JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:25 17 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
друга осудили на 22 года за то что он погонялся с гаишниками они в него постреляли а когда один из них запрыгнул на капот дал задний ход в результате чего тот свалился и получил сотрясение. Это конечно не граната но вот оно правосудие в отношении "простых смертных"
нормально.. я считаю что заслужил это ваш "невиновник". часто за вами ГАИ гоняет по городу и "постреливает"? для того чтобы в ваш автомобиль начали стрелять должны быть веские причины. и потом - запрыгнул на капот - значит тот товарищ не собирался сдаваться и его пытались остановить. я считаю, что вся оценка судом была адекватной и не просто так дали 22 года за гонки по городу. такие сроки редко дают, уж поверьте.
и все же я придерживаюсь мнения - что если человек совершил преступлений наказание должно быть - его степень должен определить суд, но не только условными сроками, а то так и получается беспредел и чувства безнаказанности...

 
23:07 17 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
...........и чувак который его принес рассказывал ............
сказочник однако..............
в этой ситуации нет Такого состава преступления, для такого срока. Если только только в багажнике машины лежал хозяин с удавкой на шее, да и то если уже не первый раз
а то что правосудие в отношении "простых смертных" мягче чем в отношении сотрудников, так это можно даже в уголовном кодексе почитать. И в отношении правозащищённости, что сотрудники н практически бесправны, тоже не один человек может вам рассказать.
если сотрудник милиции говорит - чёрное. а гражданин с тремя судимостями - белое, верят гражданину, потому что в практике сложилась презумпция виновности в отношении сотрудников милиции (борьба с коррупцией, так сказать)
даже простой пример: в случае ДТП, если один из участников сотрудник милиции, то даже если вина не его, его Обязательно везут на медосвидетельство по алкоголю, проводится служебное расследование и даже, если вины его нет никакой, то пятно в личном деле всё равно остаётся

 
09:52 18 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
нормально.. я считаю что заслужил это ваш "невиновник".
Ага то есть гранату в дежурную часть это нормально и дать 15 это как надо, а вот от гаишников погонять это верх песпредела?, тем более что его стали преследовать только после того как он на скорости около 190 обогнал машину которая шла по трассе под 180 которой и сидели гаишники)))

 
18:27 18 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  Voolkan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Ничего, видимо, не остается, как второпях залезть в машину и под насмешки и оскорбления скрыться в ближайшем дворе. Авторитет служителей порядка подорван окончательно. Полная и безоговорочная капитуляция, победа пьяных детей
Есть продолжение этой истории, группа этих малолеток через некоторое время все же была задержана и доставлена в ГОМ а у организатора этой патосовки при досмотре обнаружен сот. телефон находящийся в розыскепо т.е.,был ворованый.
 
AnaboliG писал:
 
когда вы вообще связи с внешним миром не имеете и все протекает мимо вас, как никак но четверть жизни вполне приличное наказание ИМХО.
Вот тут вы ошибаетесь, это грозит как уже выражались "простому смертному" Вспомните громкое дело СИЗО - 2 Комсы, начальник и зам которого нахдятся сейчас под следствием, там была камера для осужденых не "простых смертных" оборудованная по последнему слову техники ТВ, ДВД, инет, сот. связь и др., прелести жизни коих нет у многих честных граждан дома.
 
AnaboliG писал:
 
тем более что его стали преследовать только после того как он на скорости около 190 обогнал машину которая шла по трассе под 180 которой и сидели гаишники)))
Начало правильное, но только в том ,что он двигался со скоросьтью превышающей допустимую а инспектора как обычно прятались в кустах и "стреляли" скорость, гаишник попытался остановить на что он не отреагировал и продолжил движение, вот только после этого они стали его преследовать , правда на личном а не на служебном а/м. При каких обстоятельствах инспектор получил ЧМТ утверждать не берусь т.к., у каждой стороны правда своя. А срок такой большой у него получился потому что он до этого был осужден за убийство, и вышел он по УДО. Вот путем сложения старого, оставшегося у него срока помойму 5 или 7 лет с новым и вышла у него такая большая цифра. А Вы говорите "простой смертный", это уже отъявленый урка.

 
19:33 18 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Сталкивался с ними родимыми не один раз, корректные встречи были исключениями, лично знаю женщин которых избивали, били ногами сотрудники милиции, при отсутствии какого либо сопротивления, как результат мировая, потому что извратили так, что оказалось эти женщины 2 террористки а они вроде как просто аккуратно посадили их в машину до выяснения обстоятельств. Это нормально? Противостояние молодежи... да их терпеть не могут все у кого хоть какой то был с ними конфликт. У меня мама добрейшей души человек, не может спокойно об них отзываться.

 
20:25 18 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Ага то есть гранату в дежурную часть это нормально и дать 15 это как надо, а вот от гаишников погонять это верх песпредела?,
я помнится ни слова не сказала, что 15 лет и граната это реальный срок. не согласна. но был суд и уже судья учитывал все моменты. но это не значит что я согласна.
по части "погонять гаишников" - а что это кайф для вас или цель жизни не прожитой зря? есть люди исполняющие закон и отношение к ним должно быть соответственное. а то опустили ниже плинтуса - а потом чуть что - а милиция связываться не хочет! напоминает пацана во дворе - пнет изподтишка ребенка рядом и сам тут же в истерике - баааабушкаааа он меня обижает!!!???? а та и давай матом с окна орать. а бедный ребенок бросает игрушки и уходит от этого урода - да ну его... вот и с мидлицией так же - мордой в грязь тыкают, но ты при этом встань, устрись и как ни в чем не бывало еще и помощь этому тыкальщику окажи... взаимоуважение и закон должны быть для всех.

 
14:23 19 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал стартопик, немного улыбнуло, но и немного ужаснулся...
Ну могли бы эти стражи порядка вызвать ещё кого-нибудь даа доставить их в Гом всем скопом.
А еслиб шёл обычный прохожий мимо этих малолеток???
Еслиб у меня былаб оса с собой в кармане я бы шмальнул в одного когонить прям в лицо и не задумывался бы и {[ПИ-И-ИП]} я хотел что он малолетка, другие бы не полезли.
А то что закон у на тухлый это всем давно известно.

 
15:49 19 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_awp_ писал(a):
 
Еслиб у меня былаб оса с собой в кармане я бы шмальнул в одного когонить прям в лицо и не задумывался бы и {[ПИ-И-ИП]} я хотел что он малолетка, другие бы не полезли.
Конечно бы не полезли, выстрелив осой в лицо ты бы скорей всего бы убил бы его на месте. В лучшем случае бы инвалидом сделал.

 
16:27 19 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
О милиции я сужу по своим друзьям, которые там служат. Voolkan, я вполне представляю насколько тяжелая жизнь у простого опера. Но жизнь заставляет судить ещё по таким «кадрам», как я описал выше. Попадались ещё и не такие. Но не о том разговор.
Милиция — это часть нашего общества. Каково общество — такова и милиция. А общество у нас сегодня? сами знаете какое. Так что, нам грех жаловаться, милиция у нас ещё, слава Богу, работает. Насколько хорошо — это другой вопрос. И критиковать её недоработки, конечно же, надо, но не злобно критиковать, а конструктивно.
Что же до героических людей, то есть такие в милиции — лично знаю.


 
17:51 19 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Voolkan писал(a):
 
Вот сдесь Вы рассказали абсолютную сказку
Канечно сказку, я вообще сказочник я как в сказке наблюдал побои и порванную одежду на женщинах в отделе милиции, спустя час после инцендента, более того один из этих сказочных персонажей близкий мне человек, и еще есть сказочный акт судмедэкспертизы где побои зафиксированы.

 
18:36 19 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
да...
не любит у нас народ милицию.
а мне один раз милиционер жизнь спас. и был не при исполнении, а просто шел с работы. просто вот взял и спас. в подробности вдаваться смысла нет, но это я просто к тому, что "ах, какая унас плохая милиция"
а семье не без урода.
везде есть порядочные и не очень.
кричать на каждом углу о том, что "я плочу налоги, содержу вас всех вместе взятых - защищайте меня" - это вообще абсурд.
если не уважать закон и его блюстителей, то и вас никто уважать и защищать не будет! вот и все.
из заголовка темы "милиция - звучит гордо?". отвечу для меня да. как бы смешно это не было, но если милиционер действует в рамках закона, то его стоит уважать. и тот экипаж ДПС, о котором писалось в начале темы стоит уважать. они действовали в соответствие с законом.
про 1995 год. а разве это было не в ЦРОВД(в нынешнем 5 гоме)? или это разные случаи?

 
23:56 19 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  Voolkan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Podkarr писал(a):
 
про 1995 год. а разве это было не в ЦРОВД(в нынешнем 5 гоме)? или это разные случаи?
Да случаи разные ЦРОВД это 1987 или 88гг., точно не помню тогда толпа разгромила д/ч и сожгла один милицейский а/м, 1995г апрель, ЛРОВД был взорван и обстрелян точнее не сам ГОМ а помещение д/ч.
 
Webster писал:
 
Решение конфликтных ситуаций не моя проблема а их РАБОТА
А я Вам не предлагал решать Их проблемы, я задал конкретный вопрос Вам и попросил ответить как бы Вы поступили в данной ситуации.
 
Webster писал:
 
Когда образовалась та "сказочная" ситуация
Прошу прощения если я Вас обидел соим высказыванием, но просто в голове не укладывается что такое может иметь место.
 
Самая писалa:
 
Называю тип героических людей:
врач, который получает не больше, но продолжает лечить, в том числе тех самых подростков;
учитель, который продолжает свою деятельность, в том числе и с теми самими подростками
Хорошие Вы профессии привели в пример, но кажеться на форуме есть темы в которых на этих героических людей "вылито не мало помоев"

 
13:17 20 сентября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Podkarr писал(a):
 
а семье не без урода.
Респкт
Товарищи, а давайте задумаемся, думаю те кто водят машину меня сейчас поймут. Почему когда гаишник берёт взятку мы рады, а когда миллиционер подстрелил бы таких нехороших людей, большенство бы орала что он неправ.
Этих маленьких наглецов не сегодня завтра ещё задержат, так как поверьте мне наша миллиция не забывает не чего, уж я-то знаю. Как говорится выйграть сражение не значит победить в войне. миллиционеры в этот раз поступили грамотно, видели что нет смысла в данный момент нагнетать обстановку-сели и уехали спокойно. Но завтра кто-нибудь из этой шпаны дёрнется не в ту сторону и законодательно его задержат в более мирной абстановке. Бывает в жизни разное и миллиция не исключение этому. Та молодёж это отребье, отбросы общества, может они такими стали и не по своей вине, но они и не против так жить. Такой молодёжи светит-украл, выпил, в тюрму(с). Ненадо я думаю осуждать тут миллицию. Возможно они и струсили, возможно подумав сделали выводы и приняли единственно правильно решение, тут мы им не судьи. Но как я понял ещё много окружающих проигнарировали всё происходящее. Хотя я не раз видел сам как взрослые люди помогали миллиции справляться с такими мелкими хулиганами. Нас-молодёж это реже каснётся, так как эта шпана знает, что потом им лучше не гулять в этом районе. А каснётся это обычных прохожих, женщин, билзлижайших домов в котором эта шпана булет выбивать стёкла. В общем ударился я чего-то врассуждения не по теме.... Пойду лучше дома порядок навиду, а на улицах пусть миллиция наша порядки наводит вместе с теми кому незазорно им помочь.

 
03:08 8 октября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я понял, у милиционеров были автоматы. А нельзя было не стрелять а прикладом этих """" уделать до полусмерти? Таких не жалко! Да и с жалобами они не часто ходят. Помню, мать случай рассказывала, как в СССР с девченкой несовершеннолетней поступили за кражу. В милицию, а там чем то мягким по рукам так дали, что синяков вроде нет, но 2 фаланги сломали. И правильно сделали, нефиг воровать.

 
01:12 10 октября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо законодательно ввести порку на площадях! Вот когда чей то отпрыск, налитый пивком и с наглой физиономией, лезущий на рожон к представителю власти будет разложен на лавке для порки и высечен, думаю его взгляды на поведение сразу поменяются! Есть же страны , где полочное наказание существует! В Индии, кстати, за некоторые проступки граждан, могут и окружающие настучать и полиция будет стоять в стороне и наблюдать! К примеру, если корову на улице обидят, а корова, как известно в Индии священное животное. (Со слов побывавшего там.)

 
03:32 10 октября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю, обсуждение в общем-то только проблемы с ГАИ. А ведь милиция - это следователи, опера, дознаватели.. И собственно те, кто с молодежью-то в основном и работает: инспекция по делам несовершеннолетних (ПДН). А вы знаете, кто работает ПДН на Дземгах: там же одни женщины. И с такой шпаной, как в ситуации у киоска, они работают и встречаются ежедневно, и в квартиры к ним идут...Я походила так несколько раз: страшно. Каждый раз у двери вслушиваешься: тишина там, или...
И соглашусь со многими: законы в отношении этих малолетних воров, хамов и почти беспредельщиков практически не работают.
Случай из жизни, сама работала с этим ребенком: летом подросток совершил порядка 10 краж, как в группе, так и в одиночку. Все эпизоды доказаны, есть чистосердечное (писалось при мне, так что, уж поверьте, никакого давления и выбивания не было), рассказывал - как песню пел, со всеми подробностями... Наказание? Папе - штраф в 500 р.(больше не положено по закону), мальчику в суде и Комиссии по делам несовершеннолетних пальчиком погрозили: мол, ай-яй-яй, так нельзя и - всё! А потому что пацану 14-ти нет. А потом мальчик сиротой остался... - папа траванулся алкоголем. И что из него вырастет? И как могла милиция остановить его, если у него прав и свобод больше, чем у женщины в милицейской форме, которую он совершенно не боится и не уважает. А в драку не кидается только из-за разницы весовых категорий..

 
23:50 12 октября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве в таких случаях законом не предусмотрены следующие действие:
1.Лишение отца родительских прав ( если он так сильно злоупотреблял алкоголем и не следил за сыном)
2.Помещение ребенка в спец. учреждение в том числе и для юнных преступников.
Потому что я слышал что есть спец.интернаты для таких персонажей.
Если не прав поправьте.

 
01:28 13 октября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да правы вы, egor-kms, абсолютно правы!
Если бы неукоснительно исполнялись даже те законы, которые уже есть, жизнь несколько другая была бы.
В той же Чечне милиция и ОМОНы сколько времени пытались навести порядок? А если бы подходили строго по закону, мне кажется, не было бы там такой тягомотины. В том плане, что если поймали боевика в родном ауле, то и нафиг всю семью вместе с ним под суд, за пособничество бандитизму. Взрослых (всех — и мужчин и женщин) на долгие годы на зону, детей — в детдом, и полная конфискация имущества. Ведь знала же прекрасно родня, чем занимается их «джигит», откуда денежки у него. Однако принимали, поили-кормили, предоставляли укрытие, и т.д. Думаю, после нескольких таких показательных процессов атмосфера быстренько изменилась бы. Аксакалы, убедившись, что никто шутить не собирается, махом бы молодёжь нацелили в «созидательное русло», там с уважением старших строго, не забалуешь.
В Белоруссии ведь научились с этим бороться. Пьют родители, хулиганят дети — предупредили, раз, два. А после лишают родительских прав. Детей в детдом или специнтернат, а родителей заставляют выплачивать государству нехилые алименты за содержание чад в государственных учреждениях. И нормально получается. Многие люди очень быстро трезвеют, и начинают понимать, что неправильно себя вели. Государство в таком случае даёт испытательный срок, и родители, и детишки должны доказать своим поведением, что всё поняли. Если всё хорошо, то счастливая семья воссоединяется, справедливость торжествует, а уровень преступности снижается.


 
02:50 13 октября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
да,законы у нас работают так...что лучше бы розгами, публично.
если бы я сама лично не работала с этими детками и в этой системе - я бы не поверила. Работала я в школе социальным педагогом (кто знает - тот поверит, что труд это адский и неблагодарный). Я и ПДН отслеживали те самые неблагополучные семьи, где у детей нет никаких условий для нормальной жизни. Случаев знаю - огромное количество, когда прав лишать просто необходимо, иначе с детьми беда будет. Все упирается в закон. Нет 14-ти - правонарушитель, только родителей накажут. В описанном мною выше случае ребенок был просто без надзора. Знаете, что мне по его поводу однажды сказали? Он уже слишком большой, чтобы отправлять его в детдом, но слишком мал для спецколонии.И живет этот отморозок дальше, чувствуя полную безнаканность: подумаешь, тети пальцем погрозили!..
А вы знаете, что нашим соцслужбам дано негласное указание, не отправлять детей школьного возраста в детдома? А вы знаете, что школа стала фактически козлом отпущения в этой борьбе с подростковой преступностью? Мама-папа штраф заплатят, и живут дальше, а школу проверками замучают.
В-общем, знаете, закон, что дышло...И поворачивается он лицом к ребенку, а получается - попой к остальному обществу, которое этот же ребенок ставит на колени, заставляя его бояться и ненавидеть. (я говорю только о тех детях и родителях, которые законы нарушают).

 
09:09 13 октября 2008
тема Миллиция - звучит гордо? Противостояние с молодежью. наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egor-kms писал:
 
А разве в таких случаях законом не предусмотрены следующие действие:
1.Лишение отца родительских прав ( если он так сильно злоупотреблял алкоголем и не следил за сыном)
2.Помещение ребенка в спец. учреждение в том числе и для юнных преступников.
Потому что я слышал что есть спец.интернаты для таких персонажей.
правы. только прежде чем тогоже папу лишат родительских прав - пройдет столько времени и столько сын совершаить успеет. для начала папе в лучшем случае выпишут штраф (небольшой). а чтобы пместить с спец.приемник - так тут целая эпопея, еще суметь суд убедить что мальчик "достоин". не так все быстро и просто. наверное в данном случае к сожалению.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"