JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:16 2 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
так что кормите грудью мамочки , это для ребенка такой рай !
:-) Для мамочки это тоже рай: не надо никаких бутылочек кипятить, никаких смесей наводить, остужать-подогревать не надо, достала сиську, покормила и радуйся дальше. Но если приходится переходить на искусственное вскармлевание - это тоже не трагедия, важно самим это понимать, тогда и ребенку будет легче. Чаще всего родители сами создают проблему, нагнитая атмосферу вокруг себя, а у ребенка высокая чувствительность, поэтому он негативно реагирует и не принимает искусственное вскармливание.
 
vasia писал:
 
у нас соседка родила недавно, и уже с бутылочки кормит ,так ребенок орет у нее постоянно видимо животик болит !!
Скорее всего дело не в животике (если орет постоянно), а в нестабильной психике, которая является результатом неспокойной беременности женщины. Тут огромная взаимосвязь.

 
01:30 8 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас младшенькая до трёх лет маму сосала! Вот такое дело! И дальше бы сосала, если бы сами не начали отрывать! Представьте сами, бегает ребёнок, подбегает к маме, достаёт грудь и в рот, пососёт и дальше бегать! :-)

 
09:48 17 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем здравствуйте!У меня родилась девочка Златочка! Прочитала ,что чай со сгущенкой вызывает боли и колики в животе.Ч то же лучше пить?Молоко прибывает не очень хорошо ,хотя кормлю по требованию,наверно связано с давними проблемами груди(диффузная мастопатия итд.),буду признательна за совет пока купила апилак но что то надежды на него не очень много.

 
18:15 17 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце поздравляем с рождением дочки!
Пить можно и не чай с молоком,а любое теплое питье:морс,компот,зеленый чай.
Хватает ли ребенку молока можно определить по тесту на мокрые пеленки.Снимается памперс и за сутки смотрим сколько раз ребенок пописил.Если 8 и более ,то все нормально.При кормлении по требованию лактация устанавливается быстро и потом вообще грудь не наполняется и по виду и не скажешь,что мама кормит.

 
20:06 17 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спаибо.Судя по памперсу писает хорошо, да на самом деле грудь не переполняется как в первые дни я даже не сцеживаюсь.От апилака голова ужасно болит не стала употреблять,купила в аптеке чай diana- специально для кормящих матерей там крапива,укроп,анис,фенхель попью его,а может зря переживаю просто давно это было младшую то совсем не кормила все забыла а иннформации столько что в голове каша,а хочется по кормить по дольше. спасибо за ответ.

 
22:49 17 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не переживайте, все получится!
Сцеживаться и не надо.Можно разогнать гиперлактацию и потом лактостазы замучают,а избавляться от них очень больно.Если чувствуете прилив,то лучше ребенку грудь предложить лишний раз.Не забывайте о смене груди раз в три часа,чтобы был оптимальный баланс переднего и заднего молока.
Растите большие!Пишите,если что-то срочно на е-mail.Хотя, думаю, все у Вас будет хорошо.Кстати, от диффузной мастопатии помогает избавится длительное кормление грудью.У меня сестра в прошлом году оперировалась,у нее узловая мастопатия.В отделении молодых девчонок куча,в глаза очень бросается.Врач-онколог говорил,что женщины бросают рано кормить, потом мучаются всю жизнь.

 
22:05 28 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце, мне при лактационных кризисах хорошо помогал Млекоин (это гомеапатические гранулы)

 
22:12 28 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня вопрос про введение пркорма... Начала пытаться вводить в 7 дочкиных месяцев. Но оказалсь, что баночные пюре и каши из коробок доча есть категорически отказывается. Сейчас нам 8,5 месяцев, кушаем грудь + кусочки (именно кусочки, а не что-то протертое или измельченное через блендер) с маминой тарелки, можем помусолить яблоко или морковку. Ни одного кормления мы еще не заменили. Из кружки пить пока не получается - лакаем язычком. Бутылочки использовать не хочу, раз дожили до этого момента без них, то думаю и дальше проживем. Кормить планирую еще примерно полгода. Поделитесь опытом, кто как переходил от кормления грудью к обычной пище?
И еще... Можно ли в нашей ситуации считать нормой стул у ребенка раз в 4 дня?

 
01:18 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Вас получается педогогический прикорм.Вы об этом читали или сами инстинктивно пришли?Замещать кормления не надо.С 9 месяцев постараться организовать отлучки из дома начиная уходить на 1-2 часа 2-3 раза в неделю.За это время пусть родные попытаются научить ребенка укладываться спать днем без сиси.В год-полтора мама спокойно может выйти на работу на полный рабочий день,если ,конечно, есть с кем оставить ребенка.Но смотреть надо по состоянию малыша.А кормление может продолжаться еще долго.Почитайте,что такое инволюция,природа давно все предусмотрела.После года организация кормления уже совсем другая.Если в первые месяцы ребенок удовлетворил свои природные потребности,если мама носила на ручках,спала с ребенком,не отказывала в груди,то все проходит без стресса.Вот во время отлучек и надо,чтобы человек,который сидит с ребенком кормил его обычной едой.Постепенно грудь остается только на сон и ночью.А днем надо смотреть по ситуации.Чаще мама и малыш заперты в четырех стенах и ребенок прикладывается часто от нечего делать,проверить можно, если попробовать отвлечь игрушкой или сделать вид,что срочно появилось неотложное дело.Если малышу требуется грудь,то его ничего не заинтересует.Первое время возвращаясь обязательно предлагайте грудь,чтобы у ребенка закрепилось, что мама уходит,но возвращается и дает сисю.Исключения составляют дни когда ребенок неважно себя чувствует на погоду,из-за зубов.Тогда мама должна быть рядом все время.Проверенно уже не только на себе,этот метод работает!

 
01:21 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стул на ГВ раз в четыре дня-это норма,если малыш веселый,не беспокойный,живот мягкий и безболезненный.И какает без труда.

 
09:50 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про педагогический прикорм я читала, но пришли мы к нему инстинктивно. Я планировала начинать в полгода педиатрический прикорм с овощей, но дочка все решила за маму) :-) . Сейчас уже и не пытаюсь давать баночные пюре, только иногда фруктовые. Но вот советчики со строны, особенно бабушки, замучали.

 
12:30 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы дайте родным почитать о пед.прикорме.Сначала ведь еда дается не для насыщения,а для ознакомления с разными вкусами.Месяцев в 9-10,а то и позже у ребенка появляется потребность в энергетическом прикорме.Он начинает требовать еды все больше и больше.Не торопитесь,главное поддерживать интерес к пище,чтобы трапезы не превращались в пытку и маме не пришлось бы бегать за ребенком с ложкой и развлекать всевозможными способами лишь бы накормить.Есть много примеров когда прикорм начинали и в год,и даже в 1.5 года.А до этого дети питались одним грудным молоком.Все индивидуально.Вот у них поздно так появился пищевой интерес.Хотя и мамина заслуга в этом тоже есть:не отлучалась,ведь когда мама рядом,то и титя рядом.Все с этими детьми в порядке,с виду и не скажешь,что они только на молоке растут.И потом при введении прикорма не было проблем.Сейчас уплетают за обе щеки и заставлять не приходится.

 
13:15 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПРоблема, еще и в том, что мы стали плохо прибавлять в весе. За 8-й месяц набрали всего 100г, в результате в 8 месяцев мы весим 7100г при 74 см роста. А родились - 3440г, 54 см. Дочка очень активная, днем спит мало, сидеть и лежать не любит - ей нужно ползать, ходить за ручки, стоять и т.д. Получается, что чисто грудное вскармливание в нашем случае уже не эффективно. :-(

 
13:36 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом возрасте конечно малышу необходимо получать прикорм,а вы не пробовали сами готовить пюрешки,моя теперь уже средняя плохо кушала и зубов у нас не было первые появились только 1год и 2 мес.,поэтому я готовила сама картофель,а потом к нему добавки кабачки вареные, потом тыква потом еще все что возможно по чуть -чуть ,после уже тушила все вместе если есть пароварка еще лучше,соки и фруктовые тож самое все очень легко и не отнимает много времени и не имеют спец.запаха консервирования и крышки от банки что часто отвращает детей.Еще ей нравились печенье дет. "малышок" растворенное в молоке у вас еще есть свое попробуйте размочить в нем думаю запах маминого молока привлечет внимание.

 
13:37 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте пить из так называемого" поильника"- непрливайки.

 
14:17 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поильник мы активно жуем. Еда, которая нас заинтересует, обязательно должна быть кусочкам, дочка пытается ее жевать, пюре делала сама и через сито и в блендере - впустую потраченное время. Теперь либо меленько режу, либо мну вилкой. Зубки у нас уже есть. Целых два нижних, и с верху вроде лезут.

 
15:45 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во истину каждый ребенок интересен и уникален :-)))) .Почему бы и не вилкой отваривайте мните вилкой раз малышне так хочется жевать.Можно еще пробовать поить с маленькой кружечки как с детской посудки тож удобно.А вообще все они чудачат в этом возрасте,а потом оч.даже легко ко всему приобщаются.Я помню свою старшую в 4 месяца насильно желтком накормила так по книжке было положено ;-) так она у меня вся диатезом пошла чесалась жуть вот с того времени яйца и не ест ни в каком виде.,уж 14 год.тож самое было с соками в яслях и садике пила только чай без молока ни кисели компоты какао ни за что лучше просто воды кипяченой.Со средней я уже по желанию а не по книжке не нравится не надо,что-нибудь другое предложу на следующий день так она у меня сейчас все кушает не превередничает бабушка нарадоваться не может она ей пельмешки предлагает а та борща или супа просит 8) .,поэтому с младшей тем же путем пойду не хочет значит организму не надо.Поэтому пробуйте предлагайте но ненасильно потом чревато.

 
15:49 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кукурузную кашу пробовали?Многим деткам она оч.нравится.

 
15:51 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
А жуют доча все скорей по причине тогочто чешутся десны зубки на подходе. ;-)

 
21:17 29 сентября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
кашку кукурузную пробовали - не понравилось. Теперь варю кашки сама из овсяных, гречневых, пшеничных хлопьев, ведь нам главное, чтобы было что пожевать. Не могу сказать, что доча в восторге, но во всяком случае кушает. Печенье мы тоже любим, но не размоченное, а в кулачке держать и самостоятельно рассасывать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"