю ненужными для нас. Слышала, что ортопеды против. Да и квартира однокомнатная, сам сможет добраться везде, перейти от кресла до дивана. А племянник мой рос в ходунках. И ничего с его походкой не случилось!

 
20:45 3 декабря 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня 2 детей - старшему 8 лет, младшей 2 года. Так что, наверное, могу назвать себя мамой с опытом)) Немного поделюсь.
1. Коляска. Какую брать - зависит от времени года. Старший апрельский, потому всё лето провели в коляске - у нас была лёгкая полностью складная. Сына в одну руку, сложенную коляску под мышку и вперёд) Дочка августовская - коляску взяли у подруги - пользовались 3 месяца. Потом купила складные санки, сделала для них тёплый матрасик и утеплила кожух - ни забот, ни хлопот.
2. Кроватка. У сына была б/у простенькая, в годик уже переложили его на детский раскладной диванчик (тут ещё немаловажен квартирный вопрос - лучше конечно нормальную кровать купить). Дочке получилось купить новую недорогую(1500р) кроватку-люльку. Люлька не пригодилась - доча спокойно спала. Сейчас эту кроватку поставили на ножки пониже, чтоб сама залезала. К себе детей стараемся не ложить - я то ничего, а вот муж боялся раздавить во сне(слышали о таких случаях неоднократно), потому плохо высыпался, а ему на работу)) Ну тут конечно всё индивидуально.
3. Подгузники и горшки. Мои росли в подгузниках по причине того, что у обоих очень чувствительная кожа была - ни крема, ни присыпки не помогали, в подгузниках же без косметики всё тип-топ было - но это тоже индивидуально. Я всегда памперсы брала - остальное не понравилось. Ерунда, что после памперсов к горшку не приучишь - старшему в 1,5 года уже даже клеёночку не стелила в кровать. Главное, чтоб ребёнку горшок понравился, тогда при упорстве родителей за 2-3 недели спокойно можно приучить.
4. Прыгунки. Оба росли в прыгунках. младшая с 5 месяцев. Главное, чтоб прыгунки были с твердой спинкой и ребёнок надёжно в них фиксировался, а не болтался(есть такие модели).
5. Ходунки. тоже вещь полезная, но скорее для мамы, чтоб могла руки освободить)) Мне очень пригодились. Кстати, выбирайте устойчивые модели, т.к. ходунки частенько переворачиваются...
Для оппонентов: пп3-5 всегда согласовывала с участковым педиатром.
Кто-то с написанным не согласится - мы все разные и детей воспитываем по-разному - всё индивидуально))

 
21:42 18 февраля 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы уже с роддома вышли на смеси "Бона", так и кушаем ее. А знакомая кормит "Наной" и утверждает что она лучше Боны (кушали и то и то). я не спец в этом вопросе может и лучше. у нас каких-то реакция или аллергии нет, ребенок ест нормально, хватает. но заметила что на голове сына иногда появляются корочки. вычитала, что они называются "молочными" и это реакция на питание. распросив знакомых оказалоь что и на Нану и на грудное вскармливание - такая реакция почти у всех. и еще говорят дети "цветут" - покрываются мелкими пятнышками. обращать на это внимание не стоит. это действительно нормально?

 
12:45 20 февраля 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это действительно нормально. Но не обращать внимания не стоит. Молочные корочки нужно размачивать и удалять мягкой щеточкой. Или можно намазать детским кремом на день и удалять при купании.
Что касается цветения, мне врач говорила, что это своеобразная реакция организма на этот мир. Пройдет. Но "цветут" не все детки. А вообще материнское сердце вам подскажет, когда это самое цветение вышло за допустимые рамки. Посоветуйтесь с врачом, молодыми мамами.

 
19:24 24 февраля 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас возникла такая проблема. ходили гулять и видимо "хватанули" морозного воздуха. в итоге у ребенка держалась температура 37,2-37,4. вызвала врача. смотрели - ничего. потом решили что это отит (никаких признаков не было), направили к лору. отита не оказалось - но профилактику поделали - свечки пиртовые в ушки. температура периодически поднималась не более 37,2. больше никаких симптомов. ребенок нормальный, адекватный, играет, отменно ест. врач походила и сказала что у маленьких детей нормой температура и 37 считается. если больше ничего - значит организм сам справляется с чем-то. и такое может быть до 10-14 дней. вроде все стабилизировалось. а вчера векчером снова 37,2. не гуляли, все здоровы, симптомов никаких - почему? сегодня утром 37,1, вечером 36,7.... у кого-нибудь было что-то похожее?
и еще вопрос - врач говорит что прикорм будем вводить только после 5мес. мы искусственники и сын довольно крупный мальчик, питание не наедается. нам почти 3 мес и последние несколько дней еле выдерживаем 4 часа, чаще уже не выдерживаем. кто во сколько прикармливать начал. и может какие каши-пюре порекомендуете?

 
22:54 24 февраля 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже темпиратура была доходила 39.7 мы перед этим негуляли, врач сказал что горло красное и наверно зубы. Зубы тут все что лезли вылезли давно и новых досихпор нет. Скозали орошать горло рамашкой я это неделала. смотрела сама горло чистое. пили парацитамол и оптирались темпир. неспадал держался 37.5 малыш вел себя как всегда. Все прошло через 4 дня.

 
23:07 24 февраля 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я стала довать прикорм в 4 мес с сока моркови покапельки (только домашний) потом сок яблока покапли. а каши давала с 4мес тоже почучуть и заменила 1 кормление. Мы растем по режиму.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"