JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сфера обслуживания
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:42 16 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш город по части сферы обслуживания конечно впереди планеты всей, ни че ни скажешь самый наглядный пример этому офис МТСа на перваке - этим все сказано!!!

 
10:14 17 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
384 писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
384, а может вы сами виноваты были?
(Я не эта официантка)
:)
В смысле, как может быть виноват клиент?
Да,в смысле виноват клиент.За то время,когда я подрабатывала официанткой,приходилось обслуживать множество отморозков,противных фифочек.Очень мерзко и унизительно.Иногда я просто отказывалась обслуживать кого-то,руководство меня не ругало.Потому-то я смутно представляю себе,что официантка сама по себе без какой-либо явной причины начала вам хомить.

 
11:30 17 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу оплаты по безналу магазин полностью прав. Пока они не увидят деньги на счету они в праве не отпускать товар. Если же они отпускабт товар то это на их страх и риск. Рассуждения по поводу людей второго сорта это вы зря. К вам отнеслись как к рядовому покупателю(видимо для эксклюзива повода не было.). По поводу системы скидок и всяких лотерей с этим я полностью согласен. Согласен не в том плане что все равно какие деньги наличные или безнал(деньги это совсем разные и цена может в таком случае отличаться), а в том что все системы дисконтов в комсомольских магазинах не совершенны. В конечном итогое очень часто скидку или подарок дают "на глаз" продовца. Мне лично понравилась по этому вопросу в В лазере. Сразу оглашены все условия и правила. Значить обижающихся будет меньше.
ЗЫ Очень часто покупатель имеет какае то взаимоотношения с магазином из-за которых он может получить дополнительные бонусы. Но вот обращается он не к тем людям когда ему нужен эксклюзив и после отказа(что совершенно естественно откуда рядовой продавец знает что вы VIP) не чего обижаться.

 
12:07 17 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
 
384 писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
384, а может вы сами виноваты были?
(Я не эта официантка)
:)
В смысле, как может быть виноват клиент?
Да,в смысле виноват клиент.За то время,когда я подрабатывала официанткой,приходилось обслуживать множество отморозков,противных фифочек.Очень мерзко и унизительно.Иногда я просто отказывалась обслуживать кого-то,руководство меня не ругало.Потому-то я смутно представляю себе,что официантка сама по себе без какой-либо явной причины начала вам хомить.
Клиент всегда прав, тем более в ресторане. Он оставляет там деньги, и ваша задача помочь ему это сделать.

Вот на днях принесла мне официантка вина, треснула по столу бутылкой. Попросил разлить вино. Она: это не входит в мои обязанности.

Я должен был сказать администратору, и ее бы выгнали. Но я не сделал этого. Просто не пойду больше туда.





 
12:40 17 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
ну здесь явно она не права.Я говорю про случаи,которые унижают достоинство официанта,как человека.

 
00:10 18 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
в любом случае по части "чудес" в обсуге всех превосходят охранники аркады (((((
Когда тебе в ответ на то, что пока тебе проверяли все карманы в дамской сумке и за это время отдано твоё время, забронированное в боулинге, дайте , мол книгу жалоб, говорят - "а мы просто можем вас сюда не пускать , вон у нас на бумажке на двери это написано", как то больше не возникает желания носить туда свои денежки ((((. Лучше я до находки доеду, где тебя в боулинге встречают , как самого родного. А ещё и услышав , что у ребёнки сегодня ДР дарят ляльке мягкую игрушку. Мелочь, а приятно

 
00:36 18 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Дюша
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
У охранников работа такая.

 
03:47 18 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Деж
сообщений: 78
Не знаю, какая может быть вежливость в обслуживании, если люди, которые призваны воспитывать вежливость -- учителя -- сами хамят. Поясняю: я живу за границей, уехала 9 лет назад из Комсомольска. У меня осталась там подруга. В силу некоторых причин переписка заглохла, телефона у неё дома нет, но я знаю, что работает учительницей в бывшей шк. — 1 -- ныне лицее. Через знакомых проверила: да, работает. Решила позвонить, поговорить. Позвонила в конце каникул, учителя уже были в школе, но занятия ещё не начались, так, что помешать я не могла. Звонила несколько раз, в разное время, но в ответ получала лишь хамские ответы типа: "Болтайте дома", или вообще: "Нечего сюда звонить". А если бы это был один из родителей? В общем, чему могут научить такие учителя? А вы ещё удивляетесь хамству в сфере обслуживания( причем с обеих сторон).

 
20:14 18 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дюша писал:
 
У охранников работа такая.
Можно вежливо попросить открыть сумку и не хамить, у нас на каждом углу охранники и хамство я о них никогда не слышу в свою сторону

 
23:41 18 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
Дюша писал:
 
У охранников работа такая.
Можно вежливо попросить открыть сумку и не хамить, у нас на каждом углу охранники и хамство я о них никогда не слышу в свою сторону
только в аркаде понятия "вежливость" и "охрана " ааааабсолютно не совместимы. В том же Хабаровске, да в любом другом месте сумки проверяют металлоискателем и всё, гуляй - валяй.... Насколько помню, даже таможню не слишком интересует содержимое карманов дамской сумки , если не сработал металлоискатель

 
23:45 18 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marusja писал(a):
 
Насколько помню, даже таможню не слишком интересует содержимое карманов дамской сумки , если не сработал металлоискатель
Это смотря где? ;) у нас все открывают и тщательно открывают, правда вежливо и аккуратно и если например подарок в упокавке,то спрашивают что там и все :)

 
10:56 19 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  384
сообщений: 617
На днях была в Фаворите, заведение так себе, но охранники мне понравились. Мы туда из ресторана попали, и поэтому я была в вечернем платье, что отличало меня от всего народа находящегося там. Может быть это сыграло свою роль. Охрана сама вежливость. Моего спутника "исследовали" металлоискателем, меня очень вежливо пригласили пройти просто. В этот вечер я потеряла телефон и, когда на следующий день заехала узнать не там ли я его забыла, меня узнали и проявили внимание.)))

 
17:01 19 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сегодняшний пример: заказал я через Инет (в самом популярном книжном Инет магазине) ОЧЕНЬ интересную и НЕОБХОДИМУЮ книгу. Решил выбрать способ оплаты: предоплата через сбербанк, тоесть обычный перевод. Ну вот. Скачал я с сайта полностью заполненный бланк, и рабостный побежал в Сбербанк на пл. Ленина. Аха, щас... "Переводы мы не делаем" сказала мадам за стеклом. ОК, думаю, поехал в центральное отделение... то-же самое - таких услуг они не делают, отправили в отделение около пл. Володарского. Када зашёл... Очередь в три километра. Решил поинтересоваться куда мне с этим обратиться, девушка под вывеской "Контроллер 1" манула рукой в сторону очереди и сказала "Вам вон туда" и все. Хотя около неё стояла табличка "Переводы внеочереди". Насчёт их оперативной работы мне ничего не ответила. Так я и ущёл без перевода.

 
18:43 19 июля 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serёga-frи писал(a):
 
Вот сегодняшний пример: заказал я через Инет (в самом популярном книжном Инет магазине) ОЧЕНЬ интересную и НЕОБХОДИМУЮ книгу. Решил выбрать способ оплаты: предоплата через сбербанк, тоесть обычный перевод. Ну вот. Скачал я с сайта полностью заполненный бланк, и рабостный побежал в Сбербанк на пл. Ленина. Аха, щас... "Переводы мы не делаем" сказала мадам за стеклом. ОК, думаю, поехал в центральное отделение... то-же самое - таких услуг они не делают, отправили в отделение около пл. Володарского. Када зашёл... Очередь в три километра. Решил поинтересоваться куда мне с этим обратиться, девушка под вывеской "Контроллер 1" манула рукой в сторону очереди и сказала "Вам вон туда" и все. Хотя около неё стояла табличка "Переводы внеочереди". Насчёт их оперативной работы мне ничего не ответила. Так я и ущёл без перевода.
хе-хе.... "сервис" сбербанка давно уже стал притчей.... самый "приятный" банк, блин !!
переводы лучше через другие банки делать быстрее, дешевле и приятнее, хотя нет... вот в далькомбанке,при переводе денюжки, что на перваке мне пришлось отсидеть :) много времени... весьма медленно там работали,а вот в филиале банка дземги,что на партизанской - весьма неплохие впечатления и быстро и приятно ! ;)

 
15:57 6 августа 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  384
сообщений: 617
О в "Юне" супермаркете опять жлобство. Опять не пускают с дамскими сумочками любого размера. Забыла поинтересоваться - с кошельками можно? Вот радости-то таскаться по магазину с кошельком в руках (это хорошо когда он есть, а у меня так привчка просто деньги в сумочку складывать), телефоном, ключами от машины и при этом делать покупки. Еще забыла спросить кто гарантирует сохранность вещей оставшихся в сумочке, запертой в шкофчике, открыть который можно запросто...

 
18:20 6 августа 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно слышать про проблемы при оплате товаров через переводы Сбербанка. Один раз я без проблем оплатила и получила книгу. Сейчас вот тоже заказала, оплатила, жду товара. Причем я не ходила по центральным отделениям — выбрала поближе к дому, на Интернациональном, 15 (рядом с драмтеатром). Правда, распечатанный бланк, который я получила на сайте, принимать отказались — он не соответствует форме (оформление похожее, но не совпадает точно). Взяла у кассира чистый бланк, переписала нужные цифры в нужные клеточки, потом кассир сама еще проверила бланк и распечатку из Интернета, какой-то код КПП заставила вписать. И всё, дело заняло 10 минут. Очередей не было. 3% взяли за услугу. Вполне цивильно и быстро.

 
21:27 6 августа 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Svetk@

Чтож. Тебе просто повезло. Интересно, а в какой день недели и время суток это было :-) Наверное в 8 :0 0? Очереди УЖАСНЫЕ! Стоишь как идиот, в жаре (кондиционера конечно нету). Иногда даже смешно становится. Простоять час, полтора, чтобы перевести довольно небольшую сумму.

 
21:35 6 августа 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serёga-frи писал(a):
 
to Svetk@

Чтож. Тебе просто повезло. Интересно, а в какой день недели и время суток это было :-) Наверное в 8 :0 0? Очереди УЖАСНЫЕ! Стоишь как идиот, в жаре (кондиционера конечно нету). Иногда даже смешно становится. Простоять час, полтора, чтобы перевести довольно небольшую сумму.
Это было во вторник, в 17:10 где-то. Очередей не было вообще! Повезло, разумеется. :-) Приходи в следующий раз на Интернациональный, 15 - далеко от центра, потому, видимо, и малолюдно.

 
21:50 6 августа 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Дмитрий27
сообщений: 5
Знаю одно точно..В любой ситуации надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Относится ко всему как можно спокойней, быть терпеливым и доброжилательным. Человека морально обидеть намного проще, чем физически, да и моральные обиды дольше задерживаются.

 
21:52 6 августа 2004
тема Сфера обслуживания наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
Svetk@ писалa:
 
Странно слышать про проблемы при оплате товаров через переводы Сбербанка. Один раз я без проблем оплатила и получила книгу. Сейчас вот тоже заказала, оплатила, жду товара. Причем я не ходила по центральным отделениям — выбрала поближе к дому, на Интернациональном, 15 (рядом с драмтеатром). Правда, распечатанный бланк, который я получила на сайте, принимать отказались — он не соответствует форме (оформление похожее, но не совпадает точно). Взяла у кассира чистый бланк, переписала нужные цифры в нужные клеточки, потом кассир сама еще проверила бланк и распечатку из Интернета, какой-то код КПП заставила вписать. И всё, дело заняло 10 минут. Очередей не было. 3% взяли за услугу. Вполне цивильно и быстро.
Сбербанк - большой колхоз. Порядка в нем нет. Во-первых, 3% - это по банковским меркам очень много. За такой процент деньги должны мухой улетать, а не добираться до Москвы (в моем случае) пять дней. Во-вторых, система проверки правильности банковских реквизитов у них убогая. Я как-то по ошибке неправильно заполнил бланк - в рассчетном счете вбил лишний нолик. Ихний банковский компьютер все это скушал и выдал мне квитанцию. Через две недели звонят мне мои поставщики из Москвы и говорят: Похоже ты нас кидаешь - деньги до нас так и не дошли. Я - банк, говорю где мои деньги. Они долго-долго рылись в своем компе и радостно сообщают - а не ушли ваши деньги. Я говорю: Почему не ушли? Они говорят: А не знаем, где-то ошибка. Стал смотреть, господи, - в расчетном счете у меня 21 цифра (должно быть строго 20). Я говорю: Как ваш компьютер вообще такие реквизиты принял? Не знаем, говорят, такую программу нам из Москвы прислали. Ну а если бы я не зашел, говорю, что бы с моими деньгами было? А ничего, говорят, они бы у нас полежали бы до конца месяца (а платил я 1 апреля), а потом мы бы вам позвонили бы и сказали, что с вашим переводом случилась проблема, мы всегда так в конце месяца делаем.
Ну и как вам сервис?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"