JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:36 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и еще:состав молока у одной и той же женщины меняется в зависимости с запросами ребенка.Малыш растет и молоко меняется подстраиваясь под его нужды.Так же меняется в процессе дня.Вечерняя, например, порция более легкая,а на обед более жирная.И даже если у ребенка режутся зубки или он упал у мамы под действием стресса(вспомните как колотится у Вас сердце,как Вы переживаете)в кровь выбрасываются особые вещества и они попадая в молоко успокаивают малыша,ослабляют боль.Так же молоко делится на молозиво-первое молочко,затем идет переходное молоко-оно желтое и густое(может быть и до 3-х месяцев),и потом уже зрелое молоко-оно идет сначала водянистое,а потом более густое из задней порции.И завершает процесс лактации(инволюция молочной железы)опять же появление молока похожего на молозиво.Но происходит это не раньше 1.5-2 года,а у кого-то и в 2.5.Поэтому, если через сутки после последнего кормления грудь не переполняется,то можно заняться отлучением.И грудь перетягивать не надо-это может иметь неприятные последствия.

 
08:12 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
А вот младшая (я уже говорила о проблемах) после кормления 10 минутного извините не срыгивала ,а "рыгала" так что приводила всех в панику ,и что я должна была дальше "совать" ей столь полезное молоко.
А при искусственном вскармливании срыгивания сразу прекратились? Кто посоветовал отказаться от грудного вскармливания?
И еще один вопрос - сколько лет разница в возрасте у детей?


 
11:31 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Марина,кормить надо до самоотлучения.В 2-3 года ребенку уже можно что-либо объяснить,а не делать это в том возрасте когда он не готов.От соски ведь тоже отлучают рассказывая сказку о мышке,которая соску утащила.
8) Очень у вас странные представления о кормлении. Сказок про мышек не знаю, но зачастую самоотлучения может не получится и ребёнок может брать грудь вплоть до 8-9 лет. Что вы будете делать в таком случае? Вчера, как специально получилось, я ходила на лекцию педиатра по кормлению. Данный педиатр уже работает врачом более 30 лет в одной из лучших больниц страны, т.е. нет причины ему не доверять. Он сказал, что чем дольше ребёнок берёт грудь, тем меньше в молоке матери остаётся полезных веществ. Более того, в определённом возрасте ребёнка нужно начинать прикармливать. А долгое сосание груди (до трёх лет и более) негативно сказывается на прикусе и потом ребёнку светят годы исправления и выправления зубов у дантиста. Нужно искать золотую середину. Не знаю насчёт ВОЗ, но 2 года кормелния - это максимум. Никто конечно вас не лишит ребёнка если будете до 5 лет кормить, но это несколько..хм...странновато кормить до такого возраста.


 
11:36 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Золотце,фраза "несовместимость с маминым молоком"-режет слух.Кто-то придумывает такие чудовищные объяснения проблемам у ребенка.Не врачи ли наши?Как у ребенка и у молока для него может быть несовместимость?А со смесью значит совместимость? А про аллергии.У меня конечно есть свое мнение на этот счет.Но прочитав несколько работ по аллергологии поняла сам механизм.Поэтому не верю,что может быть аллергия абсолютно на все,поэтому маме приходится сидеть на диете.
Ваши ответы всё более удивляют. "Несовместимость" с молоком матери бывает довольно часто - аллергия на лактозу, к примеру. Спасибо врачам, что ставят такие диагнозы. Я бы вам показала, что было с моей племяшкой, у которой как раз была аллергия на лактозу. Она была вся покрыта кровоточащими коростами. Пришлось найти единственное спасение - смеси на молоке из сои. Со смесью совместимость выше, потому что в смеси добавляются антиаллергены, либо же есть смеси на соевой основе.

 
12:04 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писала ,что не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по грудному вскармливанию сколько мам столько и мнений ,тем более невозможно на пальцах объяснить ситуации по которым женщина отказалась от кормления грудью,кто по семейным обстоятельствам ,кто-то по болезни и легче всего сказать" да как так ","такого быть не может"- все может быть в нашей жизни.Да иногда смесь лучшая альтернатива груди.Вот например ,как у той малышки ,что страдала аллергией на лактозу.При чем здесь разница в возрасте? Важно здоровье малыша,мамы и если все хорошо внутренний настрой на Труд- грудное вскармливание.

 
12:29 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писала,что в задней порции молока находится вещество, способное расщеплять лактозу.Просто выбор определенного ритма смены груди решает проблему лактазной недостаточности.Самоотлучение наступит рано или поздно,просто малыша в 2-3 года легче к этому подготовить и отлучить,чтобы все было мягко и без травм.Если маму устраивало кормить до 8 лет,то значит ей это было нужно.Я что-то не поняла слова Вашего педиатра,что чем дольше ребенок сосет,тем меньше в молоке остается питательных веществ?Сразу видно "просвещенность"в вопросах ГВ.Если Вы читали мои все сообщения,то я писала,что не ранее чем через 1.5 года у женщины происходит инволюция молочной железы,молоко в то время становится похожим на молозиво и по виду,и по составу.Обратите внимание на слово "состав"!Видно,что педиатр не кормила до этого времени раз об этом не знает.
Стоматологи говорят, что прикус меняет не долгое кормление грудью,а сосание сосок и бутылок,так как сосание груди и сосание заменителя отличается друг от друга,так как отличается положение при этом челюстного аппарата.Это и вызывает проблемы с прикусом,дикцией,а так же проблемы с зубами(кривые зубы).Поэтому и рекомендуют наши стоматологи не давать соски и бутылки после 6 месяцев,заменяя кормления из бутылки кормлением из ложки.

 
13:00 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,Золотце,можно и не продолжать.Но если подумать,что кого-то вся дискуссия убережет от ошибок ,то может все же стоит и поспорить.Ведь в споре рождается истина.Меня задевает,что любые проблемы у ребенка списывают на молоко.И мамы просто порой теряются, не зная как поступить,вот тут им на помощь приходит "добрый педиатр",рассказывая,что что-то не то у Вас с молоком,надо прекращать кормить и давать смесь.Смесь ведь вообще безобидная водичка,от которой проблем никогда не бывает.Ну,разве не так?И мамы, находясь в таком положении, конечно же верят врачу.Тем более оправдание не кормления уже придумано педиатром.Сплошь и рядом встречаешь таких мам на прогулках,в песочнице.Бывают рассказывают такие ужасы,что удивляешься как все же мамы подвержены чужому мнению.Мнение это высказывает чужая тетка на участке,которая в глаза не видела полноценное кормление и ей по сути вообще плевать будете ли Вы кормить.Мне тоже в свое время со старшим педиатр советовала на вечер не кормить грудью,так как колики возникают от молока,а докармливать смесью.И я молодая и не опытная сделала как она сказала.Так у меня ребенок так орал в этот вечер,и покрылся с ног до головы блямбами.Больше я не экспериментировала.Это послужило мне уроком,ведь до этого я не знала практически, что такое колики,все было сделано для их профилактики.И вот думаю, если бы все было тогда нормально и ребенок был довольный, то может он был бы у меня искусственником,потому, что все равно дети грудь потом бросают.И я очень рада,что не сын не дал мне совершить эту ошибку.

 
13:27 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
И то верно кого-то убережет.Я ведь сама собираюсь в 3 раз стать мамой уже совсем скоро ,и конечно же ,где-то благодаря и этой беседе настроена кормить ребенка грудью ,как можно дольше.

 
14:24 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В третий(!)раз?Поздравляю!Очень за Вас рада!А мы тут Вам на нервы действуем,извените!Но я рада,что Вы настроены кормить.Настрой много значит.Думаю,все получится и все удасться.

 
14:29 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, лучше чем грудное вскармливание быть не может. По данным некоторых школ родовспоможения "алактия" - полной отстутствие молока встречается у 5-7% рожениц, в остальном как следствие психотравм или же мамы просто или не могут ( не обучили) или не хотят кормить грудью. Почитаешь и диву даёшься - все врачи заинтрересованы в том, чтобы человек стал "хроником". Можете не беспокоиться, вы им станете и ббез помощи медицины. Питание, окружающая среда, ритм жизни с рабоы, состояние хронического стресса, и элементарно многие женщины, как и их мужья уважительно или нейтрально относятся к вредностям от никотна и алкоголя до шаблонов жизни и поддержки с следования различным модам от одежды до диет и проведения досуга. А теперь может стоит вернуться к началу вопроса? Как восстановить грудное молоко при его недостатке с помощью народной медицины? Давайте посправшиваем наших бабушек. Человек задал конкретный вопрос, конечно она получила полезные знания, но ответ хотела бы получить конкретный. Что нас всё время заносит? Вот несколько советов: - пить парное малоко и есть пищу богатую жидкостями и крахмалом, например: картофель, сливы, виноград(слабости стула не будет, если всё разумно); Если нет парного, купите свежее, но в наше время не договорится с хозяйкой коровы не не возможно;
- ешьте грецкий орех, как грамм по 200 в день;
- Морковь, свежий морковный сок(есть дача у родственников, сами сделаете себе сок) По 1 стакану 3-4 раза в день за 1час до еды или через 1 час после еды;
- Орех лесной ( уже начинает появляться на кустах в Силинском парке), он же лещина. Съедать по 10-15 орехов в день, зубы будут только здровее.
Следует учитывать и то, что уменьшение лактации отмечается при всех истощающих мать факторах ( от болезней, в том числе и хронических до стрессов) Постарайтесь убрать их из своей жизни, во всяком случае уменьшить их влияние на вас. Недостаточно молока может быть и при недоразвитых молочных железах и гормональных нарушения. Это также надо учитывать.
И ещй из старых рецептов: ешьте селёдку хоть немного раз в день, она будет притягивать жидкость, а без неё молока не будет или будет сухое (это добрая ирония).

 
15:45 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Третьего обязательно рожать буду дома,и не надо стращать осложнениями,в роддоме их тоже великое множество
Мда...Без комментариев... Есть один вопрос, у вас дома роды кто будет принимать, муж?
 
Мамочка писалa:
 
Врачу не выгодно излечивать людей-человек будет здоров и не будет к ним ходить.Но и мертвый пациент тоже плохо.Самое оптимальное-хроник,который будет пользоваться их услугами всю жизнь
 
Мамочка писалa:
 
Меня задевает,что любые проблемы у ребенка списывают на молоко.И мамы просто порой теряются, не зная как поступить,вот тут им на помощь приходит "добрый педиатр",рассказывая,что что-то не то у Вас с молоком,надо прекращать кормить и давать смесь.Смесь ведь вообще безобидная водичка,от которой проблем никогда не бывает.Ну,разве не так?И мамы, находясь в таком положении, конечно же верят врачу.Тем более оправдание не кормления уже придумано педиатром
Вот только не надо, простите за выражение, обсирать врачей. Вас послушать это вы одна такая молодец, а человек, отучившийся 5-6 лет в Медицинском институте и получивший диплом специалиста - полный идиот, дающий мамам советы во вред их ребенку.
 
Мамочка писалa:
 
Мне тоже в свое время со старшим педиатр советовала на вечер не кормить грудью,так как колики возникают от молока,а докармливать смесью.И я молодая и не опытная сделала как она сказала.
Это было у вас и еще у некоторых мам, и не надо всех врачей равнять по этому конкретному случаю, врачи тоже люди и они могут ошибиться.
 
Мамочка писалa:
 
Бывают рассказывают такие ужасы,что удивляешься как все же мамы подвержены чужому мнению.Мнение это высказывает чужая тетка на участке,которая в глаза не видела полноценное кормление и ей по сути вообще плевать будете ли Вы кормить
Да ну? Вы знаете, у меня мама долгое время работала врачом-педиатром, сейчас у нее высшая категория. В детстве мне приходилось часто бывать у нее в поликлинике во время приема детей, т.к. оставить меня дома было не с кем, и за все это я не разу не слышал, чтобы кто-либо из мам жаловался или возмущался, что она дает неуместные рекомендации по поводу вскармливания малыша, наоборот многие благодарили ее за правильный совет. Так, что не надо говорить, какие врачи плохие и настораживать мам против них.

 
17:16 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никого мамочка не настраивает против врачей,у нее просто на этот счет свое мнение,то,что педиатр по сути чужая тетя ,это ведь правда ,и если Ваша мама переживала за детишек на своем участке как за своих честь ей и хвала,но таких мало ,вот мою дочь сначала на учет по пеилонефриту поставили,теперь анализы более-меннее нормализовались,они предлагают написать отказ от учета,заметьте не снимают по положительной динамике ,а просят меня добровольно написать отказ,а если завтра вдруг,не дай бог какой-то крис,кто написал отказ а ?Этот педиатр достоин тому,чтоб ему верили?Вот возможно и мамочке на пути попадались подобные уникумы с высшим образованием.

 
18:37 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая сообщения "мамочки" складывается впечатление обиды,разочарования во врачах, медработниках. Были проблемы и теперь все они...., случайно не занимайтся параллельно распространением какой-нибудь косметики или посуды типа Цептер, для них харатерна назойливость и определённая вязкость мышления.... Прошу учесть, что это не персональное конкретному лицу высазывание, но так.... Не думаю, что "Золотцу" предлагали снять ребёнка с "ДУ", обычно такое правило существует в экстренной медицине, когда человек отказывается от операции или стационирования по жизненным показаниям. И даже в этих случаях и при вашем отказе по определённым уже социально-юридическим показаниям помощь оказывается. Может хватит уже "вязнуть" в отклонении от темы, а реально ответить на вопрос первой обратившейся. Создаётся впечатление, что происходит решение внутренних конфликтов, через "загрузку" других. Как ни говорили бы, но если случается беда, люди обращаются в милицию, вызывают всё тех же врачей, вызывают пожарных и т.д. Очень простое решение: наблюдайтесь в семейной медицине:будут и улыбки и хорошее отношение за ваши деньги. А врач частенько до обеда в поликлинике, после обеда в семейной, чтобы подработать и семью достойно содержать. Тут уж не доулыбок, когда на приём одного пациента отводится 15минут, нужно и осмотреть, вникнуть, подумать, а за дверью ещё и возмущаются, что так долго? И всем некогда. А условия в которых работают врачи и помещения, где вы ждёте приёма? Пора уже соскальзывать с этой темы, или она настолько приятна и доставляет удовльствие, можно ругать и получать удовльствие, при этом повышая статус своего "Я". Почему бы не обсудить вопрос о том, почему и с чем связано, что врачи вынуждены так работать? Может дело в остаточном взляде финансирования со стороны государства, и может свои вопросы и ответы направлять к ним и с ними обсуждать. Просила совета мама, что молока мало, и как ей помощь через народную медицину, так и помогайте советами, а не соскальзывайте вновь и вновь на больные точки ваших личных проблем.

 
19:17 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вас и думать не просила ,простите не в том возврасте ,чтоб байки-страшилки придумывать,а условия в которых работают врачи они ,что недавно такими стали?Простите кто на что учился сам знает где будет работать как и при каких условиях.А столь длительные дискуссии по грудному вскармливанию которые вышли на врачей они же не с первого сообщения ,а по ходу разговора,по скольку педиаторы принимают непосредственное участие в помощи молодой маме или должны принимать.

 
21:58 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала о средствах повышающих лактацию:процесс выработки молока чисто гормональный процесс,поэтому повлиять на это народными средствами не удасться.Хотя бывает,что самовнушение положительно сказывается на количестве молока.Поэтому пейте все что угодно, если Вас успокоит мысль,что Вы сделали все возможное.Чтобы стимулировать лактацию нужно стимулировать грудь,то есть почаще прикладывать ребенка.И важны ночные кормления,когда пролактин достигает максимума.Пить ,конечно, надо,но давиться водой не стоит.Организм сам даст знать когда, чего и сколько ему надо.Поэтому ориентируйтесь на жажду.
Зевс я не хотела обидеть Вас и Вашу маму.Я верю,что бывают и хорошие доктора.Если мама у Вас поддерживает грудное вскармливание,дает дельные советы мамам,которые действительно помогают кормить без проблем,а не подавляют лактацию,то скажу одно-Ваша Мама просто золото и Вашей супруге(настоящей или будущей)повезло со свекровью!
Про роды дома:каждая женщина вправе выбрать,где ей рожать.Я морально и физически готова родить дома с акушеркой.Но муж сказал,что в экстренном случае роды примет,куда ж деваться.Но мы готовились с ним быть на родах,а планы изменились.Подготовка нужна для папы особенно.
Я не призываю никого отказаться от наших врачей.Я предлагаю думать прежде всего своей головой.И я не против конкретно каких-то людей,меня не устраивает сама система в целом.Есть хорошие доктора,но эта система их сжирает.Таких людей очень мало и может послушав их за чаем,без свидетелей Вы бы услышали то же недовольство нашей медициной в целом.Врачи ведь действуют по инструкциям,но что им мешает пересмотреть подход к здоровью?Может не желание саморазвиваться,лень или страх быть не как все.Тем самым не подозревают(хотя может и вполне осознают)что своими действиями проносят кому-то вред,подвергают риску и опасности.
Учитель,Вы же Доктор,хроником может стать каждый,но ведя здоровый образ жизни как можно заработать хроническую болезнь?Да никак!Почему дети,которые не курят,не пьют,едят здоровую еду,живут в чистом районе,подвергаются риску стать хроникоми поглощая кучу прописанных врачом лекарств.Мне в детстве жаропонижающим посадили печень.Не мама,а доктора в больнице.И я понимаю когда стоит вопрос жизни и смерти,но вот так,потому,что предписано кем-то свыше давать при температуре жаропонижающее.Не бывает безопасных лекарств!А наши дети начинают их принимать в самом раннем возрасте!И люди незаметно подсаживаются на лекарства,в аптеку бегая(а потом и ползая)как в магазин за хлебом.Ну,разве это не так?
А то,что Вы написали,что я продаю что-нибудь раз такая назойливая.Во-первых ,если я назойливая как Вы говорите,то можете не читать,Вас никто не заставляет.Или у Вас есть опыт,которым Вы можете поделится с мамами?Во-вторых,я ничего не продаю.Из меня продавец как из Вас балерина.
Золотце,спасибо за поддержку!

 
22:13 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни на один мой вопрос Золотце не ответила. Объясняю, почему меня заинтересовала разница в возрасте детей. Если разница 1-2 года, то второй ребенок закономерно получается более проблемный, чем первый. Организм еще не успел восстановиться после первой беременности, и в течение всей второй беременности мать носит на руках маленького ребенка.
Насчет срыгивания после 10-минутного кормления: можно было попробовать кормить в течение 5 минут, но чаще.

 
22:57 20 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
более проблемный чем первый -закономерно?" кто такое сказал,если не выдерживается оптимальный перерыв 2 года,страдает организм матери,потомучто начинает работать на "износ",черпая все запасы,накопленные ресурсы. И то при слабом здоровье мамы ,если имеются хрон.заб.,повышен риск выкидаша на раннем сроке ,преждеврем.роды и.т.д,.У здоровой мамы пройдет все замечательно,и малыш будет самый,что ни на есть здоровый.Разница у моих 7 лет.Не было срыгиваний ,была рвота- "фонтаном".

 
00:15 21 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка, я и не знала, что ты настолько глубоко изучила вопросы ГВ! Респект и уважуха!:)
О педиатрах и ГВ. Насколько я знаю, педиатры во время обучения изучают ГВ весьма и весьма поверхностно. По свидетельству знакомого педиатра, у них за все время обучения только две лекции и один семинар был посвящен ГВ! Они концентрируются на совершенно других вопросах. Объясните мне, на каком же основании должна я доверять рекомендациям педиатров касательно ГВ?
Что касается консультантов по ГВ, о которых так пренебрежительно отозвалась Лекса. Как раз эти люди вызывают куда больше доверия. Пусть у них нет мед.образования, но зато у них собственный опыт длительного успешного вскармливания (обязательно!) плюс серьезное изучение всех аспектов ГВ. Всемирной Ассоциацией здравоохранения, Международной Молочной Лигой и ее филиалами - группами поддержки грудного вскармливания, существующими по всему миру, собрано огромное количество информации, проведено множество исследований, на основании которых и были разработаны Правила успешного ГВ и советы по решению разнообразных проблем с ГВ. Консультанты, пользуясь обобщенным опытом, а также своим собственным (что важно!), помогают тысячам женщин наладить ГВ. А педиатр, дающий дельные советы по ГВ - это, к сожалению, пока еще большая редкость. Гораздо чаще они дают советы, котоые нужно выполнять с точностью до наоборот, если хочешь сохранить лактацию!
Касательно вопроса, заданного автором топика. Чтобы увеличить количество молока, нужно обеспечить достаточную стимуляцию груди (чаще прикладывать ребенка к груди, захват должен быть правильным)), пить достаточно жидкости, высыпаться, не нервничать, хорошо питаться:) Знаю людей, которые выполнением этих несложных рекомендаций справлялись с крзисами без дополнительных ухищрений. Я в их числе:)
Но если вы чувствуете, что чай со сгущенкой или грецкие орехи вам помогают - Бог в помощь!
Всем кормящим мамам желаю успеха в их важном и приятном деле:)

 
00:20 21 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про здоровье есть анекдот:прессконференция у самого старого человека на земле.корреспонденты спрашивают как он добился того что прожил столько лет?он отвечает:"я просто не пью,не курю,занимаюсь спортом..."тут врывается пьяный старик,матерится.все спрашивают кто это?долгожитель отвечает им:"это мой старший брат,который всю жизнь пьет, курит, спортом не занимается"даже занимаясь спортом можно не дожить до старости.вас,мамочка,послушать так вы самый опытный педиатр в мире.вы так легко ставите под сомнение многолетний опыт врачей у которых за плечами десятки лет опыта.вы не имея медицинского образования,родили двоих детей считаете что у вас ОГРОМНЫЙ опыт.так нельзя!конечно много среди врачей-педиатров есть уроды которых посадить мало.конечно очень хорошо когда мать кормит ребенка грудью,но бывают и отклонения.тому являются очень много причин,среди них и плохая экология,и стрессы в жизни, и многое другое.когда ребенка из того света вытаскивают мать испытывает колосальный стресс от которого молоко просто исчезает,как будто перекрыли маленький кранчик.была такая история которую рассказывала моя знакомая.и это не единичный случай.бывают и много других причин по которым мать не может кормить своего ребенка грудью.я не имею мед. образования и мой опыт всего лишь первый сын которому 3 месяца,но все таки я с вами не согласен.


 
01:18 21 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
Про здоровье есть анекдот:прессконференция у самого старого человека на земле.корреспонденты спрашивают как он добился того что прожил столько лет?он отвечает:"я просто не пью,не курю,занимаюсь спортом..."тут врывается пьяный старик,матерится.все спрашивают кто это?долгожитель отвечает им:"это мой старший брат,который всю жизнь пьет, курит, спортом не занимается"
была такая история которую рассказывала моя знакомая.и это не единичный случай.бывают и много других причин по которым мать не может кормить своего ребенка грудью.я не имею мед. образования и мой опыт всего лишь первый сын которому 3 месяца,но все таки я с вами не согласен.
Согласна с Вами полностью. Я рожала в самом начале девяностых, время было лихое. Молоко пропало уже через два месяца от стрессов из-за наших чиновников (не могли решить, кому единовременное пособие выдавать по рождению ребенка, посылали друг к другу по кругу, а пособие было так нужно, студенческая семья). А в магазинах было пусто, все по талонам, ни смесей, ничего, выживайте как хотите, называется. Спасибо американцам (пусть их все ругают, а я им благодарна), потому что выкормила тогда ребенка только благодаря их гуманитарной помощи, в отделе соц.защиты смесь давали. Одного сорта, забыла как называлась. Ну и ничего, мальчику сейчас 15 лет, на вид дают все 18, рост под 1,90 см, ни одного кариеса за всю жизнь, никаких аллергий и хронических заболеваний, учится хорошо и никакого отторжения мамы пока не наблюдаю. И честно говоря, абсолютно не убиваюсь теперь по поводу того, что не кормила его долго грудью. У всех разные ситуации и кормление смесями отнюдь не приговор.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"