JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как Вам предложение урезать новогодние каникулы?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:29 10 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вуглускр писал:
 
С одной стороны десять дней отдыха любому работнику только радость. Но с другой - потенциальные проблемы. В интернете уже много раз читал что рукводители предприятий уже начинают беспокоиться по поводу регулярных январских каникул. Для малого и среднего бизнеса это самый провальный месяц в году убытки которого покрываются потом в течение многих месяцев. Это явно не полезно нашей экономике.
В инете недавно видел что по подсчетам экономистов эти новогодние каникулы весьма дорого обходятся бюджету страны( многомиллиардные убытки). Подчеркиваю бюджету страны. Получается - на тебе в ... экономика России в начале года. А ведь говорят как встретишь новый год так и проведешь его. Так и живем. А то что кому-то в радость отдохнуть, отключиться. Ну это максимум три дня, потом начинает надоедать. Тем более наша страна не блещет количеством трудоголиков. Деньги у населения действительно быстро проедаются и пропиваются. В результате снижение оборота торговли в определенных сферах, то что как раз затрагивает средний бизнес, далее начинается "лихорадка", инфляционные ожидания и прочие беды рыночной экономики. Зато тем кто занимается продуктами первой необходимости бояться нечего - все равно людям кушать надо. Еще обязательно какую-нибудь "каку" c оплатой нашего газа подкинут - еще один удар по бюджету. Имхо не умеют у нас в России подавляющее большинство отдыхать сколько праздников и выходных не делай. Как-то в одном ежедневнике видел - напечатанная страница с указанием праздничных и выходных дней в различных странах. Нигде такой несуразицы как у нас нет. А по поводу поста morfei еще добавлю. Для таких как вы еще лучше до кучи куда-нибудь в тайгу в зимовье на неделю, но ведь и там достанут :-) ( сам сталкивался).

 
06:15 10 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет удара по экономике - полная ерунда. В России всего 12 праздников-выходных. Вот на 2010 год:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
Для сравннения в других странах: США - 11, Япония - 15, Германия - 12 и т.д. Рекордсмен Шри-Ланка - 24.


 
09:46 10 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
Насчет удара по экономике - полная ерунда.
Если бы их применяли так как они установлены по календарю. Но ведь "идя навстречу" нашему населению их делают непрерывными, т.е. просветы между установленными праздниками тоже делают выходными днями, компенсируя это тем что делают какие-то выходные дни(по календарю) - рабочими днями. В итоге этот кратковременный период нарушения календарного режима(ритма) в начале года для экономики потом дает убытки. Вон на форуме есть же тема про предложение депутата перейти на другой режим времени(часовой пояс). Вот праздник Рождество Христово 7 января зря сделали официальным.

 
10:35 10 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В итоге этот кратковременный период нарушения календарного режима(ритма) в начале года для экономики потом дает убытки.
Даёт убытки кому?.. Оборонке?.. Где есть регламентированные сроки поставок и где всё учтено..? Бизнесу?... Где тож всё расчитано уже?.. Кому убытки то даёт?.. Я, могу людей своих вызвать на работу хоть 1-го числа.. чтоб они документами занимались.. но.. предприятия не работают до 10-го... поэтому если возникнут вопросы то их не с кем будет решать..а, деньги мои люди получат всё равно за полный месяц - не важно праздники или нет.. . Вот возьмём как пример КнААПО.. - ну что им эти 10 дней, если они сроки поставок рвут не на один месяц..?? Так, что никто ни понесёт убытков.. а, людям нужно отдыхать.
Я, согласен.. чем больше люди работают- тем лучше.. но лично мне хотелось бы просто отдохнуть в эти дни- в дом отдыха съездить.. или что нибудь еще.. . Я, понимаю рвение некоторых людей заработать.. но такие не все... я, допустим ничего не потеряю за эти выходные.. а люди которые как правильно сказал Стас "работают из под палки".. они потеряют.. .

 
18:00 10 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
 
-sc- писал:
 
Насчет удара по экономике - полная ерунда.
Если бы их применяли так как они установлены по календарю. Но ведь "идя навстречу" нашему населению их делают непрерывными, т.е. просветы между установленными праздниками тоже делают выходными днями, компенсируя это тем что делают какие-то выходные дни(по календарю) - рабочими днями. В итоге этот кратковременный период нарушения календарного режима(ритма) в начале года для экономики потом дает убытки.
Т.е. кол-во выходных в целом не увеличивается. А значит в целом и убытков никаких нет. А в краткосрочной перспективе колебания прибыли компании не интересны и в целом на ситуацию не влияют.
И Россия в этом не уникальна. Во всех странах есть периоды снижения деловой активности.

 
02:19 11 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Даёт убытки кому?.. Оборонке?.. Где есть регламентированные сроки поставок и где всё учтено..? Бизнесу?... Где тож всё расчитано уже?.. Кому убытки то даёт?.. Я, могу людей своих вызвать на работу хоть 1-го числа.. чтоб они документами занимались.. но.. предприятия не работают до 10-го... поэтому если возникнут вопросы то их не с кем будет решать..
А что большое количество непрерывных выходных дней дает прибыль? Или есть статистические данные о благотворном влиянии большого количества выходных на экономическое положение в стране? Хотя бы такой момент как недополученная прибыль и относится к убыткам. Один из других моментов вы назвали что предприятия не работают до 10 числа и не с кем решать вопросы. Вы рассматриваете проблему в пределах интересов предприятий мелкого бизнеса, которые более мобильны. И еще как я понял смотрите на это из Москвы. Но ведь Москва и например наш Комсомольск - довольно большая разница.

 
13:12 11 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
Bновь поднялся вопрос о сокращении новогодних каникул. Одни говорят о нанесении ощутимого экономического вреда стране, другие замечают, что люди попросту не знают, чем занять себя в долгие зимние выходные. А чиновники и вовсе считают: прохлаждаться в условиях глобального кризиса нельзя ни в январе, ни в мае.
Недвно депутат от КПРФ предложил совету Думы выступить с законодательной инициативой по сокращению новогодних каникул. По мнению народного избранника, далеко не все россияне довольны столь продолжительными выходными. Граждане жалуются на то, что выходная неделя выбивает их из рабочего ритма. Взамен январских каникул депутат предлагает возродить традицию майских выходных.
а как Вы лично смотрите на такое предложение? хотите ли Вы оставить новогодние каникулы или длостаточно 1-2 января на праздники?
Самое интересное , что в посленовогодний период заканчивается отчётность перед всеми фискалами, а весь народ отдыхает, а потом лихорадочно пашет над годовой отчётностью. Конечно лучше сделать майские выходные - только не в первых числах , а где нибудь 20-30.

 
18:56 15 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется. бред эта затея с отменой. И дело не только в том, кто устал работать,а кто устал отдыхать. Желающий поработать всегда найдет такую возможность ;) С отдыхом. конечно, сложней. факт. Потому в этот аспект спора вдаваться не буду.
А почему я против? Да просто как-то не очень порядочно это со стороны правительства: то вводить каникулы, то отменять. Типа "мое слово - что хочу, то и делаю: хочу - даю слово, хочу - забираю обратно!"

 
21:19 15 декабря 2009
тема Как Вам предложение урезать новогодние каникулы? наверх
 
  Неясыть
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ЗА,столь длинные новогодние выходные енто черещур!!!! их давно надо было урезать!!! Правительство наконец-то одумалось, это только у нас в годы праздников больше чем рабочих дней это неправильно, с этим надо бороться!!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"