JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:47 5 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Вы настолько уверены, что прокормив грудью своих детей по два года Вы совершили гражданский подвиг и они Вас всю жизнь на руках за это носить будут?
А вы детей рожали - тоже гражданский подвиг совершали? Или гражданский долг? Ну неужели отношения мать-дите сводится к банальному "дашь на дашь"? Мы же не на рынке торгуемся! Я тебе титю 2 года, а ты мне - оставшуюся жизнь на руках носи! Лично я про это даже не думаю! Кормлю, потому что люблю! А не потому, что о старости своей думаю. Я не считаю, что приношу себя в жертву, кормя своих детей грудью. И тем более, не жду никаких жертв от своих детей взамен на ГВ. Честно говорю: вы меня повергли в шок! Единственное, что я слышала более ужасное на эту тему: "Я не буду ребенка кормить грудью, т. к. от этого пострадает ее форма". Привыкли жить "для себя", так сейчас модно. И плоды пожинают именно такие, как вы.
А Мамочка, я считаю, делает хорошее дело. Я вижу, что она очень начитанный человек, причем думает своей головой, а не перекладывает это на педиатров и иже с ними. И она действительно помогает своими советами, никакой пропаганды она не ведет, а если вы считаете ее совет неприемлемым для вас, не следуйте ему и все.

 
23:24 9 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем дамам,без исключения огромный привет,давненько не была на форуме,со всеми своими переездами,но с мамочкой,мы оч.хорошо знакомы,правда мамочка,вы меня не забыли.?Мне 32 года ,я мама 3 детей,сейчас младшей 6 месяцев,только недавно буквально несколько дней стала давать малышке прикорм и ,то сбоем не любит она бутылки да соски,в начале беременности встал вопрос о гв,оч. болела грудь,молока много ,сцежевать аппаратом бесполезно,мять руками ,после диффузной мастопатии убить себя,мне помогла мамочка своми советами,я писала ей в личку,и она помогла мне выйти с этой проблемы без сцеживаний и с нормой молока для малышки,спасибо ей большое,хотя если почитать весь постер ,мы тоже сней много спорили,но в том,что она специалист по ГВ несомненно,если б я знала ее на втором ребенке,я бы и второю кормила,а не бросила эти муки ,как мне тогда казалось,через месяц.Кормить ,или не кормить ваше дело,труд,жажда воды,еды,усталости все это есть,но это здоровье вашего малыша,на счет кормления до 2 или 3 лет мне кажется за это спорить смысла нет, ребенок ведь уже после года не требует грудь,даже ,как в 7 или 8 месяцев,так подскочит рванет рубаху у мамы на груди ,на глазах у всей публики,но заметьте кроме восхищения и умиления, этот маленький жест ничего не вызывает.Хотите кормить,но есть проблемы подождите хвататься за бутылку,спросите у мамочки,она точно поможет.Учеба,работа-это совсем другое дело,здесь,как говорится,все средства хороши,почему и советуют,планируйте рождение ребенка,а не создавайте муки для него в дальнейшем,ведь для него лучше маминой тити нет ничего.А вам мамочка успехов в продолжении обучении себя и молодых мамочек в ГВ.Специалистов Нет.Проще предложить смесь маме,чем слушать ее нытье,когда в коридоре,еще таких 5-6 сидит.Хотите правильно кормить спросите у мамочки.Расценивайте,как хотите реклама,пиар,но она здесь пока лучшая.

 
14:21 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
А теперь задумайтесь скольким мамам они загубили ГВ?
Мне не ясны ваши стенания. Я как раз таки за ГВ. Я нигде не писала ничего против :-/
 
Мамочка писалa:
 
Американцы не очень здоровая нация в мире,чтобы мы на них ровнялись.
Я тут с вами не соглашусь. Продолжительность жизни у них намного дольше, но не о них речь. Если вам от этого будет легче, то подруги, о которых я упоминала русскоговорящие.
 
Мамочка писалa:
 
Повторюсь у вас и ваших подруг нет опыта полноценного ГВ до естественного завершения лактации,какие тогда могут быть разговоры?
аа..вот вы как вопрос ставите. Естетсвеное завершение лактации. Я помница вас спрашивала, а что если ребёнок до 7 лет захочет грудь кушать и вы ответили, мол, если естетсвенно, то почему бы и нет. Знаете, я и многие мои знакомые/друзья не считают это естетсвенным, отлучение от груди происходит в среднем около года. Т.е. по-вашему получается те кто перестал кормить грудью в год вовсе не на ГВ были и ничегошеньки о Гв не знают? Пардон, но вы совсем не тяните на всезнающего специалиста по ГВ.
 
Мамочка писалa:
 
Про сцеживания я вроде понятно написала,но вижу что вы даже не знаете механизм выработки молока.
оспидя..вы серьёзно? :-/ Я же написала, что сцеживалась и сцеживаюсь. Заявлять, что я не знаю механизма по меньшей мере глупо. Вы сами сцеживаетесь, чтобы о механизмах говорить?
 
Мамочка писалa:
 
О том,что мама привязана к ребенку-вы серьезно? А для чего вообще рожать,раз даже элементарного дать не может.Неумеющие любить мамы воспитают неумеющего любить ребенка.
При чём тут нелюбовь? Я считаю, не смотря на ребёнка нужно быть самодостаточной и не забывать о себе. Психологи пишут о том, что отдавать ВСЮ себя ребёнку забив на всё неправильно и чревато в последствии...Если мама провязана к ребёнку 24/7 из-за ГВ или чего другого, то это не есть хорошо. Ни для мамы, ни для ребёнка.
 
Мамочка писалa:
 
Почему бы не дать любимому человечку море ласки,заботы и внимания.Как вообще можно хотеть убежать от него?
У вас какие-то крайности. Почему сразу пишите об отсутствии любви и ласки? Т.е. если раз в неделю оставил ребёнка с папой и пошёл в кафе с подругами - это значит не давать "вниманий и ласки"? Убежать? Да ещё как порой хочется. Хочется просто нормально отоспаться или отдохнуть поболтав с подругами. Слава богу для этого есть в современном мире масса способов и женшине не надо себя на год запирать дома. Я раз в неделю обязательно оставляю ребёнка и хожу с подругами в кафе, или в кино с мужем. Это просто необходимо для собственного психологического спокойствия и отдыха.
 
Мамочка писалa:
 
я не верю лживой информации которую некоторые распространяют
ого..эк вы замахнулись... 8) вы ещё не доказали тут, что моя информация лживая (надо же какое сильное слово использовали, видимо сильно вас дернуло-то), так что не надо писать опусы на пол-страницы... doubt
 
Мамочка писалa:
 
вижу к чему приводят вот такие советы
и к чему? :-)))) Я следую своим советам (а они исходят от ведуших педиатров, психологов, усё доступно в инете), ребёнок на ГВ, я могу спокойно отлучится куда надо, занимаюсь собой и ребёнком, не страдает ни первое, ни второе ;-)

 
14:27 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
А вы детей рожали - тоже гражданский подвиг совершали? Или гражданский долг?
интересно как тут о гражданском долге говорят. Дети - сугубо эгоистичный продукт. Дети рождаются для себя и только.
 
Яролика_ писалa:
 
Кормлю, потому что люблю!
ндяяя...мне нравится дискуссия. Если кормлю только грудью, то значит люблю ребёнка, а если нет, то значит не люблю. Откуда такие крайности? :-/
 
Яролика_ писалa:
 
И она действительно помогает своими советами, никакой пропаганды она не ведет,
пардон...то какими методами она тут пропагандирует её и только её правильный подход обзывая других лжецами, думаю молодые мамы должны на это обратить внимание и не принимать её слова как за единственную и последную правду в инстанции

 
16:09 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Дети - сугубо эгоистичный продукт. Дети рождаются для себя и только.
Заметьте, они нас об этом не просят. Рождение ребенка - это целиком и полностью решение родителей.
 
marina писалa:
 
Если кормлю только грудью, то значит люблю ребёнка, а если нет, то значит не люблю.
Назовите хоть одну причину добровольного отказа от ГВ, в которой не кроется эгоизм матери... Я тоже считаю, что любящая мать при возможности даст своему ребенку все лучшее, т.е. естественное питание.

 
17:43 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце,конечно же я вас помню! Очень рада,что вы наладили ГВ и благополучно кормите вот уже пол года! Вот что значит желание и упорство мамы! Спасибо за все теплые слова,очень тронута! Я конечно не специалист,но обязательно им стану.
Марина,у меня нет ни времени,ни желания вам что-то доказывать.Я не понимаю ваших взглядов может потому ,что осознаю что я теперь мама,что ребенка я рожала не для государства и не потому что все рожают.Это мое осознанное решение и я считаю,что ни какая карьера ни стоит жизни и здоровья ребенка.Подруги и кафе будут существовать всегда,а вот твой малыш не будет уже таким маленьким.К тому же в кафе можно сходить и с ребенком.Я не считаю,что приношу себя в жертву,не считаю,что чего-то упускаю.Моя жизнь насыщена событиями,я не запираюсь дома.Наоборот,считаю,что мама,кормящая грудью может позволить себе не сидеть на одном месте.Еда у нее всегда с собой.
Отлучение в год я считаю неестественным.В этот период лактация зрелая,ни грудь,ни ребенок к этому не готовы.Инволюция в этом возрасте наступает только в двух случаях:1) у мамы новая беременность. 2) у мамы тяжелые гормональные нарушения.На фоне инволюции и правильных действий мамы ребенок самоотлучается.

 
17:47 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем яростным пропагандистам ГВ
Я не могу дать своим девчонкам грудного молока. И попробуйте только сказать, что на смесях из них вырастут некие недочеловеки - mad . ГВ - не истина в последней инстанции, кричите о своей доброте - возьмите грудничков из детдома и выкормите их на своей груди, уж коли у вас так много молока badgrin . Слабо?
Вы знаете все о ГВ, но ничего не хотите слышать о других способах кормления. Уж простите, но вы - не истина в последней инстанции. Когда у мекня появились груднички - у меня еще не было возможности в интернете найти ответы на многие вопросы, и ничего - растут, врача видим раз в месяц - когда ходим взвешиваться. Особенно заметно на младшей - здоровый ребенок, ничем не болеющий, в семь месяцев поедающий не только смеси, но и каши, супы (которые я считаю возможным дать), ни запоров (как у ребенка подруги, который на ГВ), ни поносов, ни аллергии.
И еще один вопрос к мамочкам, зацикленным на ГВ, - вы так любите и расстворяетесь в своих детях сейчас, а что с вами будет потом, когда вашему ребенку уже не нужна будет ваша титька? Он-то перерастет и адаптацию в садике ( который будет злом для вас - ну как же, там-то вашего ребенка никто не облизывает), и в школе ему будет несладко (потому что гиперопека мамы будет вызывать насмешку у одноклассников), и когда-нибудь ваша великая миссия - Любовь к ребенку аукнется вам по полной программе, потому что рождение и выращивание потомства - это инстинкт на животном уровне, а мы с вами не просто животные, а человеки разумные.
И, наконец, - ГВ - это хорошо, но его отсутствие на психике ребенка может сказаться только в одном случае - если Вы сами будете считать ребенка ущербным. А если ребенок нормален, его любят, балуют (не растворяясь в нем) - то какая разница, чем его кормили?
Попробуйте возразить приемной маме - мол, можно было и кормилицу найти...НЕТ! Я сама кормила девчонок, только вместо груди давала бутылочку, и это единственная разница между вашими и моими детьми.

 
21:45 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша,почему такие как вы постоянно видят в кормящих грудью мамах агрессивно настроеных фанатичек? Кто вам сказал ,что мы зациклены на ГВ? Зачем нам знать другой способ кормления,если есть естественный? По вашему доброе дело выкормить ребенка из детдома?Больше добрых дел вы не знаете? Зачем мне кормить детдомовского ребенка,когда есть свои?Ваше это высказывание мне не понятно.Вы имели в виду,что если я так хочу кормить,то должна забить на своего и кормить грудничка из детдома?Этим я покажу всем какая я добрая и хорошая.Но мне важен мой род,мои дети! ГВ ,как вы писали, не истина в последней инстанции-это кирпичик.Из множества таких кирпичиков и строятся отношения с миром.Если его не будет,стена может рухнуть.Что такого плохого в желании мамы выкормить своего малыша грудью? Мы хорошо знаем вашу ситуацию,поэтому не надо здесь устраивать сцены и споры о том чьи дети лучше.Возможность выкормить ребенка грудью дала нам сама природа.Состав молока идеален для ребенка.С этим вы надеюсь спорить не будете? Бывают ситуации как ваша,и то многие приемные родители выходят из положения,кормя смесью через систему SNS.Контак,возникающий между мамой и малышом тоже очень важен.Нельзя лишать ребенка этого,если вдруг мама не смогла кормить грудью.
Все остальные ваши высказывания -это плоды советской пропаганды и конечно же вашего не очень высокого интелекта(ваше грубое слово "титька" тому подтверждение).Когда-то матерям внушали,что ребенка надо держать на расстоянии,что у него должно быть свое место.Если вам верить самые счастливые дети должны быть воспитаны в детдоме.Там-то их никто не любит,а значит и не избалует.Не вижу ничего плохого в том,что родители любят ребенка.Любовь самых близких людей дает ему уверенность в себе.Это очень важно для гармоничного развития.Ребенок проходя все этапы развития,доверяющий своим родителям,любящий и любимый вырастает Человеком.
Где-то я писала о ведушей роли матери.Если интересно почитайте.Забывать о вашей роли не стоит,потому как ошибки в воспитании-это неверное распределение ролей,когда ребенок садится на шею.От типа вскармливания все это не зависит,но все же ГВ дает преимущества,так как оно первый помощник в воспитании.Так что мамаша не делайте поспешных выводов,не зная ситуации в целом.Надо просто знать особенности кормления подросшего малыша.
Кстати ,дети, выкормленные грудью, в коллективе (саду,школе,песочнице) адаптируются быстрее,потому как уверенны что у них есть тыл - их семья.

 
22:18 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Мамаша,почему такие как вы постоянно видят в кормящих грудью мамах агрессивно настроеных фанатичек? Кто вам сказал ,что мы зациклены на ГВ?
Объясню - Только агрессивно настроенные фанатички могут на нескольких страницах (у меня их 8) говорить об азбучных истинах и резко отзываться о тех, кто с вами не согласен хоть в малейшем.
 
Мамочка писалa:
 
ГВ ,как вы писали, не истина в последней инстанции-это кирпичик.Из множества таких кирпичиков и строятся отношения с миром.Если его не будет,стена может рухнуть.
То есть, вы утверждаете, что искусственники, не знавшие ГВ изначально ибречены быть вечно больными глупыми изгоями??? mad
 
Мамочка писалa:
 
Все остальные ваши высказывания -это плоды советской пропаганды и конечно же вашего не очень высокого интелекта(ваше грубое слово "титька" тому подтверждение).
У меня высшее филологическое, и я знаю русский язык, так что уж будьте уверены, это слово я использовла намереннои именно так, как употребляли его многие поколения женщин, не видя в том ничего дурного :-/
 
Мамочка писалa:
 
По вашему доброе дело выкормить ребенка из детдома?Больше добрых дел вы не знаете? Зачем мне кормить детдомовского ребенка,когда есть свои?
Я имела в виду, что раз уж вы таклюбите детей, что ради них готовыотказаться от собственного "Я" - то почему бы не осчастливить еще нескольких малышей, заменив им мать - ведь это тоже благородное занятие?
И еще - не знаю, как вы, но я, прочитав последние 2 страницы ваших постов (и ваших соратников) почувствовала такую агрессию и такое самолюбование,что стало просто противно... :-(

 
22:28 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Мамочка
Общий смысл ваших постов после прочтения - "Я - герой, кормлю грудью!!! Все,не похожие на меня,- отстой и глупые дуры" mad Но если Вы так умны, каковой себя считаете,- перестаньте навязывать свое мнение,просто делитесь своим опытом с теми, кто в этом нуждается. Я не говорю, что ГВ - это плохо,совсем напротив, я очень жалею,что не могу получить восторга от упомянутого процесса, но не надо меня убеждать в том, что ГВ - это еднственный способ вырастить полноценного человека...

 
23:12 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Назовите хоть одну причину добровольного отказа от ГВ, в которой не кроется эгоизм матери...
пожалуйста:
1. Сильнейшие аллергии на молоко матери. Я знаю, что мамочка писала ранее, что такого быть не может и это всё "выдумки" незнаюших педиатров. Ндя..вы конечно можете следовать её взглядам, но тем, то всё-таки в аллергии верит - первый пример.
2. Более чем один ребёнок. Очень сложно пркормить если у вас например тройня, или четверня, или пятерня. У сотрудника моего мужа жена родила 5. Физически невозможно прокормить их всех грудью даже если постоянно чередовать.
3. Выход на работу и отсутсвие на работе возможности сцеживать молоко. Например я учитель и если я выйду на работу, то у меня не будет возможности сцеживаться. Уроки идут один за другим и никто меня не отпустит посреди урока сцеживать молоко для ребёнка. Дабы предупредить ваши возмущения по поводу работы и того, что место мамы в первый год только с ребёнком, скажу, что финансовые ситуации у всех разные и есть, к примеру, мамы-одиночки, которые просто не вытянут на одном пособии.
А вобще мне не понятен крен в сторону отказа от ГВ. Я лично не писала ни о каких отказах. Я писала о кормлении из бутылочки своим же молоком (т.е. то же ГВ), но Mамочке это почему-то встало поперёк горла. :-/

 
23:15 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Отлучение в год я считаю неестественным.
ну в том-то и дело, что это ВЫ так считаете, а вы тут, как уже писали не последняя инстанция ;-)
 
Мамочка писалa:
 
Подруги и кафе будут существовать всегда,а вот твой малыш не будет уже таким маленьким.К тому же в кафе можно сходить и с ребенком.
Вы так и не поняли. Должно быть время только на вас и всё. Никаких детей, мужей и т.п. Этим вы не лишаете ребёнка любви, наоборот, чем больше вы заботитесь о себе, тем лучше ребёнку.

 
23:15 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Отлучение в год я считаю неестественным.
ну в том-то и дело, что это ВЫ так считаете, а вы тут, как уже писали не последняя инстанция ;-)
 
Мамочка писалa:
 
Подруги и кафе будут существовать всегда,а вот твой малыш не будет уже таким маленьким.К тому же в кафе можно сходить и с ребенком.
Вы так и не поняли. Должно быть время только на вас и всё. Никаких детей, мужей и т.п. Этим вы не лишаете ребёнка любви, наоборот, чем больше вы заботитесь о себе, тем лучше ребёнку.

 
23:18 10 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Кстати ,дети, выкормленные грудью, в коллективе (саду,школе,песочнице) адаптируются быстрее,потому как уверенны что у них есть тыл - их семья.
совершенная ерунда...у вас есть исследования на эту тему? 8)

 
00:31 11 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Германии несколько лет тому назад очень серьезно обсуждался вопрос: оставлять ли в живых(!) маленького белого медвежонка женского рода, от которого по каким-то причинам отказалась медведица и перестала его кормить естественным образом. Для всех было очевидным - этот медвежонок-девочка никогда не сможет выкормить своих медвежат в будущем, и ее дети обречены. Повторяю, этот вопрос обсуждался очень серьезно, показывали во всех новостях. Во как!!!
Ну не можете вы или не хотите кормить своих детей своим молоком, не кормите! Только не надо придумывать разные благовидные причины этого! И насколько я вижу агрессивно здесь настроены именно те, кто считает ГВ каким-то прошлым веком. Как будто испытываете чувство вины и пытаетесь оправдать себя всеми немыслимыми способами.

 
01:19 11 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Только агрессивно настроенные фанатички могут на нескольких страницах (у меня их говорить об азбучных истинах
А тема называется "грудное вскармливание".Разве не так?
 
мамаша писалa:
 
То есть, вы утверждаете, что искусственники, не знавшие ГВ изначально ибречены быть вечно больными глупыми изгоями???
Заметьте,не я это сказала,а вы!
 
мамаша писалa:
 
Я имела в виду, что раз уж вы таклюбите детей, что ради них готовыотказаться от собственного "Я" - то почему бы не осчастливить еще нескольких малышей, заменив им мать - ведь это тоже благородное занятие?
Я разве говорила,что я отказываюсь от своего Я? Вы считаете,что все кормящие мамы отказываются? Откуда такие выводы?
Я люблю детей и осчастливлю тех кого сама рожу.Зачем мне дети из детдома? Не хочу вас обидеть,но все-таки мне бы не давало покоя мысль кем же являются биологические родители этих детей.
О том ,что я герой,я точно уж не писала,потому что не считаю себя героем.Я хочу донести до мам одну простую истину - ГВ это самое лучшее питание для ваших детей.Нет ничего проще и приятнее,чем кормить своего малыша.А все те ужасы,что мамы рассказывают о грудном вскармливании-от ошибок или отсутствии информации.Мамаша,ГВ не единственный способ вырастить ребенка,но все же признайтесь,что он лучший,так как придуман самой природой.
По статистике до 6 месяцев кормит всего лишь 39% мам,до года 10-15%.То есть 60% мам до 6 мес.уже перешли на ИВ.И при опросе выяснилось,что 60 % мам информацию о ГВ узнали от педиатра.Это наталкивает на мысль,что многие мамы кормили бы благополучно и дальше,но педиатрические рекомендации приводят или к нехватке молока,или к полному отказу.Бывает ,конечно,мамы кто кормит вопреки всему.Но это скорее зависит от ее организма и характера ребенка.На таких мам не стоит равняться,так как следование их советам часто приводит к тому, что ребенка переводят на смесь,потому что не все женщины такие "молочные",а дети не все такие стрессоустойчивые.
Знаю многих мам,которые или вообще не кормили(как говорили врачи такие мамы "не молочные"),или кормили очень мало,но потом следуя всем современным рекомендациям смогли выкормить следующего ребенка.Только они видят разницу и понимают ценность ГВ.
Марина,времени на себя любимую будет предостаточно,тем более когда мама не одна ребенка растит,а с супругом.
Исследования о ГВ вы поищите сами.У меня есть текст,но ссылки,к сожалению,не сохранилось.
Отлучение в год я не считаю естественным.Но так считаю не только я.Все консультанты по ГВ,а так же Всемирная Организация Здравоохранения считают так же.
По поводу добровольного отказа от ГВ:
1)Аллергии на мамино молоко не бывает! Бывает аллергия на продукты,которые ест мама.Так же бывает аллергия на коровий белок,а значит все те продукты из молока:творог,кефир,сметану и т.д.,надо исключить.
2)не так много случаев ,когда в семье рождается по пять детей.Такое бывает очень-очень редко.Знаю маму двойни,которая выкормила своих детей.
3)Работа и ГВ совместимы! Бывают такие ситуации,когда маме приходится выходить на работу,так как ,например,растит ребенка одна.Кто хочет-тот кормит.Есть выходы из таких ситуаций как ваша.2 раза сцедиться можно найти время.


 
01:48 11 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Мамочка
Все больше и больше убеждаюсь в том, что вы просто зациклены на ГВ. Я уже говорила о том, что согласна с Вами в том, что ГВ- лучше, чем ИВ. Но, прочитав последний пост,вдруг подумала - в ВОЗ сидят те же педиатры, но это люди науки, которые чаще всего и не работали-то "в поле", а только с бумагами да данными, собранными теми участковыми педиатрами. Что ж Вы их всех так огульно хаете-то?? Вы доверяете одним врачам, и абсолютно не верите другим..И еще один вопрос. Вот Вы говорите, что не растворяетесь в своем ребенке, а вы можете вспомнить, когда вы читали что-либо, кроме как о ГВ и воспитании детей?? Похоже, что очень давно, судя по тому обилию спец.ссылок, которые Вы даете.
Ради Бога, кормите грудью, вам еще ни один не сказал, что это плохо, все ж согласны, не забывайте только про свои потребности и желания. Я вот каждую субботу ухожу из дома одна, без детей - просто развеяться, побыть одной хочется...Вам этого не хочется (судя по всему), но, боюсь, что у вас и ваших детей, с такой-то гиперопекой, потом возникнут проблемы - вам нужно научиться быть без них, а им без вас - это тоже необходимое для ребенка знание и опыт, в противном случае все свои проблемы он будет решать слезами и за ваш счет.
Отвлекитесь от детей - оглянитесь вокруг, там тоже много интересного...Да и читайте поменьше, а то в ваших постах - сплошные ссылки, как будто Вы не сами до всего дошли (даже при том, что у вас есть опыт ГВ), а прежде начитались - а после стали все это пропагандировать. Так можно подумать, что Вы - неуверенный в себе человек, если вам нужны подсказки ВОЗ о пользе ГВ badgrin

 
00:49 12 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Астра писалa:
 
В Германии несколько лет тому назад очень серьезно обсуждался вопрос: оставлять ли в живых(!) маленького белого медвежонка женского рода, от которого по каким-то причинам отказалась медведица и перестала его кормить естественным образом. Для всех было очевидным - этот медвежонок-девочка никогда не сможет выкормить своих медвежат в будущем, и ее дети обречены. Повторяю, этот вопрос обсуждался очень серьезно, показывали во всех новостях. Во как!!!
Ну не можете вы или не хотите кормить своих детей своим молоком, не кормите! Только не надо придумывать разные благовидные причины этого! И насколько я вижу агрессивно здесь настроены именно те, кто считает ГВ каким-то прошлым веком. Как будто испытываете чувство вины и пытаетесь оправдать себя всеми немыслимыми способами.
Тот медвежонок был мальчиком, а не девочкой... Вырос он уже давно и никаких проблем никому не создает. В Германии и бурый медведь единственный из Австрии забрел случайно в Альпы, так открылись дебаты, убить его или оставить, он же страшный и овец ворует. В итоге убили и шкура единственного немецкого медведя стоит теперь в музее в Мюнхене, и что с того? Тоже всем пример брать? Человек уже несколько дальше животных продвинулся в своем развитии.... Но это так, лирическое отступление..
Вы считаете, что не кормившие грудью по два года матери испытывают чувство вины и пытаются оправдать себя всеми способами, а я считаю наоборот, кормление по два года грудью это в некоторой степени оправдание собственной лени и ограниченности под прикрытием выполняемой "великой миссии". Если бы было отличие в здоровье, умственном или психическом развитии у выросшего ребенка (я кормила грудью два месяца) я бы первая поддержала мнение "мамочки" и старалась бы убедить молодых мам не повторять ошибок. Ну нет этих отличий..
Я не навязываю свое мнение окружающим, и считаю, что и сторонники другого подхода не должны этого делать. Выкормившая своих родных- приемных детей не грудью, а своим большим и теплым сердцем Мамаша - вот человек, который выполняет великую миссию и гражданский долг и отданное тепло ее души вернется ей сторицей от ее девчонок
невзирая на отсутствие ГВ.. В этом я уверена на все 100.

 
06:35 12 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Я хочу донести до мам одну простую истину - ГВ это самое лучшее питание для ваших детей.Мамаша,ГВ не единственный способ вырастить ребенка,но все же признайтесь,что он лучший,так как придуман самой природой.
Мамочка, а Вы не задумывались о таком явлении, как экология? И что с ней творится в последнее время, особенно в Вашем регионе? Сильно загазованный воздух из-за лесных пожаров и обилия старых, отживших свой век автомобилей, воздух, который Вы вдыхаете; качество воды (горячая вода из крана воняет канализацией, фенолом и еще черт те чем и приходится в ней мыться, а через кожу эта грязь попадает в организм), летом купание в загаженной до предела "прозрачке" (про Амур вообще умолчу). Употребление в пищу рыбы из тяжело больной в настоящее время реки Амур, фруктов, овощей и мяса из Китая (не у всех есть личная корова и огород с чистыми овощами круглый год и не у всех молодых семей средства на дорогие продукты с рынка), гарантии качества продуктов нет, все продается и покупается, в т.ч. сертификаты качества.. Неужели грудное молоко при всем этом умудрится остаться экологически чистым продуктом? Неизвестно еще, у какого ребенка здоровье будет лучше, вскормленного в экологически чистом месте смесями (изготовленными только из лучшего, качественного продукта) или вскормленного грудью, но в экологическим грязном регионе. Разве в сегодняшнем мире все так однозначно, чтобы дать однозначный ответ, что есть хорошо и правильно????

 
11:10 12 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  инструктор
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
много мнений хороших и разных, своего сына кормила до года, кормила бы и дальше, но, увы, пришлось бросить. Сделала это с неохотой. Обсуждать: кормить или не кормить, глупо. Кормить, подольше, по возможности. Это во всем и для всех хорошо, это огромное счастье! Рожая ребенка, надо забыть об эгоизме и раствориться в нем. Речь идет не о бессмысленном сюсюканье, охах и вздохах! речь идет о всем том, чем мама должна обеспечить свое дитя, она должна действовать в интересах ребенка, рационально и с любовью! Такое "растворение" крайне необходимо на 1-ом году жизни, особенно в первые 6 месяцев. Тесный контакт (психологический и физический) - залог дальнейшего нормального развития вашего дитя. Носите на ручках свою лялю, кормите, сами питайтесь правильно и хорошей пищей. Советы для тех, кто хочет кормить: наплюйте на все хлопоты, спите, отдыхайте обязательно. Работайте с сознанием, подсознанием, мысленно представляйте реки молока, которыми наполняется грудь. Показан легкий массаж спины, правильный массаж груди. Спину и грудь держите в тепле. Пусть кроха висит у груди почаще и подольше. Все это вместе с травяными чаями мне очень помогало. Оптимальным временем отлучения от груди считаю 1,5 года, плюс - минус несколько месяцев. И ребенок готов, и вы. Будьте здоровы и счастливы

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"