JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тротуары из брусчатки - Вам нравится?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:52 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно... из всех кто здесь высказался не задумывался кто-нибудь, что проблема не в плитке, а в том что ваша обувь не подходит к нашему климату???
Если бы подошва не дубела на морозе, а оставалась мягкой никакой проблемы не было бы!

 
11:10 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что по льду, как и по стеклу (а плитка, как раз как стекло при морозе и не только, по ней и летом то ходить, того глязи подскользнёшься) любая подшва будет скользить, думаю, что в данной ситуации не уместно "перекладывать с больной головы на здоровую". Один выход вижу, не чистить такую плитку, всё по снегу не скользишь.

 
11:48 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
проблема не в плитке, а в том что ваша обувь не подходит к нашему климату
Это Вы пошутили так? Смешно! :)
Во-первых - люди носят то, что продается в магазинах.
Во-вторых, вы не обращали внимания, что на плитке красного цвета снег остается и на ней меньше скользится? Может ваша "дубовая" подошва питает теплые чувства к красному цвету и держится за него? Нет - дело в плитке.
В-третьих в Хабаровске у меня ничего не скользит и специальной обуви, с супер мяконькой подошвой, для хабаровских тротуаров у меня нет.
Кстати верно подмечено про зебру. Каждый раз, как иду по зебре, у меня, извините ка, маты лезут - это что за за краска такая, что хуже, чем по катку. При том условии, что это проезжая часть, а не детская горка.
Все для людей.

 
13:09 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Во-первых - люди носят то, что продается в магазинах.
А вы читали, что написано в гарантийном талоне например у Афанасьева? В дождь носите калоши и резиновые сапоги, зимой - валенки!
Покажите мне место, где выйдя в теплой обуви на подметенной плитке можно подскользнуться.

 
14:33 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Классно сказано, долой зимнии сапоги и ботинки - одевай все дружно валенки! А, что, стоящая мысль, давайте объявим бойкот тому же магазину "афанасьева" с его гарантийными талонами и будем дружно покупать все валенки! Вот только время уже другое, это всё равно, что отказаться от бытовой техники и готовить на кострах, класс! Где скользко, да пожалуйста, первостроителей,21. прогуляйтесь, а лучше пробежитесь, опаздывая на автобус (в жизни не всё по часам), да и не спеша - иду с мужем и думаю, кто из нас первый "ухнется", а потому сразу ему предлагаю, давай я тебя под руку брать не буду, если будешь падать - так хоть одна травма!

 
19:56 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
А вы читали, что написано в гарантийном талоне например у Афанасьева?
Нет, не читал. После того, как несколько пар обуви, купленной у них, отправились в урну, и после того, как продавцы сей сети мне настойчиво указывали, что любимая мною марка обуви стала некачественной и вместо нее они возят Patrol (китайский до последнего шва) я перестал что-либо покупать в этой сети.
 
verosad писал:
 
Покажите мне место, где выйдя в теплой обуви на подметенной плитке можно подскользнуться.
Показываю: площадка напротив магазина Огонек и цирюльни Локон. Отрезок тротуара от пл. Ленина до пл. Металлургов и в обратном направлении. Уверяю вас, что я скольжу не в летних "шлепках" и не в сандаликах, а в хорошей зимней обуви. Ваш интерес удовлетворен? :)
Что скажете про "зебру", на которой только ноги ломать?

 
20:11 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Коррица
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно наверно ходить басиком, дабы обувь не наколялась и нескользила её просто нужно оставить дома. А по полосочкам убийцам не ходить :-/ работу и учебу на одной сторонне от дороги искать :-/ и все счасливы.

 
20:52 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  uRich
сообщений: 3
А вот по поводу дамских каблуков - вы девушки ломаете их на этой брусчатке, а почему в плавящемся от полящего летнего солнца асфальте каблуки не застревают у вас и не ломаются? Тем более когда это свежий новый асфальт? Набойки уж точно там остаются. Так же они ломаются когда асфальт старый, с торчащими камнями и разломами, как например по проспекту Октябрскому начиная от Аллеи Труда и заканчивая Набережной. Лично я живу тут и летняя обувь у меня благодаря такой хорошей дороге истирается очень быстро. А вот то что скользкая - вот это соглашаюсь.
Еще один довод в пользу брусчатки - это то что летом асфальт нагревается и ходить по нему невозможно, ходишь как по расколенным камням босиком, из асфальта выделяются и испаряются всякие вредные вещества, чего с брусчаткой непроисходит.

 
22:10 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Мне вот интересно... из всех кто здесь высказался не задумывался кто-нибудь, что проблема не в плитке, а в том что ваша обувь не подходит к нашему климату???
Если бы подошва не дубела на морозе, а оставалась мягкой никакой проблемы не было бы!
Вот у меня подошва не дубеет! Сцепление с зимнем снежным покрытием можно сказать идеальное )) Но вот стоит выйти на брусчатку по Ленина и идти становится невозможно! Судя по всему городская администрация понятия не имеет как это сложно ходить по такой красоте )) А хотелось бы чтобы знала и принимала меры! Я хожу там редко, да и мне по силам пройтись скользя на каждом шагу, но ведь есть еще, например, пожилые люди, которым такие тротуары в тягость!

 
22:47 26 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Судя по всему городская администрация понятия не имеет как это сложно ходить по такой красоте )) А хотелось бы чтобы знала и принимала меры! Я хожу там редко, да и мне по силам пройтись скользя на каждом шагу, но ведь есть еще, например, пожилые люди, которым такие тротуары в тягость!
Вот именно. Вторую зиму мусолится тема с ужасно скользким покрытием, а воз и ныне там.

 
05:00 27 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть бруски и не скользкие (21 век). Обувь тоже не последнее значение имеет. В большинстве своём один ЧП, ООО, ОАО сэкономит на камне, а народ потом мучается. Из-за крахоборов в травму народ потом валит. На Ю-сити молодцы сделали. Травма близко. А когда летом это счастье кладут, мало кто задумывается, что будет зимой.

 
10:02 27 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
father писал:
 
На Ю-сити молодцы сделали. Травма близко. А когда летом это счастье кладут, мало кто задумывается, что будет зимой.
Да возле Ю-сити вообще самое опасное место - там, мало того, что плитка, еще и спуск не убрали хотя, там ег не уберешь - надо делать дальше дорогу) - хоть бы лесенку сделали удобную. Ато спускешься или подниаешься - есть опасность свалиться

 
10:14 27 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Мне вот интересно... из всех кто здесь высказался не задумывался кто-нибудь, что проблема не в плитке, а в том что ваша обувь не подходит к нашему климату???
Если бы подошва не дубела на морозе, а оставалась мягкой никакой проблемы не было бы!
Валенки не дубеют на морозе.. :-)) а эффект тот же... Ходить невозможно, красота конечно, но что ж нам из за этой краосты летать что ли? Всё должно быть в меру, и красота и удобство!

 
15:55 27 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Коррица писал(a):
 
Нужно наверно ходить басиком, дабы обувь не наколялась и нескользила её просто нужно оставить дома.
Ну почему так сразу категорично? Обувь на сплошной подошве не пробывали носить, или как там ее, на платформе? Подскользнуться можно и на перекрестке, обувь надо дамы носить практичную и не кользкую, чтобы избежать травм, сколько раз наблюдал, идет девушка на каблуках, садится в автобус и падает! Как не больно? и все равно туже обувь носят. ;-)

 
16:19 27 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
sawer писал:
 
сколько раз наблюдал, идет девушка на каблуках, садится в автобус и падает! Как не больно?
Кстати говоря, каблуки от падений, наоборот, спасти могут - идёшь и втыкаешь их посильнее в снег, стыки между брусчаткой и так далее. А вот сплошная подошва, где зацепиться нечем, как раз ничем не поможет. Это я говорю, основываясь на своём личной опыте.
Брусчатка у нас, конечно, жуткая. По мне, так хуже всего на Мира 36 - там она слишком крупная. Если брусчатка мелкая, то можно хотя бы цепляться за стыки, где снег остаётся. А тут вообще без шансов, народ постоянно падает с ног.

 
19:34 27 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  link
сообщений: 520
Да сдесь конечно городские власти сплоховали, да согласен брусчатка это красиво, но скользко до невозможности я один раз даже ногу вывихнул.

 
00:32 28 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Коррица
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Ну почему так сразу категорично? Обувь на сплошной подошве не пробывали носить, или как там ее, на платформе? Подскользнуться можно и на перекрестке, обувь надо дамы носить практичную и не кользкую, чтобы избежать травм, сколько раз наблюдал, идет девушка на каблуках, садится в автобус и падает! Как не больно? и все равно туже обувь носят.
Понимаете я за практичность. Вечерком на прогулку (вместо удобного каблучка с польтишком) могу и скейтера одеть на сплошной подошве под пуховичок и разницы не чувствую. Скольско это Факт! Не стоит на обувь грешить (нужно еще учитывать что некоторые девушки ходить на каблуках не умеют :-)) ) И всетаки виноваты плиточки убийцы...

 
08:14 28 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Я так понимаю перед применением, плитка должна была пройти испытания, на различные среды, условия и т.п. Но как водится, на уши лапшу навешали, вот и получается как всегда, а люди мучаются. На ум приходит "За красоту нужно платить". Ну есть же камень без глянцевой обработки! Кто давал разрешение на это безобразие пусть и переделывает! mad

 
13:54 28 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
проблема не в плитке, а в том что ваша обувь не подходит к нашему климату???
Сколько раз видела, как бабушки в валенках скользят по плитке, похлеще балерин :-)
 
Fly# писалa:
 
каблуки от падений, наоборот, спасти могут - идёшь и втыкаешь их посильнее в снег, стыки между брусчаткой
А у меня, наоборот, один раз каблук так сцепился со стыком между плитками, что еле вытащила ногу вместе с сапогом из дырки, но и собственных усилий пришлось приложить немало

 
17:59 28 декабря 2009
тема Тротуары из брусчатки - Вам нравится? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, сегодня около магазина "Планета", что по Дикопольцева,33, довольно больно приземлилась на "пятую точку;, точно синяк будет. От снега отчистили плитку и она натуральный прескользкий лёд, да ещё по углом, покупатели вынуждены передвигаться "лыжным шагом". Спросила у директора, что такая скользкая то плитка? Ответ - нам что ей теперь "долбить", чтобы сделать шершавой. Это хорошо, синяк, а если бы что сломала, точно бы из травпункта в суд на магазин. С одной стороны хорошо, что жива осталась, а с другой стороны настолько страсть кипела, что точно "все суды прошла бы"...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"