JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 3 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Natalia
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, тема очень хорошая. И здесь не место спорам. Поэтому я буду умней мамочки (раз уж у нас вышел спор). Сразу видно, человеку нескем общаться. Вы только учитесь, и наверное в направлении детской пелиатрии, тогда мне остаетс пожалеть только тех молодых мам и их деток, которые к вам будут обращаться.И еще мне жаль вас, раз вы руководствуетесь только написаными и учеными мнениями, а не слушаете своего сердца...
Для Зорлотца: мы плохо спим по ночам из-за искусственного появления на свет, вызванного вынужденным кесоревым сечением. А как известно неестественное появление малыша так или иначе сказывается на его здоровье. Но мы боремся с этим: пьем на ночь теплое молочко, купаемся в травках и стараемся играть в тихие игры, хотя последнее мало получается :-)) , т.к. очень любим после ванны покувыркаться на постеле.
Так что как гласят плакаты в роддомах и женских консультациях (правда дословно не помню): лучшее для меня мама и мамино молочко! ;-)

 
15:48 3 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Вас было кислородное голодание?У меня не было кесарева,но вторая дочь перенесла тяжелую гипоксию, и такие детки все беспокойные ,но когда устают засыпают без посторонней помощи,а вот молоко она уменя не переносила и мы кушали все безмолочное где то с 4 мес. и до 1,5 лет.

 
23:40 3 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natalia, ваша попытка быть умнее Мамочки с треском провалилась:). Ваш отказ дискутировать по существу и взамен этого переход на личности как-то слабо тянет на мудрый поступок:). Это во-первых.
Во-вторых, то, что пишет Мамочка, никакого отношения к педиатрическому подходу не имеет. Напротив, ваша позиция - с рождения приучать к дисциплине, не кормить ночью грудью и рано прекращать ГВ - гораздо ближе к книжному, педиатрическому (причем уже лет тридцать как устаревшему) подходу, чем позиция Мамочки. Ее-то позиция как раз основывается на опыте тысяч и тысяч мам, успешно выкормивших детей грудью (опыт этот аккумулирует в течение десятков лет Молочная лига, то есть международная лига кормящих матерей, - заметьте, матерей, а не педиатров). И Мамочка, в отличие, извините, от вас, в своих постах демонстрирует знание и понимание базовых потребностей младенца.
Поясню, что с Мамочкой я знакома благодаря этому форуму. Я знаю ее лично и могу сказать, что это человек, глубоко увлеченный данной темой, хорошо ее изучивший (и отнюдь не по книгам педиатров), а ее советы уже не одной маме помогли преодолеть проблемы с ГВ. И много еще кому помогут.

 
04:58 4 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень интересная тема, жаль ничем не могу поддержать ни одну из сторон. у меня немного другой случай, но все равно, есть с чем сравнить. хотя сразу оговорюсь: целиком и полностью ЗА ГВ.
моя младшая дочка появилась в доме, когда ей уже было 1,5 месяца: молодая мамашка отказалась от нее в роддоме, и ребенок с первого дня - искусственник. спит отлично, ночь спит - с 10 ч. вечера до 7 утра. не капризничает, особых проблем ни с животом, ни со стулом нет. сын у моей подруги родился неделею раньше: у мамы бессонные ночи, ребенок практически постоянно на руках, мается животом. Я не знаю - может то, как растет ее сын - норма (малышу сейчас 2 месяца)? но я почти уверена, что моя девочка будет более уравновешенна, чем этот измученный малыш. у меня есть еще 2 девочки, одну из которых я также выкармливала смесью - это умный, подвижный, живой ребенок, без каких-либо отклонений.
уж извините, если что не так.

 
13:05 4 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша, очень рада за вас. Меня поразила ваша смелость взять троих маленьких девченочек :-) . А у вашей подруге скорее всего проблемы с животиком ребенка из-за того что сама не правильно питается. Порекомендуйте ей почитать эту тему, здесь мамочка дает очень хорошие советы и рекомендации.

 
13:27 4 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша, большой респект вам!
У вашей знакомой интернет есть? Если да, я могу скинуть ей приглашение на форум, где консультанты по ГВ могут дать совет. Пишите в личку. Если у нее нет интернета, пусть хотя бы через вас обрисует ситуацию: какие были роды, есть ли отклонения в здоровье (внутричерепное давление не повышено?), как организовано ГВ (иногда животик болит из-за того, что ребенок неправильно берет грудь и заглатывает много воздуха, или мам слишком часто чередует грудь для кормления и ребенок недополучает переднего молока...) Надо детально разбирать.
Еще вариант - вызвать на дом специалиста (например, в Центре семьи есть консультант по ГВ, вызов на дом стоит 500 рублей) или получить бесплатную телефонную консультацию (например, в московском центре "Рожана" есть горячая линия - для иногородних в том числе).

 
13:40 4 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
то есть не переднего, а заднего молока. И еще много разных причин.

 
16:54 4 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Awes,infiniti -спасибо за поддержку!
Мамаша,Ваш поступок заслуживает уважения и восхищения!Не каждая женщина сможет рискнуть взять ребеночка-отказника!
Как Вы заметили дети-искусственники спят всю ночь, давая выспаться родителям.Вот только каким путем этого добиваются?Приучают неделю или две давая поплакать.Ребенок по началу кричит,орет,но быстро понимает,что это бесполезно,поэтому начинает спать не просыпаясь длительное время.Как доказали современные исследования мозг ребенка интенсивно развивается только в фазе поверхностного сна.Глубокий сон в младенческом возрасте- это стрессовый сон.И замечена четкая закономерность,что СВДС(синдром внезапной детской смерти) происходит чаще у детей-искусственников, спящих в своей кроватке.Марта и Уильям Серзы,известные педиатры,проводили такой эксперимент:на ребенка одевались всякие датчики и малыш ложился на всю ночь в кроватку и на следующую ночь к маме под бок.Результаты потрясли!Сбои в дыхании и сердечном ритме наблюдались только тогда, когда ребенок спал отдельно и не разу,когда вместе с мамой!Даже,если ребенок-искусственник,он все равно чувствует потребность быть с мамой,спать рядом прижавшись к ней.
И еще замечано в реальной жизни,что детки-искусственники,и детки, спящие отдельно более закрытые,агрессивные,гипервозбудимые и гиперподвижные(гипер активные).Это он пока маленький может спать всю ночь как бревнышко,рано или поздно наступает момент, когда такой ребенок доставляет очень много хлопот родителям.И исправить,что-нибудь бывает очень трудно,а иногда и не возможно.Я Вас не пугаю.Очень надеюсь,что Вы своей любовью,заботой сможете добиться многого.
По-поводу Вашей подруги:опишите подробно,как предложила awes,может мы сможем разобраться,почему малыш плачет и ночью не спит.В первые месяцы может быть это происходит из-за стресса.Адаптация занимает месяца 3.Еще влияет способ появления на свет:стимулированные роды,кесарево,амниотомия-все может влиять на общее состояние малыша.Но ГВ и правильный уход творят чудеса!Мама должна постораться смягчить стресс тем,что будет обеспечивать ему условия приближенные к тем,которые были,когда он сидел в животике.Такие детки часто висят на тите,потому как молоко имеет запах околоплодных вод,сосание ассоциируется с сосанием петель пуповины или пальчика,а мамины объятья имитируют прикосновения к стенкам матки.Вместе с молочком мамы(но никак не при сосании пустышки и бутылки со смесью) ребенок получает эндорфины-гормоны радости,которые тоже помогают преодолеть стресс.Это время не долгое,потом все постепенно пройдет и наладится.Для удобства ношения на руках можно купить или сшить слинг,выкройки есть в интернете.


 
17:29 4 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Awes, Мамочке и другим, кто меня выслушал
да, Мамочка, я согласна кое в чем с вами, но ведь это не моя вина - что малыши отказники еще минимум 1,5- 2 месяца лежат в больнице, а не попадают сразу в дом, пусть и искусственником. о том что есть девочка-отказник мне сказали в первую неделю после ее рождения, а забрала я ее только через месяц. я уже получила - долгий сон по ночам и постоянное желание поесть днем. Но ведь не я ее к этому приучила! моя средняя росла у меня с 2,5 мес. спать со мной она стала с 3,5 мес., зато теперь это вылилось в большую проблему: она старается не подпускать меня к малышке, орет при виде бутылочки, пытаясь ее отобрать, не хочет спать отдельно в своей кровати.
на счет моей подруги (интернета у нее пока нет): это ее второй ребенок, второе кесарево. беременность протекала без осложнений. Ребенок спит отдельно, в кроватке рядом с маминой кроватью, особых жалоб на живот я от нее не слышала, но то,что и ночью и днем перерыв между кормлениями практически одинаковый - она об этом говорила. У меня конечно нет личного опыта ГВ, но мне кажется, что она что-то делает неправильно: ведь должен же быть ночной перерыв больше дневных, потому как бессонные ночи отражаются на всей семье: у мамы накапливается усталость, раздраженность, и это в добавок к послеродовой депрессии и перенесенного кесарева, ребенок это чувствует, беспокоится, плачет чаще...

 
18:30 4 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша,я не в коем случае не обвиняю Вас!Сама знаю в каких условиях содержатся детки-отказники.
Ваша старшая просто ревнует,пытаясь бороться с младшей за внимание мамы.Попробуйте,чтобы папа заигрывал ребенка в тот момент пока Вы кормите.Кстати,сколько ей лет?Еще можете предложить ухаживать за малышкой вместе.И при любом удобном случае погладить, поцеловать,поблагодарить за помощь.Спать,конечно,она будет хотеть с Вами.Может стоит уложить с собой или придвинуть её кровать к Вашей.Чтобы она себя не чувствовала лишней и не нужной.У меня сыну было 5 лет когда родилась его сестренка.Тоже первое время хотел спать с нами,хотя лет с 3 спит отдельно.Я не запрещала и он быстро потерял интерес.Сестренку любит,помогает мне во всем.Я думаю,это хорошо и на будущее,когда он вырастет и сам будет папой,уже не станет жену пилить за то,что она ложит ребенка к себе в постель,ведь мужчине нужна женщина-выспавшаяся,хорошо себя чувствующая,в прекрасном расположении духа,а не заезженная лошадь и зомби.
У ребенка Вашей подруги,если ГВ организовано правильно,то только остается предположение,что это стресс после кесарева и от не правильного ухода.Перерывов в кормлении ночью может и не быть поначалу.Потом,если ничего не тревожит(зубы,погода) может спать 3-4 часа(до утренних кормлений с 3 до 8 утра),но это после месяцев 6.Ребенок сосет не только для еды,но есть еще куча причин.Пусть попробует прикладывать на первый писк и на ночь положить к себе спать,сразу почувствует разницу.У меня подруга родила на 2 месяца раньше меня,мы в это время интенсивно готовились к родам и не виделись с ней.Потом оказалось у нее сын днем и ночью орал,не могли ничего сделать,приучили к соске.Я ей на прогулке рассказывала о естественном родительстве.В три месяца она дозрела,положила ребенка с собой,стала давать грудь на каждый писк,кормила ночью.И все у них наладилось сразу,даже захотелось еще ребенка родить,чтобы пройти это еще раз,не допуская теперь ошибки.

 
20:05 4 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша, если ребенок просит грудь несколько раз за ночь, это нормально. При ГВ даже не рекомендуют допускать перерыв дольше трех часов. Конечно, такой режим утомляет гораздо меньше, если ребенок спит рядом с мамой. Если мама не может или боится класть его в свою постель, можно просто опустить бортик детской кроватки и придвинуть ее вплотную к маминой, все будет проще.
У меня есть подборка статей про сон и про ГВ, я могу вам ее выслать, если вы скинете мне в личку ваш эл.адрес.
Еще вот здесь собраны очень хорошие статьи для начинающих мам.

 
20:16 4 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще хочу обратить внимание, что дети на ГВ ночью просыпаются чаще, чем искусственники, потому что смесь усваивается гораздо медленнее, чем грудное молоко, у организма просто больше сил и времени уходит на усваивание смеси. Это давно замечено.

 
07:57 5 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка, вы даете хорошие советы по ГВ не спорю оч.помогает начинающим,и тем кто забыл что эт такое ,сама обращалась к Вам,но откуда такие бредовые мысли что детки спящие отдельно не совсем адекватные?И если я встаю ночью а не сплю с малышом я лошадь и зомби? Я бы скорее назвала лошадью ту которая лежит целый день в кровати с ребенкоми ни ничего не делает прикрываясь тем что она не может оторваться от малыша иначе ему будет ужасно плохо а вы тут все давайте батрачьте сами,а у меня великая миссия ,эт такую можно назвать зомби дала установку до стольки то месяцев лежим не отрываясь друг от друга ,а потом я буду уходить на пару часов а вы родня собирайтесь и приучай те моего родимца обходится без меня,это ли не большой стресс для малыша которого вы так рьяно обихаживали несколько мес.?Муж противный пилит вас что вы ложите ребенка с собой у вас плохой муж,может он у кого то и плохой ,но задержится надолго ,а вот чей то может и не выдержит и сбежит в скором времени жизнь знаете ли не основывается на ГВ.Зачем молоденьким девочкам забивать голову этой глупостью,даете советы по ГВ и давайте ,а в жизнь людей зачем лезть?Один эт молодой человек чего стоит который каждый раз заходя в тему радуется что малыш на ГВ я тож за него рада но при этом гордо добавлят водичку не даем.А водичка то нужна чистая в малых дозах но нужна почкам ,печени проконсультируйтесь не у спец. по ГВ а узких спец.по направлению.Мамаша начитавшись ваших высказываний решила что ГВ влияет на умственные способности ребенка, это же вообще недоразумение.Ребенку необходимо ГВ до поры до времени как отведено природой потом мы все меньше и меньше нуждаемся в родительской опеке и ни как на нас во возрослой жизни ГВ не влияет исключая здоровье.

 
16:55 5 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце,я рада за Вас,если Вы можете вставать ночью по 3-5 раз и потом выглядеть отдохнувшей и выспавшейся.Только вот часто неправильные действия мамы,а сон отдельно для малыша означает находится в опасности,приводят к отказу.Я не говорила,что дети спящие отдельно неадекватные,но то,что они другие- это факт.У меня есть примеры и я могу сравнивать.Не только детей,а и взрослых.
Не одно млекопитающее не спит отдельно от своих детенышей(кормит по требованию,водой не допаивает).А человек чем хуже?
Зачем ребенку вода?Переднее молоко на 87%состоит из воды.Дополнительная вода создает ложное чувство сытости,ребенок съедает меньше молока,в итоге выработка уменьшается-отсюда проблемы "у меня мало молока".И нагрузка на почки дополнительная.Это придумали не консультанты по ГВ,а показали исследования.ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) тоже рекомендует не давать воду.Только читали ли Вы об этом,ведь и ссылки были?Вода вводится только с прикормом и то ,если ребенок не хочет,то и не надо.
Про мужей:конечно хорошо когда он есть.Но хочется заметить,что он не ребенок и должен понимать всю ответственность.Проблемы ваших мужей из детства идут(воспитывали то как),вот и не может без жены никуда.Иногда со стороны смотришь смешно становится как взрослый мужик борется с ребенком за внимание жены.Я рада,что есть мужья,готовые разделить с женой все хлопоты и на время забыть про комфорт ради своего ребенка.Мой муж тоже воспитан советским методом,но когда я ему дала почитать о естественном родительстве,был обеими руками за,потому как наступает возраст,когда человеку свойственно самокопание и осознание ошибок,сделанных родителями.Он просто не хочет,чтобы у ребенка были комплексы и психологические проблемы как у большинства людей советской эпохи.И почему бы первые два-три месяца не побыть с ребенком постоянно?Плохого ничего не нахожу.Он когда ползать,ходить начнет на руки и не загонишь.Первые месяцы даже врачи не советуют заниматься домашней работой.Инволюция матки после родов происходит 6-8 недель,это время отводится восстановлению после родов.Поэтому еще ребенок,если у него нет проблем, в это время ест и спит,дает маме отдохнуть.А мелкие дела можно делать и с малышом на руках или в слинге.
В жизнь я никому не лезу,просто у женщин остается неприятные воспоминания о кормлении,потому что они не знали,что нормально,а что нет,и не могли организовать свой быт.Считается, что материнство удалось,если ребенок по минимуму изменил жизнь:только надо приучить его,подстроить под себя.Но почему-то забывается,что у ребенка есть потребности и он ожидает,что мама будет делать все правильно.Вы думаете это может пройти бесследно?
Вообще понаблюдайте за дикими животными,они делают все опираясь на инстинкты,книжек никаких не читали,как задумала природа так и поступают.

 
17:28 5 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И разве воспитание ребенка-не великая миссия?Или родили и забыли,все что требовалось я уже сделала.
Часто наблюдаю за мамами в парке:хвалятся друг перед другом детьми.Например вызывает восторг и зависть то,что ребенок ест борщ в 5 месяцев,спит всю ночь не просыпаясь,с бабушкой остается на пару дней пока мама отдыхает с друзьями.Если мама пошла грудью покормить домой,то это называется проблемой.Зачем куда-то бегать бутылка со смесью всегда с собой,можно не отвлекаясь покормить и поболтать.На фоне этих мам можно выглядеть белой вороной,но потом оказывается у детей столько проблем:с желудком,почками,ребенок просыпается и орет ночью,замыкается в себе,врет,не доверяет родителям,не хочет спать один,кусается,дерется,устраивает истерики-вообщем требует к себе внимания,так как когда-то его этим вниманием обделили.Поэтому рано или поздно придется с этим столкнуться,ведь такое поведение не проигнорируешь.У кого-то в 5 лет, у кого-то в 15.Только не думаю,что в пубертате ребенок придет к родителям поделиться своими проблемами.

 
20:16 5 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно ,что как в зоопарке,но мы не животные у нас другие напрвления в жизни.Про мужа скажу так , у моей знакомой была счастливая семья с мужем на родили аж 7 деток все как положено в природе все вдвоем даже вместе с мамой декрет отпуск брал все мы смотрели и удивлялись,ну и что в конце концов задолбался муж и ушел к другой и детки любимые не удержали а ведь ростил во всем помогал сам чуть ли ни грудью кормил эт первое.,а второе хотела б я услышать о вас лет так 5 спустя думаю достаточно для того чтоб сравнить каких результатов вы добьетесь своими животными инстинктами.Мои дети не спят со мной и не спали не потомучто муж против я не хочу и не считаю это нужным и моим детям старшим не надо ходить утирать сопли все могут сами и они вполне адекватные всем бы таких желала не побоюсь так сказать.А вы еще слишком молоды и слишкои фанатичны вас всемирная паутина зомбировала ,то от чего в развитых странах уже отказываются вы наворачиваете.Желаю вам успехов в воспитании своих деток только помнить надо их будут окружать не животные ,а люди которые намного беспощадней любого хищного зверя,которого мать самка тож вскармливает молоком сколько отведено природой,но от этого тигр не становится доброй кисой характер заложен природой вы регулируете его воспитанием а не титей до двух лет.

 
21:58 5 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
И в завершении своего присутствия на форуме расскажу следующее не дадут соврать близкие мои.Моя мама кормила меня грудью не почасам как было требовано тем временем а когда я за хочу спала она тож со мной хотя все ее ругали заспишь,задавишь но слава юогу я жива здорова.до 16 лет я всегда ловила удобный случай чтоб лечь поспать с мамой она никогда не отказывала,если она уходила в гости точно знала я не лягу пока она не прийдет так продолжалось пока не появилась первая влюбленность в техникуме в возрасте 16 лет,мне уже было не до снов смамой все мысли о другом,а самое главное я полная противоположность своей маме,я не рассказываю своим детям по полчаса сказки,максимум две хотя мама будет мне их рассказывать пока я не усну,я не ложу спать с собой детей даже если оч.просят не хочу и не могу с ними спать,хотя как писала выше мне никогда в этом не отказывала мама,и еще много чего было и чего нет у меня.Поэтому глупо надеятся ,что ваши дети будут такими как вы,вот на своем примере я такая и уверенная.Всем удачи и не теряйте головы и личного мнения никто не может за вас решить как будет правильно и нужно поступать в своей семье с мужем и со своими детьми , им бы в своей жизни ничего не потерять.Пока,пока

 
22:40 5 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Natalia
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как всегда - начали за здравие, закончили за упокой! Начали обсуждать грудное вскармливание, закончили советами и критикой (причем только одним человеком, у которого существует только два мнения: свое и неправильное), а также животными инстинктами, которые так неуместны здесь.
Изначально что имелось в виду? Грудное вскармливание или искусственное? Конечно грудное! И это поддерживает большенство, заходившие на данную тему. Так для чего разводить не нужную полемику по поводу воспитания деток? Это уже другая тема для разговоров. Вот здесь и спорьте чьи детки лучше, искусственники или вскормленные на мамином молочке.
Мамочке. Вот вы постоянно говорите о природных инстинктах, приводите в пример животных. Меня интересует один единственный вопрос: для чего у наших деток примерно в 6 месяцев (повторяю приверно) начинают лезть зубки? Не природа ли нам подсказывает, что организм маленького детеныша (простите за сравнение) перестраивается и готовиться вступать во взрослую жизнь? Только не нужно мне приводить высказывания ВОЗ, различных ассоциаций и давать ссылки, т.к. Золотце правильно сказала, весь мир уже другой стороной поворачивается к тем советам, что пропагандируете здесь вы (по другому ваши высказывания не назовешь).
Желаю всем удачи! И дай Бог вырастить здоровых и умненьких деток!

 
22:51 5 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем видеть нас через 5 лет?Моему сыну седьмой год и он воспитывается по этому методу,но пришла я к этому сама-инстинктивно.При желании можно встретиться и посмотреть.Еще пример:моя подруга 25 лет.Её мама кормила до 2.5 по требованию,спали все вместе.Она и сына так воспитывает.А вообще для меня большой авторитет моя бабушка вырастившая не 2-х и не 3-х детей.Моя мама у нее старший ребенок и в то время она жила с мачехой(русской женщиной),которая пыталась навязать свои правила:кормление по часам,сон в кроватке,на руки ни-ни.Потом только бабушка,живя отдельно воспитывала так как положено у них в их большом семействе,то есть как заложено природой.Жаль,что она жила далеко от нас,на западе и не смогла участвовать в нашем воспитании.Мама моя была у них в прошлом году,жаловалась на меня,а бабушка, услышав все жалобы хвалила очень мои методы.Сейчас и мама прислушивается ко мне,признает,что я права,а то все пугала ручным ребенком до армии и еще всякой ерундой.А если всю жизнь за мужиком гоняться,то в конце концов и останешься ни с чем.Из жизни куча примеров.Лучше ведь быть одной,чем с кем попало.Муж,конечно,опора,но в наше время расчитывать надо только на себя.Я ценю свою свободу и считаю,что я прежде всего человек и заслуживаю уважения и понимания со стороны своего мужа.Так же и к нему отношусь-с уважением и пониманием.

 
23:12 5 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natalia,а кто для Вас является авторитетом?Раз Вам не нужны ссылки,рекомендации ВОЗ и т.д.Многие мамы в мире и в частности в России выбрали естественное воспитание и делятся своими достигнутыми результатами.Если интересно пишите в личку.Зубы лезут у детей и в 3 месяца,а сейчас встречаются случаи когда дети рождаются с 1-2 зубами.Они по-вашему готовы к взрослой жизни?А как же детство?Я бы сказала,что появление зубов совпавшее с другими признаками(угасание выталкивающего рефлекса,сидение,пищевой интерес и др.)-это сигнал,что пора вводить прикорм.Но прикорм не означает расставание с маминым молочком.
Я Вам желаю всего хорошего, побольше сил и мудрости и послушных деток.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"