JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:26 21 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анекдоты анекдотами,а правда жизни такова,что все же образ жизни влияет на здоровье.Пусть пьет и курит и говорит,что здоров как бык.Подождите,пройдет время начнут болячки лезть.Только человек такое существо-никогда не признает,что сам себя до такого довел,спишет на экологию,питание и др.
Интересно, кому бы Вы поверили:профессиональному водителю(с дипломами,корочками),который указывая на дорогу,сказал,что по ней можно ехать,она ведь для этого построена,и построена не дилетантами;или обычному водиле-таксисту,который сказал,что он ездил только что по этой дороге и не раз,и может в подробностях рассказать,где ямы и выбоины,где опасные повороты,где надо быть предельно внимательным,а где можно и под 100км гнать.Поэтому бывает,что практика и теория расходится.Я больше верю практикам,т.е мамам со стажем кормления.Как поступите Вы-это Ваше право и Ваш выбор.
Нет у меня педиатрического образования,я об обратном и не утверждала.Ваше право меня не слушать,а то еще наговорю глупостей и Вы вздумаете о искусственном кормлении плохо подумать!И глядишь злая Мамочка завлечет Вас обманом в секту "Грудное вскармливание любым способом"и заставит кормить грудью.
Я ,конечно,не спорю,что бывают ситуации разные.Но, чтобы у 99% женщин были проблемы-это слишком!Все от незнания основ.Читайте,просвещайтесь.Литературы сейчас много.Но не стоит читать, например,Комаровского-он мужчина, грудью не кормил.Я бы посоветовала Ж.В.Цареградскую-она основала центр в поддержку грудного вскармливания в России и сама выкормила 6 детей.
Awes,спасибо за теплые слова,мне очень приятно!

 
01:43 21 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Unika,моя свекровь в это же время, родив ребенка кормила его до 1.5 лет.Хотя нервничала тоже сильно.Так у нее еще старший был,которого кормить обычной едой надо было.Рыдала она каждый день в подушку,боялась с голоду умрут.Ничего прожили,каждый день ели гречку и перловку на воде.И молоко не пропало!Куда ему пропадать-то?Были четкие установки кормить во чтобы то ни стало,младшему тяжелее еду найти.Вот и ел только грудь.Конечно и прикорм вводили,но не рано очень.Вводить нечего было.Потом все ел без проблем.
А в армию Ваш сын пошел?

 
01:45 21 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В смысле не в армию,а комиссию для армии прошел?Вроде туда всех в это время вызывают.

 
21:25 21 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прелесть,перечитываю Ваши сообщения и появились вопросы.Ваша дочь соску не сосет и бутылку тоже.А как же Вы её смесью докармливаете?Как,вообще,у Вас дела?Я вот еще раз про отказ прошлась немного.У Вас ребенок просит грудь через 2.5-3 часа.А это как раз первые сигналы.Поэтому и молока мало.Советую поговорить с родными,чтобы они на время взяли обязанности по хозяйству на себя и сделать гнездо,где Вы все время будете находится с ребенком.Отлучаться никуда нельзя,из комнаты выходить только с ребенком на руках,и побольше контакта кожа к коже,а также свободный доступ к груди.Вот увидите по прошествии некоторого времени ребенок грудь будет брать чаще и молока тут же добавится,что не нужно будет докармливать.И о прикорме в это время надо забыть на время.Одну грудь давать в течении 3-х часов,потом меняем.Не надо копить молоко-это заблуждение.Заднее молоко вырабатывается в ответ на сосание.Думаю,что Вы спохватились вовремя.Я,когда доча отказалась,затянула,потому что вообще не знала что случилось.У нас все заняло где-то неделю-две.И когда все получилось я прям расплакалась,так переживала что ничего не выйдет.Вообще ребенок всегда берет грудь когда предлагает мама,так как в паре мама+малыш мама ведущая,а малыш ведомый.Если мама грудь дала значит так надо,и даже если он не хочет сосать он на секунду приложится.Давайте грудь вокруг снов:на засыпание и просыпание.Во время отказа на засыпание ребенок может грудь не брать,а вот когда начал ворочится и просыпаться возьмет её еще ничего не поняв.Так постепенно шаг за шагом возвращается доверие к маме и малыш возвращается на грудь.А когда ребенок начинает ползать-бегать,токоличество дневных кормлений сокращается,он вроде только взял грудь тут его отвлекла игрушка или папа и он уже забыл про грудь.Поэтому в это время кормления переносятся на вокруг снов и ночью.Я сессию сдавала в июне доча легко все переносила.Ночью начиная часов с 4-х ела до утра почти,а днем носилась как ужаленная.И молока было достаточно и вес набирала за счет ночных кормлений.Вобще,если Вы с ребенком 24 часа и кормите по требованию,то это не значит,что он не выдержит без кормления 2-3 часа пока Вы пойдете в магазин.Выдержит, конечно,можете не сомневаться.Но пробовать уходить можно с 9 месяцев.Тогда уже отношение к груди сформировалось и отказ маловероятен.После 9 месяцев ребенок бросает грудь по причине начавшегося и не побежденного отказа в раннем возрасте.

 
22:36 21 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  ПрелестЬ
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соску вообще не сосала и не сосет, а вот бутылочку не сосала месяцев до 3 - 3.5, потом предложила водичку, бутылочку сама схватила и сделала пару глотком, не понравилось и начала играть с ней. С докормом необходимость появилась недели 3 назад (буквально перед 5-ю месяцами), стала докармливать один раз после груди в кормление предпоследнее перед сном, через неделю, естественно увеличила дозу смеси и стала давать от 1 до 2х раз, хотя бывают дни когла я не даю смесь вообще. Еще одна из причин для меня значимых почему стала давать - не набирала вес.
Вообще едим через 3 часа сейчас бывает и 3.5, а то и 4, за час до кормления я укладываю её спать., а там уже через сколько проснется. Ночной сон у нас примерно с 21.00 и до 7.30 - без просыпания среди ночи, хотя бывает всякое. Ребенка я не бужу, поэтому ночные кормления у нас бывают через раз.
Хочется сказать большое спасибо всем кто высказался по поводу ГВ и дал "рецепты" по сохранению лактации!

 
04:36 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
В смысле не в армию,а комиссию для армии прошел?Вроде туда всех в это время вызывают.
А армия-то тут при чем? Неужели дети, рано отлученные от груди, отторгают не только родную мать, но и армию? :-))
Нет, призывную комиссию не проходил, у нас таких законов нет. Но профилактические осмотры проводим периодически, для себя, здоровье -это главное. Согласна с Вами, что образ жизни влияет на многое, но грудное кормление к образу жизни не имеет никакого отношения. А вот вырабатывать у ребенка правильные привычки очень важно. Ведь как говорится, посеешь привычку-пожнешь характер, посеешь характер-пожнешь судьбу.

 
08:52 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
у нас сейчас сложилась такая ситуация ,что 90процентов девушек ,их даже можно назвать девочками курят !! Интересно как это потом будет влиять на грудное вскармливание?

 
10:45 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть мамы курят при ГВ. вот это в некакие рамки невходит. какое у мамы будит молоко. 8)

 
12:20 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да курящая мама это не в какие ворота не лезет. Да дело даже и не в молоке. Вон одна знакомая акушерка рассказывала, как такие детишки рождаются в мутно-зеленных вонючих водах, представляете? Так происходит, потому что мама курила во время беременности, и даже когда родила, прямиком бежит за сигаретой, т.к. без никотина совсем не может...

 
12:28 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я сам в шоке !! жена в род доме лежала говорит девки все бегают курить , а потом кормят своих детишек !

 
12:41 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Unika,просто хотела узнать что говорят в военкомате врачи о состоянии здоровья Вашего сына.Сейчас кого не спроси,все для армии не годны.
Vasia курение мамы сказывается, если она курит и кормит,если курила в молодости, то можете не беспокоится.У курящих в молоке обнаруживаются следы никотина и поэтому ребенок какбы курит вместе.И при отлучении он испытывает те же ломки как курильщик, бросивший курить.По прошествии 90 минут никотин из молока выветривается.Я читала,что можно курить и кормить,но только по часам,чтобы позаботится о том чтобы никотина в молоке не было.Но я думаю,что ради здоровья своего ребенка и для своего здоровья курить лучше бросить.Так как курение беременных,кормящих мам и просто курение рядом с ребенком вызывает ухудшение его здоровья,кислородное голодание мозга,отравление организма и ослабление иммунитета.

 
12:56 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я когда дочку рожала в соседней предродовой лежала девочка 16 летняя,которая орала на схватках и просила покурить,так как у нее видите ли стресс.Хорошо продолжалось это не долго,родила быстро.А воды зеленые могут быть по разным причинам.У меня тоже были зеленоватые и у не курящих подруг некоторых.Но, не спорю,курение не безопасное развлечение.Хотя многие спорят,говорят курили и ничего, ребенок с виду здоров.Тем самым поддерживают курящих мам.

 
13:01 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот-вот, что он только с виду и здоров. А потом начинается....

 
13:46 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У таких деток запах мамы ассоциируется с запахом сигаретного дыма и в будущем они с большой вероятностью сами будут курить и жену найдут курящую.
Мне как-то девушка,бывшая наркоманка(родители быстро заметили,что что-то не так и стали лечить),утверждала,что её ребенок совершенно здоров,хотя её беременность пришлась как раз на период использования наркотиков.А то, что он с пеной у рта может бросится на нее и на бабушку и покусать до крови,стоять и радоваться,что им больно,она это относит к кризису возраста,убеждая ,что все дети в 3 года через такое проходят.

 
16:44 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не сторонник битья детей,стараюсь объяснить быть может иногда на повышенном тоне,но в случае с этим мальчиком ,думаю я бы тоже его укусила,хотя бы для того чтобы он радоваться этому перестал.
А про деток курящих и алколичек читала книгу давно еще и там как раз описывались моменты когда новорожденному капали спирт в рот,чтобы снять похмелье.Ужасно,

 
22:25 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  ПрелестЬ
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вычитала в статье одной из наших местных газет - пишет консультант по ГВ (ранее работала на нашем ГТРК-Комсомольск), что "Дети, которых носили на руках, кормили по требованию, с которыми мамы вместе спали, как правило, в будущем вырастают более развитыми, иницативными и самостоятельными". Может я чего то не понимаю, но как дети которые все время находятся у маминой юбки смогут в будущем быть самостоятельными?????
Кстати, написано, что повысить количество молока можно, принимая отвар из толокнянки, крапивы, фенхеля, брусничного листа.

 
23:18 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему Вы думаете,что они всегда будут у маминой юбки?Придет время станут самостоятельными.Мамы, у кого ребенок уже большой или двое-трое карапузов,вспомните что в возрасте 1.5-2 года малыш делает первые попытки уйти от маминого контроля и пытаются делать все сами:нелепо одеваются,умываются,размазывая все больше грязь по лицу,не хотят идти по улице за руку.В это время главное позволить ребенку быть самостоятельным.Вообще у грудников потребность в груди удовлетворена и поэтому они готовы к самостоятельности.К этому возрасту уже созрели практически все зоны мозга.А представте маленький ребеночек,который вообще не знает,что происходит,он всю свою недолгую жизнь сидел в животике,потом после стресса рождения его мама откладывает в отдельную кровать,не берет на ручки,боясь приучить,хотя малыш так ждет,что именно мама,такая родная и надежная будет всегда рядом.У него от природы потребность в груди и маме.Вспомните как быстро он успокаивается на руках,с грудью,когда Вы чуть-чуть покачиваетесь.Такими действиями Вы создаете ту атмосферу,которую он помнит,находясь в Вашем животе.Молоко пахнет околоплодными водами,на руках он чувствует себя рядом с Вами,его движения ограниченны Вашими объятиями,звук Вашего голоса успокаивает,во время сидения в животе Вы двигались,и теперь покачивания заменяют эти движения.Не даром говорят ребенка надо выносить 9 месяцев в себе и 9 на себе.Дети на грудном вскармливании свои потребности данные природой удовлетворили,в отличае от искусственников,а неудовлетворенные потребности порождают возникновение комплексов и психологических проблем.

 
23:30 22 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Группа психологов пытаясь разобратся в чем же причина многих психологических травм и комплексов у взрослых людей обнаружила,что все идет на подсознании из раннего детства.Добровольцы под гипнозом делились даже впечатлениями о собственном рождении.Так вот метод естественного родительства помогает избежать все возможных психологических травм в будущем,так как основан на природных потребностях мамы и малыша.


 
00:37 23 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прелесть, а какова динамика веса у вашего ребенка? Может, вы вообще зря волнуетесь?
Я думаю, вам многое станет понятным о естественном родительстве, если вы поподробнее почитаете книги и статьи об этом. У меня есть большая подборка, если хотите, я вам могу записать на диск. Уверена, что многое из прочитанного покажется вам очень полезным. А жизнь после применения полученной информации покажется легче и радостнее:)
И еще могу выслать приглашение в форум кормящих мам. Общение с мамами со схожими проблемами очень ободряет:).

 
01:02 23 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ванек, у врачей свой опыт, а у кормящих мам и консультантов по ГВ - свой (огромный) опыт. И вот как раз последние свидетельствуют, что в большинстве случаев, которые в нашем обществе принято считать необратимыми, лактацию восстановить можно!
Есть мамы, которые смогли восстановить лактацию через несколько месяцев после того, как молоко пропало! Есть женщины, которые вообще не рожали, а усыновили детей и смогли вызвать лактацию и выкормить этих деток! Что уж говорить о более простых случаях. Просто многие не знают и не верят, что такое возможно, и врачи в том числе.
Вот и "пропадает" молоко в месяц, в два, в три... У самой таких знакомых полно.
Я это пишу не для того, чтобы упрекнуть тех, кто по разных причинам не смог или не посчитал нужным сохранить лактацию (у всех свои ситуации, своя расстановка приоритетов и пр...). А для того, чтобы сказать тем, кто хочет кормить, но сталкивается с трудностями: все не так сложно, как порою кажется, и не надо опускать руки. Всего-то и нужно - найти нужную информацию, получить совет и поддержку знающего человека... Как Мамочка, например. Ведь то, что она говорит, основывается не только на ее личном опыте, но и на опыте многих и многих мам. Зайдите на сайты поддержки грудного вскармливания и убедитесь:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"