JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / год семьи
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:10 13 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  kolomei4ik
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос возник в этом году.Вот у меня молодая семья,созданная в этом году. Жена беременная.Хотелось бы побольше узнать о программах для молодых семей ?и вообще какие выплаты существуют при рождении ребенка!?какими правами обладают такие семьи?вобщем интересно все касающееся этих вопросов!!!

 
19:06 13 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  D}|{O|{ER
сообщений: 48
Про выплаты при рождении ребенка спроси в женской консультации. А остальные твои вопросы не понятны )

 
19:09 13 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
что то я не поняла.. вы - молодая семья. решили плодиться и множиться. на какие выплаты вы расчитываете? вы не работоспособны?

 
22:50 13 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Ваша жена работает,то уйдя в декрет, она получит декретные.Это как бы зарплата за 2.5 месяца до родов и 2.5 месяца после.Итого: за пять месяцев.Можно посчитать примерно среднюю зарплату за 3 месяца(может сейчас уже за год).После Вы оформите и будете получать ежемесячно около 2-х тысяч по уходу за ребенком.Ну,и после родов единовременное пособие по рождению ребенка 8000 тысяч.Вообщем суммы небольшие,сильно не разгуляешься.Разве, если ремонт в комнате косметический сделать.
Еще забыла про материнский капитал,но он только на второго и последующих детей.Сейчас уже вроде 300 тыс,за точность информации не ручаюсь,слышала краем уха.Но с ними еще тоже не все ясно.
Поэтому,детей мы рожаем только для себя,и надеятся надо на себя,а не на государство.
Такими программами можно поднять рождаемость у алкашей и бичей,а зачем России нездоровые дети?Кто может себе позволить родить и воспитать 2-х и больше,но не хочет,деньгами его не сильно заинтересуешь.

 
23:30 13 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пособие ежемесячное сейчас 1800 +123рубля до 16 лет. Единовременное 10400. Если работаете -обращайтесь в бухгалтерию, если нет - в соцзащиту. Если учитесь - в бухгалтерию учебного заведения. Там все подробненько объяснят.

 
10:46 14 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Такими программами можно поднять рождаемость у алкашей и бичей
Полностью здесь согласна с Мамочкой. Недавно повела младшую дочку в сад, и увидела там семью, явно неблагополучную, 3 детей (3,2,1 год) т.е. все погодки, и мама беременна еще одним. Вопрос:неужели эти люди так любят детей и смогут обеспечить их? Или надеются на государство?Понятно, что многодетной семье предоставляются льготы, но государство должно как-то контролировать кто рожает.На этом месте можно переходить к теме Деградация нации.

 
21:50 14 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пособие на первого ребенка для работающей мамочки, находящейся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, - это 40% от среднего заработка. А "Год семьи" никаких особых привилегий не предоставляет.

 
20:37 15 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Если Ваша жена работает,то уйдя в декрет, она получит декретные.
смотря где работает. у нас нет декретных. я получаю з\п и больничные, получу только разовую выплату и пособие по постановке на учет по беременности, а потом пособие на ребенка 40% от з.п.

 
21:24 15 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти больничные и есть декретные.

 
01:50 16 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,так и есть.Это о больничном и декретных.Ежемесячно мама получает 40% от зарплаты,но не менее чем 1800 на первого и не менее 3900 на второго ребенка.А то знаете бывает зарплата 3 тысячи,и 40% от нее сумма очень маленькая.Не работающие тоже ведь получают эти деньги,если я не ошибаюсь.Вот у них эти суммы стабильные 1800-на первого и 3900 на последующих.У работающих может зависить от зарплаты.

 
18:35 19 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  verun
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это только название Год семьи. А что конкретно делается для семей? А ничего. Наша администрация ни рубля не выделила на проведение мероприятий посвященных этому году. Говорю так, потому что муж был спонсором одного из мероприятий, а от администрации дырка от бублика. Единственное что изменилось: так стало больше объявлений из детских домов о брошенных детках. И это все. Интересно какой следующий год будет

 
20:57 19 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
ваши декретные даются сразу одной суммой когда вы уходите в декрет и рассчитываются по определенной формуле. я же получаю свою з.п в чистом виде каждый месяц, как обычно, пока не рожу. после родов уже получаю пособие на ребенка 40% от з.п. это несколько разные вещи.

 
21:08 19 сентября 2008
тема год семьи наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
На льготах для многодетных особо не разгонишься- 30% скидка на оплату ком.услуг при условии что дети прописаны все на одной жил.площади, школьнику бесплатное питание в основном это каша- в другом рожки.,на льготный проезд учащимся 100 р., в месяц.(муниц.транспорт),ну вот в общем то и все,а в остальном гуманитарная помощь когда бывает.Ежемесячное пособие до 16 лет по 103 р., (если не ошибаюсь )только тем у кого доход ниже,многодетность не учитывается.Поэтому рожать и рассчитывать на помощь государства глупо и жестоко по отношению к своим детям,я не считаю это любовью,нормально рожать и давать детям все что они должны получить--нормальное питание хорошую одежду а не обноски с чьего то плеча,парки,мороженое,игрушки итд.А такие добрые мамы за ранее обрекают своих детей на жизнь с протянутой рукой.

 
01:36 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
год семьи...красиво звучит, красивые ролики со звездами по тв.
мы поддержали государство, теперь за столом большая семья из тех самых, брошенных... пусть кому-то резанет слух, но мы расчитываем на помощь гос-ва, потому что на зарплату мужа не разгуляешься, а я ушла с работы, поскольку взяла под опеку совсем махоньких грудничков. На работе объяснили - рожала не сама, отпуск по уходу за свой счет! Потом возник другой парадокс: заключила с администрацией договор о создании приемной семьи, стала получать зарплату, выплачиваю налоги с зарплаты...Но детских как работающая все равно не получаю. У нас многодетная семья, но и в этой регистрации нам было отказано. Вроде - семья, а вроде - и нет...
Я уж не говорю про те 4600 опекунских...только памперсы и смеси, а за ком.услуги заплатить - уже не хватит...
Может я покажусь жестокой и вредной, но - зачем просить у народа взять дитё в семью, если этого ребенка государство поддерживать не собирается?
Когда в семье рождается ребенок - это счастье. Когда ребенка забирают из детдома, не давая никаких практически прав, одни обязанности...
Можно сказать - усыновляйте! Но тогда зачем введены эти формы поддержки детей, если они не обеспечиваются и не поддерживаются на должном уровне.
Извините, наболело!

 
01:50 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
для мамаша
может не стоило так резко из статуса (извиняюсь) *бездетной* семьи сразу в ранг *многодетная*? (еще раз пардон за резкозть) может не стоило расчитывать на наше государство которое много обещает и не так много выполняет? такое ощущение что играли в лохотрон. и кроме детей вы ничего не выиграли. так может принять поражение и пытаться дать любовь и тепло тем кого приручили? и перестать пенять на государство?
(чуствую себя не ловко и позорно) вы детей оптом брали? или по одному? может стоило остановиться на одном ребенке?
одного то поднять и вырастить легче. (еще раз сори)

 
01:58 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
для Алисочка
Нет, детей мы брали по очереди, по желанию и без выбора: пришли, спросили: детки есть. В ответ - только один! Вот его и брали, не выбирая национальность, цвет волос и глаз. Правда только девочек. И всех троих мы будем удочерять официально в ближайшую пару лет, а тогда на гос-во от нас и жалоб не будет! Но уж коли есть статус и гос-во взяло на себя обязанности - оно должно их выполнять в полном объеме, а этого-то как раз и нет.

 
01:59 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
И любовь и заботу они получат даже большую, чем некоторые родные детки в родной семье!

 
03:03 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
И последнее добавление. Если б не законы, мы бы сразу удочерили наших девочек, но пока они под опекой - гос-во зорко следит за нами, за каждый шаг с нас спрашивает отдел опеки. Мать, попадая в больницу с ребенком, перед кем-нибудь отчитается, почему она здесь? А с меня и полгода спустя спросят: как прошло лечение.
Получается, один спрос и никакой поддержки. У нас нет льгот на оплату жилья, как у многодетных семей, у нас нет отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и соответствующих выплат, как в обычных семьях...
Знаю, кому-то это кажется слишком мелочным, но раз спрашивают с меня, почему я тоже не могу спросить, тем более что я , всего-навсего, отстаиваю права своих детей. Чтобы в холодильнике были фрукты и овощи всегда, чтобы ребенок был одет по сезону и посещал кружки, за которые берут деньги, чтобы понравившаяся игрушка была у него дома.
Моя старшая девочка любит кататься на лошади - ей в этом ни разу не было отказано. У каждого моего ребенка отдельная кровать (не двухэтажка). Рожая своих, я точно так же обеспечивала их этим. Но и эти девочки тоже мои. У этих малышек есть мама и папа, которые их любят и никогда не бросят.
Мы удочерим своих девочек, и мы идем на это осознанно и с полной уверенностью в том, что нам по силам поднять этих ребенков, воспитать их и дать им все, что им будет нужно в жизни.
И нас не пугает ни их наследственность, ни отсутствие поддержки со стороны гос-ва.
Это - мои дочери, и ни отказываться от них, ни зарабатывать на них я не собираюсь (как это могло кому-то показаться). Напротив, я собираюсь открыть собственное дело, чтобы эти девочки ни в чем не нуждались.
И буду всегда и везде отстаивать их права.

 
05:15 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
маленько порылась в инете. оказывается - для многодетных есть куча льгот.
Вот выписка из Департамента соцзащиты :
Многодетной считается семья, которая имеет в своём составе трёх и более детей в возрасте до 18 лет.
Многодетным семьям законодательством предусмотрены следующие льго-ты:
1) скидка за пользование коммунальными услугами:
3-е детей — 30% скидка;
4 — 6 детей — 50% скидка;
7 и более детей — 100% скидка;
2) бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей детям до 6 лет;
3) бесплатный проезд на внутригородском транспорте (кроме такси), а так-же в автобусах пригородных маршрутов (кроме такси) — учащимся общеобразова-тельных учреждений;
4) бесплатное содержание детей в ДОУ;
5) бесплатное питание в школах;
6) бесплатное обеспечение школьной и спортивной формой;
7) бесплатное обучение в музыкальных, художественных школах и школах искусств, бесплатное посещение 1 раз в месяц музеев, парков культуры и отдыха, театров и выставок;
8) преимущественное право приобретения жилья на условиях ипотечного кредитования и строительства жилья в рамках программы ?Свой дом?;
9) скидка 50% на газификацию;
10) право на оказание адресной помощи.
но я так понимаю что все эти льготы распространяются на родных или уже усыновленных (удочеренных) детей.
так же знаю точно на 100% что некоторые детские центры (типа ступени или сори забыла как называется .. во дворце злк) принимают деток на занятия из многодетных (малообеспеченных) семей и деток инвалидов (ребенок инвалид) на беслатное обучение. точно знаю т.к. моя мама работает в центре и набирала такие группы.
 
мамаша писалa:
 
И нас не пугает ни их наследственность, ни отсутствие поддержки со стороны гос-ва.
если это действительно так то зачем писался предыдущий пост?
 
мамаша писалa:
 
раз спрашивают с меня, почему я тоже не могу спросить, тем более что я , всего-навсего, отстаиваю права своих детей. Чтобы в холодильнике были фрукты и овощи всегда, чтобы ребенок был одет по сезону и посещал кружки, за которые берут деньги, чтобы понравившаяся игрушка была у него дома.
 
мамаша писалa:
 
нам по силам поднять этих ребенков, воспитать их и дать им все, что им будет нужно в жизни.
немного противоречиво.
еще раз пардон если показалась грубой.
 
мамаша писалa:
 
буду всегда и везде отстаивать их права.
после усыновления и признания их вашими дочерьми - у них станут такие права как и других детей. сотрите ту грань которую вы проводите. хватит говорить что у вас приемные дети. они ваши. начните говорить "я родила их и я убью за них"
у них не будет чьято наследственность. они будут наследовать ваши привычки и ваши манеры. все в ваших руках.
вы же для единственная мама которую они будут знать

 
12:18 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Рожая своих",У вас еще есть дети?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"