JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тротуары из брусчатки - Вам нравится?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:30 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  скорпуха
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом - это просто перлесть, и город красивее и идти приятно. Ситуация меняется зимой - когда ее расчищают. Ведь идти страшно!! Голимый каток!! а как ее расчищают еще ото льда?? Просто долбят так, что летом видишь "шрамы" и все изначальное великолепие исчезает. Невольно приходит мысль, что уж лучше б новый асфальт на этом месте положили, а мы вес за красотой гонимся, не думая о последствиях и людях... doubt

 
13:41 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
В плавленный асфальт каблук как в масло входит, это верно. Но так же легко оттуда извлекается. А из плитки - фиг вытащишь. А те у кого каблук не металлический - часто извлекают из плитки только пол шпильки. Остальное остаётся в тротуаре.

 
14:15 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как многие заметили, у нас есть два типа плитки - скользская и не скользская. Не скользская - она как бы прорезиненная и с попурышками.
Летом конечно и та и другая смотрятся хорошо. Но. С первыми же морозами у нас начинается "гуляние" земли - тротуар начинает ходить ходуном. Где-то плитка начинает выпирать. В результате начинаешь иногда спотыкаться, особенно маленькие детки. Зимой да, очень скользко на вычещенной плитке. Но на плитке с попурышками не так скользко, но как я написал выше из-за морозов её выпирает.
Есть еще один минус у плитки, который пока еще никто не заметил - повышенный износ ходовой части колясок, особенно летних и китайских. Причина - постоянная вибрация (бум-бум, бум-бум).
Так что здесь, надо продумать технологию укладки прорезиненной плитки.
И еще, насколько я знаю, Михалёв давал указание, чтобы зимой на тротуаре оставляли снеговую дорожку шириной 1-1,5 метра, в том числе и для того, чтобы ребенка можно было на санках провезти.

 
14:41 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плитка - это безусловно красиво Но зимой - это ваще наказание Скользко невозможно....!!!! Идёшь и ищешь места где плитка не очищена от снега Чуть зазеваешься и всё.... :-))))

 
15:14 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брусчатка-красиво, эстетично, но ходить в зимнее время по ней опасно-очень скользко.

 
16:59 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
в асфальт каблук летом постоянно проваливается, но в основном это происходит, когда на остановке стоишь...но каблук там не застревает! он спокойненько обратно вытаскивается без особых усилий...а когда идёшь, то ничего не проваливается...
А вот что губительнее для каблуков...если выбирать между асфальтом "с камушками" (как на Октябрьском) и скользкой плиткой...я даже затрудняюсь ответить... :-/
И, кстати, сколько раз ходила летом на каблучках по пр.Первостроителей, ни разу не застряла!..а вот 30 секунд хотьбы по клочку брусчатки на площади Гагарина (то, что вокруг памятника как раз) -- это просто мучение...и шагу не ступишь, чтобы каблук не остался между плиткой... :-(

 
20:38 11 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
хотелось бы пожелать предпринимателям, которые укладывают брусчатку возле своих магазинов делать это качаственно, с меньшими зазорами, чтобы каблуки не проваливались... и неужели так сложно оставить зимой нерасчищенную дорожку для провоза детских санок? как выяснилось это нужно не только молодым родителям.. :-)

 
00:47 12 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Wasilisa
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужасно скользко!!! Смешно смотреть, как люди стараются пройти по той узенькой тропке со снегом, а не по почищенному тротуару...

 
19:22 13 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  voin
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
дорогие девушки Спору нет что брусчатка зимой скользко зато красиво намного приятнее смотреть на эту так сказать плитку чем на асфальт в дырочку от ваших шпилек и трещины! да и особо то выбирать здесь неприходится

 
19:23 13 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  voin
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
дорогие девушки Спору нет что брусчатка зимой скользко зато красиво намного приятнее смотреть на эту так сказать плитку чем на асфальт в дырочку от ваших шпилек и трещины! да и особо то выбирать здесь неприходится

 
19:24 13 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voin писал:
 
Спору нет что брусчатка зимой скользко зато красиво намного приятнее смотреть на эту так сказать плитку чем на асфальт в дырочку от ваших шпилек и трещины!
Я не девушка, но по плитке этой скользко ОЧЕНЬ ходить. Ноги так и разъезжаются :)
Так что я выбираю практичность, а не красоту

 
09:58 14 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Мудрый
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-то писал, что нужно предложить мэру пройтись по брусатке... Не поверите, но наш мэр живет по Первостроителей, 21 и он периодически (почти каждое утро) идет пешком от своего дома до Аллеи Труда в сопровожднии телохранителя и служебного автомобиля... А весь Первак - в брусчатке!!

 
11:01 14 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу дырочек асфальта - наличие дырочек от шпилек и каблуков в асфальте говорит о том, что асфальт был не до конца закатан и в нем очень много битумного связующего. Качественный асфальт не дает себя продавить. А наличие в нем, например, гравия даже упрочняет его с т.зр. теплопроводности.
Между прочим плитка на Перваке лежит только в районе 21, 19 домов, если не изменяет мне память. И что-то мне не верится, что Михалев ходит пешком до работы.
И я не пойму, как может нравиться вспученная от мороза абсолютно гладкая брустчатка.

 
21:37 14 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Мудрый
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
если хочешь понаблюдать, как это бывает - подежурь примерно с 7,30 в районе превак-комсомольская - все увидишь своими глазами!

 
17:39 15 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
тротуары из брусчатки мне нравятся! но не нравится сама брусчатка (кое-где более-менее). самый убийтвенный участок Первостроителей - может потому что первая была, пробная. на Ленина не лучше, сегодня ползла просто вдоль дома не отрывая ног... раньше кстати делали продуманне - половину тротуара чистили от снега, а половину нет. ходили кто в валенках, санки возили. сейчас стараются почистить все - вроде как лучше, но выходит как всегда.
но и асфальт тоже не устраивает. новый, который стали класть - просто не асфальт а застывшая масса, при первых повышениях температуры начинает "плыть", все каблуки и подошва просто проваливаются в него, испарения жуть. старый более прочный, но от времени вздут и покорежен, да еще (руки бы оторвала) в него камушки укатаны - видимо для надежности и вечности. но летом по таким участкам идешь и чувствуешь себя Андерсоновской Русалочкой которая хвост променяла на ноги и ходила как по ножам, такая боль была... подошва не спасает, особенно если туфли на каблуках, это вообще что-то.
вот и думайте что лучше?

 
22:01 16 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  kopos
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нравится. Я передвигаюсь по улицам на инвалидной коляске, поэтому брусчатка у меня вызывает только гнев. Пока её проедешь, 10 раз ноги выскочат с подножек. Думаю также неудобно катать детские коляски по брусчатке, ребёнка всего вытрясет. За рубежом тоже укладывают брусчатку, но везде есть дорожки в этой брусчатке выложенные из ровных плит. Пешеходы шагают по брусчатке, а коляски едут по ровным плитам. Также неизвестно насколько лет и зим хватит этой брусчатки, поребрики на тротуарах уже через пару лет начинают разваливаться. Если такое случится с брусчаткой, то это будет вообще непроходимое поле.
Я за старый проверенный асфальт. Но кто нас будет слушать?

 
23:13 16 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  sanders
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тротуары из брусчатки - эт на мой взгляд, не есть хорошо, первое что хочется сказать а точнее спросить: какой смысл сдирать хороший асфальт, который и не скользит и выглядел ещё хорошо, на эту "брусчатку". Я наблюдал как его снимали по Ленина, тяжелая строительная техника с ним правлялась, это покрыте могло бы лежать лет 10. второе: кто нибуть наблюдал как эту "брусчатку" выкладывают? Её грубо говоря накидали на песочек, то что её там пристукнули киянкой "ни холодно, ни жарко", учтите что почва, как говорят "играет", и через пару лет выглядеть "брусчатка" не будет

 
23:43 16 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
За рубежом тоже укладывают брусчатку, но везде есть дорожки в этой брусчатке выложенные из ровных плит. Пешеходы шагают по брусчатке, а коляски едут по ровным плитам.
Это хорошая идея, и самая наверно верная, т.к. идет на компромисс. Но вот дело в том, что у нас очень узкие дорожки и при нечищенных дорогах опять же проблемы для людей, которые ограничены в передвижении. Однако были же у нас раньше плиты и они бы тоже нормально смотрелись, вместо брусчатки. И это устроило большинство бы. Я думаю сейчас и такие плиты могут делать красивыми и они более тяжелые, так что вспучивание им уже в меньшей степени грозит, и возни с ними меньше будет.

 
02:25 17 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  каменщик
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Плитка - это красиво. Чего уж тут говорить. Просто не всякая плитка подходит под наши зимы. Ведь наверно есть люди,которые замечали что плитка, которая по Мира по скользкости отличается от той которая была положена прошлым летом на Ленина, или от плитки около дома Первостроителей 21 - где невыносимо скользко. Также есть места где скользкая плитка лежит еще и под углом, чтобы вода стекала, там так и катишся вместе с ней.
А так ничего против нее не имею, классная вещь.
Разговаривал с дворником у ЮСИТИ, он там целый день снег очищает. "Отец-брусчатка скользкая? -Скользкая, все ходят и матеряться."
" А много народа падает? - Не разу не видел."
Я в этом деле спец. Большие плиты и брусчатка-совершенно идентичны по структуре поверхности. Бетон.У них даже ГОСТ один.И требования к ним одни. На Метталургов плиты скользкие? Не разу не слышал.
Вы правы есть плитка которая для нашего города не подходит. Только как раз наоборот: на Ленина плитка скользкая, но хорошая,морозоустойчивая, долговечная (лет 10 без проблем пролежит). А на мира и двух лет не прошло- вся выкрошилась, потому и не скользкая. ЕЁ "" Магистраль" производила. На цементе экономили по черной. И на площади Юности у фонтанов ихняя лежит. Летом два года со дня открытия. Посмотрите весной че там от нее осталось. А гарантия два года. И Мира по обоим сторонам - пеньки заместо плитки.Просто смешно-центр города и такое позорище. Город милионы выкинул. ПРосто выкинул.


 
13:29 17 января 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
каменщик писал:
 
На Метталургов плиты скользкие? Не разу не слышал.
И тем не менее это так!. Особенно возле "Огонька". Чем сто раз услышать, лучше один раз пройтись.
 
каменщик писал:
 
Только как раз наоборот: на Ленина плитка скользкая, но хорошая,морозоустойчивая, долговечная (лет 10 без проблем пролежит). А на мира и двух лет не прошло- вся выкрошилась, потому и не скользкая
Тогда смысл ее класть??? Хорошая и морозоустоичивая - скользкая - это плохо.
Плохая, но нескользкая - с одной стороны хорошо, а с другой - деньги на ветер. Гле логика?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"