JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пей пиво на заре, пей пиво перед сном...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:56 16 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Мне не нравится то, что идешь мимо какого- нибудь киоска, а там целая витрина занята пивом
В Комсомольске хоть половина витрины занята данным напитком. Я был в ужасе, когда гуляя по Хабаровску витрины подобных киосков полностью засталены различными сортами пива. А когда у продавщицы в этом киоске спросишь - а есть ли у вас шоколадный батончик, киоскерша вытаращивает на меня глаза и задает вопрос - а что это такое шоколадный батончик? Отродясь кроме пива ничего не продавала видимо!
Конечно нельзя сравнивать то пиво, которое пьют немцы и пиво, которое из киоска в Российской глубинке, которое разливают в соседнем гараже. Но увы пьют вот эту самую гадость, которую набадяжили, эту в прямом смысле отраву. Неплохо было бы если бы такое пиво продавали тоже после 23-00, как в законе о рекламе этого самого пыва.

 
14:52 16 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
ак и до концлагерей для любителей пива можно договорится
Надо договариваться об искоренении употребления пива, а не о концлагерях
 
Алекс писал:
 
вот как раз абсолютно не употребляющие люди и этим бравирующие вызывают у меня опасения
Я ничего алкогольного не пью, но этим не бравирую.
 
Алекс писал:
 
кстати многие из маньяков не употребляли алкоголь
Источник? Примеры?
 
Алекс писал:
 
немцы и чехи пьют пиво веками и ничего с генофондом не происходит
Вы уверены? То-то Германия и Чехия входят в число стран с сокращающейся численностью населения
 
Алекс писал:
 
а большинство участников данного разговора необоснованно по моему мнению называют пивом некую субстанцию в полиэтиленовых бутылках
Мне без разницы, пиво это или субстанция. Главное - оно/она вредна для человека, а все его позитивные эффекты с лихвой перекрываются негативными

 
20:55 17 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Stiks
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая в сушности разница пиво, водка, шампанское, вино, дело не в пойле которое пьешь а в том что оно содержит те спирт, а он действует на организм всегда одинаково. И как результат человек пьюшй на утро всегда мочится своими мозгами.

 
02:01 18 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа противники этого напитка.. что вы все за всех то решить пытаетесь?.. Кому, что надо делать а кому нет?.. Кто хочет,- пьет.. не хочет,- не пьет.. в чем проблема то.. другое дело цивилизованно все это делатьнад.. а не на детских площадках. Милиция просто по моему плохо работает.. не штрафует никого.. а так.. сквозь пальцы на все смотрят.
любители пива не говорят же о, том, что вы убиваете себя ежедневно холестерином и так далее.. так и вы не судите их.
Москва напрмер,- в дни массовых гуляний в центре запрещена продажа пива. Захочешь не найдешь. А в Комсе. что?.. Сейчас в дни массовых гуляний пиво продают так же свободно и оно доступно каждому?)) Вот с этого начинайте.. . Кстати.. хорошее предложение депутатам. И только давайте не будем о том, что тут Москва, а там Комсомольск. Ваш мэр за которого Вы собираетесь голосовать может ограничить таким образом потребление данного продукта! а делает? :-)

 
13:57 18 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Господа противники этого напитка.. что вы все за всех то решить пытаетесь?
Никто ни за кого не решает
 
morfei писал:
 
Кому, что надо делать а кому нет?.. Кто хочет,- пьет.. не хочет,- не пьет.. в чем проблема то
Проблема в том, что пьющие повлияют на моих детей (будущих). И не их это дело, а всей нации, поскольку несет угрозу генофонду
 
morfei писал:
 
любители пива не говорят же о, том, что вы убиваете себя ежедневно холестерином и так далее
Холестерин стимулирует образование атеросклеротических бляшек, но предохраняет организм от нервных перегрузок.
 
morfei писал:
 
так и вы не судите их.
Я не сужу, я просто говорю о вреде пива.
 
morfei писал:
 
Москва напрмер,- в дни массовых гуляний в центре запрещена продажа пива. Захочешь не найдешь. А в Комсе. что?.. Сейчас в дни массовых гуляний пиво продают так же свободно и оно доступно каждому?)) Вот с этого начинайте.. . Кстати.. хорошее предложение депутатам. И только давайте не будем о том, что тут Москва, а там Комсомольск. Ваш мэр за которого Вы собираетесь голосовать может ограничить таким образом потребление данного продукта! а делает?
Не понял, к чему это? Ну запретили в Москве продажу пива. Так потом пивовары упущенное наверстают.

 
16:56 18 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так никто никому не запрещает употреблять пиво. Речь идет о том, что народ считает этот напиток абсолютно безвредным, соответственно потребляя его в огромных количествах. И совершенно не желая задуматься, чем это чревато, а именно: привыканием (т.е. развивается новый вид алкоголизма), деградацией и, соответсвенно, ухудшением генофонда. Вот что страшно, а не кто что пьёт.

 
20:21 18 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Stiks
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа противники этого напитка.. что вы все за всех то решить пытаетесь?.. Кому, что надо делать а кому нет?.. Кто хочет,- пьет.. не хочет,- не пьет..
в том и проблема что выбора то нет - на право подешь коня потеряешь на лево подешь счастье найдешь... а что мы видим по вопросу темы? - ты не пьешь клинское ты не крутой.. и тд в нашем обшестве насаждается образ что пиво безвредно а иногда и полезно а где другой взгляд? где альтернатива? раз нет альтернативы значит нет выбора


 
22:57 18 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стаканчик прохладного пива (на разлив) в конце знойного летнего дня - в приятной компании. Или рюмка водки под Новый год (праздник для всех) , в честь дня рождения близкого человека (личный праздник) в торжественной обстановке, за столом с белой скатертью.
Примиряют с состоянием "добровольного сумашедствия"
А впрочем об этом о-о-очень хорошо сказано в лекциях
В.Г. Жданова «Алкогольный террор против России»

 
22:18 19 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот не пойму одного, люди употребляющие, но не пьющие никому ничего не навязывают, но вот в высказываниях неупотребляющих опонентов одна агрессия печально.....

 
02:11 21 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
неупотребляющих опонентов одна агрессия печально
Я вот не употребляю! На здоровье сказалось! Но вокруг... Да жалость у меня лично к этим людям! Они ещё не знают, что их ждёт! А остановиться не могут! Вот что действительно печально!

 
11:40 21 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Я вот не употребляю! На здоровье сказалось! Но вокруг... Да жалость у меня лично к этим людям! Они ещё не знают, что их ждёт! А остановиться не могут! Вот что действительно печально!
Все мы разные! Если один может пиво пить литрами всю жизнь и нормально живет, не деградирует, а просто любит этот напиток, то другому по состоянию душевному и физическому нельзя вообще пить. Здоровье то не железное. У одних его больше, у других меньше. А молодёжь надо наказывать за употребление. Подрастут-пусть пьют, если хотят,но культурно! ;)

 
15:37 21 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
Если один может пиво пить литрами всю жизнь и нормально живет, не деградирует
Деградируют все. Просто у одного запас прочности выше.
 
Metellic писал:
 
Здоровье то не железное. У одних его больше, у других меньше.
Это правильно.
 
Metellic писал:
 
Подрастут-пусть пьют, если хотят,но культурно!
Никаких "культурно"! Надоели эти "культурные". Именно от них и весь вред.
Пропаганда пития - от них. Видимо, не хочется осознавать собственную ущербность, потому и кричат о "культуре".


 
18:43 21 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
историк по вашему все пространство вокруг вас заполнено деградируищими людьми так как людей употребляющих в разы больше чем абчолютно не пьющих мне вот не понятно откуда в вас человеке по вашим словам не пьющим столько агрессии, не пьете похвально но других то в грязь не втаптывайте, а по вашей логике все мы ( употребляющие) деграданты и больные, помните я говорил что маньяки не пьют так вот чикатило не пил откуда знаю так земляки с этой сволочью, вот поэтому к абсолютно не употребляющим ( за исключением медицинских показателей) отношусь с опаской; кстати часть наркоманов то же не употребляют алкоголь...

 
15:01 22 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
историк по вашему все пространство вокруг вас заполнено деградируищими людьми так как людей употребляющих в разы больше чем абчолютно не пьющих
Верно. Так и есть
 
Алекс писал:
 
мне вот не понятно откуда в вас человеке по вашим словам не пьющим столько агрессии
Потому что распитие спиртного влияет на генетику. Отрицательным образом. В любом случае.
 
Алекс писал:
 
не пьете похвально но других то в грязь не втаптывайте
Это вы сами себя до животного состояния опускаете, употребляя спиртное.
 
Алекс писал:
 
по вашей логике все мы ( употребляющие) деграданты и больные,
В точку. Бросьте пить ВООБЩЕ - станете человеком.
 
Алекс писал:
 
помните я говорил что маньяки не пьют так вот чикатило не пил откуда знаю так земляки с этой сволочью
И что? Все не пьющие - маньяки? А как по пьяне сын отца, брат брата убивает? Лучше, что ли?
 
Алекс писал:
 
вот поэтому к абсолютно не употребляющим ( за исключением медицинских показателей) отношусь с опаской
Чувтствуете себя ущербным по сравнению с ними?
 
Алекс писал:
 
кстати часть наркоманов то же не употребляют алкоголь...
Я не наркоман.
Кстати. Наркоманы тоже, наверное, считают не-наркоманов агрессорами - че они вечно критикуют это употребление наркотиков и кричат, что это вредно? Вот агрессия прет...
Вы подумали, каково непьющему в компании с пьющими? Почему он должен терпеть их пьяные выходки, речи, шутки?

 
00:53 23 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята! Можно пить и нужно, но всё должно быть в меру! А когда один молодой пацан способен усадить пару полторашек в один присест! Да и был бы продукт качественный! В смысле настоящим, а не этот суррогат, который нам предлагают! Знакомые побывавшие в той же Германии более его тут не пьют! Надо ли говорить почему? :-(

 
17:44 23 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете Историк у меня то же есть абсолютно не пьющий друг и никто при встречах в нашей кампании его этим не достает и силком не наливает ( все зависит от людей") правда и он больными нас не считает...


 
21:07 23 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я тоже не пьющий в компании своих друзей.
 
Алекс писал:
 
правда и он больными нас не считает...
А это его позиция. Моя - Вам известна.

 
00:05 25 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  АнгелА
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати это просто очень хорошая позиция, только я не знаю куда смотрит наше Правительство, ведь все будущее России зависит от молодежи, так это легче всего поставить Россию на колени-это "споить"," скурить" молодежь!

 
00:34 25 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
Все мы разные! Если один может пиво пить литрами всю жизнь и нормально живет, не деградирует, а просто любит этот напиток
Это только видимость, что он нормально живет и не деградирует. На детях все отражается, нравится Вам это или нет. Если, конечно, жить по принципу - я проживу, а как там дальше - гори оно все синим пламенем, то пейте "на здоровье", освобождайте пространство здоровым!
 
Алекс писал:
 
у меня то же есть абсолютно не пьющий друг и никто при встречах в нашей кампании его этим не достает и силком не наливает ( все зависит от людей") правда и он больными нас не считает...
Может и считает, просто вам об этом не говорит. Бесполезное занятие. Каждый останется при своем.
Еще хочется добавить - привыкли люди к стереотипу: "Русский - пьянь". А ведь на самом деле у нас в стране пьют не больше, чем любой другой стране. Пропаганда взяла свое - что ни фильм с русской деревней, то обязательно алкаши. А вот у вас много знакомых алкаголиков? Лично у меня - нет. Ни в родне, ни среди знакомых, даже во дворе их единицы. Они, конечно, есть, и алкагольный террор против России имеет место быть и делает свое черное дело, но не так успешно, как бы хотелось некоторым.

 
15:18 28 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пиво есть зло, спорить тут не о чем. Проблема каждого пить или не пить. Вот детей пивных родителей жалко, пока они разберутся где добро а где зло может быть поздно. Параллельно развитию пивной индустрии идёт падение нравов, мужики все стены зассали,извиняюсь за выражение. И снова мы имеем развитие сего в арифметической прогрессии так как дети смотрят на это и думают что это нормально и завтра у же они выпив литр другой будут поливать углы стены аки псы. Нужно на столько затруднить приобретение алкоголя.Но при нунешнем руководстве ето нам не светит. Давайте начнём с себя , сам не пью 3 года,спасибо другу , который показал лекцию о вреде алкоголя,благодаря моему примеру не пьют ещё 4 человека на кого-то влияют и они, это как сетевой маркетинг , курочка по зёрнышку ,мы можем делать чудеса, давай те чтоли секту какую-нибудь организуем антиалкоголиков или без алкоголиков. Я верю что я не один, присоединяйтесь. На самом деле РЕАЛЬНОСТЬ не такая уж и страшная что бы уходить от неё посредством алкоголя и пиво в том числе, всё дело в нашем отношении к ней.
PS Спасибо нашему царю и императору Петру 1 за то что приобщил нас к пьянству и табаку, но это уже совсем другая история.
2 PS Верю что разработчики сайта поддержат меня с вашей помощью мы сможем достучаться до большего числа людей, особенно через "Наш Город"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"