JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пей пиво на заре, пей пиво перед сном...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:21 28 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДОКИ писал:
 
Спасибо нашему царю и императору Петру 1 за то что приобщил нас к пьянству и табаку
Благодаря тому же Петру 1 была создана знаменитая Кунсткамера - в устрашение потомков как наглядная агитация последствий пьянства, курения и наркомании. После посещения этой "выставки" у нас в городе до сих пор мурашки по коже. Побольше бы такой "агитации", глядишь, поэффективней любой лекции будет. А так, словами "зеленый змий" никого не испугаешь, даже детей.

 
21:42 28 февраля 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  alekk
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДОКИ писал:
 
давай те чтоли секту какую-нибудь организуем антиалкоголиков или без алкоголиков.
Особенно что секты узаконены в УК. Согласен! Организуем секту, отменим в ней деньги и будем жить на натуральном хозяйстве.
А если серьёзно, было бы неплохо организовать какое-нибуть общество анонимных трезвенников. Я слышал, что есть люди, спсобные веселиться шумной компанией без употребления алкоголя и ненормативной лексики. Перенять их опыт и поделиться своим. Будем радоваться жизни назло кризису. Меня тоже смущает, что если показали деревню, то там через одного каждый третий алкаш и деградировавшая личность. Скока можно эту чернуху смотреть? Я например вообще из центральных каналов смотрю только новости и Петербург с Культурой, там гадости меньше. Вся проблема в том, на что акцентируют наше внимание (читай- внимание наших детей). Да, пьют в деревнях, да, деградируют люди, но показывают это как заурядное, даже более того - как крутость (приколись, как я могу) или как единственно возможный способ существования. А то что кроме алкоголиков в деревнях есть еще и спрос на учителей школ и медработников - никто не удосуживается рассказать. Прощу прощения за возможный оффтопик.

 
12:50 1 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alekk писал:
 
Я слышал, что есть люди, спсобные веселиться шумной компанией без употребления алкоголя и ненормативной лексики. Перенять их опыт и поделиться своим.
Отлично alekk, я не один такой, признаться мало ещё абсолютно трезвых компаний но нужно стремиться и начинать с себя. Создаём тогда форум общества анонимных трезвенников в котором будем делиться опытом преодоления непонимания со стороны пьющей половины, а кто-то и хвастаться количеством людей которые следуют его примеру.А нашим девизом будет "Не пей пиво(водка, и т.д.) ешь мясо, будь здоров"

 
11:39 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всего должно быть в меру. Я допустим очень люблю выпить летом хорошего вкусного пива. Конечно не то что продают в ларьках в полторашках ))) Это я вообще считаю полной отравой. А где-нибудь на природе в хорошей компании темненького под шашлычок!!!!
Сейчас молодежь да и взрослое поколение плотненько сидят на "полторашках". Дёшево и эффект неплохой. И это очень и очень плохо....

 
13:50 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Фа ангел занимает интересную позицию.Я пью, но не как та молодёжь , которая пьёт пивной суррогат. Я вам так скажу человек или пьёт или не пьёт, здесь нельзя сказать также как и нельзя сказать что чуть чуть беременна. И это вопрос времени когда вы начнёте пить то же что и пьёт молодёжь. Кстати кто производит у нас пиво хорошего качества? Если вообще об этом вредном для здоровья напитке можно так говорить.

 
14:33 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем дальше тем агресивнее аполагеты абсолютной трезвости, где пиво хорошее спрашиваете но если не пьете то как вам понять хорошее или плохое, очень неплохое пиво Акулов варит на Аури; не надо обливать грязью то в чем не разбираетесь. Есть разница пить пиво и напиваться им тем более полтарашечным, все так плохо по вашему - чехи веками пьют пиво и ничего живут и здравствуют....

 
14:50 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДОКИ писал:
 
Я вам так скажу человек или пьёт или не пьёт, здесь нельзя сказать также как и нельзя сказать что чуть чуть беременна.
Эти примеры абсолютно несовместимы. Я так полагаю вы абсолютный трезвенник??? Тогда понятны ваши высказывания. И сказать что я пью мало или определенные спиртные напитки это вполне нормально в современных условиях.
 
ДОКИ писал:
 
И это вопрос времени когда вы начнёте пить то же что и пьёт молодёжь.
А вот это вообще... даже не знаю как реагировать на это... Вы хотите сказать, что со временем все начинают пить что попало???? Да наверное впрестарелом возрасте я наверное начну пить пивко непонятного состава и дешёвый порвешок badgrin badgrin badgrin Это полная ерунда.
 
ДОКИ писал:
 
Если вообще об этом вредном для здоровья напитке можно так говорить.
Вы наверное мало осведомлены, но хорошее пиво как это ни странно для вас всё же имеет ряд полезных свойств.

 
15:02 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
Вы наверное мало осведомлены, но хорошее пиво как это ни странно для вас всё же имеет ряд полезных свойств.
Озвучьте? Я, например, слышал, что оно способствует выводу из организма солей алюминия. Хотя, на мой взгляд, его отриц. св-ва перевешивают положительные

 
15:56 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
стакан доброго пива это полезно,но вот кто ограничивается стаканом?Такая же зависимость,что просидеть перед компом в чате а не погулять с этими же друзьями в парке...

 
17:11 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Алекс писал:
историк по вашему все пространство вокруг вас заполнено деградируищими людьми так как людей употребляющих в разы больше чем абчолютно не пьющих
Верно. Так и есть
Угумс.. и Менделеев и Пушкин.. деграданты... а Иисус Христос вообще враг всего человечества..,- он превращал воду в вино и людям давал...)))))) Французы ..те которые привнесли столько в искусство,- вообще нация никчемная.. они ведь придумали коньяк и шампанское.. и, что самое страшное,- пили!!!!!
А, непьющий Джордж Буш,- абсолютно нормальный и адекватный человек..да и вообще все цивилизации употреблявшие алкоголь,- ущербные и деградировавшие.. . :-)) :-))
Это называется ограниченностью мышления и зашоренностью.. шоры.. знаете.. лошадкам на глаза такие одевают.. чтоб они не пугалися :-)) :-))
 
ДОКИ писал:
 
Господин Фа ангел занимает интересную позицию.Я пью, но не как та молодёжь , которая пьёт пивной суррогат. Я вам так скажу человек или пьёт или не пьёт, здесь нельзя сказать также как и нельзя сказать что чуть чуть беременна.
Это мне напоминает фанатичных радикально настроенных мусульман.. или фашизм, в его примитивности..,- кто не с нами , тот против нас.
Вы наверное очень удивитесь.. но в мире нет абсолютно белого и абсолютно черного.. есть серое.. с оттенками.. .

 
18:02 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А, непьющий Джордж Буш,- абсолютно нормальный и адекватный человек..да и вообще все цивилизации употреблявшие алкоголь,- ущербные и деградировавшие.. .
Это называется ограниченностью мышления и зашоренностью.. шоры.. знаете.. лошадкам на глаза такие одевают.. чтоб они не пугалися
Вот я и говорю - дураку нельзя пить ни в коем случае!:) Мне пиво нравиться как напиток. Не крепкое. Светлое. С хорошей закуской к нему. Оно хмелит но не срывает "башню" как тот же спирт. Мало других проблем что ли? Наркотики, воровство, убийства..... Конечно, молодой идиот выпил пива и пошел ограбил или убил. Так что, теперь пиво зло?Иду с работы, хочу пива-покупаю и пью дома. Не хочу-иду мимо. :)

 
18:53 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, конечно, пиво, особенно, то «пиво», что продают у нас в киосках — это самое то, для развития интеллекта и творческих способностей. Просто таки божественный нектар! Каждый ведь знает о том, что Джордж Буш малость неадекватный человек именно из-за того, что он не пьёт, а вовсе не из-за того, что он бывший алкоголик. И Дмитрий Иванович Менделеев конечно же неадекватен, ибо утверждал, что ?на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов?. И Пушкин стал гениальным поэтом исключительно из-за того, что пил пиво, вино и водку — это непременное условие гениальности. А французы вообще нация великая, правда, вот в связи с алкогольным вырождением, с каждым годом эта нация становится всё более арабской и мусульманской, но это же ерунда. И, конечно же, не было в мировой истории примеров того, как пьянство сказывается на здоровье нации. Североамериканские индейцы, которые были фактически уничтоженные алкоголем, — разве они нам пример. И маньчжуры, которых полностью стёрли с лица Земли с помощью опиума и алкоголя, — тоже не пример. И французская нация не пример, которая одно время так увлеклась абсентом, что чуть было не отправилась вслед за маньчжурами на тот свет. У Пикассо ещё была известная картина ?Любительница абсента?: женщина с дебильным выражением лица. Президенту Франции Шарлю де Голлю пришлось даже издать указ: людей, изготавливающих абсент и торгующих им, приговаривать к смертной казни, - таким образом удалось приостановить стремительное вымирание французской нации. Такое же, кстати, стремительное вымирание, какое сегодня наблюдается у нас в России. Одним словом, пейте пиво мужики, и жизнь у вас будет серая, с оттенками.

 
19:50 2 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
И Дмитрий Иванович Менделеев конечно же неадекватен, ибо утверждал, что ?на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов?. И Пушкин стал гениальным поэтом исключительно из-за того, что пил пиво, вино и водку — это непременное условие гениальности.
Немного "мимо кассы".. . Просто здесь особо гениальный товарищ , утверждает, что те кто алкоголь употребляют, все поголовно деградирующие люди.. и с присущим каким нибудь свидетелям иеговы фанатизмом, с пеной у рта делит людей на черное и белое.. не допуская серого цвета.
 
commandant писал:
 
А французы вообще нация великая, правда, вот в связи с алкогольным вырождением, с каждым годом эта нация становится всё более арабской и мусульманской, но это же ерунда.
Пожалуйста факты в студию.., что именно в связи с "алкогольным вырождением..".
 
commandant писал:
 
Североамериканские индейцы, которые были фактически уничтоженные алкоголем, — разве они нам пример.
Ну, дык что же Вы берете полуживотных то..?... Они на сколько были ниже по уровню развития тогда?)
 
commandant писал:
 
Президенту Франции Шарлю де Голлю пришлось даже издать указ: людей, изготавливающих абсент и торгующих им, приговаривать к смертной казни, - таким образом удалось приостановить стремительное вымирание французской нации.
Был уже у нас сухой закон... и, что.. каков эффект?))
 
commandant писал:
 
Такое же, кстати, стремительное вымирание, какое сегодня наблюдается у нас в России. Одним словом, пейте пиво мужики, и жизнь у вас будет серая, с оттенками.
Здесь никто никого не призывает напиваться "в хлам", здесь говорят о культуре пития.., а, не кидаются из крайности в крайность как некоторые.


 
10:10 3 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Озвучьте? Я, например, слышал, что оно способствует выводу из организма солей алюминия. Хотя, на мой взгляд, его отриц. св-ва перевешивают положительные
Да это одно из полезных свойств. И их ещё предостаточно. Я не буду сейчас писать трактат о пользе пива. Если кому интересно, то в интернете достаточно много информации на эту тему.
Главное поймите, речь идет не о том, что продают в киосках в тех же полторашках (известно что большинство сделано из порошка с добавлением спирта), а о настоящем свареном пиве.
А при чрезмерном употреблении вред может нанести тот же кефир ..... :-))))

 
13:15 3 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
Да это одно из полезных свойств. И их ещё предостаточно. Я не буду сейчас писать трактат о пользе пива. Если кому интересно, то в интернете достаточно много информации на эту тему.
Главное поймите, речь идет не о том, что продают в киосках в тех же полторашках (известно что большинство сделано из порошка с добавлением спирта), а о настоящем свареном пиве.
Можно подумать вы пьете только свежесваренное пиво и исключительно из-за его полезных свойств. Или вы так себя успокаиваете? Хотите чтоб было полезно, скушайте витаминку.
Пиво вредный продукт и никакие его полезные свойства не переплюнут отрицательные.

 
14:53 3 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Иисус Христос вообще враг всего человечества..,- он превращал воду в вино и людям давал...))))))
Ну мы сейчас еще на Библию будем ссылаться. Самому не противно?
 
morfei писал:
 
Это называется ограниченностью мышления и зашоренностью.. шоры.. знаете.. лошадкам на глаза такие одевают.. чтоб они не пугалися
Ограниченность и зашоренность - это когда человеку говоришь о вреде пива, а он свое: "Вот французы великая нация, а вот Пушкин с Менделеевым...".
Может, хватит уже ссылаться на других? За себя отвечать надо.
 
morfei писал:
 
Вы наверное очень удивитесь.. но в мире нет абсолютно белого и абсолютно черного.. есть серое.. с оттенками.. .
Что, правда, что ли??!! А я и не знал. Беда только в том, что полезные св-ва алкоголя нейтрализуются отрицательными. Вот и все дела.
 
Metellic писал:
 
Вот я и говорю - дураку нельзя пить ни в коем случае!
Беда в том, что у нас дураков - море. Тем более таких, кто говорит - пить пиво нужно в меру. Или есть, оказывается, "правильное" пиво и "неправильное" (типа то, что в Чехии и Германии - то правильное).
 
morfei писал:
 
Просто здесь особо гениальный товарищ , утверждает, что те кто алкоголь употребляют, все поголовно деградирующие люди.. и с присущим каким нибудь свидетелям иеговы фанатизмом, с пеной у рта делит людей на черное и белое.. не допуская серого цвета.
1. Спасибо за комплимент.
2.Я не свидетель Иеговы и не фанатик.
3. Я не эпилептик, пена изо рта у меня не идет
4. Удивитесь, но в мире, помимо белого, серого и черного есть еще и другие цвета.
 
morfei писал:
 
Ну, дык что же Вы берете полуживотных то..?... Они на сколько были ниже по уровню развития тогда?)
Называть индейцев полуживотными - проявление расизма. Товарищ администратор, обратите на это свое внимание!
По какому критерию индейцы, жвшие в ладу с природой, были "ниже" тех отбросов из Испании и Португалии (заметьте, я не называю этим словом ВСЕХ конкистадоров), что их завоевывали?
 
morfei писал:
 
Был уже у нас сухой закон... и, что.. каков эффект?))
Если про тот, что при Горбачеве - то за 1985 - 88 гг. смертность в СССР упала на 300 тыс. чел. Мало?
 
morfei писал:
 
Здесь никто никого не призывает напиваться "в хлам", здесь говорят о культуре пития.., а, не кидаются из крайности в крайность как некоторые.
Именно теория "культурного пития" - самая опасная. Законченный алкоголик вызывает отвращение, а вот "культурно" выпить кружечку пива - пожалуйста. Так и гробим генофонд нации. Постепенно. Незаметно. Десятилетиями. А потом удивляемся, а чего это мы вымираем?
 
Fa#enAngel писалa:
 
А при чрезмерном употреблении вред может нанести тот же кефир .....
Потому что он также содержит алкоголь

 
15:04 3 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Историк не употребляете совсем ну что ж ваш выбор мне приходилось не раз бывать в стране которая согласно вашим постулатам давно уже должна сгинуть то бишь в Чехии что я не заметил повального отупления, алкоголизма, да и брмжей в разы меньше чем у нас; когда же пиво их доведет до ручки. Вот вы с ходу всем нам употребляющим навесили ярлыки ( нехорошо) из за индейцев бросились к админам что то абсолютная трезвость вами навязываемая не вызывает у меня симпатии, как в коцлагере не дай бог конечно, просто троцкизм кто не с
нами тот против нас.

 
16:42 3 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Историк не употребляете совсем ну что ж ваш выбор мне
Употребляете - Ваш выбор. Ваша судьба. Ваша ответственность.
 
Алекс писал:
 
мне приходилось не раз бывать в стране которая согласно вашим постулатам давно уже должна сгинуть то бишь в Чехии что я не заметил повального отупления, алкоголизма, да и брмжей в разы меньше чем у нас; когда же пиво их доведет до ручки.
Я же говорил: постепенно, незаметно, десятилетиями. Но доведет. Чехия - страна с сокращающейся численностью населения
 
Алекс писал:
 
Вот вы с ходу всем нам употребляющим навесили ярлыки ( нехорошо)
Никому я ярлыки не навешивал. Просто беспокоит будущее моего народа и моих детей, в частности.
 
Алекс писал:
 
что то абсолютная трезвость вами навязываемая не вызывает у меня симпатии
Это вопрос исповедуемой человеком нравственности. И я никому ничего навязываю
 
Алекс писал:
 
как в коцлагере не дай бог конечно
Да не говорите. Пить-то лучше. Зато свобода и "что хочу - то и ворочу". Пить пиво - это же круто, расслабляет и т. п.
 
Алекс писал:
 
просто троцкизм кто не с
нами тот против нас.
Это - не троцкизм. То, что Вы имеете в виду под этим словом - называется максимализм. Но я не максималист. Вы сами ярлыи навешиваете (нехорошо)

 
17:05 3 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  alekk
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Я же говорил: постепенно, незаметно, десятилетиями. Но доведет. Чехия - страна с сокращающейся численностью населения
Согласен! Вместо "Чехия" читай Россия. Аналогично тезису "пиво невредно" есть замечательное замечание: "Главное достижение сатаны в том, что все думают будто его нет". Кто сказал, что пиво невредно, пей его непомногу, культурно, с друзьями, в теплой компании ит.д. ит.п. идр.? Реклама сказала! Хоть это реклама с экрана ящика, хоть восьмиклассника Коляна из второго подъезда. Суть одна: пиво не вредно, а в малых количествах даже полезно. Ложь. Это можно говорить только о красном вине и то не всегда. Думаю Доктор меня поддержит. Поэтому предлагаю не путать Божий дар с яичницей и не лить в одно горло пиво и вино, которое доже бывает разным. Кажется Доктор же сказал где-то выше, что алкоголь в необходимом количестве вырабатывается самим организмом.

 
17:10 3 марта 2009
тема Пей пиво на заре, пей пиво перед сном... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Можно подумать вы пьете только свежесваренное пиво и исключительно из-за его полезных свойств. Или вы так себя успокаиваете? Хотите чтоб было полезно, скушайте витаминку.
Пиво вредный продукт и никакие его полезные свойства не переплюнут отрицательные.
Я и не говорила что пью свежесваренное пиво. )))) Это вы уже перегибаете палку. И пью я его не из-за полезных свойств, а потому что (повторюсь) - это вкусно!!!! а не потому что полезно. Внимательней читайте посты. И я не пропагандирую мысль, что пиво чуть ли не поливитамин badgrin
А такую агрессию может проявлять только абсолютный трезвенник. Вот вы komart употребляете алкоголь?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"