JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ребенку ставят ПЭП!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:40 1 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Определитесь, что нужно для Вас и ребёнка, запись в карточке или здоровье, или и здоровье и отстутствие записи. Если только здоровье, то мимо пропустите всё и считайте ребёнка здоровым ( по вашим словам - всё норма), назначения игнорируйте
конечно меня возмутило появление в карточке неизвестных записей, и не только по посещениям врача и диагнозам. но важнее всего именно здоровье ребенка. я считаю, что раз вынесен диагноз - на основании чего-то он был сделан - врач ОБЯЗАН поставить в известность родителей и назначить какое-то лечение. не обязательно таблетки и т.п. хотя бы масаж, или может какие-то специальные упражнения. сказать на что именно обратить внимание. я вижу. что мой ребенок развивается, растет, адекватен - конечно я уделяю ему все свое внимание и занимаюсь с ним и гимнастиками и упражнения и развитием. но я ведь не специалист, ребенок у меня первый и я могу просто не замечать какие-то нюансы. мне все равно какой ему ставят диагноз - я мать и должна знать что сделать для своего ребенка. а при ПЭП как прочитала лечение должно быть как можно раньше. иначе потом никакого эффекта не будет. к врачам я обязательно схожу на консультацию, ради того чтобы иметь разносторонние ответы на свои вопросы и какие-то рекомендации. а выводы уже сделаю. пускать ве на самотек и просто любить ребенка, думаю этого мало. это мой ребенок и я желаю видеть его полноценным, здоровым. потому буду делать все что необходимо. ему еще расти и расти и болячек и так хватает всяких по жизни, не стоит их еще усугублять. просто возникает вопрос - если запись в карте появилась, а лечения и реакции врача нет - то насколько реален данный диагноз? потому и встал вопрос о иных специалистах. может кто-то еще из мам столкнулся с такой проблемой, какие меры им сказали принимать? как детки растут?

 
13:20 1 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Как правило "ПЭП" себя начинает проявлять в школьные годы и особенно при переходе в начальные классы старшей школы (5кл).
Доктор, не подскажите как это проявляется? У моей дочери как раз в этом году переход в 5 кл., но никаких странностей, болезней не замечаю. Более того девочка в учебе отличница, принимает активное участие в жизни класса, очень жизнерадостная и позитивная, развитие с сада идет быстрее, чем у остальных детей. Когда её родила тоже в карте поставили этот диагноз, но лечения назначено не было. врач тогда сказала, что это всем ставят и не заморачиваться, направила лишь на массаж. 10 лет прошло, а читаю сообщения и смотрю ничего не изменилось - как ставили этот диагноз - так и ставят, для подстраховки.

 
13:41 1 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для "LISenok" - жили спокойно, и дальше живите. Так уж повелось, что "ПЭП" ставят если что-то даже чуть не так в родах, при беременности, до года. Чем-то надо обосновать, вот и появился удобный Дз: ПЭП. Но и недооценивать его нельзя, если он имеет под собой объективную основу. Если есть объективные данные, да ещй подтверждённые инстументальными методами обследования - и самому пассивно себя не вести и врачей всех теребить, и получать информацию многоканальную, и определяться, и вообще чуть перестраховаться, нежели упустить.

 
15:08 1 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей дочери в свое время тоже ставили этот же диганоз. Для меня - молодой мамы - жизнь казалась черной полосой. Еще бы - первый ребенок и больной. Но все образовалось само собой. Никакого специального лечения мой ребенок не получал. Мы просто игнорировали этот диагноз. Сейчас моей дочери 17, она заканчивает школу, активно занимается спортом и даже не подозревает, какой диагноз записан в ее медкарту. :-)

 
15:28 1 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  OksanaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наблюдались у Новосельцева - с 0,5 года до 3-х лет - очень приятный и внимательный в общении, и , казалось, компетентный (с его слов "у нас всё хорошо"), пока случайно не попали на приём к Бабушкиной. Просто нужно было срочно показать ребёнка неврологу, а к Новосельцеву запись за месяц. Бабушкина мне показала конкретные, видимые нарушения, после чего мне стало очевидно, что с моим ребёнком не всё так радужно. Хотя общаться с ней не сахар - она такой советской закалки. Но Вам ведь не это главное? Я, кстати, потом пошла ещё и к Новосельцеву - чтобы окончательно удостовериться кто реальнее поможет моему ребёнку. И знаете, что услышала? - "Вам нужно записаться на приём к нашему психотерапевту, так как у Вас повышенная тревожность по отношению к ребёнку!" Это меня повеселило:))) После нескольких курсов лечения у Бабушкиной, сама вижу, что ребёнку стало лучше. Хотя здесь тоже не всё так гладко - знакомая лечила у Бабушкиной своего ребёнка, правда, там была какая-то сложная патология, даже диагноз не могли поставить. Потом она повезла ребёнка в институт нейрохирургии мозга, там посмотрели, чем здесь лечили, и сказали "Над Вами там опыты ставят".

 
21:21 1 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как к Бабушкиной попасть? Где она принимает?

 
22:05 1 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  OksanaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы попали к Бабушкининой на Мира, 14 в "Амсат плюс".

 
09:07 2 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все дочки имеют упомянутый диагноз, лечением врачи не замарачивают, о том, что он такой есть у нас - обрадовали еще когда забирали из больниц. Если честно - проявления заметны только у старшей, а маленькие - нормальные :-) Младшая вообще уже ходит ( в 7,5 мес.) и говорит "мама" - сплошной ПЭП :-)))) :-)))) :-))))
Хотя я не призываю не реагировать на диагнозы, которые ставят врачи, но относитесь к ним со скептицизмом - вам могут что-нибудь и лишнего приписать.
Про своих скажу: нам врачи честно сказали - у девочек ПЭП, но не замарачивайтесь, его сейчас почти всем ставят :-/

 
11:57 2 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  ПрелестЬ
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам в первый месяц поставили Гр.риска тонус в ручках был, а в 3 месяца я пожаловалась что ребенок ночью вздрагивает и невролог отправил на УЗИ мозга, там врачь посмотрела и говорит, чтоу нас все в порядке, переживать незачем, и вот после УЗИ невролог поставил ПЭП и ктому как оказалось высокое внутричерепное давление... Про диагноз мне тоже не сказали, увидела сама в карточке, естественно не согласилась с ним и пригласила домой другого невролога, она объяснила что так просто невролог перестраховывается и всё, из 2х выписаных лекарств посоветовала пить только Пантогам в течении месяца и отвар трав. в 9 месяцев нам сказали только про возможное плоскостопие и всё ну тонусов, ни повышеного давления, ничего. ВОт был недавно год, еще не ходили к неврологу, поэтому не знаю снимут ли нам этот ПЭП или нет.
Я когда узнала что ПЭП поставили, тоже была в бешенстве и хотела идти ругаться с заведующей и самим неврологом, но потом послушала мнение другого специалиста, который мне все рассказал и объяснил, я успокоилась, сейчас уже и не думаю об этом :) , ребенок развивается даже чуть с опережением, поэтому всё отлично :)

 
12:06 2 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  OksanaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диагноз ПЭП не подразумевает, насколько я знаю, обязательное отставание в развитии. У меня ребёнок, по мнению невролога, намного опережает в умственном развитии, пошла и говорить очень рано стала, а ПЭП ставили. Невролог сказал, что всё дети, рождённые через кесарево сечение - травмированные. И это не обязательно вылезет в отставании в развитии - у меня, к примеру, у ребёнка слабые ручки - при том что массаж практически постоянно делаем, сверстники её могут намного дольше бегать - а моя побегает немного и садится, говорит "устала". Так что последсвия ПЭПа очень разнообразны.

 
16:08 2 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто,лучше самой мамы не может знать,есть у ребенка проблемы или нет.Врач-неврапатолог осматривает вашего малыша раз в полгода основывается в основном на первых минутах осмотра,и никогда не берет во внимание настроение малыша,может у него живот болит поэтому он весь скукоженный или еще ,какой дискомфорт одолевает,нет сразу диагноз и кучу таблеток.У своей средней я видела только одну проблему с ней нам помог справиться доктор,все остальные касающееся ее умственного развития я даже в голову не брала,потому что видела девочка смышленная,память отменная,пазлы любой сложности собирает за несколько минут.Вчера записывались в кадетскую школу это в Хабаровске,а бы кого туда не берут,вот решили рискнуть и удивила она нас всех в очередной раз своей сообразительностью и логичностью в решении задач,которые ей задавали.А ведь была тяжелая и длительная асфиксия родилась вся фиолетовая,говорили такая же и будет, и ходит не будет,а если и будет то в полстопы,вот бы сейчас показаться этому неврологу и дать в лоб в полстопы,за те высказывания и зареванные ночи.Так что если вы сами не видете у своего малыша никаких проблем и не з-аморачивайтесь,дагноз поставили кровь свернули,и тут же про вас забыли,так и вы забудьте про них и наслаждайтесь материнством!!!

 
19:57 2 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Если честно - проявления заметны только у старшей
в чем выражаются?

 
20:00 2 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПрелестЬ писалa:
 
посоветовала пить только Пантогам в течении месяца
очень хвалят данный препарат. говорят что именно для деток у кого были проблемы с дыханием-мозгом очень помогает. даже перед школой рекомендую попоить, весной, перед экзаменами и т.д. когда организм ослаблен, а нагрузка сильная.

 
20:15 2 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
 
мамаша писалa:
 
Если честно - проявления заметны только у старшей
в чем выражаются?
Повышенный мышечный тонус когда находится в присутствии трех и более взрослых (родственников, всех знает и любит), мы говорим: ходит как на ходулях, пальцы крючит; громкий истерический смех, резкий переход от смеха к слезам при попытке сменить вид деятельности (начинает слишком бесится - просим посидеть, убрать игрушки, долго сидит "в ступоре" - предлагаем поиграть с младшими); нет усидчивости на занятиях в саду ( по словам психолога МДОУ - слишком быстро утомляется, на замечания не реагирует совсем)... В общем, чень сложный ребенок :-( . Назначения врачей: пантогам, глицин, ванны с травами результата не дают (от глицина ее вообще "плющило" по 2-3 часа)...

 
09:22 3 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  ПрелестЬ
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как нам объяснила невролог, Пантогам это как витаминки только для мозга, поэтому давала ребенку без боязни.

 
19:54 3 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы сходили на прием к Бабушкиной. я наконец-то получила внятные ответы на свои вопросы и спокойные комментарии к рефлексам сына - что как и почему. сказали сделать массаж (давно бы сделали, но без направления невролога массажисты не берутся а нам никто ни слова не говорил...) посоветовала что лучше делать и как. чему уделить внимание. сказала мне что значат снимаки нашего УЗи и успокоила что никакой гидроцефалии у сына и впомине нет (я тоже так думала, но другое дело когда спец говорит), и все слова УЗИста это так... (чтоб им 200 лет жилось...). в общем спокойно и здраво расставила все точки. кроме масажа сказал ничего не нужно незачем пичкать зря ребенка, все идет своим чередом и нужно просто помочь организму окрепнуть и не мешать.

 
14:14 6 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей дочки тоже есть такая запись в карте. Выписывали нам якобы витамиы каие-то, которые мы принимали не больше недели, а потом я решила не пичкать ребёнка всякой ерундой. Сейчас нам пять лет. Она у меня просто умничка. Уже читает, развивается вполне норамально - даже лучше некоторых деток её возраста без ПЭП :-)) Так что я по поводу этой записи в карте не беспокоюсь :-))

 
22:19 6 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да простят меня коллеги - неврологи, но я бы особо не советовал "Пантогам", лучше уж продукты, которые содердат витаминную группу "В", уж точно на потльзу. Ни один витами из продаваемых в аптеке в раличных комплексах в желудке полноценно не всасывается, почитайте их совместимость, агрессивоное воздействие соляной кислоты, пептидов, желчи и тд. Обратите внимение, после приёма витамина - каков цвет мочи?. И где витамины в моче. Если всасываются, то в неизменном виде практически и выводятся. Витаминный бизнес - сродни косметическому. Кушайте лучше продукты, их содержащие, они содержать пептиды, которые вместе с витамином усваиваются. А "Пантогам" - по сути дела большая пустышка, но дорогая для поднятия её значимости...

 
20:29 8 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Елен@
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день. Вчера первый раз осмотрел педиатр, нам уже 19 дней, сказал что придет повторно в пятницу посмотреть динамику. Какая такая динамика за 3 дня? или я чего-то не понимаю. Поставил диагноз ПЭП. сказал что нарушены рефлексы, ножками не шагает, кулачки не сжимает. Хотя у меня часто сжимает, правда, наверно, не так сильно как везде об этом пишут. Насколько это серьезно? и можно ли как-то развить рефлексы?
И может ли еще иметь значение что ребенок плохо берет грудь? у него язычок к верху. хотя с этой проблемой мы уже как-то начали справляться, благодаря пальцевому методу.

 
08:02 9 апреля 2009
тема Ребенку ставят ПЭП! наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елен@ писалa:
 
И может ли еще иметь значение что ребенок плохо берет грудь? у него язычок к верху. хотя с этой проблемой мы уже как-то начали справляться, благодаря пальцевому методу.
По воросам ГВ зайдите на сайт комсомольских мамочек,там вам дадут хорошие консультации,по поводу пэп,пока не берите в голову пусть вас осмотрит сначала,невролог в один месяц,там массажи итд,пока кормите и ни о чем не думайте.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"