JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:21 5 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце,я своим детям тоже сопли не подтираю,по причине их отсутствия.И с чего Вы взяли,что дети вырастают не самостоятельными?Еще какие самостоятельные!Всему свое время только.
И не подскажите источник информации,где говорится,что развитые страны отказались от этого метода.Буду премного благодарна!

 
21:22 9 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце и Natalia. Это неправда, что "весь мир уже поворачивается спиной к этим советам". Вы просто плохо осведомлены.
Напротив, движение естественного родительства нарастает. Люди начали задумываться, а так ли уж оправданы все эти вмешательства в природные процессы, и не много ли взяли на себя те, кто вообразил себя умнее природы. В двадцатом веке много чего наворотили. Был даже период, когда молочную смесь провозгласили полезнее молока. Был период, когда младенцы должны были кушать через строго определенные промежутки, в течение строго определенного времени, и съедать строго определенное, до граммов, количество молока. Даже, простите, какать они должны были по графику, а если этого не происходило, этот процесс стимулировали принудительно. Детей нельзя было брать на руки больше 6 раз в день. Отлучение - строго в год (если, конечно, при таком режиме лактация не накрывалась гораздо раньше сама). Беременные считались больными. Рожающих женщин привязывали к столу и накачивали лекарствами... Все это было, и наконец это уходит в прошлое.
Принцип естественного родительства, и естественного грудного вскармливания как его части - не в возврате в пещерный век. А в том, чтобы знать естественные потребности младенца и удовлетворять их, потому что это необходимая база для гармоничного развития личности. К сожалению, до сих пор еще больше распространен подход, суть которого - сделать младенца УДОБНЫМ. Чтобы не путался в супружеской постели, не мешал спать ночью, не мешал отлучаться по делам, не мешал, не мешал, не мешал...
А зубки начинают лезть как знак того, что ребенок может НАЧИНАТЬ приобщаться к взрослой пище. Кстати, есть мнение, что появление резцов - знак готовности к началу приобщения к растительной пище, а коренных - к животной.
Но процесс этот долгий, и поддержка ЖКТ и иммунитета веществами, содержащимися в грудном молоке, необходима.
Кроме того, психика ребенка также должна созреть для отделения от матери.
Существуют этапы и законы развития, и они никуда не денутся лишь потому, что кто-то не знает о них.

 
11:46 10 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
awes,читайте высказывания.Никто не против ГВ,высказывались противоречия по поводу,того что кое кто просит обратить внимание,как дикие животные вскармливают своих детенышей,так и мы люди должны делать.Не ограничивайтесь информацией с инета читайте прессу и журналы касающееся родительства.В начале 90-х годах здравоохранение США поставило перед собой задачу к 2000 году вывести ГВ хотя бы на 70%, именно поэтому разрабатывались различные способы привлечения родителей к своим деткам в том числе высаживания и все прочее.Я не против каких то новшеств ,но не до фанатизма и не надо говорить всякие глупости по поводу исскуственников или что сон с мамой это гарантия что ребенок будет вас любить как то по другому и не будет врать если мама будет его кормить грудью до двух лет.И вы не единственные кто кормит грудью деток,а то послушать мамочку так в парке только она одна гуляет такая настоящая мама,а все остальные исскуственные мама борщами только детей и пичкают и дети у них кусаются и орут безбожно,а мама которая не спит со своей деткой лошадь и зомби,а та которая отлеживает бока целый день извините с титей на бок-королева,и муж ей не нужен,который не понимает ее великой миссии,и что таких как она раз-два и обчелся.Ой не хочется больше говорить на эту тему и смешно и грустно.Кормите деток воспитывайте по своему усмотрению,а самое главное не болейте!

 
14:42 10 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце,родители ,конечно же,бывают разные,отсюда и дети разные.Но общие черты в поведении современных детей прослеживаются.Если вы считаете,что метод воспитания не влияет на результат,то получается дети воспитанные в дет.доме и семье ничем не отличаются,наоборот, следуя вашей теории,воспитанные в дет.доме более уравновешенные,самостоятельные и т.д.Естественное родительство идет из России,а не из США.Вы плохо читаете журналы.И вообще, я думаю, вы торопитесь с выводами,так как на эту тему не прочитали ни одной книги,ни одного исследования,чтобы спорить по существу.Хотя это свойственно мамам,которые вырастили детей "по советски" и теперь с пеной у рта будут доказывать,что их дети ничем не отличаются от других детей воспитанных по-другому.Так и в теме о прививках вы заявили,что "если я знаю,что я права,то и не читаю ничего кроме как только "за""Поэтому я вам доказывать ничего и не собиралась,считаю это пустой тратой времени.Кто хотел- тот услышал и задумался,кто не захотел-нашел кучу отговорок.


 
15:25 10 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще хотела пару слов написать о консультантах по ГВ.Они ведь реально помогают преодолеть проблемы.Но когда они приходят на вызов,особенно если был отказ(хотя когда ребенок плачет и не берет грудь первой мыслью мамы становится мысль о том,что у нее мало молока), первым условием становится выполнение всех без исключения рекомендаций.В противном случае они не берутся исправлять ситуацию.Многие консультанты обговаривают все сразу по телефону.Их требования такие:обязательное ношение на руках,контакт кожа к коже,грудь на каждый писк,никому не давать на руки,совместный сон.И ведь результаты отличные!Мамы после этого начинают смотреть на вещи,вызывающие у них когда-то возмущение, под другим углом.И уже стараются не допускать прошлых ошибок.Думаю сохранение ГВ для малыша таким вот способом говорит о правильности выбранного пути и дороже,чем занятия домашними делами для обыкновенного одобрения со стороны родственников,чтобы ни в коем случае не смотреться в их глазах коровой,лежащей на диване и использующей ребенка как предлог того,что они выполняют великую миссию.
Повторюсь,что с первым ребенком таких проблем может не быть,т.к.природой предусмотренно,что первый ребенок экспериментальный,на нем мама учится материнству.Если в первый раз вопреки всему маме удается сохранить лактацию,а вот во второй раз действуя так же уже появляются проблемы.Поэтому советы мамы,имеющую одного ребенка, никогда во внимание не ставились.

 
16:26 10 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет ограниченности в информации,я бы с вами поспорила,но не вижу смысла потомучто с вами говоришь обширно,а вы все в узком ГВ,и больше ничего,и простите какой у Вас жизненный опыт?Жизни еще не видели,кроме консультанты сказали -подсказали и при чем здесь дети с дет.дома?Вы сами еще дите.

 
16:42 10 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я не ошибаюсь ,вы выросли в деревне?Где всех кормили к кому бы не зашли? По моему не ошибаюсь.Этим все сказано.

 
18:06 10 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
И добьем эту тему до конца ваша мама как вы говорили тож была сначала против,потомучто вас воспитывала по-советски,а значит вы мамочка не адекватная,а как простите не адекватная мама может воспитывать адекватных детей?Наверно утирая пену,чтоб никто не видел.

 
19:15 10 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В отличае от вас, я учусь на ошибках других и прислушиваюсь к опытным мамам(будь они хоть консультантами или домохозяйками),которые родили и выкормили не одного ребенка,а еще у меня развито чувство такта по отношению к людям,поэтому я не перехожу на личности, вспоминая маму и всех остальных родственников.Спасибо за комплимент по поводу возраста!Вы ведь тоже далеко не старуха.


 
20:10 10 октября 2008
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И разве Вы не знаете,что советская власть была и в деревнях?Тогда мамам разрешалось сидеть в декрете до 3-месяцев,столько она и кормила меня.Поэтому я искусственница с кучей проблем с желудком и кишечником.Или вы считаете,что и на ГВ у меня были бы те же проблемы,которые как раз начались после начала ив и продолжаются до сих пор?
И знаете,есть очень много мам воспитывающих детей естественно,просто они боятся осуждения со стороны окружения,ведь ребенок всегда чего-то должен и, если он не справяется со своими обязанностями,повешенными на него с рождения,то все шишки сыпятся на маму,все обвиняют её в том,что она не приучила(к соске,режиму,сну отдельно).Но на удивление всем такие детки вырастают гармоничными личностями.
Если вы уверенны в своей правоте,то к чему вы тратите время доказывая,что все у вас хорошо?Я пишу,чтобы задумались,а как поступят родители это их право,все равно все останутся при своем мнении.
По поводу опыта:пусть он у меня небольшой,всего двое детей и общий стаж кормления 2.5 года,но ведь все же опыт у меня положительный.А вот слушать советы мам,которые не кормили толком я бы не стала.Вы бы стали слушать советы 2-3 раза разведенной женщины о том как строить отношения в семье,ведь она положительного опыта не имеет?

 
21:10 14 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я свою дочку кормила до полутора лет, последние 7 месяцев даже будучи беременной. За два месяца до рождения второго ребенка прекратила кормить первую. Сыну сейчас 4 месяца, у него совсем другое отношение к груди (не как у дочери), чуть ли не силой кормлю, голодный, но вырывается, психует, хотя молока много. С дочерью таких проблем не было, она буквально висела на мне, причем с огромным удовольствием. У кого-нибудь такое было? И как справлялись?

 
22:16 14 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может у него болит животик? У меня такое было.

 
22:23 14 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
До тех пор, пока не пытаюсь его покормить, он веселый, гулит и смеется. А как дело касается кормления - аж изворачивается весь. Поэтому, наверное, дело не животике. В день ест 4-5 раз, думаю, маловато для его возраста, тем более никаких прикормов пока нет. Прибавка нормальная - к 4-м месяцам удвоил вес при рождении. Может, он за один раз много высасывает?

 
22:32 14 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам прописывали бифидум-бактерин. Ребёнок тоже вел себя нормально, пока не начинала кормить его. Как только прекратили приём лекарства, то и проблема отпала. А у врача не спрашивали? Может у него зубки начали резаться и ему больно? А может стоматит...

 
22:35 14 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может, вы сами что-то такое едите, что молоко ему не нравится. Ещё может на ваш запах реагировать, если духами, например, пользуетесь... Всё-таки лучше к педиатру обратиться...

 
18:13 15 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яролика_ , такое поведение называется отказ от груди и в его основе чаще всего лежит психология. То есть подорванное доверие младенца к матери, которое проявляется именно в отказе от груди, в остальном все может быть как обычно. Причинами могут быть сложные роды, кесарево, эпидуралка, ошибки в уходе в первые месяцы. Такое состояние очень хорошо диагностируют и исправляют консультанты по ГВ. Многие из них консультируют бесплатно на форумах.
Один из эффективных способов восстановления контакта с ребенком - метод "гнездования". На пару недель исключаются все визиты, все гуляния, все гости, мать неразлучно находится с ребенком дома, как можно больше держит на руках или носит в слинге, общается и играет, на руки никому не дает, очень желателен контакт кожа к коже и постоянная доступность груди для ребенка.
Подробнее здесь не описать, если интересно, поищите в интернете или пишите в личку.

 
23:31 15 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яролика_,а как ребенок сосет ночью или на сон и на просыпание?
Можете мне написать в аську 446615434,попробуем разобраться.

 
00:10 16 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще вопрос:занимаетесь ли вы динамичкой,ныряниями,как осуществляется уход? Используете ли вы пустышку? Сон совместный или раздельный?

 
10:33 16 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том-то и дело, Мамочка, что ночью сосет прекрасно, за уши не оттянешь! При просыпании, пока еще вяленький, хорошо ест, а вот при засыпании плохо сосет, психует, потом укачиваю долго. Дочку вообще никогда не укачивала — она у груди до 1 г. и 4 мес. засыпала. У меня такое впечатление, что он не хочет тратить время на еду, всего столько интересного вокруг — отвлекается. Не скажу, что у него подорвано отношение к матери — роды были такими простецкими, даже вспоминать смешно: есть 2 фотографии — на одной время 21.55, где я на кухне чай пью, на другой время 22.05 — я в ванне с ним, розовеньким и орущим! И когда я все успела, с дочей было посложнее. Потом с рук не спускала, спал на груди, сейчас спит тоже со мной. Динамичной гимнастикой занимаемся, но не очень систематично (дочку каждый день по несколько раз крутила), ныряем каждый день (начали с 7-го дня жизни) — сыну очень нравится, смеется, уже в бассейн ходим. Пустышкой не пользуемся, уход обычный, разве что никаких там памперсов (ловим момент, опыт уже имеется!). Очень улыбчивый и спокойный малыш. Вроде на все Ваши вопросы ответила, Мамочка. Кстати, вчера зашла на Ваш личный форум, очень интересно! Может, Вы мне подскажете, почему он так себя ведет при кормлении? А то все эти «молоко не нравится», ?мама плохо пахнет?, «педиатр вам подскажет» - это все не о нас и не для нас.

 
12:52 16 февраля 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и пытайся помочь людям))) А насчёт "молоко не нравится", так это из личного опыта. Дочка перестала в 2 месяца сосать одну грудь, только вторую. Попробовала молоко, а оно разного вкуса (сама удивилась - как такое возможно?).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"