JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Правила магазинов, которые нарушают наши права
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:22 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei, Вы ведь в Москве живете, разве корректно применять мерки ваших московских магазинов к магазинам комсомольским? Люди, которые сюда приезжают из Европы после посещения наших магазинов часто пребывают в шоке и задают вопрос, почему этого человека, продавца или сотрудника охраны не увольняют. Может у Вас в Москве администрация магазина и делает все для удобства покупателя, но у нас нет. Зря я Вам предлагал "Форт" посетить, вряд ли у Вас это получится. Мне доводилось бывать в цивилизованных магазинах и я могу сравнивать уровень сервиса и уважения к покупателям. У нас он на уровне плинтуса.

 
08:32 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
morfei писал:
 
Дело в том, что есть всевозможные воришки ..которые в супермаркетах воруют..вот это от них и пытаются защититься..а если прошли с сумочкой..то будьте готовы показать ее содержимое на выходе..если Вас попросят.
Да я и не против показать содержимое, только пусть сначала милицию вызовут, понятых найдут, как положено по закону, а потом обыскивают. А потом ещё готовятся возмещать ущерб за моё потраченное время.

 
08:36 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
morfei писал:
 
Вот интересный момент..Вы думаете только о себе..а о том , что другим покупателям будет некомфортно обходить грязные колеса Вашего велосипеда..Вы почему то не думаете.. . то же самое и коляски.. вот иду я по магазину..а там какая нибудь такая же неповоротливая мамаша с коляской...и что..?.. Не пройти не проехать.. поэтому полностью согласен с владельцами магазинов. Отсекая одного такого покупателя с велосипедом...они создают удобства остальным.
Это из того же разряда..что и нельзя в магазин с собаками или мороженным.
Да? Значит, велик пусть крадут, да и ребёнка, оставленного с коляской на входе тоже? Ладно, бог с ним, с велосипедом, но с детьми - чистое свинство. Никого ен волнует, что у нас масса мам одиноких ,которым просто ен с кем оставить ляльку, когда идёшь в магазин. Так что теперь, голодать? Извините, вы не правы. Дети - не собаки и не мороженное. Совсем сходства нет.

 
10:53 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит пускай делают специальные места где можно оставить коляску или велосипед возле охраны.про детей согласен не будить же ребенка из-за того что в магазин зашел.у меня был как то инцидент с пакетом.я нес в нем документы и мы с женой зашли в магазин на дзёмгах.так вот ко мне охранник подошел и попросил чтоб я оставил пакет в ящике.я спросил несет ли ответственность магазин за сохранность оставленных вещей,но ответа не последовало только невразумительные слова которые я толком не разобрал.охранник так за мной и ходил пока я выбирал товар.и вообще раз уж сделали ящики,так будьте любезны охранять их от ворюг чтоб не было негативного впечатления от магазина


 
14:03 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вспомнила, мне ещё как-то в магазине не дали померять вещь. Сказали, что я же, мол, всё равно её не куплю. Что смешно, я именно покупать собиралась, но в тот магазин больше не хожу совсем...

 
14:16 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, был я однажды свидетелем, когда женщину в магазине "Парфюмерный рай" не пустили с сумкой дамской(ну она не маленькая была, средняя такая), она говорит охраннику это же женская сумка,у нее там деньги, и она не собирается ее сдавать в ячейку, а он нет и все тут! Женщина просто послала его и вышла из магазина, по моему правильно сделала! А на меня почему-то иногда срабатывает система "антивор", стоящая при выходе. Хотя я в супермаркетах никогда ничего не крал, товар всегда оплачивал, при чем как-то не по себе становится, когда она пикать начинает и когда охранник просит показать сумки, в общем ужас...
 
tabaki писал:
 
Вы ведь в Москве живете, разве корректно применять мерки ваших московских магазинов к магазинам комсомольским? Люди, которые сюда приезжают из Европы после посещения наших магазинов часто пребывают в шоке и задают вопрос, почему этого человека, продавца или сотрудника охраны не увольняют. Может у Вас в Москве администрация магазина и делает все для удобства покупателя, но у нас нет
Да в Москве и в Питере в супер- и гипермаркетах,наверное, покруче будет скрытая система наблюдения за покупателями, и им скорее всего не предлагают оставлять дамские сумки среднего размера в камере хранения и коляски с детьми снаружи магазина. А то, что администрация магазина в Москве делает все для удобства покупателя, понятное дело ;-) !Там ведь город ого-го большущий, и сколько там в общей сумме супермаркетов, а? Вот там и конкуренция между ними такая, что у администрации магазина нет просто другого выхода, они и делают все для удобств людей.

 
18:26 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и у нас в Комсомольске не один магазин на весь город, у них тоже конкуренция существует. Для примера: на Орленке существуют магазины Селенга и Юна, я думаю, многие заметили что Юну посещают гораздо меньше народа, мы сами выбираем где нам лучше покупать, мы сами можем бороться с хамами продавцами и охранниками (сразу оговариваюся, что к Юне это не относится). У меня был случай в жизни, когда в одной аптеке купил витамины по цене 400 руб., а потом сразу зашел в другую, которая через дорогу, у меня чуть глаз не выпал, что такие же стоят 250 руб., хотя и упаковка такая же, а дата изготовления даже позже. Вернувшись в предыдущую аптеку ( не прошло и 10 мин.) объяснил ситуацию и попросил по возможности вернуть деньги, хотя сам прекрасно понимал что закон не на моей стороне, после этого я выслушал кучу недовольства и естественно мне отказали. А я просто сказал, что я никогда в эту аптеку не приду и всем своим друзьям и знакомым отсоветую. Через полгода аптека закрылась. Я понимаю, что это совпадение, но все же. Уважаемые владельцы магазинов, обратите внимание на качество обслуживания, удобство для покупателей, ведь ваш доход зависит в первую очередь от наших посещений.

 
21:27 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
zevs писалa:
 
А на меня почему-то иногда срабатывает система "антивор", стоящая при выходе.
Возможно в данных магазинах стоит старая система "антивор", так как я сам несколько раз сталкивался с подобной проблемой. И причина была 1000 рублевая купюра в кошельке.
 
Лекса писалa:
 
Да я и не против показать содержимое, только пусть сначала милицию вызовут, понятых найдут, как положено по закону, а потом обыскивают. А потом ещё готовятся возмещать ущерб за моё потраченное время.
Я с вами полностью согласен, НО мы живем в России и этим все сказано. Этого добиться практически не возможно. Причина - недостаток времени, да и сами охранники, которые не станут с вами церемонится - просто возьмут сумочку и обыщат. А если вы заявите в милицию, тогда продавцы-консультанты завизжат что вы грубили, вели себя странно, пытались скрыться и т.д., а вот ваши свидетели побегут по своим неотложным делам. К сожаолению, действительность очень сильно отличается от идеала.

 
08:41 20 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
конечно не имееют. они нарушат сразу несколько законов. то что не допускают к тому что продают. и то что вообще какие внутренние порядки там.
кароче можно вызывать милицию и составлять административное правонарушение. время бы было.. можно попробовать бы.)) все таки интересно что будет
Последнее время так и делаю! Прохожу с сумкой. На замечание охраны говорю: Вызывайте милицию, если есть подозрение! Чаще всего говорят, чтобы свернул сумку в рулон и сильно не нападают!
А вы знаете, что если вы случайно что-нибудь разобъёте в супермаркете, платить за это вы не должны? Это есть в Законе о правах потребителя! Там вообще много чего интересного! Почитайте!

 
15:06 20 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Прохожу с сумкой. На замечание охраны говорю: Вызывайте милицию, если есть подозрение!
Я говорю что покажите мне статью в "Законе о правах потребителя" где написано что я не имею право входить с сумкой в магазин.
Несколько месяцев назад видела сюжет на подобную тему где адвокат объяснил что не имеют право заставлять вас оставлять сумку в шкафчике. Особенно эти его слова помню дословно "Можете зайти в магазин хоть с холодильником и охранники не имеют право не пускать вас в торговый зал. Единственное но будет ли Вам удобно с этим холодильником"
Еще такой вопрос у кого нибудь есть претензии к магазину "Десяточка" который находится в районе Новое Ленина ???

 
15:16 20 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вайлет писалa:
 
Еще такой вопрос у кого нибудь есть претензии к магазину "Десяточка" который находится в районе Новое Ленина ???
Очень часто в этом магазине бываю, и претензий никаких нет! Продавцы всегда приветливые, охрана тоже нормальная и адекватная ;-)

 
16:11 20 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
 
Вайлет писалa:
 
Еще такой вопрос у кого нибудь есть претензии к магазину "Десяточка" который находится в районе Новое Ленина ???
Очень часто в этом магазине бываю, и претензий никаких нет! Продавцы всегда приветливые, охрана тоже нормальная и адекватная ;-)
А вы проверяли что написанно на ценнике с тем что пробивают по чеку ??? Я два раза на одном и том же товаре видела не соответствие. В первый раз обратила их внимание на этот факт. Буквально через 1- 1,5 месяца ситуация повторилась. На цениике одна цена по чеку другая. Похожая ситуация было со знакомой купила коробку конфет когда пришла домой и посмотрела на чек увидела разницу в 10 - 20 рублей между ценой на ценнике и ценой пробитой на чеке.
Вы пишете что охрана нормальная и адекватная. А вас устраивает когда охранник заглядывает к вам в корзинуи рассматривает то что вы взяли ??? Меня лично нет. Или у вас не было такого случая ???

 
17:47 20 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда в магазинах,маркетах,супермакетах у меня возникают какие-либо притензии к обслуживанию я просто прошу принести мне книгу жалоб и предложений в которой пишу все свои пожелания. И самое интересное когда ее спрашиваешь, у сотрудников магазина рот от удивления открывается. Ищут ее долго, но находят. Рекомендую, чаще требуйте книгу жалоб и предложений, в которой можно написать все что ты думаешь о работе организации и поверьте после этого, позже, увидите положительные результаты.Проверено на опыте.

 
18:50 20 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вайлет писалa:
 
А вы проверяли что написанно на ценнике с тем что пробивают по чеку ???
К сожалению, ни разу не проверяла, но надо будет в следующий раз заглянуть в чек на всякий случай...
 
Вайлет писалa:
 
Вы пишете что охрана нормальная и адекватная. А вас устраивает когда охранник заглядывает к вам в корзинуи рассматривает то что вы взяли ??? Меня лично нет. Или у вас не было такого случая ???
Я обычно не хожу с корзинами, потому что обычно не беру всего сразу по многу, так что насчет этого незнаю ;-)

 
00:28 21 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работала кассиром в супермаркете "юна" и много научилась чего раньше незнала. чеки надо брать и проверять сразу если не совпадение цен вызывайте адменистратора. есть притензии пишите в книгу начальник разбереца. нюансов куча всех ненапишиш.

 
01:49 21 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в мае посетила магазин форт на Мира,прошлась по нему без корзины он ведь не большой купила шоколадку и еще что то на выходе у кассы охранник попросил вывернуть карманы, я от расстерянности начала выкладывать ключи,сотик, потом спрашиваю ,а что надо то ,а он мне вы долго стояли у холодильника с мороженым,мне показалось что вы его в карман засунули,Представьте вечер народ в магазине ,я стою мало того,что живот на выкат беременная я ,глаза еще больше.думала удавлю его там,передо мной долго извинялись,но я этого не слышала ,думаю много кто слышал меня.Зато теперь я там почетный покупатель в его смену дежурства. :-)))) Это мне сейчас смешно ,а дома я даже поплакала от обиды.

 
16:05 21 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые посетители форума. Мне очень приятно позиция тех форумчан, которые не идут на уступки охране и продавцам магазинов самообслуживания. Зачастую владельцы магазинов даже не знают о тех порядках, которые устраивают сотрудники на местах.
Есть два вполне конкретных примера: первый с одной из городских аптек, куда не пускали с колясками. Я рассказал об этом своей знакомой, которая работает в администрации сети этих самых аптек... Она была в шоке. Она сообщила, что руководство всех аптек было проинформировано о необходимости снять таблички о запрете прохода с колясками. Это была чистая самодеятельность заведующей филиала. Табличку, кстати, в этой аптеке они сняли через некоторое время после нашего телефонного разговора со знакомой.
Второй случай произошёл в одном большом магазине самообслуживания (не даю названия, чтобы не делать рекламы или антирекламы, так как сам очень чутко реагирую на сообщения о зверских правилах на торговых точках) меня попросили завернуть сумку в целлофан. Я, естественно отказался, так как люди с целлофановыми сумками смотрятся очень глупо, особенно на улице, когда забывают снять пакет при выходе. Мне заявили, что в магазин меня не пустят. Я тут же перезвонил владельцу магазина, он подъехал почти тут же. Больше в целлофан там сумки не заворачивают.
Нельзя забывать, про то, что у потребителей очень много прав. Но ещё больше прав у граждан России. Например, на личную тайну. Я не обязан показывать содержимое своих карманов или сумки никому, кроме сотрудников милиции и только на законном основании. Никто не имеет права запретить мне выйти из любого магазина или зайти в него. Никто не имеет права не впустить меня в торговый зал магазина, либо не продать мне товар, на который установлена цена. И когда я говорю о себе, я говорю и о вас. Не нужно слепо подчиняться приказам охраны. Их дело - охранять. Ваше дело - это ваше дело. Если хочет - пусть ходит за вами хоть по пятам. Это вам, конечно же, не понравится, и вы больше никогда не придёте в этот магазин.
Что касается организации торгового пространства... Они бы и на улице могли разложить свои товары и осматривать всех, кто проходит мимо. Но это звучит абсурдно. Точно также абсурдно для меня звучат предложения показать содержимое сумки или карманов на территории магазина. Скажу больше: даже если при выходе из магазина запищат их ворота, а я точно знаю, что ничего у них не брал, то я и в мыслях не допущу возможности остановиться и доказать свою невиновность. Я могу, если захочу, оставить им пакет с товаром и пройти без него через ворота. Но если настроение у меня будет скверное, то сразу следом за этим я вернусь к кассе и потребую вернуть мне деньги, уплаченные за товар, так как делать покупки в магазине, где по умолчанию каждого покупателя считают вором - ниже моего достоинства.
Расходы связанные "с забывчивостью покупателей" заранее закладываются в стоимость каждого товара. И этого достаточно.
У меня есть перечень заведений, покупки в которых я совершать не буду в ближайшее время, либо никогда. К первой категории относятся те магазины, обида на которые у меня возникла в результате неприятного инцидента, возникшего в результате моей вспыльчивости. К другой категории я отношу те магазины, в которые не пойду, так как меня там достаточно сильно обидели.
Что касается приведённых Морфеем в пример ресторанов и ночных клубов , то это уже из другой оперы. Данные учреждения не являются магазинами и могут устанавливать определённые ограничения по части внешнего вида и иных признаков, присущих потенциальным клиентам.

 
06:21 22 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запрещать коляски, изобретать целлофановые пакеты на сумки - это, конечно, дикость. А в отношении срабатывания "сигнализации" на выходе и контроля ничего предосудительного не вижу. У каждого своя работа, здесь, думаю, вопрос не в том, чтобы проверить, а в том как это сделать, чтобы этого самого покупателя не обидеть.
У меня пару раз срабатывала "сигнализация" на выходе из супермаркета в Германии. Один раз купила сумку и металлическая пластинка была вклеена в потайном кармашке так глубоко, что кассир его не увидела, а второй раз купила куртку и пластинка была в кармане, кассир не заметил. На сигнал сирены бежит администратор (конечно это весьма неприятно), который сразу громко извиняется первым делом, сразу говорит, наверное кассир не заметил пластинку (т.е. во мне как добросовестном покупателе ни минуты не сомневаются) и просит показать вещь, чтобы отнести ее кассиру для отыскания этой чертовой полоски, а также просит чек, чтобы глянуть в какой кассе прошла оплата и к кому следует идти (ненавязчиво ведь, но по чеку сразу понятно, что вещь не украдена, и он проверил и я не обиделась). Потом полоску кассир снимает, с виноватой улыбкой и извинениями. Ну все бывает, и кассир не увидел, и техника подводит бывает. Думаю надо стараться не видеть друг в друге врага (охранник враг покупателя и наоборот), а стараться оставаться людьми и не создавать ненужного стресса, его и без того хватает.
:-)

 
14:28 23 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
ненавязчиво ведь, но по чеку сразу понятно, что вещь не украдена, и он проверил и я не обиделась
Все правильно - это называется культура общения, тактика поведения и т.д..
Другой вопрос - а как бы себя повел администратор откажись Вы выполнить его "просьбы"..
В защиту магазинов могу сказать, что обеспечение видеонаблюдением, магнитным автоконтролом - для России это не панацея (обойти первое и второе в общем-то не сложно) - магазины, особенно крупные и, тем более, самообслуживания, вынуждены содержать охрану.
Вот то что она далеко не всегда профессиональная - это факт. Вот и возникают ситуации, когда чел доставший упаковку жвачки из своего кармана и попытавшийся её развернуть будет подвержен (в общем-то правильным) громко и прилюдно заданным вопросам.. Это срабатывание непрофессионализма работника - и оно формирует мнение покупателя. И оно точно будет не в пользу заведения, если покупателю придется доказывать, что он "не верблюд".
 
unika писалa:
 
надо стараться не видеть друг в друге врага
- тут я полностью согласен.
И все-таки посоветовал бы поднимать профессионализм работников (особенно имеющих контакт с клиентом) - каждый должен быть на своем месте по праву: я - как чел собирающийся оставить деньги заведению (это, кстати, вовсе не значит /как кто-то написал/ что я прав всегда - глупость какая-то), заведение (работники) - как радушные хозяева - не теряющие свое лицо при каких-либо подозрениях.

 
22:58 23 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Skin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня лично, как молодого папу, возмущают запреты на ввоз детской коляски в магазин (а конкретно из недавно произошедшего - м-н "Вестфалика" на ул.Шиханова). Но еще больше возмущает что с колясками нельзя входить и в детскую поликлинику — 7. Вдумайтесь! В детскую(!) поликлинику нельзя входить с детской коляской!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"