JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дорогие детки...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:43 25 февраля 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю посты в этой и похожих темах, и понимаю, что я - неправильная мама :-))))
Если бы я слушала и делала все то, что советует мне педиатр, моя младшая до сих пор не умела бы сидеть и получала бы смеси каждые три часа, по режиму.
Режим - дело хорошее, не спорю, но я понаблюдала за своей Риткой и поняла - навязывать ребенку режимную схему, чтобы это было мне удобно, не буду. Бутылочку она получает тогда, когда попросит. Голову держать начала в 1,5 месяца, поэтому лежать на животе на полу ( где простора и обзора больше чем в кроватке) стала с 2-х месяцев. В четыре месяца у нас появились два передних нижних зуба. Яблоко, груша, детские каши (беру безмолочные "Винни"), печенье - где-то месяцев с четырех. Причем груши и яблоки даю большими кусками - она их держит и отскребает себе в рот зубками столько, сколько ей нужно.
Итог: нам 6,5 мес., ниши умения: едим все, что дают ( включая протертые супы), сидим, ходим вдоль дивана, учимся стоять и ходить самостоятельно.
Можно подумать, что я пустила все на самотек, но... За эти полгода девочка ни разу не болела ( даже простудой), у нее активный познавательный день и хороший сон, нам сняли страшный диагноз (тимомегалия), запоров-поносов нет, аллергии ни на что пока не проявилось :-) .
И, поверьте, ребенку можно и нужно давать побольше самостоятельности ( при этом не спуская с него глаз), и не облизывать и жалеть его ежеминутно, потом тяжело будет и вам, и ребенку..
З.Ы. Средней полтора, спала с нами на родительском диване...Переложила на собственный диван за три дня: без слез, истерик и ночного бдения ( не дай бог упадет)...Сегодня день четвертый, когда сказала: иди, ложись в свою кроватку - она пошла и легла в свою кровать, сама, я посидела с ней немного и ушла, а дочь осталась и спокойно уснула...

 
01:04 25 февраля 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
кто во сколько прикармливать начал. и может какие каши-пюре порекомендуете?
Мне педиатр говорила начинать прикорм с 4 месяцев, я немного подождала до 4.5 месяцев. Начинала с рисовой кашки. Она наиболее легкоусвoяемая и на неё не так много аллергий. Покупала в детском магазине кашку и размешивала со своим молоком до очень жидкой консистенции, чтобы ребёнок как бы пил её с ложечки. Вы посмотрите в интернете признаки готовности ребёнка к вводу прикорма. Если у вас основные признаки есть, то начинайте прикорм сами.


 
17:42 1 марта 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
дело к лету, помнится многие мамы интересовались слингами. вчнра была в Бубле. там несколько видов слингов появилось. кому нужно - можно купить...

 
10:11 2 марта 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю так - ребенок не наедается - дайте еще. Не выдерживает 4 часа - дайте раньше. Я так и делала. Ребенок крупненький, но без лишнего веса. Пошел вот недавно. Сам может уже подойти и показать, если хочет есть. А до этого только наугад, конечно. Когда мне показалось, что он не наедается смесью, а много съесть не может потому, что она ему просто надоела, купила кашку. Начали с малышки, потом Нестле давали. Она легче разводится и глотается. Сейчас нравится Беби. В общем, пробуем все. Месяцев с пяти варим курицу, он высасывает все соки из этой ножки.
В общем, не бойтесь, если ребенок не аллергик, пробуйте!

 
11:08 2 марта 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Рита
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня ляличке 4 месяца дали попробовать яблочное пюре а еще что можно?И как вообще вводится прикорм,с чего начинать?

 
12:01 2 марта 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Я считаю так - ребенок не наедается - дайте еще. Не выдерживает 4 часа - дайте раньше. Я так и делала. Ребенок крупненький, но без лишнего веса.
если он кричит и требует еды, конечно кормим. просто стараемся более-менее режима придерживаться, чтобы к ночи искупали-поели-спать. но он не маленький, ему маловато смеси. и увеличение бъема это врменно. в итоге как лягушка - пузо круглое а вкоре опять есть хочется... жду 4 мес когда можно кашки давать будет... пока нам только 3мес будет

 
19:29 2 марта 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  musenok
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рита,а вы на ГВ?или искусственники? если на ГВ, то еще немножко рановато для прикорма.вот несколько показателей готовности малыша к введению прикорма:сидит с поддержкой,уверенно держит и поворачивает голову, его вес удвоился с рождения, после 8-10 кормлений грудью(смесью) он все еще остается голодным. а вообще прикорм начинать лучше с овощных пюре: цветная капуста, кабачок(они самые безалергенные),картофель(с ним осторожнее,может быть реакция на крахмал),если начать с пюре фруктовых потом овощи могут хуже идти.либо с кашек:рис, пшеница,гречка(они тоже менее алергенные).мы дочке брали для начала прикорма овощные пюре фирмы Gerber, они однокомпонентные, что наиболее безопасно и можно отследить есть ли аллергия на данный продукт. а каши берем Нестле, Винни, Bebi, разводятся хорошо, без комочков, ребенок ест с удовольствием. смотрела Контрольную закупку Bebi победила, Малышок выбыл из конкурса, о Нестле тоже неплохие отзывы.

 
13:48 4 марта 2009
тема Дорогие детки... наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я считаю, что вещи б/у можно только брать у знакомых и родственников, там можно быть уверенным, что с их детьми было все в порядке. А с рук или по объявлению - там неизвестно, что было с детьми. А вобще лучше брать новые вещи, так приятнее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"