JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:01 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
да пусть каждый сходит с ума по своему!! к примеру взять пр.Победы - тоже вроде остановки рядом, а пройли ты их во время непогоды - ветра в лицо, мороза с ветром 9просто там ветер всегда, даже когда в городе во всем штиль:)))) ), да ради Бога, пусть будут эти остановки, все не пешком идти и ни ветер )))) в лицо!!

 
23:53 25 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уберут хотя бы остановки, расстояние между которыми менее 200 метров, к примеру: Церковь - Декория (хотя, да, я помню про старушек, едущих в церковь), но все же, то уже получится хорошо.
Не люблю быть не аргументированным, поэтому. Когда мне было 10 лет, т.е. лет 14 тому назад, посещал я плавательную секцию на ЗЛК. Регулярно ездил от "Универсама" до Политехникума. На обычном автобусе путь в одну сторону занимал минут 25-30, а зимой все 35. Когда ввели автобусы серии "экспресс" на 20ом маршруте (на счет аналогичных на 26ом не помню точно), которые пропускали, кажется, через одну остановку, путь сократился точно в полтора, а то и два раза. Причем, это далеко не самые длиные по городу маршруты. Не трудно подсчитать, количество времени, которое могло быть съэкономлено в оездках на Дземги. Если журналистам "НГ" интересно, рни могут обратиться в автобусный парк, возможно, там им покажут график движения тех автобусов.
Что касается меня, то при условии, что сократят хотя бы процентов 20-25 слишком коротких остановок (типа поворотов на Победе и Дикопольцева) и в списке сократимых будут ближайшие к моему дому, то я буду рад все равно.
А что до морозов, то мне тут советовали поближе к работе переехать, чтобы время не терять. Я могу ответить также: переезжайте туда, где теплее. Как писал Владимир Семенович: "Я не грублю, но отвечаю тем же...".

 
07:20 26 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу затрат времени - если часто ездишь в общественном транспорте, думаю, очень легко рассчитать время поездки, чтоб никуда не оподзать и т.п. а уж просто с работы домой можно на 10 минут позже прийти, ничего критичного нету в этом.. нужна скорость -ловите такси !

 
10:26 26 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мое мнение и замечания:
1. Расстояние от КнАГТУ до Интера примерно 1,2 км - это расстояние мужчина проходит примерно за 12 мин (6 км/ч) (это между прочим мой обычный маршрут).
Итак по всем расстояниям. Автору надо глазомер немного натренировать :) .
2. Вот, например, я живу на Пирогова, 25. Мне надо доехать до садовода. И что, если убрать промежуточные остановки, мне тащиться до универсама (а это минимум 10-15 мин против ветра, да еще если зима). Такая же ситуация и с Вокзальной 35 или Котовского 15.
Так что все нормально. Еще бы сделали остановку на Володарского со стороны Хлебозавода.

 
10:59 26 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
У меня вопрос: почему автобус, который едет через весь город останавливается через каждые 100 метров?
Потому что из автобуса не только выходят, но и заходят. Потому что чем больше остановок, тем больше сбор за проезд у трамвайного управления. Потому что, если эти остановки уберут, то многие по зиме, да и не только, предпочтут поехать на такси.
Потому что кроме интересов уже зашедших (они понятно хотят доехать быстрее, без остановок), есть интересы желающих сесть в автобус (а у них они противоположные - как можно больше остановок). Это называется компромис...

 
14:45 26 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как кто-то верно уже заметил, на одну остановку автобуса уходит в среднем 30 сек, что нельзя подождать каких-то пол минуты?Я конечно понимаю что ехать со Дземог на Дикопольцева очень долго и хочется побыстрее оказаться на своей остановке, но все-таки не забывайте, что та же остановка г.Восход дает людям возможность побыстрее добраться до домов пр.Первостроителей чем следующая остановка Швейки.

 
17:32 26 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Jazz, точно айда на все на юг, там теплее в сто раз. Давайте все вместе уедем ну сюда какие проблемы? Все нормально у нас с остановками, кому не нравится и дорого время пусть ездят на такси или на своей машине. К слову сказать от пр. Победы 40 до пл. Кирова на машине минут 20 ехать, на автобусе тот же маршрут: пешком до клюшки или до уральской(конечная остановка) минут 10-15 смотря как идти, и 40минут на автобусе. Если на машине то получается экономия времени колосальная. Куда бы не поехал везде есть общественный транспорт и везде на нем будет ездить медленнее чем на личном, ни чего не поделаешь, се ля ви...


 
08:30 29 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне всегда нравилось, что у нас остановки близко находятся. Скажем, на Бульваре Юности - улица недлинная, но 3 свои остановки имеет. Я еще вижу 2 положительных момента:
- если бежать к идущими автобусу - то бежать недалеко, можно вполне успеть,
- скажем, стоять холодно или хочется немного прогуляться. Идешь себе спокойненько до следующей остановки и как раз автобус подходит.
Как вспомню Хабаровск, где надо по километру топать до ближайшей остановки - жуть!
Тут надо обратить внимание на сами остновки, чтобы и сесть можно было, и от ветра спрятаться. А то иной раз в обеденное время задубеешь автобус ждать на ветру.

 
17:21 29 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего убирать не надо. все остановки делаются по потребностям населения. и это гораздо удобнее чем в Ха или Владике. как-то мы решили пройти пешком 1 остановку (по привычке нашему городу), кое-как добрели, рухнули в автобус и на этом прогулка кончилась. зачем нам такие остановки? не говоря про пожилых, беременных и мам с детьми иногда и у здорового человека бывает такое состояние - доползти бы. мне порой 2 остановки до дома казались вечностью, а дойти до нее 5 минут пешком просто чуть непреодолимой преградой. потому думаю остановки оправданы, тем более учитывая сколько людей ими пользуются.

 
20:38 29 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Вообще смешно, конечно, слышать об экономии времени от людей, ездящих на трамваях. я на трамваи сажусь только в случае, если впереди ворох времени. трамвая у нас оочень медленные. жаль время - садитесь на автобус. а автобусы проезжают мимо остановок, на которых ни желающих выйти нет, ни новых пассажиров. Это во-первых. А во-вторых, милый Jazz, вам бы обувь с каблуками. я, конечно, не знаю может только меня мучает эта проблема, но сейчас все тротуары укладывают абсолютно бесталковой мелкой фигуристой плиткой. Летом в ней каблуки застревают, весной и осенью - всё равно лужи, а зимой - скользю. Для меня 20 метров от Оды и Ю-сити до светофора в сторону дедушки Ленина - в снегопад жуткое испытание. Да, мужчины, вам смешно будет такое читать. Но, правда, одну остановку я еще могу пройти, а две зимой - ну уж нет, я лучше 12 рублей заплачу.
Меня больше волнует другая проблема. Трамвайные и автобусные остановки далеко друг от друга. Так на Ленина в сторону Дзёмог трамвайная по одну сторону от площади Ленина, а автобусная - с другой. На швейке - та же беда. А на пл. кирова - 19 и 23 автобусные маршруты останавливаются на доме Быта, а 14 - на общаге. это кто такое придумал? и с какой целью? вот уж испытание не для инвалидов, если очень торопишся :-))

 
23:39 29 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если следовать вашей логике, уважаемые аппоненты, останавливаться нужно вообще возле каждого дома. Кстати, здесь так же, я могу ответить колкостью на колкость - не любите ходить пешком - езжайте на такси. Оно вас к самому подъезду доставит, а там лифт ещё есть. :-)

 
03:03 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно юноша, у вас бабла то хватит, чтоб ваша жена с ребеноччком на такси постоянно ездила? И мама ваша и бабушка? Че ересь то нести!?

 
06:15 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ересь? А почему ересь? Если чья-то позиция не совпадает с Вашей, это не значит, что эта позичия абсурдна. Я говорю, что останавливаться через каждые 100 метров глупо, потому что... см. выше. В то время как Вы, просто назвали это ерундой. Очень аргументированно....

 
09:46 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, я не против, если бы автобус возле моего дома останавливался бы)) кто-то тут говорил,что хочет попадать побыстрее домой? т.е если другим идти с остановки далеко, а ему близко - то все нормально, конечно. пусть автобус меня везет до дома, проезжая все не нужные мне остановки! так?

 
12:11 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  _Djin_
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати про остановки, кто придумаал их вообще, я имею ввиду саму эту штуку с крышей, прозрачные крыши- чтобы прятаться летом от солнца, дырявые стены - чтобы прятаться от ветра, и железные лавочки чтобы попа отмерзала зимой....жесть doubt

 
17:32 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Ересь? А почему ересь? Если чья-то позиция не совпадает с Вашей, это не значит, что эта позичия абсурдна. Я говорю, что останавливаться через каждые 100 метров глупо, потому что... см. выше. В то время как Вы, просто назвали это ерундой. Очень аргументированно....
Вы уже в другой теме выразились.., что не уважаете тех, чье мнение не совпадает с Вашим, так о чем с Вами после этого говорить то??
Вы считаете, что останавливаться глупо, а я так не считаю, в связи с тем, что много людей пожилого возраста пользуется общественным транспортом.., мам с детками.. .
Вот пример из жизни.. я ехал с другом и его женой, которая была на восьмом месяце беременности, и для которой каждые сто метров пешком давались непросто. Летом.. а зимой каково?
Вам уже отвечали,- не нравится, пользуйтесь такси, и не несите ерунды.. складывается мнение, что Вы законченный эгоист, которому плевать на всех. Но я думаю, что это юношеский максимализм и непонимание просто. Хотя.. Вам скоро 25 лет.. а по Вашим рассуждениям так не скажешь.

 
18:22 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы уже в другой теме выразились.., что не уважаете тех, чье мнение не совпадает с Вашим, так о чем с Вами после этого говорить то??
Покажите, где я сделал такое заявление. Я говорил о том, что не уважаю тех, чьи действия направлены против меня. И не более. Передергивать не нужно.
Ещё раз поясняю свою позицию. Мое мнение, что у каждого автобусного маршрута есть лишние остановки. Примеры смотрите выше. Мне думается, что существенная разница в растоянии только у жителей тех домов, которые расположены рядом с остановками. К примеру, если Вы живете в районе школы номер 6, то велика разница, где вам выйти на Гамарника или Вокзальной? Я думаю, что банальные законы геометрии скажут, что не так уж и велика. Далее. Если убрать хотя бы процентов 20 остановок, то путь со Дземог до Дикопольцева станет быстрее минут на 10-15. А это экономия до получаса в день и до 3-3,5 в неделю. Замечу лишь, что подсчет довольно грубый.
Далее. Можно попробывать поделить остановки между схожими маршрутами. Пусть останавливаются через одну. Почему нет?
И последнее. Я не собираюсь здесь кого-то в чем-то убеждать. Моя цель была такова - аргументированго высказать свое мнение и узнать ваше и не более.

 
18:34 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Покажите, где я сделал такое заявление. Я говорил о том, что не уважаю тех, чьи действия направлены против меня. И не более. Передергивать не нужно.
пожалуйста
 
Jazz писал:
 
В каких-то моментах я согласен с действиями властей, соответтвенно, просыпается и чувство уважение к оным, но это бывает не всегда.
 
Jazz писал:
 
Ещё раз поясняю свою позицию. Мое мнение, что у каждого автобусного маршрута есть лишние остановки.
Вот интересно.. а люди которые выходят/заходят на этих остановках...то же их лишними считают?
 
Jazz писал:
 
Если убрать хотя бы процентов 20 остановок, то путь со Дземог до Дикопольцева станет быстрее минут на 10-15. А это экономия до получаса в день и до 3-3,5 в неделю. Замечу лишь, что подсчет довольно грубый.
Повторяюсь.. Вы рассуждаете, только со своей точки зрения, которая является эгоистичной. Так как Вам абсолютно плевать на остальных.
 
Jazz писал:
 
Далее. Можно попробывать поделить остановки между схожими маршрутами. Пусть останавливаются через одну. Почему нет?
То есть люди будут ехать быстрее а ждать на остановке маршрута своего дольше..?.. Логика где?)


 
18:43 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
путь со Дземог до Дикопольцева станет быстрее минут на 10-15.
Да и вообще.. из-за 10-15 минут..я думаю вообще не стоит разводить демагогию.. .

 
18:54 30 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре - город ленивых или инвалидов??? (про автобусные остановки... наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если говорить о трамваях, то куда больше времени тратиться на выход с него при отсутствии кондуктора. Вот это жесть - это раздражает. Одна дверь и очередь из желающих покинуть....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"