JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что вы читаете?
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
19:19 11 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажите, пожалуйста, что читаете, каких авторов любите? Посоветуйте что-нибудь интересное из художественной литературы.

 
20:47 11 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Пятихатка
сообщений: 43
Классика-Мураками..
Вообще в последнее время читаю только Буковски..Чарльз Генри Буковски..правда голимый цинизм..но это в его произведениях как раз мне и нравится..)
Так же из прочитанног..впечатлили авторы:Берроуз и Томпсон..


 
21:59 11 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Детк@
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравиться книги Чарльза Диккенса,Виктора Гюго.
Последняя книга, которую я прочитала это - Марк Твен " Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".

 
01:20 12 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я по большей части читаю книги о детях.Например в данный момент Р.Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".Дальше планирую Виджейкара "Теория подавления".Из классиков мне нравится А.Дюма.

 
12:30 12 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  маргарита
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последняя прочитанная книга - "Парфюмер. История одного убийцы." Патрик Зюскинд. Очень впечатлила.

 
12:50 12 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
начала читать П.Коэльо "Заир"....
в детстве любила читать Ж Верна, М.Рида, А.Дюма-сына, Т.Драйзера..
года 2-3 назад зачитывалась С Лукьяяненко, А Марининой, Б Акуниным...

 
17:31 12 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  ASIMO
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пропп, В глубинах пяти океанов. Люблю воду...:)

 
17:44 12 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Недавно прочитал книгу "Одиночество в Сети", автор писатель Януш Вишневский. Книга очень понравилась. Мне её посоветовали, но сколько я не спрашивал её в наших книжных магазинах, её нигде нет. Пришлось с инета скачивать. Всем рекомендую прочитать.

 
19:26 12 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекомендую почитать книгу "Королевская Битва". Автор: Косюн Таками. Можно скачать на lib.aldebaran.ru. Кстати, по этой книге был снят одноименный фильм, также очень впечатляющий.

 
01:56 13 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  dar?n
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень нравится цикл книг за авторством Мориса Дрюона, называется "Проклятые короли", про средневеековую Францию и интриги, не вымысел автора, а основанное на реальных событиях и лицах описание того времени, никогда раньше не удавалось читать литературу подобного рода, а эта заинтересовала, да еще как!
Еще нравятся тематические произведения, например, "Ведьмак" Анджея Сапковски, недавно открыл для себя мир книг Ричарда Кнаака(цикл "Диабло"), кстати он последователь Толкиена, если вам о чем-то говорит это имя(его "Сильмариллион" и "Властелин колец" с удовольствием прочитал в свое время).
Поиск интересных книг продолжается...

 
11:32 13 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  dar?n
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, если говорить о книгах-по-фильмам и фильмах-по-книгам, есть неплохая книга, "Звездная пехота" Роберта Хайнайна, по ней снят фильм "Звездный десант". Обычно книгу читать интереснее, чем смотреть фильм по ней, эта книга - не исключение.

 
19:06 13 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно ушел из жизни Чингиз Айтматов. Отчасти в память о нем, отчасти просто для души перечитываю легендарную "Плаху"... Мы потеряли великого писателя...

 
20:04 13 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Coolsick
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаем пока "пролетая над гнездом кукушки" Кизи .

 
23:00 13 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно закончила Милтона Эриксона, "Мой голос останется с вами...". Сейчас продолжаю читать "Творческая деятельность журналиста" (по учёбе и просто так надо). Впереди ещё стопка книг: "О русских именах", книги на французском (желаю вспомнить когда-то изучавшийся мной язык :) )... И ещё две толстых книги, одну из которых прочитала наполовину ("Цифровая фотография", осталось приобрести "зерклаку" или хотя бы сносную "цифру").
Если брать в общем, то читаю то, что интересует. А интересует многое: психология, управление, фэнтези :) , классика, массаж., фотография... Когда-то давно у бабушки с дедушкой откопала в чуланчике старенькю книжку с испанскими повестями, иногда перечитываю :)

 
23:42 13 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, не буду навязывать, но настоятельно рекомендую прочитать хотя-бы одну книгу М.Е.Литвака "Если хочешь быть счастливым", а лучше и две ещё " Путь сперматозоида" и " Из ада в рай", грамотный психотерапевт и психолог, в жизни пригодится, поверьте. Ещё рекомендую книгу Хабаровского детского психиатра И.Е. Щекатурова "Записки детского психиатра для родителей и их детей", год издательства 2003, издавалась повторно ограниченно в 2005году, вообще считается удачей, если удастся приобрести, она вышла в Германии, Израиле. Но в Росии ограниченно, наверное из-за того, что высказывания не очень гармонируют с официальными утверждениями, но вжизни весьма полезна.

 
13:40 14 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Волкодав", "Валькирия" Марии Семеновой."Дневной", "Ночной","Сумеречный", "Последний" дозоры Сергея Лукьяненко, еще понравилась "Не время для драконов" в соавторстве не помню уже с кем. Тьерри Гудкайнд "Первое правило волшебника", "Второе правило волшебника". Сергей Костин "Варркан"- прикольно! "Мемуары гейши"(с фильмом не сравнить), "Прекрасная толстушка"(сериал был "Желанная"), за Стивена Кинга временами берусь, даже женскими романами не брезгую (про любовь большую и чистую тоже, иногда, хочется :)) Из школьной программы осилила местами "Войну и мир", "Мастер и Маргарита". Не поверите, на рабте нашла "Евгения Онегина", сижу читаю, от нечего делать! У отца большое собрание фантастики и фэнтази - на этом выросла. "Властелин колец" не осилила, к тому моменту, когда она мне попалась, до такой степени достали уже всякие эльфы, гномы, тролли и тд., что мне уже не интересно было. Детективы не очень люблю.

 
15:43 14 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последняя прочитанная книга - Глуховский "Сумерки".
Очень захватывающее чтиво, неожиданный финал...

 
17:35 14 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из последнего прочитанного Георгий Климов "Князь мира сего". Очень интересная книга.

 
23:27 14 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последняя прочитанная книга - "Каинов мост" Р. Галеева. Жаль что перед этим не прочитал, в каком издательстве издана (издательский дом С. Минаева)... Смысл может и есть, но автор забыл про старый анекдот про чукчу, кидавшего кирпичи в воду :-) ... Зато обложка прикольная, стильненькая. Гы-гы-гы.

 
17:52 16 августа 2008
тема Что вы читаете? наверх
 
  Mulik
сообщений: 32
читаю только фантастику любую так как нравится узнать что нас ожидает в недалёком будущем ведь каждый автор видит будущее по своиму, поэтому рассказы охватывают каждый своё будущее!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"