JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:02 25 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яролика,многие мамы кормят тандемом.То есть кормят во время беременности и потом уже двоих малышей.Но это огромный труд,без помощи родственников никак не обойтись.В беременность советуют отлучать только, если есть угроза выкидыша,поэтому все вы поступили верно, решив продолжать ГВ.Болезненность при кормлении во время беременности это нормальное явление и указывает на то,что из-за гормональной перестройки началась инволюция.В этот период молоко по составу постепенно приближается к молозиву.А то,что ваша дочка быстро утратила сосательный рефлекс говорит о том,что естественное завершение было совсем рядом.
МаМочка,вот еще для вас нашла:
ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?
Время отлучения ребенка от груди. Когда оно наступит? (часть 1)
Отлучение ребенка от груди (часть 2)
Как долго кормить грудью?
Как долго кормить - ответы сомневающимся.
И отрывок :
Несмотря на то, что сегодня польза материнского молока не ставится под сомнение, любую российскую маму, выкормившую своего малыша до года, можно назвать героиней. И это не преувеличение. Современная кормящая женщина сталкивается с большим количеством дезинформации в вопросах грудного вскармливания, с негативным социальным давлением, с напором рекламы заменителей грудного молока и с множеством других факторов, подрывающих ее решение и желание кормить ребенка грудью. А уж если мама продолжает кормить ребенка своим молоком и после года, ей иногда приходится выслушивать всевозможные «страшилки» о вреде кормления грудью «больших» детей.
Начиная с 30-40 годов 20 века, когда идеалом женщины стала не преданная жена и мать, а ударница трудового фронта, возможностей кормить малыша долго становилось все меньше: в середине прошлого столетия отпуск по уходу за младенцем составлял 1 месяц ... Первым явным последствием отсутствия грудного молока у младенцев стало ухудшение здоровья подрастающего поколения. Причем здоровья не только физического, но и психического: дети, не знавшие материнской груди, гораздо в большей степени подвержены депрессиям, проблемам с поведением в переходном возрасте и сложностям в налаживании самостоятельной семейной жизни.
Именно поэтому на излете тысячелетия Всемирная Организация Здравоохранения стала уделять пристальное внимание вопросам грудного вскармливания. Были проведены многочисленные исследования по составу женского молока, собраны материалы о влиянии кормления грудью на всестороннее развитие ребенка. Были написаны пособия для медицинских работников и брошюры для мам, совместно с ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) были разработаны и запущены в действие «10 шагов для успешного грудного вскармливания», родилась инициатива создания в роддомах благополучных условий для налаживания процесса лактации (?Больница, доброжелательная к ребенку?). Были опровергнуты многие ложные теории относительно кормления грудью, а также озвучен минимальный срок продолжительности «грудного» периода в жизни малыша: 2 года... Отдельно хотелось бы отметить наличие весомых доказательств о пользе долгокормления для мамы и для малыша, и полное отсутствие научных свидетельств о вреде продолжительного грудного вскармливания. Если какие-то специалисты утверждают, что оно вредно - требуйте ссылки на научные исследования, и будьте уверены: никто вам их не предоставит, медицински подтвержденных данных о негативных влияниях кормления после года не существует в природе!
Надеюсь модераторы будут немного снисходительны и не удалят сообщение.
Кстати,наш второй роддом имееет статус "больницы доброжелательной к ребенку".Может замечали там и стенды оформлены в соответствии с современными рекомендациями по вопросам ГВ.

 
11:31 26 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Марина,ВОЗ рекомендует кормить грудью минимум 2 года,а лучше дольше.
Вот именно, что только рекомендует. У меня на это другие взгляды. Удалятся в дисскусию, думаю, смысла нет.

 
11:36 26 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Я дочь кормила до 7-го месяца беременности вторым, но мне было Так больно! Как присосется - я аж сжимаюсь вся
в таких случаях очен хорошо помoгают сцеживания и давание бутылочки. Зачем мучать себя и ребёнка, когда грудное молоко можно дать безболезненно. :-)

 
23:24 26 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
в таких случаях очен хорошо помoгают сцеживания и давание бутылочки. Зачем мучать себя и ребёнка, когда грудное молоко можно дать безболезненно.
Никогда не умела сцеживаться. Старшая дочка меня даже на час из дому не отпускала в возрасте 1-3 месяца. Мне нужно было уйти из дому на пару часов, решила сцедиться. Купила молокоотсос, полчаса мучилась с ним и без него - накапала чайную ложку, уже думала, что молока нет. Но я-то чувствую, что грудь полная и прибавка в весе у ребенка хорошая, и мокрых пеленок больше 12-ти в день. И сейчас, если у детей сопли - закапываю им грудное молоко в нос, но больше объема одной пипетки не могу нацедить, хотя сын только на ГВ и он очень крупный малыш. У моей мамы было то же самое, их в роддоме заставляли сцеживаться, а она не могла. Недавно прочитала, что есть женщины с приливным характером поступления молока, т. е. оно поступает в грудь во время сосания. Я, видимо, отношусь к ним.

 
00:35 27 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яролика,то же самое у меня.От силы всегда могла нацедить грамм 30-50.И это если час старалась.Даже когда был прилив все равно молока выделяется совсем мало.А ребенок сосет так ручьем текет.Молока вырабатывается ровно столько сколько нужно ребенку.Грудь вообще на сцеживания не расчитана.Если ГВ организованно правильно ,то и сцеживать ничего не надо.

 
16:04 28 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Никогда не умела сцеживаться
Я тоже пока мне не показал специалист по лактации как нужно. Кстати, насадки на молокоотсос идут зачастую разные по размеру, смотря какая у вас грудь. Использование неправильной насадки может быть одной из причин проблем сцеживания. Я сцеживаюсь сейчас легко и быстро. За 5 минут бутылочка готова и можно, если надо, идти по делам. Я так же практиковала до недавнего времени давание бутылочки ребёнку папой, чтобы папа чувствовал себя неотъемлимой частью жизни ребёнка.

 
12:22 1 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика писал(a):
 
Никогда не умела сцеживаться
Супруга тоже не умела, но пробовала по-разному. В результате просто прочитали пару-тройку инструкций в сети, попробовала и все стало пучком.
А насчет больно когда с груди кормишь, то неправильно присасывается как правило. Когда будет правильно то боли не будет. Но естесственно в самом начале (после родов) она будет, ведь мама ещё не привыкла к тому, что будет это постоянно.
А бутылочкой лучше не злоупотреблять (кроме крайных случаев, выйти куда-то и проч.), отучать от неё очень трудно и затратно для нервов и своих и ребенка. Ведь он понимает что с бутылочки легче кушать чем с груди, но мы обманывали как только он привыкал к бутылочке. Водишь соской по губам...только начинает хватать и тут же грудь даешь =) Помогало, потом так раза 3 и обманывать больше не приходилось.

 
14:42 1 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
aka_SmILe,Яролика писала,что ей было больно кормить во время беременности.Насчет бутылочки я с вами полностью согласна.Что-то мне не верится,что специалист по лактации будет учить сцеживать маму для того чтобы она кормила из бутылочки.Обычный педиатр может,а консультант всегда объяснит,что ГВ это не только еда,это еще и тесная психологическая связь между мамой и малышом.К тому же он расскажет к чему может привести использование бутылки и соски.Ваше кормление ,Марина,не назовешь полноценным.Не надо мам вводить в заблуждение,т.к.у вас нет опыта естественного кормления,ведь кто-то последует вашим советам и загубит свое ГВ.
А папа у нас тоже учавствует в кормлении,хотя мы и не знаем что такое бутылка.Дочка его всегда к нам зовет,а он и счастлив! И бывает даже папе грудь предлагает! Так что контакт между папой и ребенком тоже может быть,надо только не отстранятся,его поддерживать.
Про сцеживания я уже писала.Если ГВ организованно правильно,то и сцеживать ничего не надо.Когда-то советовали сцеживать потому что кормили по часам(раз в три часа) и таким искусственным образом продлевали период ГВ.Если возникает ситуация когда маме действительно надо отлучится (бывает даже на несколько дней),то молоко начинают запасать заранее.Сцеживания+прикладывания ребенка=гиперлактация.Потом так же постепенно надо снижать объем сцеживаемого молока и затем совсем отказаться от сцеживания.В период,когда мама отсутствует,ребенка кормят этим молочком и желательно не из бутылки,а мама сцеживается каждые три часа,чтобы поддержать лактацию. Это все помогает сделать консультант,но если его нет ,то при желании и маме под силу разобраться что к чему.
Вот еще можно почитать:
Сцеживания — необходимость или миф?

 
14:24 2 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Не надо мам вводить в заблуждение,т.к.у вас нет опыта естественного кормления
как нет?? 8) я кормлю грудью с самых родов. Бутылочкой кормила ночью (вернее папа кормил бутылочкой, а я отсыпалась), когда мне надо было по делам куда-то (например на 5-часовой экзамен), когда лечилась антибиотиками (заболела и кормили ребёнка из бутылочки моим же намороженым молоком). И потом у меня ВСЕ подруги так кормят (у меня сейчас около 7 подгруг родили и дети примерно одного возраста), никаких проблем нет и не было. ;-)
 
Мамочка писалa:
 
Что-то мне не верится,что специалист по лактации будет учить сцеживать маму для того чтобы она кормила из бутылочки.Обычный педиатр может,а консультант всегда объяснит,что ГВ это не только еда,это еще и тесная психологическая связь между мамой и малышом.
у нас и у вас наверное другой подход к этому. Именно специалист по лактации мне это объясняла, она же принесла мне молокоотсос и показала как правильно сцеживаться. :-) Кормление из бутылочки не влияет на психологическую связь мамы и ребёнка (опять же со слов педиатров и специалиста по лактации), точно так же мамам искуственничков не стоит бояться отсутсвие "тесной связи" с ребёнком, она есть, была и будет всегда не смотря на то чем и из чего кормят ребёнка.
 
Мамочка писалa:
 
К тому же он расскажет к чему может привести использование бутылки и соски.
Угу, объясняли. До месяца ни бутылкой, ни соской баловаться нельзя. Ребёнок грудь брать не будет. А после месяца (после того как ГВ настроилось) постепенно можно давать бутылочку и соску.
А вообще у вас довольно старые взгляды на ГВ. Я несколько из ваших взглядов озвучивала нашим педиатрам. Всё это было по-старинке. Сейчас уже давно доказано, что многое не так уж и страшно как вы пишите. ;-)
 
Мамочка писалa:
 
Сцеживания+прикладывания ребенка=гиперлактация
а зачем сцеживаться и одновремено прикладывать ребёнка? Сцеживаться нужно вместо кормления, а не в дополнение, тогда никакой гиперлактации не будет.


 
14:27 2 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aka_SmILe писал:
 
бутылочкой лучше не злоупотреблять (кроме крайных случаев, выйти куда-то и проч.), отучать от неё очень трудно и затратно для нервов и своих и ребенка
у меня сейчас другая проблема. Несколько недель не давала ребёнку бутылочку, потому что сидела дома. А сейчас нужно на работу выйти на пол-дня и всё, ребёнок бутылочку отказывается брать. Придётся заново приучать. doubt

 
14:27 2 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aka_SmILe писал:
 
бутылочкой лучше не злоупотреблять (кроме крайных случаев, выйти куда-то и проч.), отучать от неё очень трудно и затратно для нервов и своих и ребенка
у меня сейчас другая проблема. Несколько недель не давала ребёнку бутылочку, потому что сидела дома. А сейчас нужно на работу выйти на пол-дня и всё, ребёнок бутылочку отказывается брать. Придётся заново приучать. doubt

 
20:15 2 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина,сколько у вас детей и какой общий стаж кормления?
Кормление с бутылками и сосками вы называете естественным? Ну тогда я- балерина.Естественное вскармливание придумано природой.А что придумала природа-совершенно и не нуждается во вмешательствах извне.
Вот когда вы и ваши подруги родят 2-3 детей и выкормят хотя бы до двух лет,тогда и можно будет делать выводы.Сейчас большинство мам не смогли кормить именно из-за нехватки знаний в вопросах ГВ.
Я понимаю почему ваш педиатр дает такие рекомендации,он не заинтересован в здоровье вашего ребенка.Во-первых:потому что ребенок ваш.Во-вторых:потому что на здоровых детях ничего не заработаешь.Все эти его советы и ваши знания(например,о ночных кормлениях,которые по вашему уходят в первую очередь) наводя на мысль,что вы некомпетентны в вопросах ГВ,впрочем как и ваш педиатр.
И когда же успели устареть мои взгляды? Ведь это самые последние рекомендации.А вот ваши взгляды и взгляды вашего врача доказывают,что в обществе куча мифов и предрассудков о ГВ,от которых ой как нелегко избавиться.Есть же литература для мед.работников,если мне не верите,так почитайте что-нибудь оттуда.Приведите мне хоть одно доказательство что мои взгляды устарели.Мне очень интересно посмотреть на эти данные.
Конечно навязать свои убеждения я вам не могу,это ваш ребенок,и здоровье его только в ваших руках.У каждого своя голова на плечах,свою голову другим не приставишь.Но еще раз попрошу не вводить мам в заблуждение.
О гиперлактации я вроде подробно писала,но уже не удивляюсь почему вы не поняли.Объясняю для вас лично.Мама собирается отлучится,скажем,у нее проблемы со здоровьем.Она начинает запасать молоко.Ребенка продолжает прикладывать(чем его в этот момент кормить? Конечно же своим молоком!) к груди и дополнительно сцеживается.Сначала сцеживаться будет очень мало молока,потом постепенно,когда поступит сигнал о том,что молока требуется больше,выработка увеличится.Вот и получается сцеживания и прикладывания приводят к гиперлактации.В обычное время весь объем молока съедает ребенок,оно в груди не накапливается.Сцеживание-это вынужденная мера,от него стоит постепенно отказаться,когда все встанет на свои места.
По вашим словам ребенку без разницы чем и из чего его кормят.Почему же тогда вы кормите грудью? Мамам искуственников тоже написаны рекомендации по кормлению и в первую очередь они направлены на то,чтобы обеспечить тесный психологический контакт,кормя из бутылочки,чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие ГВ.Но у нас мамы можно сказать избавляются от грудного вскармливания,потому что тяготятся этим контактом и не желают пройти благополучно стадию зависимости.Жаль,очень жаль.Только своими действиями мама может доказать малышу, что она его любит.У ребенка есть природные потребности и врожденные ожидания,что мама знает что надо делать.Поэтому удовлетворение этих потребностей и есть доказательство любви.Весь этот опыт поколений мы утратили,материнству приходится учиться заново.И кто хочет,тот учится,а кому это не надо,то и он и слышать ничего не хочет.

 
20:41 2 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основные правила успешного грудного вскармливания.
Соответствуют рекомендациям ВОЗ/ЮНИСЕФ
Каждая женщина должна знать, что ее молоко является наиболее полноценной пищей для ее ребенка в первые 6 месяцев, а по отдельным наблюдениям и в течение первого года жизни. Поэтому она должна выполнять правила успешного грудного вскармливания, чтобы обеспечить для своего малыша здоровье, а также лучшие условия для роста и развития его организма:
1) Раннее прикладывание к груди в течение первого часа после рождения.
2) Исключение догрудного кормления из бутылки или другим способом, чтобы избежать нежелательного импритинга и не сформировать у ребенка установку на любое иное кормление, кроме грудного.
3) Совместное содержание матери и ребенка в одной палате.
4) Правильное положение ребенка у груди, которое позволяет матери избежать многих проблем и осложнений с грудью. Если мать не научили этому в роддоме, ей следует пригласить специалиста и научиться этому специально.
5) Кормление по требованию ребенка.
Необходимо прикладывать его к груди по любому поводу, предоставив возможность сосать грудь, когда он хочет и сколько хочет. Это очень важно не только для насыщения ребенка, но и для его ощущения комфорта и защищенности. Кроме этого мать может предлагать младенцу грудь до 4 раз в час.
6) Продолжительность кормления регулирует ребенок. Не следует отрывать ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок.
7) Ночные кормления ребенка обеспечат устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности. Кроме того, ночное молоко наиболее полноценно.
8) Отсутствие допаивания и введения любых жидкостей. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.
9) Полный отказ от сосок и бутылочного кормления. При необходимости введения докорма его следует давать только из чашки, из ложки или из пипетки.
10) Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосет первую грудь. Если мать поторопится предложить малышу вторую грудь, он не дополучит позднего молока, богатого жирами.
11) Исключение мытья сосков до и после кормления.
Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1 раза и день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди.
12) Отказ от частых контрольных взвешиваний ребенка.
Эта процедура не дает объективной информации о полноценности питания младенца. Она только нервирует мать, приводит к снижению лактации и необоснованному введению докорма.
13) Исключение дополнительного сцеживания молока.
При правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому необходимости в сцеживании после каждого кормления не возникает.
14) Ребенок до 6 месяцев находится на исключительно грудном вскармливании и не нуждается в дополнительном питании и введении прикормов. По отдельным исследованиям на грудном вскармливании без ущерба для своего здоровья он может находиться вплоть до исполнения 1 года.
15) Поддержка матерей, кормивших своих детей грудью более 1-2 лет. Общение с женщинами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания, помогает молодой матери обрести уверенность в своих силах и получить практические советы, помогающие наладить кормление грудью.

 
00:53 3 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А вообще у вас довольно старые взгляды на ГВ. Я несколько из ваших взглядов озвучивала нашим педиатрам. Всё это было по-старинке.
У Вас, marina, зато очень современные взгляды на ГВ! Нашим педиатрам наплевать на наших детей, и вообще, они находятся в плену своих обязательств. Я вообще не считаю педиатров компетентными специалистами, тем более, в области ГВ, некоторых из них посещает шок, когда им говоришь, что 3-х месячному ребенку сока не даем!!! А по-старинке было как раз так, как Вы пишете - бутылочки, сцеживания.
 
marina писалa:
 
Сейчас уже давно доказано, что многое не так уж и страшно как вы пишите.
Конечно, доказано, только кем? Сейчас также "доказано", что дети, рожденные с помощью кесарева, ничем не отличаются от детей, рожденных обычным путем. Вам так все просто доказать! С вами очень легко педиатру! Ведь Вы считаете слова педиатра истиной в последней инстанции. И зачем читать, шертить интернет, ведь он врач, и ему виднее.
 
Мамочка писалa:
 
Продолжительность кормления регулирует ребенок. Не следует отрывать ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок.
А если всю ночь не выпускает? Заберешь - проснется.

 
13:48 3 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  АнЧиК
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей доченьке 1,2г. Дос их пор кормлю грудью, но только на ночь. Без груди ни о каком сне не может идти речи! ;-) Я в сомнениях: отлучать или не отлучать совсем.. Молока уже мало...Или дождаться, пока она совсем уйдет...

 
02:29 4 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Вот когда вы и ваши подруги родят 2-3 детей и выкормят хотя бы до двух лет,тогда и можно будет делать выводы
Как раз таки выводы так и сделаны. у многих моих друзей и не по одному, и даже не по 2 ребёнка. Ну до 2 лет детей не кормят большинство, всё-таки (это мои взглядым никому не навязываю) до 2 лет кормить - это слишком. Подруг таких много, скажу даже более, в моей стране где я сейчас живу так вскормлены целые поколения и никаких проблем пока нет. ;-)
 
Мамочка писалa:
 
Я понимаю почему ваш педиатр дает такие рекомендации,он не заинтересован в здоровье вашего ребенка.
совершенная ерунда. Так считают здешние педиатры, у меня не первый педиатр. И потом, опять же подруги ходят к разным врачам, мнения одинаковые. Можно конечно кричать, что они специально говорят, чтобы деньги содрать, но это не более чем ерунда. И потом, у меня близкий родственник врач, ему уж точно никаких денег от меня не надо.
 
Мамочка писалa:
 
И когда же успели устареть мои взгляды? Ведь это самые последние рекомендации
у вас односторонние взгляды, которые вы тут кстати выдаёте как единственно правильные. Не пугайте молодых мам, пожалуйста. Пусть они сами читают, подходов много и сами выбирают тот, который больше нравится.
 
Мамочка писалa:
 
О гиперлактации я вроде подробно писала,но уже не удивляюсь почему вы не поняли
Ешё раз напомню вам, что вы видимо не сцеживались и не замораживало молоко. Я этим занималась несколько месяцев и никакой гиперлактации у меня нет. Молоко морозила и себе, и кормила им ребёнка подруги. Если всё делать правильно, то ничего с вашей лактацией не случится.
 
Мамочка писалa:
 
По вашим словам ребенку без разницы чем и из чего его кормят.Почему же тогда вы кормите грудью?
Вы меня не поняли. Грудное молоко несомненно лучше и такой способ кормления намного дешевле. Моя фраза про кормление относилась к вашей фразе про психологическую связь мамы с ребёнком. Бытует миф, что если не кормишь грудью, то никакой связи у мамы с ребёнком не будет и потом у ребёнка якобы всю жизнь будут проблемы психического характера и любви не будет и...короче говоря всякая ерунда.
И вообще мне не понятно почему так переживают из-за кормления бутылочкой? Ведь в бутылочке мамино же молоко. Я понимаю из-за смеси тут тревогу били, а так всё естественно, ребёнок получает необходимые витамины и т.п. До недавнего времени я кормила ребёнка из бутылочки хотя бы раз в день (уже писала при каких обстоятельствах). Никакого привыкания, никаких гиперлактаций и т.п. Мамам не стоит боятся такого подхода, он очень удобен и не несёт никакого вреда. :-)

 
02:38 4 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Нашим педиатрам наплевать на наших детей, и вообще, они находятся в плену своих обязательств. Я вообще не считаю педиатров компетентными специалистами, тем более, в области ГВ, некоторых из них посещает шок, когда им говоришь, что 3-х месячному ребенку сока не даем!!! А по-старинке было как раз так, как Вы пишете - бутылочки, сцеживания.
я не знаю, но педиатры у нас очень опытные. Специалисты по ГВ тоже. И потом в интернете очень много статей на медицинских сайтах по последним исследованиям в области взращивания детей и многие вещи действительно устаревают. Про по-старинке про сцеживания, это уж извините. Сцеживания и бутылочки помогают мамам не сидеть дома прикованными к ребёнку. И помимо того, многие выходят после родов на работу и это огромное подспорье в данной ситуации.
 
Яролика_ писалa:
 
Конечно, доказано, только кем? Сейчас также "доказано", что дети, рожденные с помощью кесарева, ничем не отличаются от детей, рожденных обычным путем.
 
Яролика_ писалa:
 
Ведь Вы считаете слова педиатра истиной в последней инстанции.
Однозначно слова опытного педиатра перевесят слова некой Мамочки. ;-)

 
02:41 4 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс


 
05:56 4 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина,у меня просто нет слов! Здесь тоже десятки педиатров в поликлиниках сидят и мнение у них одно-такое же какое у вас и вашего педиатра.А теперь задумайтесь скольким мамам они загубили ГВ? Особенно это видно сейчас,когда поколение исскуственников подросло и проблемы из-за неестественного вскармливания налицо.Слава Богу ситуация меняется! У нас хотя бы в роддоме хоть пару слов говорят о налаживании кормления(без бутылок,сосок и сцеживания).А вы,как я помню,живете в США? Американцы не очень здоровая нация в мире,чтобы мы на них ровнялись.Повторюсь у вас и ваших подруг нет опыта полноценного ГВ до естественного завершения лактации,какие тогда могут быть разговоры? Вы не боитесь,что какая-нибудь мама ,послушаясь ваших советов не сможет выкормить своего малыша?
Про сцеживания я вроде понятно написала,но вижу что вы даже не знаете механизм выработки молока.Спорите ради спора?
О том,что мама привязана к ребенку-вы серьезно? А для чего вообще рожать,раз даже элементарного дать не может.Неумеющие любить мамы воспитают неумеющего любить ребенка.Видимо с психологией младенца вы тоже мало знакомы.Выше я приводила статью о формировании независимости,прочитайте ее.Что такое год в нашей жизни? Можно сказать мгновение.А для ребенка-это очень важный период.В первых год он растет так как никогда больше не будет.Вспомните ту крошку,что вы принесли с роддома.А теперь посмотрите на годовалого ребенка.Не правда ли разница есть? Почему бы не дать любимому человечку море ласки,заботы и внимания.Как вообще можно хотеть убежать от него? Ведь первая улыбка,первые шаги,первые слова предназначаются именно вам! У меня муж был на работе,когда дочь сделала первый шаг,для него это была трагедия! Разве ради этого чуда не стоит ждать? Ведь не пять-десять лет,а всего лишь год.Потом отлучки,правильно организованное ГВ и можно смело выходить на работу,кому уж очень не терпится или материальное положение не позволяет сидеть дома.
Не стоит забывать,что ребенка воспитывает семья.Только родители в состоянии заложить прочный фундамент психического и физического здоровья своих детей.Чтобы потом не жаловаться и не обвинять других.Мы дали жизнь человеку,значит взяли на себя ответственность за его будущее.Только нам решать кому и чему верить.Нам потом и отвечать за свои поступки.Вы не верите мне,а я не верю лживой информации которую некоторые распространяют.Просто вижу к чему приводят вот такие советы,поэтому хочу предостеречь мам.Слушайте свое материнское сердце! Материнский инстинкт не подведет,если конечно он проснулся.

 
21:59 4 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Мамочка писалa:
И когда же успели устареть мои взгляды? Ведь это самые последние рекомендации
у вас односторонние взгляды, которые вы тут кстати выдаёте как единственно правильные. Не пугайте молодых мам, пожалуйста. Пусть они сами читают, подходов много и сами выбирают тот, который больше нравится.
Абсолютно с Вами согласна. Односторонние взгляды, выдаваемые за единственно правильные в виде каких-то страшилок для начинающих мам.
To Мамочка: блажен, кто верует. Вы настолько уверены, что прокормив грудью своих детей по два года Вы совершили гражданский подвиг и они Вас всю жизнь на руках за это носить будут? Я Вам искренне желаю этого, но если бы все было так просто... Лично в моей жизни есть примеры того, как матери искренне отдавались своим детям, жертвовали им всю свою жизнь, начиная от кормления по два года грудью и отрекаясь не только от карьеры, но и от всех интересов в этой жизни, и из этих троих детей в итоге выросли полные эгоисты, так и воспринимающие мать как дойную корову, хотя им уже под сорок... Для чего Вы ведете всю эту пропаганду? Кому надо - найдет всю информацию (в стране нет безграмотных людей) и решит этот вопрос для себя самостоятельно с учетом своей ситуации. Да, сейчас время другое, мать-труженица, а по другому в России возможно? После 35-ти не то, что начать, но и возобновить карьеру уже весьма проблематично. Надеяться на мужа в нашей стране тоже весьма сложно, не надежны российские мужчины в общей своей массе, что поделать. А потом получается, что прокормив двоих-троих детей по два года грудью женщина лишается шанса на свой профессиональный рост, она воспринимает это как жертву со своей стороны и ждет соответствующей жертвы со стороны своих детей в будущем, но потом почему то оказывается, что у детей своя жизнь, и они этих жертв от матери и не требовали. А у матери нет ни своих интересов, ни своей профессиональной жизни, да и мужу она как простая домохозяйка перестает быть интересна. Тогда начинается депрессия.... Мои ровесницы, образцовые матери, живущие только во благо и во имя детей, уже начинают пожинать плоды. В жизни нужно все успевать, и детей воспитывать и карьеру делать, чтобы потом иметь свою жизнь, не быть зависимой от детей и не мешать жить им.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"