JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сфера обслуживания
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:05 11 июня 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  User
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Ах какие продавцы все плохие!!! " А вы часто делаете так чтобы вам продавец улыбался? У меня в магазине бывают клиенты которых гнать хочется в шею - а незя! Стоит такая и откровенно грубит, причём при других клиентах - хоть они и говорят ей что она не права! знаете что отвечает? " а она обязана терпеть - она продавец!" когда ей говорят что я директор- таращит глазки и хихикает - " извините!" Это разве правильно? а с доверием у меня не ко всем клиентам нормально. основная масса - отличнейшие люди! и я знаю что в мой магазин любят приходить - часто говорят об этом.

 
04:32 11 июня 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
С обслуживанием плохо и это все знают. Почему? Возможно маловато конкуренции..Вот этому бы "Солнцу" конкуренцию бы составить из таких же магазинов предлагающих такой же товар, тогда бы задумались куда покупатель пойдёт если ему нагрубят. Да и вежливости нет тоже (нет я понимаю когда сам клиент хамит), но бывает идёшь в магазин с хорошим настроением а тебе бац, и обгадили его. Помнится ходила в магазин где такни продают, надо было иглы купить, ну стоят они всего там 3 рубля. А у меня 100 рублей. Так тётка с такой злостью мне сказал мол чего тащитесь сюда с такими деньгами идите и где хотите там и меняйте. Ну и зачем мне в таком магазине отовариватся, если есть другой такой где иглы продают, я пойду лучше там куплю. Поэтому создавать конкуренцию надо...

 
04:55 11 июня 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не Марин к сожалению здесь проблема не в конкуренции,на данный момент в городе много магазинов по строй материалу, это к сожалению в нас заложено и выбиваеться,токо путем,если твоя зарпалата становиться непостояной,то есть официант-работа на чаевые(вся спесь просто слетает),продовец-процент с выручки или же минимум и бонусы,токо так.
Вот как то летом пошли мы с мамой открылься торговый центр,рядом с универмагом,я искала себе брюки,облазили с мамой весь центр и в одном из магазинов ,нашли то что мне нравиться,правда брюки в 3 раза дороже,чем на рынке,а вот насчет качества,не думаю,что намного лучше.Ну мама видит дочь редко,по-этому я этим явно пользуюсь ;) , мы в магазине быле минут 10,я возле этих брюк крутилась,продовщица как болтала с подружкой ,так и болтала,когда мы ее спросили,нам сказали,ну вы что не видите ,я же разговариваю,на что моя мама сказала,пошли отсюда ,пошли на рынок,купила я что-то похожее токо дешевле и меня просто облизали,даже еще заоодно и футболку себе купила у них. А все почему?? Да потому что той продавщице глубоко наплевать сколько она продала, это не ее,а зарплата у нее постояная,а на рынке каждый за себя или на процентах.
Такая же система тут ,заходишь в магазин,а тебе уже кричат вам помочь?? Если честно,то когда переизбыток ,это тоже плохо, ощущение,что у тебя вымогают,ну купи уже и свали отсюда

 
10:06 11 июня 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
конкуренция тут пока не причем обсалютно, вся проблема заключается в самих людях!
Пока мы ВСЕ не научимся быть вежлевыми с окружающими у нас не будет уважения ни в магазинах, ни на улице.
Унас много пропускают пешеходов на пешеходных дорожках? - НЕТ!
вот и ответ!
а взять скажем хабаровск то там это в порядкае вещей! и я не говарю что пропускать это ПРОВИЛО!

 
18:19 2 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера у 70 магазина корзины с цветами на опоры повесили - красота, приятно подъезжать к такому магазину

 
18:56 2 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Heясыть
сообщений: 61
в России две беды: продавцы и кондукторши.

 
20:48 2 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
В общем, в "Солнце" я теперь ходок только по совсем крайней нужде.
Прально, ходить надо в "Новый континент" или "Золотой ключик".

 
20:53 2 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heясыть писал:
 
в России две беды: продавцы и кондукторши.
Все зависит от человека. Я, например, когда летом подрабатывала кондуктором, прекрасно себя чувствовала в эмоциональном плане. Ко мне даже сами пассажиры (тех, кого пропустила-не заметила) подходили и платили. САМИ! Потому что непривычно вместо тучной, озлобленной бабульки УЛЫБЧИВАЯ девица билеты продает.
До тех пор, пока мы сами не будем доброжелательны - нет у нас права требовать любезностей от других.

 
13:40 3 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Все дело именно в том, что Солнце является у нас постоянным клиентом, и никогда от них мы не требовали предоплаты...
а теперь, похоже, вы будете работать с ними по их правилам....

 
13:52 3 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kuku писал:
 
а теперь, похоже, вы будете работать с ними по их правилам....
Вовсе нет. Не имеем привычки отвечать злом на зло. К чему его множить?

 
14:42 5 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
kuku писал:
 
а теперь, похоже, вы будете работать с ними по их правилам....
Вовсе нет. Не имеем привычки отвечать злом на зло. К чему его множить?
почему же сразу зло — скорее равновесие

 
10:57 6 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
и кстати... про 70 магазин... да,там сейчас на улице красиво,необычно стало,внутри тоже нормально(только скученно) ,а вот обслуживание там медленное - неоднократно замечал

 
12:22 6 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  384
сообщений: 617
 
kuku писал:
 
и кстати... про 70 магазин... да,там сейчас на улице красиво,необычно стало,внутри тоже нормально(только скученно) ,а вот обслуживание там медленное - неоднократно замечал
Может мне так везло, но мне 70-й очень нравится. Видимо я там сильно постоянный клиент, потому что очень многие продавцы и охрана со мной всегда очень мило здороваются...
И еще чем мне нравится этот магазин. Когда я прихожу в отдел самообслуживания с сыном 4-х лет и он начинает им разносить витрины, ни разу на меня или на него косо не посмотрели, ходит терпеливый охранник и поднимает за ребенком всяческие пакеты, которые тот роняет...

 
06:16 7 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что это за магазин - 70-й, и где он находится?

 
17:40 7 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
 
kuku писал:
 
и кстати... про 70 магазин... да,там сейчас на улице красиво,необычно стало,внутри тоже нормально(только скученно) ,а вот обслуживание там медленное - неоднократно замечал
Может мне так везло, но мне 70-й очень нравится. Видимо я там сильно постоянный клиент, потому что очень многие продавцы и охрана со мной всегда очень мило здороваются...
И еще чем мне нравится этот магазин. Когда я прихожу в отдел самообслуживания с сыном 4-х лет и он начинает им разносить витрины, ни разу на меня или на него косо не посмотрели, ходит терпеливый охранник и поднимает за ребенком всяческие пакеты, которые тот роняет...
а я больше по розничным отделам стою... вот там и тормоза, особенно пожалуй в хлебном отделе

>w3d:А что это за магазин - 70-й, и где он находится?

находится он возле магазина "автолюбитель" на комсомольской улице,недалеко от ресторана "хэйлудзян"

 
19:05 15 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  384
сообщений: 617
Привожу еще один свеженький пример. В ресторане "Амур" нам нахамила официантка. Написала в книгу жалоб. Через неделю у меня объвился начальник службы охраны и попросил написать заявление. Принес извинения и обещал разобраться. Приятно, что в некоторых фирмах все-таки стараются следить за сервисом. А то, я после этого случая вообще слышать об "Амуре" не могла.

Полезный совет: требуйте книгу жалоб, а она должна быть в обязательном порядке, и в жалобе обязательно укажите как с вами связаться.

 
10:43 16 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
384, а может вы сами виноваты были?
(Я не эта официантка) :)

 
13:44 16 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сфера услуг у нас в зачаточном состоянии. Не могут у нас обслуживать.

Для этого потребуются годы.

 
14:50 16 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Светуха писалa:
 
384, а может вы сами виноваты были?
(Я не эта официантка) :)
В смысле, как может быть виноват клиент?

 
19:40 16 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
384, а может вы сами виноваты были?
(Я не эта официантка)
:)
В смысле, как может быть виноват клиент?
1000% правда, клиет всегда прав, даже ,если он не прав, ты можешь пожаловаться директору,поплакаться,НО к клинте все равно относиться с вежливостью и как-будто он царь, если его не будет,то как они жить будут??
Свет,вот смотри, 384 вышла с плохим настроением от туда,она сказала нам,что там ей не понравилось, мы скажем еще кому-нибудь и сами туда не пойдем,так прибыли у них будут падать.
Вот вчера я работала( я работаю официанткой), я все подала ,как положено, но в еде они нашли волос, они написали жалобы и подчеркнули,что им очень нравиться обслуживание,по этому они сюда ходят и просят разобраться с поварами, знаешь,как мне было приятно :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"