JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:23 18 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Мамочка писалa:
 
Многие мамы радуются отказу от груди месяцев в 10,хотя на самом деле это трагедия.Означает это одно- вам нашли замену и ребенок в вас не нуждается.
Очень интересно, как это "не нуждается"? Да, у меня молоко исчезло, когда сыну было 10 месяцев, и таблетки не помогли. Но Вы так говрите, как будто ребёнку мать нужна только "для молока". А эмоциональный контакт? А тактильный, в конце концов? Грудное вскармливание - это далеко не всё, что нужно от вас ребёнку. Так что, пожалуйста, не заставляйте мам, которые не смогли кормить своё чадо до полутора-двух лет чувствовать себя неполноценными.

 
15:44 18 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грудь и мама для ребенка неразрывное целое.И маму ,к сожалению,может заменить няня или бабушка.Но сами понимаете,что это чревато потерей контакта с мамой и возникновением проблем в будущем.Также и грудь может заменить соска и бутылка,но в будущем тоже отразится на взаимоотношениях.И разве отказ от груди является нормальным?Я не хочу никого обидеть,но отказ-это сигнал,что контакт нарушен и мама делает какие-либо ошибки в уходе за малышом.У моей подруги, тоже по её словам ,пропало молоко.Она обвинила во всем мужа(на работе задерживался,дома редко бывал).И как-то гуляя я стала рассказывать про дочку,мы тогда пережили отказ.И она мне призналась,что у её сына было такое же,только тогда она не знала почему он грудь не берет,а подумала,что молока мало.Никакая мать не оставит своего ребенка голодным и она начала давать смесь,ребенок грудь не сосал и молоко перестало вырабатываться.Оказалось,чтобы муж бывал чаще дома она готовила на кухне что-нибудь повкуснее,а чтобы не отвлекаться давала смесь из бутылки и редко подходила к сыну.Доверие ребенка к матери пошатнулось и он дал об этом знать,просто отказался от груди.Почему Вы,Лекса,решили,что молоко у Вас пропало?Напишите как Вы кормили,ухаживали за ребенком.Я не хочу у Вас вызвать чувство вины,но может быть выявление ошибок поможет Вам в будущем и поможет другим.А по поводу бутылок добавлю еще вот что:мама впервые родив малыша испытывает стресс по поводу появления маленького человечка,ведь ей приходится проводить с ним 24 часа в сутки.Поэтому раз дав бутылку со смесью мама сама перестает хотеть кормить грудью.Тогда ведь можно оставить ребенка папе или бабушке,уйти куда-либо надолго.Потом можно позволить себе снять все ограничения в еде и питье(острое,алкоголь).Папы тоже с появлением ребенка испытывают стресс,а бедные мамы,пытаясь контролировать папу с виду кажутся все успевающими.И ребенка родили,воспитывают и успевают с друзьями пива попить и с ночевкой на шашлыки съездить.Таким мамам хоть кол на голове теши ,но они будут искать своего рода оправдания своим действиям: кто пытался семью сохранить,кто ребенка в год в садик спихнуть,кто под мужа подстроиться,которому нужна женщина,а не мать его детей.В детстве мать ему любви не додала поэтому он пытается конкурировать с ребенком.Оглянитесь вокруг!Таких семей большинство!Поэтому мамочки, готовые узнать много нового о грудном вскармливании и вообще о своем ребенке, вызывают у меня уважение.В будущем он отплатит Вам тем же.

 
17:01 18 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с Лексой. Мой сын отказался от груди сам в 9 месяцев. Молока было много. Пришлось даже перетягивать. Но ничего плохого от этого не произошло. Я ему так же нужна и важна. И эмоциональный контакт, и тактильный порой играет большую роль, чем просто покормить ребенка грудью. А как же те мамы, у которых нет молока вообще? Получается, что ребенок воспринимает маму как тетю дающую ему покушать?

 
17:38 18 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сосание груди для ребенка- это не только кормление.Это очень тесный контакт.И этот контакт не заменит ничто.Бабушки ведь тоже способны замечательно играть и ухаживать,но ребенку она не заменит мать,которая на любой дискомфорт может успокоить грудью.Ребенку никто не говорил,что Вы- мама.Ребенка вообще можно взять приемного и он будет вполне счастлив от того,что Вы рядом.Малыш маму узнает по груди и запаху молока,которое похоже на запах околоплодных вод.То,что Ваш ребенок отказался от груди разве не говорит о том,что он больше в ней не нуждается?Не просто же так он отказался,на то были какие-то причины.Все что сосет ребенок он воспринимает как маму.Поэтому если ему давали бутылку он откажется от груди и будет требовать "другую маму"-бутылку,так как из нее есть проще.Я не говорю,что от матери теперь можно избавляться.Может Вы и нашли способ компенсировать то,что рано отлучили.Хотела только осветить эту проблему подробнее,потому как вижу,что могла когда-то помочь кому-нибудь,и потому что вижу как мало представления о вопросах ГВ у наших мам.Извените,если кого задела за больное!

 
18:13 18 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще хочу добавить:не зря ведь придумали специальный аппарат, который одевается на грудь и по ниточкам-трубочкам при сосании поступает из емкости молоко донорское или смесь.Зачем так извращаться,если ребенок без груди, по вашим словам ,не страдает.И приемных детей мамы стремятся кормить,пытаясь искусственно запустить процесс лактации.Да все потому,что грудь матери не заменит никто и ни что!Некоторые мамы имеющие реальные гормональные проблемы бьются до последнего, только чтобы лишний день,час прокормить.И многим мамам нужен просто совет и поддержка,чтобы преодалеть какие-либо трудности.И представляете им каково ,когда им подруги сплошь и рядом заявляют,что их ребенок грудь сам бросил,в год в сад пошел,в кроватке спит всю ночь без кормления и с 3-х месяцев уплетает манную кашу,и утверждают,что после года кормить нельзя,молоко не жирное и т.д .Таких мам очень много и на их фоне можно выглядеть белой вороной и даже подумать,что мой ребенок какой-то отсталый.Мамы,кто узнал себя не отчаивайтесь!Все Вы делаете правильно,не смотрите на подруг.Кормить очень важно!Тем более что такое 2-3 года по сравнению с продолжительностью жизни.Это, можно сказать,миг.Поэтому разубеждать никого не собираюсь.

 
00:13 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Материнское молоко является естественной пищей для детей раннего возраста — так уж сложилось в ходе многовековой эволюции человека. И только такое питание способно поддержать высокие темпы физического и нервно-психического развития и функционального созревания органов и систем малыша.
Ольга Качалова
К.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии Московского ф-та РГМУ, национальный эксперт по программе ВОЗ/ЮНИСЭФ ?Десять шагов успешного грудного вскармливания?
Как долго кормить?
По поводу продолжительности грудного вскармливания единого мнения нет. Кто-то считает, что после года кормить грудью нецелесообразно, кто-то кормит до окончания оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, а сторонники радикальных взглядов считают, что кроха может получать мамино молоко столь долго, сколько захочет сам.
Общее мнение таково: ребенок первого полугодия жизни должен получать только грудное молоко, в котором содержатся все необходимые питательные вещества и вода. С шести месяцев грудное молоко остается полезным для ребенка, но уже не может полностью обеспечить все питательные потребности малыша, и поэтому с этого возраста, наряду с молоком мамы, в рацион крохи вводятся так называемые "прикормы".
В настоящее время Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ уделяют большое внимание продолжению грудного вскармливания у детей старше года, рекомендуя поддерживать этот процесс до двух лет и более.
Ребенок второго года питается очень разнообразно. Его рацион почти такой же, как у взрослого человека. Мама может кормить малыша грудью один-два раза в сутки, чаще всего ночью. Но это кормление очень важно, поскольку в конце первого и на втором году жизни продолжается интенсивный рост, физическое и психическое развитие ребенка. Поэтому кормить грудью следует как можно дольше, чтобы помочь ребенку правильно и гармонично развиваться.
Грудное молоко имеет уникальное свойство: на каждом этапе развития малыша молоко содержит именно те биологические вещества (гормоны, факторы роста и т.д.), которых нет ни в каком другом детском питании, и которые обеспечат в данный момент его правильное развитие.
Например, молоко, вырабатывающееся у женщины, родившей недоношенного ребенка, на протяжении первых двух недель грудного вскармливания (лактации) приближается по своему составу к молозиву ("концентрату" грудного молока), что помогает крохе наверстать отставание в развитии. Или на последних этапах лактации (ее второй год) молоко по содержанию специфических защитных белков иммунной системы - иммуноглобулинов, - напоминает молозиво, что предотвращает развитие инфекционных болезней у ребенка.
От себя добавлю,только то ,что знаю по себе старшую дочь кормила долго и по физическому росту и по здоровью она отличается от своей сестры ,которую по ряду причин кормила лишь месяц,но в эмоциональном контакте с мамой ближе именно младшая дочь,потомучто характер у нее мягче,нежнее, а вот старшая поершистее.То что грудное вскармливание дают максимум возможности для положительного физического и психического разития да безусловно,но вот на счет гарантийного эмоционального контакта с ребенком в будущем здесь поспорю и думаю не только я.

 
08:41 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
разве отказ от груди является нормальным?Я не хочу никого обидеть,но отказ-это сигнал,что контакт нарушен и мама делает какие-либо ошибки в уходе за малышом.
простите, но по-моему это просто ерунда. :-/ А если ребёнок до 8 лет не откажется от груди, тогда что? Кормить и радоваться, что контакт с мамой не нарушен? Врачи рекомендуют кормить до года. Так что отказ от гдури в 10 месяце вполне нормален и ничего не значит ничего негативного. уже не говорю о детях вскормленных на формуле (в силу различных причин). Полно примеров таких и контакт с матерями у них ничего не отличается от контакта тех, кто брал грудь.

 
08:55 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Мамочка писалa:
 
Почему Вы,Лекса,решили,что молоко у Вас пропало?Напишите как Вы кормили,ухаживали за ребенком.Я не хочу у Вас вызвать чувство вины,но может быть выявление ошибок поможет Вам в будущем и поможет другим.
Я, может, и напишу, как кормила, ухаживала, но Вы, простите, кто, чтобы давать советы? Просто начитались статей в модных нынче книгах/журналах или пресловутый консультант по ГВ? Знаете, беседовала с такими консультантами и, извините, не могу я доверить вопросы кормления и воспитания ребёнка человеку, у которого ен то, чтобы педиатрического, даже начального медицинского образования нет. Просто профессия такая модная, яркая обложка, а за ней - ничего. Да, кормить ребёнка - важно ,но это не самое главное. Мама - не дойная корова, а всё же самый родной и близкий человек.
И, кстати, что плохого в желании женщин сохранить семью. Мужчина не виноват, что в детстве ему чего-то не додали, верно? И, по-моему, пусть у ребёнка лучше будут и мама, и папа.

 
14:34 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Да, кормить ребёнка - важно ,но это не самое главное. Мама - не дойная корова, а всё же самый родной и близкий человек.
Это точно! У меня подруга, которая недавно родила вообще не кормит ребенка грудью, вот! Все потому что у нее грудь совсем маленькая (даже и первого размера нет), и что она может сделать в таком случае? Конечно, остается только смесью ребенка кормить, а другого выхода нет. И хотите сказать, что у нее нет с ним и никогда не будет "контакта"?

 
17:56 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Количество грудного молока абсолютно не зависит от размера груди, и нулевой размер не помеха.

 
18:03 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучик,с чего взяла Ваша подруга,что размер груди влияет на количество молока?
Золотце,может быть трепетное отношение к младшей это своего рода подсознательная вина за недолгое кормление.А ребенок не удовлетворивший свои потребности в раннем детстве пытается компенсировать сейчас все,все возможными способами обращая на себя внимание.Ведь и болеют дети чаще потому,что хотят внимания.Главное его не оттолкнуть в этот момент,целовать,обнимать и говорить,что любите.
Отказ от груди в природе не встречается и только в цивилизованном обществе,где придумано большое количество искусственных заменителей мамы такое явление бывает сплошь и рядом.Ребенок ждет от мамы определенных действий,заложенных природой,а мама делает все основываясь на опыте своей мамы или педиатра.Поэтому ребенок начинает бунт,не берет грудь.Конечно только ГВ не может быть залогом счастливого будущего,но все же оно является одним звеном в цепочки,из которых строятся взаимоотношения с ребенком.И я не говорю,что если мама не кормит,значит она не нужна,нужна конечно,каждому ребенку нужна мама.А про дойную корову-очень не красиво!Не дойная корова,а кормящая мама.Конечно,если у Вас такие ассоциации,то конечно,лучше не кормить,не передовать ребенку весь негатив.
Марина,кормить надо до самоотлучения.В 2-3 года ребенку уже можно что-либо объяснить,а не делать это в том возрасте когда он не готов.От соски ведь тоже отлучают рассказывая сказку о мышке,которая соску утащила.
Лекса я не консультант,и конечно не вправе давать Вам советы,и не надо реагировать так болезненно на это.Я хотела всего лишь показать где были ошибки,вот и все.Умный человек ошибки признавать не боится,он потом не совершит их в будущем.Насколько я поняла Вы умная женщина,поэтому и попросила Вас рассказать все поподробнее.Педиатры советуют кормить до года,но эти рекомендации устарели.Рекомендации ВОЗ(всемирная организация здравоохранения)на сегодняшний день- кормить до 2 лет и дольше,в первые пол года не допаивать и не давать ничего кроме груди,так же кормить по требованию и не использовать искусственных заменителей груди.Можете поискать в интернете полный перечень.

 
18:52 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие мамочки никто не спорит ,что нет ничего лучше чем мамино молоко,но существует НО.Есть детишки ,у которых несовместимость с маминым молоком от него у них непроходимость кишечника,есть детки, которые рождаются с повышенным риском на аллергию,что мама вынуждена ходить практически голодной ,а значит и малыш не сыт,и еще много НО.Хорошо если у Вас все замечательно.Кормите как говорится на здоровье.У меня нет никакого чувства вины,потому что мы попали под категорию НО.На счет эмоционнально контакта скажу хоть до 5 лет кормите ,но если вы ребенку не вложите в сердце,душу и голову Уважение к родителям,бабушкам и дедушкам никакого контакта у Вас не будет,вырастит обычный эгоист со всеми вытекающими последствиями.Посмотрите на стариков ,которые сегодня остались одни при живых детях,скажите ,что все они мало кормили грудью,вряд ли.Каждая мама делает,то что считает нужным ,если она считает что нужно больше уделить время мужу ,а не ребенку значит так надо и поверьте милая мама многое зависит от воспитания, дай бог чтоб Ваши дети оценили Ваш сегодняшний ТРУД.Я не встречала среди своих сверстников людей,которые бы имели спрос с родителей за грудное вскармливание,а вот за дальнейше воспитание спрос с родителей есть.Так что есть возможность кормите дай бог Вам здоровья,и Вашим детям.

 
20:23 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините что врываюсь в женский разговор.тут кто то писал что если мама не кормит то она не мама и ребенок не воспримет ее как мать.я не помню до словно как написано,но смысл по моему верный.а как на счет отцов? Они же не кормят грудью своих детей(или есть такие?)что теперь я не отец сыну своему?!


 
21:26 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю откуда Вы это взяли.Речь шла о контакте мама+малыш.Мамой она будет в любом случае.Природой не задумано,чтобы отцы кормили,хотя были случаи в Великую Отечественную Войну когда и папы кормили.У них из-за мощнейшего стресса начинал вырабатываться пролактин-гормон лактации.Поэтому Ваш сын воспринимает Вас как отца,но этому он ведь тоже учится с рождения?Ему ведь никто не сказал:знакомся- это твой папа.Просто папа играет,купает,носит на ручках и ребенок понимает,что ему можно доверять,что это родной человек.А маме даны от природы молочные железы для кормления её ребенка,и он ожидает от нее этого.

 
21:52 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце,фраза "несовместимость с маминым молоком"-режет слух.Кто-то придумывает такие чудовищные объяснения проблемам у ребенка.Не врачи ли наши?Как у ребенка и у молока для него может быть несовместимость?А со смесью значит совместимость?Это так же как "эта мама не подходит ребенку,так как они несовместимы".Молоко создано для её ребенка.А про аллергии.У меня конечно есть свое мнение на этот счет.Но прочитав несколько работ по аллергологии поняла сам механизм.Поэтому не верю,что может быть аллергия абсолютно на все,поэтому маме приходится сидеть на диете.Но высказываться по этому поводу не буду,чтобы не кинулись на меня опять убеждая, что все это ерунда.Каждый для себя все сам решил.И даже если мама сидит на диете,страдает только мамин организм,который за беременность сделал запасы.Состав молока остается постоянным именно за счет маминого организма,так как все уйдет туда.Поэтому такого понятие как жирное/не жирное молоко не существует.

 
22:29 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вас послушать так врачи дилетанты сплошные и слушать их себе во вред.чтож вы тогда рожали в роддоме?рожали бы дома сами. про смесь вы не удачно сравнили,смеси есть в продаже различные с разными добавками. я так понял вы против искусственного вскармливания,но как быть с отказниками?кто будет их кормить грудью?

 
22:44 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но существует достаточно ощутимая разница в составе молока одной и той же кормящей матери. Разница эта заключается в том, что вначале кормления из железы выделяется так называемое переднее молоко. Оно более водянистое, содержит меньше жиров, но зато богато белками и минералами. А под конец кормления из груди начинает выделяться заднее молоко, которое, напротив, богато жирами и углеводами. Переднее и заднее молоко отличаются и по виду: переднее более светлое, прозрачное, заднее же — желтоватое и густое.
Вот у меня мамочка в обоих случаях переднее молоко не отличалось от заднего ,оно всегда было желтое не желтоватое а именно желтое и густое и по состоянию здоровья старшая дочь уплетала за обе щеки и росла как на дрожжах я незнала что такое ребенок болеет сейчас наверно с трудом в поликлинике можно найти такую "толстую" книжку которую мы все называем историей вотдля нас с ней поликлиника это что то невероятное.А вот младшая (я уже говорила о проблемах) после кормления 10 минутного извините не срыгивала ,а "рыгала" так что приводила всех в панику ,и что я должна была дальше "совать" ей столь полезное молоко.Думаю это бесполезная дискуссия сколько мам столько и мнений,но я уважаю Вас как маму,которая очень беспокоится о здоровье своих детей сейчас это редкость среди молодых мам.И вы Действительньо Мама.

 
22:52 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Договорились, чуть ли до того, что у матери только грудь и всё! Мать в первую очередь та женщина, которая и вскормит, лучше грудью, но и если нет молока - не трагедия, а смеси так и так придётся вводить в рацион иначе пострадает не врождённый, а приобретенный иммунитет. Ребёнок должен приобретать и учиться вырабатывать свои ферменты, необходимые для жизни и роста, а также и учиться защищаться и от окружающей инфекции. Никакая только грудь не заменит эмоционального контакта с ребёнком через тискания, прижимания и ласкания. А воду и постепенно соки должен пить. И ещё, не всем книгам, особенно популярным и" оцифрованным" учёным можно доверять. Попросите совета у своей матери или свекрови - больше будет толка, они ведь вас вырастили, и вы вырастите своего ребёнка, здорового и весёлого - другого не дано. Прислушайтесь к себе - интуиция матери никогда не подведёт. А есть самой по немногу можно всё, вот на первых порах цитрусовые не желательны всё же, можно спровоцировать аллергический диатез. И помните, у каждой матери и ребёнка свой путь вскармливания и роста.

 
23:40 19 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я не верю нашим педиатрам,так как их подход к здоровью меня не устраивает.Вот если бы им платили за количество здоровых детей может быть они и пересмотрели свои взгляды,а так все нацелено на то,чтобы человек сразу после рождения становился пациентом,ходил в аптеки,пользовался ими, становясь хроником.Врачу не выгодно излечивать людей-человек будет здоров и не будет к ним ходить.Но и мертвый пациент тоже плохо.Самое оптимальное-хроник,который будет пользоваться их услугами всю жизнь.При существующей медицине,при организации профилактических осмотров,разве нация в целом стала здоровее?Нет,не стала.Сейчас много болезней,которыми когда-то болели наши бабушки очень помолодели и ими болеют детки.Сама наблюдала как пришедший к подруге педиатр написал партянку лекарств.А все потому,что у ребенка стул был с пеной.Она её выбросила в мусор,а если бы добрая мама купив все эти лекарства,выпоила сыну?Изменив ритм смены груди все проблемы исчезли.И еще самое смешное,что написав другому педиатру,в ответ получила:"что человек назначивший столько препаратов больной на голову и очень далек от медицины".Вот так они(врачи)критикуют действия друг друга.Кому верить?В вопросах грудного вскармливания педиатры тоже не компетентны,они то сами не кормили и толком ничего об этом не знают.Если до сих пор можно услышать,что плакать ребенок должен,это якобы развивает легкие,подходить сразу к плачущему нельзя,а то он разбалуется и будет родителями манипулировать,и на руках носить вредно,можно приучить.И не надо сравнивать смеси и мамино молоко.Любая самая навороченная смесь не заменит грудное молоко.Рожала я в роддоме так как была напугана после первых родов.Третьего обязательно рожать буду дома,и не надо стращать осложнениями,в роддоме их тоже великое множество.Да,я против искусственного вскармливания.Если у мамы есть молоко,почему бы не кормить?Только вот иногда бывает мама не достаточно знает и поэтому возникают проблемы.Нам ведь никто не рассказывал,как ведет себя малыш под грудью,сцеживаться или нет,как определить что молока хватает.Педиатры об этом не говорят.Так как об этом узнать,если не читать,узнавая много нового для себя.Или слушать советы опытных мам,которые не одного ребенка кормили долго.Я таким мамам доверяю больше чем педиатрам.Отказников кормить смесью даже нужно,у них ведь нет мамы.Вообще смеси и были придуманы для них,потом начали и нашим мамам впаривать.Моя мама даже вспоминала,что врачи им говорили,что вот мол медицина шагнула вперед,облегчила участь женщин придумав смесь.И давали бесплатно на участке.А наши мамы уши развесив,верили всему,что говорили педиатры.Моя бабушка вырастила,выкормила 6 детей,пыталась как-то её вразумить,но куда там.Но бабуля не русская,у них все кормят и она не слышала, что бывают такие проблемы как отказ или молоко пропало.

 
00:06 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце,я Вас тоже уважаю как Маму!Как и всех присутствующих.То, что Вы описали у своей дочки был наверное пилороспазм.У нас тоже такое было месяцев до 2-х.Впервый раз я испугалась очень.А оказалось,что несколько раз в сутки такая рвота-это норма.Тяжелее было ночью,когда приходилось вскакивать,чтобы дочь не захлебнулась.Молоко здесь не причем,это от незрелости пищеварительной системы.деткам, у кого такое встречается советуют не держать столбиком,а позволять тренировать сфинктер удерживать еду лежа.Страшнее пилоростеноз-тогда без операции не обойтись.А сколько по времени Вы кормили младшую,если не секрет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"