JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пей пиво на заре, пей пиво перед сном...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:46 9 ноября 2008
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему так "любят"пиво, да ещё покрепче? Да потому что "крышу рвёт". Но может стоит задуматься над следующей цифрой: допустим пиво 8% и оъём его 1,5 литра, если пересчитать, то получается 120мл газированной водки, причём практически моментально и в полном объёме всасывается, бедная печень, она просто"отлетает", не успевает справиться со столь мощным натиском спирта на газу и пропускает до головного мозга, и как следствие нокаут, "крыша зашуршала". А если 2,5 литра, стакан водки под газировкой. Потому, простой выход, самим не покупать и не содержать тех, кто способствует росту "безбашенных".

 
19:55 9 ноября 2008
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доктору: Я читал где-то, что мозг человека употреблявшего в течении жизни спиртосодержащие напитки, при вскрытии патологоанатомами выглядит ужасно и они удивляются как с таким мозгом можно было вообще жить. И еще такое оригинальное высказывание: кто вечером пьет водку, тот утром мочится в туалете своими мозгами. Если вы в реале действительно доктор, то насколько это все близко к истине???

 
02:52 10 ноября 2008
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  ТРАМВАЙ
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
И еще такое оригинальное высказывание: кто вечером пьет водку, тот утром мочится в туалете своими мозгами. Если вы в реале действительно доктор, то насколько это все близко к истине???
Кроме оригинальности и иронии - правды здесь не ищи-)
.....Хотя отёк мозга это нешутки, синдром похмелья это и есть, отчасти, отёк мозга, где играют свою роль кислоты .... Механизм отека мозга еще до конца не ясен, но, вероятно, это избирательное действие алкоголя.А обезвоживание происходит потому, что алкоголь действует как мочегонное, стимулируя мочеиспускание. И не стоит недооценивать пиво. Оно не менее опасно как крепкие напитки.


 
12:30 10 ноября 2008
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сергею: знаете, летят все системы и органы организма, в норме организм человека сам продуцирует этанол, свой или биогенный, он необходим как катализатор биохимических процессов (вспомним хотя бы школьный курс биологии), и концентрация его не более 0,012% или промиля, не путать с 0,2% промиля, как экспертная черта для водителей или для экспертизы, когда выше уже опьянение, ведущее к неадекватной оценки человеком ситуации. Ну а мозг - просто желе с капсулами как из под пустых грецких орехов. Почему жажда и отёчность. Спирт требует разбавления до уровня 1%-2,55,%, чтобы мог поступать из крови в ткани, клетки, поэтому из плазмы крови изымается водная составляющая и человек, чтобы восполнить должен пить большее количество жидкости, а если и почки не работают и "уход в лёжку" - отёчные физиономии, так отекают все органы внутри - лицо это только внешний наглядный факт отёка. А абстиненция связана с тем, что печень летит и уже не в состоянии до конца, т.е. до воды и CO/2, образуются молочная и гиуалуроновые кислоты, формалин и его производные, вплоть до бензольных производных. Вот и трясёт в похмеле. К тому же организм отучается вырабатывать свой собственный этанол, зачем? если есть приём готового. Вот и готова алкогольная зависимость и от пива тоже. Для тех, кто через день, два употребляет пивко по бутылочки - организм уже просит, через ваш мозг, направляя ваши ноги к месту, где продаётся пиво.

 
13:57 10 ноября 2008
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Спирт требует разбавления до уровня 1%-2,55,%, чтобы мог поступать из крови в ткани, клетки
То есть, чисто теоретически, греки в древности поступали правильно разбавляя вино напополам водой, вроде как получается относительно безвредный продукт, если конечно его не пить ведрами.
Про почки и печень это понятно, интересно как это влияет на мозг, не в смысле формирования привязки, а в аспекте влияния на изменения структуры мозгов.

 
14:20 11 ноября 2008
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мозг : морфологически становится чемто средним между желе и водой, функционально - прекращает передачу импульсов, формируются не свойственные ему очаги возбуждения или напротив обрыв цепи неуронов в передаче импульса или информации, следствие - тупость, раздражение, агрессивность, немотивированная жестокость

 
09:04 14 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще пиво не пью. Не перевариваю его вкус и тем более запах.
Доктор а если человек совсем никогда в жизни не употреблял спиртное? Где-то слышал что алкоголь необходим для человека в определёном количестве. Это сильно плохо?

 
12:41 14 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему за появление с бутылкой-банкой алкогольного напитка в руке на улице в общественном месте за границей вас немедленно оштрафуют.. почему подобного нет у нас?
Что мы закладываем в наших детей? - это ли норма видеть на улице(парк, остановка, двор и пр.) покачивающихся пивных потребителей с бутылями в руках, компании распивающих пиво и не только, нередко с колясками с детьми, молодых людей, .........
Мой сын приобщился к потреблению единожды в 13 лет, до сих пор при одном только запахе ему становится плохо........
Делился впечатлениями сам. Мой только пересказ.
Дело было летом.Насобирали металла (популярное занятие в то время) с другом, сходили сдали, деньги поделили и решили отметить (чем мы хуже взрослых, те же всегда что-либо отмечают). Сели посчитали. получилось, что денег хватит на 8 бутылок пива (решили брать крепкое, чтоб торкнуло быстрее) и пару пакетов чипсов.
Сели на Аллейке, чтоб видно было, что мы крутые- и деньги есть и взрослых не боимся, потому как сами взрослые....Пьем. Первая бутылка пошла хорошо.... Потом подтянулись друзья, девченки - стало веселее... все пьют, а мне плохо... пиво уже не лезет. а слабаком и лохом перед всеми выглядеть не хочется - запихиваю, потом все-таки ну никак. и плохо уже напрочь - ушел в кусты... после вроде полегчало, а пить- то продолжают, и я ДОЛЖЕН не отставать,
быть как ВСЕ. А не могу, я пиво в себя, а оно из меня....
как шел домой не помню.... помню шел через садик, лягу в беседке на лавочку, потом очнусь и до следующей беседки пойду, там полежу....от одной до другой по целому часу добирался.....глаза открываю - утро и сплю я на лавочке у соседнего подъезда.... так до дому и не дошел....
От потребления алкоголя его с тех пор как бабушка отшептала.....
Я его не ругала, посмеялась только, рано или поздно человек должен был приобрести опыт...
Но посмотрите типичность поведения и копирование подрастающим поколением всего того, что видят, слышат, говорят и делают взрослые....
Во-первых, продажа спиртного детям, а пиво такой же алкогольный продукт, как и вино-водка, у нас почему-то не наказывается, либо наказывается не достаточно строго, коль скоро у нас потребляют с такого раннего возраста и в открытую...
Не наказывается сам малолетний распивающий, ну не привлекают его к отвественности и его родителей тоже... почему?
Где наша доблестная милиция? Раньше четко работала детская комната милиции, мы как-то в 15-летнем возрасте собрались после дискотеки на лавочке, ждали оставшихся внутри друзей и просто решили в дурака перекинуться пока ждем (все были трезвые) - нас все равно препроводили в ближайшее отделение всем скопом как сидели.Потому как ну не положено детям младше 18 без присмотра родителей после 10 вечера на улице находится... сообщили в школу, родителям на производство, почему этого нет счас?
Общество деградирует наравне с системой управления им....
Правительству выгодно, чтоб наш народ пил, пьяными легче управлять и чувство вины хорошо развито за пагубное пристрастие и мера собственного достоинства в разы ниже, никакого апломба и амбиций.....
В России всегда пили, пьют и пить будут. Тут ну ничего наверное не поделаешь.... но раньше не было рекламы, не пелись песни-дифирамбы спиртному, не было так легко западающих в память пивных слоганов, присказок, поговорок.....не двигалось так активно в массы рекламное-побудительно-покупательское зомбирование.
Я бы запретила рекламу табачной и алкогольной продукции.
Ужесточила бы административные меры и взыскания с:
1.торгующих организаций и продавщиц, продающих подобное несовершеннолетним
2.родителей, не котролирующих своих детей. и детей, не оправдавших доверие взрослых, чтобы дети задумывались, что честь свою и семьи своей(родительскую) надобно беречь с молоду и подобные "пятна"-проступки иметь ну не есть очень хорошее.
3.взрослых, распивающих спиртное на улице. Есть желание пить - пжалста - пройдите в специальные заведения для распития или потчуйтесь дома.


 
20:57 14 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
Правительству выгодно, чтоб наш народ пил, пьяными легче управлять и чувство вины хорошо развито за пагубное пристрастие и мера собственного достоинства в разы ниже, никакого апломба и амбиций.....
Это верно. Чем народ пьянее, тем глупее. Самое страшное, что дети подражают всему, что видят.

 
22:52 14 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо не "культуру" пития вводить, а вообще бороться с пивом. Конечно, запретом одним ничего не сделаешь.
"Культурно пьющие" еще опаснее, чем пивные алкоголики. Благодаря им умеренное, якобы "безопасное" распитие пива и вообще спиртных напитков воспринимается детьми как нечто нормальное

 
10:19 15 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
"Культурно пьющие" еще опаснее, чем пивные алкоголики.
Пиво и определение культура, как две разных планеты, т.е. как его не пьют, дома ли, или на лавочке у подъезда - я его воспринимаю как что-то безкультурное и ассоциальное.
К пиву у меня отношение особое, сам не пью, и другим не советую. К пиву у меня отвращение, я его не то что пить, я его видеть не могу. И организм мой его как говорится отторгает. И видимо не зря, я думаю это самая настоящая отрава. Человек, употребляющий часто пиво превращается во что-то бесформенное. И соглашусь - самое частое и опасное явление связаное с распитием пива - это пивной алкоголизм.


 
12:17 15 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну все сейчас мы договоримся что во всех бедах виноваты любители пива, не в них проблема я вот пиво люблю но никогда не пью не разливное, и никогда не пью его вне дома или пивбаров(кафе), проблема не в пиве а в головах которые его употребляют

 
12:34 15 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сейчас никто разве не заметил, что по телевизору идет, так называемая, "антиреклама" употребления спиртных напитков, там говорится про то, что происходит с нашим сердцем и мозгом вследствие употребления алкоголя, если честно - то сказанное и показанное впечатляет, надо было раньше такое показывать вместо рекламы пива днем - просто лет 7-8 назад, рекламу пива показывали по всем каналам (если кто помнит), а потом только ввели запрет показа рекламы до 23.00.

 
13:23 15 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Ну все сейчас мы договоримся что во всех бедах виноваты любители пива
Виноваты не любители пива, а те, кто пропагандирует "культуру" его пития.
 
Алекс писал:
 
не в них проблема
Если брать вопросы сохранения генофонда нации - в них.

 
17:25 15 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
позвольте с вами не согласится историк так и до концлагерей для любителей пива можно договорится, вот как раз абсолютно не употребляющие люди и этим бравирующие вызывают у меня опасения, кстати многие из маньяков не употребляли алкоголь, немцы и чехи пьют пиво веками и ничего с генофондом не происходит, а большинство участников данного разговора необоснованно по моему мнению называют пивом некую субстанцию в полиэтиленовых бутылках

 
20:49 15 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Пиво я пью редко. Мне не нравится то, что идешь мимо какого- нибудь киоска, а там целая витрина занята пивом. Одна половина - пиво, другая - продукты. Поэтому пьют и дети и старики.

 
21:27 15 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Мне не нравится то, что идешь мимо какого- нибудь киоска, а там целая витрина занята пивом.
В точку! Сам постоянно нахожусь в шоке от того, что столько "сортов" пива развелось! 2/3, минимум 1/2, часть любого киоска занимает пиво. Када столько? Зачем? Откуда? Элементарных продуктов питания меньше в киосках продается, чем этого пива (которое и не пиво то вовсе). Ужас, киоскам подстать в "пивной ларек" переименовываться.

 
23:09 15 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
 
Рыра писалa:
 
Мне не нравится то, что идешь мимо какого- нибудь киоска, а там целая витрина занята пивом.
В точку! Сам постоянно нахожусь в шоке от того, что столько "сортов" пива развелось! 2/3, минимум 1/2, часть любого киоска занимает пиво. Када столько? Зачем? Откуда? Элементарных продуктов питания меньше в киосках продается, чем этого пива (которое и не пиво то вовсе). Ужас, киоскам подстать в "пивной ларек" переименовываться.
Это потому что на него спрос большой. Не будут же они продуктами в киосках торговать их брать никто там не будет а напитки особенно летом прохладительные в самый раз. Отсюда и выбор асортимента такой что как это не печально но оно сейчас очень популярно. Я уже писал тут что его не употребляю но как люди относятся к нему прекрасно вижу и понимаю. Все люди не могут быть одинаковы у каждого свои вкусы и предпочтения иначе мир был бы скучным.

 
23:14 15 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Масаракж писал:
 
напитки особенно летом прохладительные в самый раз.
Вот именно - прохладительные. Пиво - не прохладительный напиток.
 
Масаракж писал:
 
Все люди не могут быть одинаковы у каждого свои вкусы и предпочтения иначе мир был бы скучным.
Совершенно верно.

 
00:54 16 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Сам постоянно нахожусь в шоке от того, что столько "сортов" пива развелось!
Развелось, к сожалению, не сортов пива, а всего лишь вкусовых добавок, добавляемых в массу, так называемого "пива", которое изготавливается по технологии за которую в той же Германии просто посадят. А то, что вся эта масса будет продана, знаю по собственному опыту, вернее многолетнему опыту жены, торговавшей в киосках. И продолжает пользоваться спросом. Нам так долго рекламировали товар, не как сейчас после 00 часов, а в течении дня, что было создано поколение пивозависимых людей и ничего они с этим поделать не могут.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"