JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как Вам предложение урезать новогодние каникулы?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 4 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Но в большие новогодние каникулы можно хоть каждый день посещать солярий, вот и альтернатива солнцу
эээ... солярий... посещать мужчине?) да еще и каждый день?)))
здесь скорее дело не в загаре, а просто в летнем отдыхе, когда можно расслабиться на море поваляться))
по мне, так я скорее "за" короткие новогодние каникулы, чем за длинные.
дня 3-4 отдохнуть мне вполне хватит, да и зарплата будет нормальная, а не меньше, чем обычно)

 
10:51 4 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
эээ... солярий... посещать мужчине?)
Не поверите, но они там тоже есть, особенно спортсмены (борцы, боксёры) накануне каких-нибудь соревнований 8)
 
корпоратив писал:
 
здесь скорее дело не в загаре, а просто в летнем отдыхе, когда можно расслабиться на море поваляться))
А на таких больших новогодних каникулах можно поехать туда, где сейчас тепло. Раньше в маленькие каникулы приходилось сидеть дома, пережидать холод, но теперь времени достаточно, чтоб из зимы в лето :-))
Так что я лично против урезания !

 
12:15 4 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Ну вот, новогодние каникулы не урезали, вчера Первое Краевое передало, что будем отдыхать вплоть до 10 числа, 11 на работу, вот только там с переносом выходных (2,3 января) что-то намутили, я так и не понял. Но наверное как всегда, в каждой организации будут свои выходные)))
1.12.2009г. зам.руководителя Роструда Иван Шкловец официально заявил, что "с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими. Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января - Рождество Христово, а 9 и 10 января — суббота и воскресенье по календарю. Первым рабочим днем станет 11 января."
Каникулы, конечно, это неплохо, но лично мне хочется на работу, т.к. сижу дома уже давненько...

 
12:22 4 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Только наша страна имеет такие длинные каникулы, видать мы столь богаты что можем столько отдыхать. За столько дней безделья тратиться не только деньги но и здоровья.
Я думаю хватило бы для отдыха 1,2,7 а дальше работать и работать

 
12:53 4 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то сами депутаты от сесси до сесси разъезжаются на 2-х месячные каникулы и не торопятся выходить на работу. И с нами на НГ каникулах дружно отдыхают, и 23 февраля выходным сделали. Если уж так хочется народ на работу выгнать - так забирайте обратно свой непонятный праздник День народного единства 4 ноября.
Кстати, в Китае дней отдыха по каждому празднику еще больше чем в России, так что и тут нас китайцы обставили))

 
17:26 5 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
в Китае дней отдыха по каждому празднику еще больше чем в России, так что и тут нас китайцы обставили))
Ну китайцы, по словам одного журналиста, могут работать 25 часов в сутки! Да и с таким количеством они своё быстро наверстают! :-)
А каникулы вроде решили не урезать! Не отойти нашему народу от праздников так быстро! Понимают...

 
19:13 5 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
Считаю , что правильнее сделать 31 декабря, 1 2 января праздничными и достаточно.

 
19:26 6 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  nepal
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично мне трёх дней на отдых достаточно.
только мне не понятен один момент - если не изменяет память, то новогодние каникулы для взрослых появились после того, как 7 января решили сделать государственным праздником, а почему православное рождество должны отмечать католики, иудеи, мусульмане, буддисты, атеисты и те кто "не во что не верит , даже в чёрта назло всем"?
или православная церковь у нас теперь является государственной религией?
кстати у православных до рождества пост, так что до 7-го ни каких увеселений, праздневств и т.д.

 
19:55 6 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Мне нравятся длинные новогодние каникулы, и не понимаю тех, кто просит их урезать. Неужели так хочется работать?
работать хочется, потому что с этими новогодними праздниками зарплата за январь потом никакая просто.
развлечений на 10 дней конечно можно кучу найти - и гости, и кино-кафе, и каток, и на лыжи-сноуборд...но потом приходится до февраля лапу сосать =(
а насчет махнуть куда-нить к морю - в нашей организации об этом никто не думает - потому что мы максимум до 4 го января отдыхаем, а потом выходим через день на отчетность .

 
00:50 7 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я за. У меня все равно столько выходных не будет, а людям эти выходные только лишняя пьянка, лишний повод расслабиться.

 
08:54 7 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне 10 дней бы не помешали...
И почему сразу все дни должны пройти в пьянках и гулянках? У меня вот ребенок 3-х лет...Я найду чем заняться,...так как общения не хватает с ним... Забираешь его в 19...в 21 уже ложимся спать...Да и вообще столько дел дома накопилось, в обычные дни не до этого...


 
10:27 7 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
anyt_ka писалa:
 
почему сразу все дни должны пройти в пьянках
Тот, кто пьёт, делает это и в выходные и в будни...
А некоторым это повод заняться тем, на что времени не всегда хватает.

 
10:47 7 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нормальное предложение. Я, например, буду работать с 4-го января, но из-за того, что большинство контрагентов отдыхают, придётся заняться внутренними делами, не связапнными с поставщиками. Потом, 10-го, они будут обсуждать кто-где-с кем и вплоть до 15-го никаких поставок, с откорячкой "Ну вы ж понимаете, праздники были"... И платежей я не смогу сделать - банки отдыхают. Короче - сплошные неудобства.
В общем, я считаю, кто хочет большие каникулы - берите отпуск. А остальные - 4 дня отдохнули - и бегом арбайтен.

 
11:06 7 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек работает чтобы жить, а не живет чтобы работать! Кто откажется от выходных? 1% из 100. Фанатов работы своей не так много. Поэтому естественно что все против сокращения новогодних праздников. А вот про то чтобы перенести часть праздничных дней на другое время года, наверняка многие за! )))
Ремонтом и т.д. можно позаниматься хоть летом, хоть весной.
Просто в теплое время года возможностей занять себя намного больше, чем зимой, не так ли?

 
11:11 7 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Просто в теплое время года возможностей занять себя намного больше, чем зимой, не так ли?
Не совсем так ли :-))
Это ещё и с медицинской точки хорошо, сидите зимой побольше дома, чтоб не заразиться какой-нибудь гриппой :-)

 
14:08 7 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, люди, вспомните, что мы живем в ?демократичной? стране. А почему бы не сделать компромисс? Кто хочет, пусть работает(к примеру через письменное заявление начальнику) а кто не хочет отдыхает. Я лучше буду проводить время со своей любимой дома, чем пахать без продыху. Тем более НГ праздники это повод навестить всех друзей, родных.

 
15:23 7 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Вуглускр
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны десять дней отдыха любому работнику только радость. Но с другой - потенциальные проблемы. В интернете уже много раз читал что рукводители предприятий уже начинают беспокоиться по поводу регулярных январских каникул. Для малого и среднего бизнеса это самый провальный месяц в году убытки которого покрываются потом в течение многих месяцев. Это явно не полезно нашей экономике.

 
16:11 9 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отменить выходные обычно хотят те, кто сам не сильно впахивает. А кта пашет, так ждет не дождется этих выходных, чтобы хоть немного перевести дух и заняться любимыми делами.
Я, например, могу заняться самообразованием, поработать "на себя" а также на компанию, так как на рабочем ноуте все исходники есть и можно работать хоть круглосуточно. Так что, думаю, тех кто хочет поработать в выходные, формальный запрет (праздники) никак не может остановить. Жалуются на длинные выходные те, кто сам не может себя заставить работать, а работает только "из под палки".

 
00:46 10 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
Отменить выходные обычно хотят те, кто сам не сильно впахивает. А кта пашет, так ждет не дождется этих выходных, чтобы хоть немного перевести дух и заняться любимыми делами.
Я, например, могу заняться самообразованием, поработать "на себя" а также на компанию, так как на рабочем ноуте все исходники есть и можно работать хоть круглосуточно. Так что, думаю, тех кто хочет поработать в выходные, формальный запрет (праздники) никак не может остановить. Жалуются на длинные выходные те, кто сам не может себя заставить работать, а работает только "из под палки".
Полностью согласен. У меня отпуска не было много лет, поэтому эти 10 дней для меня как отпуск. Я, могу выключить комп и телефон и просто отдохнуть где-нибудь, а не работать с утра до утра.. .

 
00:50 10 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вуглускр писал:
 
В интернете уже много раз читал что рукводители предприятий уже начинают беспокоиться по поводу регулярных январских каникул. Для малого и среднего бизнеса это самый провальный месяц в году убытки которого покрываются потом в течение многих месяцев.
Серьёзно?)))) У меня малый бизнес, и что то я не очень замечаю провалов ежегодно.. . Всё идёт своим чередом..- люди отдыхают, потом работают.. в чём провал то??
Если Вы только читали, а не сталкивались, то я думаю не стоит утверждать.. - в крайнем случае только догадываться Вы можете.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"