JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:19 25 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
Опять вопрос ! Ребенок икает после кормежки ,кушаем только грудь, это нормально?

 
23:38 25 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Икота и срыгивание для детей вполне нормальное явление, попадает при глотании воздух в желудок,проследите ,чтоб малыш правильно захватывал грудь
Не кормите очень быстро, и не укладывайте сразу. Еще помогает ,если малышу дать еще на пару минут грудь.

 
23:55 26 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому интересна тема может у меня в личном разделе посмотреть статьи Молочной Лиги.

 
22:56 30 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
у жены подозрение на аппендицит могут положить в больницу ! кормит только грудью, как быть —

 
23:25 30 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть сцедит сколько сможет,потом вам все равно придется маленько покормить смесью,потомучто после операции антибиотики не избежны,главное чтоб ваша жена продолжала все время сцеживаться,чтоб не прекращалась лактация,потом снова попытайтесь вернуть ребенка к груди,сегодня эти операции делают я бы сказала быстро и облегченно,когда будете кормить с бутылочки подбирите соску с наименьшим отверстием чтоб малыш трудился добывая молоко,это где-то имитирует грудь мамы.Надеюсь ложная тревога.

 
02:48 31 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vasia можете узнать в хирургии они делают эндоскопические операции.Это через проколы в животе.И следа почти не остается и состояние сразу лучше,чем если делать обычный разрез.Но это платно.И еще можно с эпидуральной анестезией операцию делать.Все это поможет быстрее начать кормить опять.Вы врача обязательно предупредите,что жена кормит ребенка.Молоко,как сказала Золотце,можно сцедить и заморозить.В таком виде оно может хранится месяцами.Когда жена будет в больнице,Вы сможете размораживать и кормить этим молоком,кипятить его не надо.Потом после операции мама должна сцеживать грудь через 2-3 часа.Как только врач даст добро,молоко можно передавать родным.
Может по-женски что-нибудь,роды ведь не так давно были.Два месяца требуется для инволюции матки.

 
09:58 31 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Богиня
сообщений: 17
"подбирите соску с наименьшим отверстием "
когда я покупала для своей малышки на всякий случай бутылочку с соской (естественно с самой маленькой дырочкой), перевернешь бутылочку болоко из ее (или водичка) так и хлещут... вот тебе и маленькая дырочка =)

 
14:39 31 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кормить можно из ложечки или из шприца без иголки.Я когда на сессии была муж кормил шприцом.Голова ребенка должна быть немного наклонена и молоко вливаешь в уголок рта.Но надо это делать медленно,чтобы ребенок успевал глотать и глотки были небольшие.А бутылку дочка не взяла.Потом и легче опять на грудь перевести,а если давали бутылку могут быть проблемы.

 
17:25 31 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ну хоть бы уж ложная тревога !! завтра только врачи хирурги начинают работать! по женски сказали все в порядке ! за два дня к бутылочки привыкнет,потом не будет грудь брать :-(

 
17:57 31 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разве удаление аппендикса операция не экстренная?Она(жена) так и находится дома?А боль усиливается при физ.нагрузке?Может пронесет и ничего не подтвердится.
Вы попробуйте уже сейчас кормить,но только это должна делать не мама.Может быть тогда Вы обнаружите,что ребенок отказывается от бутылки и стоит подумать о других методах.Два дня вполне достаточно для отказа от груди,но Вы об этом сейчас не переживайте,при желании можно все потом исправить,тем более проблемы вообще может не возникнуть,мама вернется и займется ребенком вплотную,а дети- они отходчивы.Поэтому и важно чтобы жена как можно быстрее восстановилась после операции.Надейтесь на лучшее.Моей маме когда-то операцию без наркоза делали,обкололи только место разреза и все.А операция была сложная-внематочная беременность,разрыв трубы,кровотечение в брюшную полость,перитонит.Когда спрашивала не было ли страшно,говорила,что жить захочешь все вытерпишь.А сейчас для таких случаев есть эпидуральная анестезия.Это когда общий наркоз нельзя.Можно еще узнать перечень лекарств совместимый с ГВ.И антибиотики сейчас сильные,их используют меньшее количество дней.

 
21:41 31 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а если будут колоть антибиотики кормить грудью нельзя —

 
21:53 31 августа 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет.Антибиотики попадают в грудное молоко.У детишек дисбактериоз,да и вообще зачем малышу вредные лекарства.

 
00:02 1 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Через какое время после антибиотиков можно давать грудь малышу?

 
09:03 1 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это зависит от группы антибиотиков ,вернее от метоболического процесса (время требуемое на полное выведение препарата из организма),прочтите анотацию к препарату ,либо проконсультируйтесь с врачом и то и это не помешает.

 
09:03 1 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Богиня
сообщений: 17
Мне после родов кололи антибиотики чтобы т.к. не могли сбить температуру, сбили где-то до 37 с копейками, отправили в палату. А дочу привезли когда температура спала.
Когда доче было месяца 3, у меня начало перегорать молоко. Валялась в постели больше недели и почти всегда температура 40. Примимала темпалгин и кормила дочку.

 
09:16 1 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько знаю темпалгин тяжелый препарат для почек и печени,я вообще ярый сторонник таблеток и всяких лекарств,сама их ни ем и детям не даю,молоко,мед,травки-муравки,горчичники ну где-то так в общих чертах.Про антибиотики знаю подружка принимала и кормила и как следствие дисбактериоз и всевозможная сыпь,да и вообще если учесть что он действует так на взрослый организм,что говорить о детском.

 
00:52 2 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
После операции антибиотик колят однократно,а целый курс назначают только при признаках инфекции.Я говорю о антибиотиках сегодняшнего поколения.Есть антибиотики совместимые с грудным вскармливанием.У консультантов по ГВ есть специальные таблицы,можно поискать.В наших больницах таких антибиотиков может не быть,поэтому колят то,что есть.Если предупредить врача о кормлении,он подберет необходимое и можно преобрести в аптеке самим.Например это антибиотики цефалоспоринового ряда.Они в молоко или не проникают или проникают в незначительных колличествах,а так как плохо всасываются в ЖКТ,их назначают в инъекциях,и из-за плохой всасываемости если что-то и попадет в молоко- организм ребенка все быстро выводит с калом.

 
12:30 2 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вы даете! Зачем кормить с ложечки, шприца, если у ребенка все впорядке с сосательным рефлексом? Не нужно ничего мудрить, если мамочку все же госпитализируют, то спокойно переходите на бутылочку, но с узкими отверстиями в соске, только и всего. А после антибиотиков врач вам сам скажет, когда можно снова возвращаться к грудному вскармливанию.

 
13:17 2 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть дети,которые не признают бутылок,поэтому и приходится кормить с ложки или шприца.Даже самая лучшая соска и рядом не стояла с грудью.Принцип сосания совсем разный,задействуются разные части лицевого аппарата.И бывает после бутылки ребенок отказывается от груди.

 
13:46 2 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
все обошлось :-) врач сказал швы после операции так болят ! так что кормим дальше :-) а вообще я вам хочу сказать ,у нас соседка родила недавно, и уже с бутылочки кормит ,так ребенок орет у нее постоянно :-( видимо животик болит !! наша титьку сосет, спит,сосет и спит :-) так что кормите грудью мамочки , это для ребенка такой рай !! ребенок прям балдеет ! и спасибо всем ,дельные советы даете !! думаю эта тема многим поможет!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"