JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:10 15 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а какую фирму кто может посоветовать? =)

 
20:18 15 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Питерская "Нева". Берут немного дорогова-то, но свои деньги они отрабатывают честно. У них есть офисы и в Москве...
Но можно обратиться в одно из агенств Комсомольска, которое работает с ними.

 
20:16 16 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
И во сколько встала поездка в чехию?

 
08:01 17 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
за 4 дня я потратил 25тыс - перелет в Питер + 22тыс путевка + 20тыс у меня было с собой

 
11:22 20 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу все рассказать про Великобританию, что сколько и как.

 
15:26 20 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, рассказывайте!! Очень интересно, интересно всё, т.к. есть желание посетить туманный альбион осенью.

 
21:31 20 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не такой он уж туманный.
Страна сама по себе замечательная, хотя с некоторыми перекосами, нам практически не понятными.
Я лично не люблю Европу, но Англия мне нравится.
Страна красивая. Пейзажи по крайней мере. Чем-то напоминают местность между Владивостоком и Хабаровском. Участок где равнины и холмы.
Города не красивые в смысле архитектуры. Ее там как таковой практически нет. Лишь старые замки более менее и все.
Огромное количество парков. Вообще города очень зеленые. Я всегда думал что Комсомольск самый зеленый. Так вот Лондон зеленей зеленого.
Множество цветов везде. Как и по всей Европе.
Ну и естественно сама атмосфера, дух Англии во всем. Не возможно описать. Надо ощущать.
Англичане кстати похожи на нас - тоже повернуты на своей исключительности. Имперское влияние.
Ехать лучше всего в Лондон на 7 - 10 дней. Можно либо там остаться, либо использовать его как базу для осмотра страны.
Лондон считается дорогим городом. Он относительно дорогой, но гораздо дешевле Москвы. Дорого - фаст фуд, кафе, платные музеи и аттракционы (там в основном все бесплатно), проезд (метро автобус). Остальное все дешевле или так же как у нас (кроме хлеба - он дорогой).
Едут сюда чтоб посмотреть что то (это что то здесь множество) и купить что нибудь. На счет покупок здесь изобилие. Различные бренды и цены. Есть не дорогая но очень хорошая одежда. Цены на нее примерно 100 - 250 р за штуку (платья, блузки, юбки и тд). Осенне-весенние куртки примерно 600-1000 р. В основном искусственная кожа (не кожзам). Натуральную я не встречал, наверно дорогая. Множество обуви.
Москвичи любят здесь покупать женские демисезонные сапоги. Красиво не дорого надежно. Хорошая кожа.
Стоимость проживания в гостинице примерно такая же как и в Москве 1500-3000 р за ночь. Правда они здесь очень своеобразные.
Теперь о главном. Британия как и вся Европа вскоре (если не уже), нам (в смысле тем кто живет на пространстве от Тихого океана до Новосибирска) практически не доступна.
Доступна конечно в принципе и при желании, но это связанно с дополнительными расходами.
Вся проблема в получении визы. В ее процедуре.
Посольство требует сдавать отпечатки пальцев. Наш регион относится непосредственно к московскому визовому центру.
Поэтому для получения визы нам необходимо ехать в Москву и ждать там от 3 до 7 дней не считая выходных.
А в остальном получение визы стандартное. Нужен реальный счет в банке, реальная работа. Везде будут звонить и интересоваться о том что вы написали.
Лучший специалист по Англии и Европе в нашем городе - Хабаровсктурист. Лучше него точно никто не знает - там сведения напрямую из Англии поступают.
Как собственно и по Китаю, Тайланду и остальной Азии и Ближнему Востоку. Их сотрудники очень много путешествуют, многие живут за границей. И соответственно знают страны изнутри.
Там кстати могут подсказать про проживание в Москве за 500 р на человека.


 
09:43 21 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, очень познавательный топик - ещё больше захотелось посетить Лондон.
А, вот ещё вопрос, сколько денег потратили на поезду, я имею ввиду путёвка, питание, развлечения и досуг. Шопинг не считаем - индивидуально всё.

 
11:25 21 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть два пути: купить путевку либо делать все самому.
Первый простой, но как правило более затратный. Еще один недостаток - путевка, значит привязан к какой-то программе, к какой-то группе отелей, трансферту и т.д. Одним словом, отсутствие выбора создает дополнительную нагрузку на кошелек.
Второй путь более экономный, но довольно рискованный. Приходится работать с англоязычными сайтами, общаться по телефону, оплачивать кредиткой через интернет и т.д. Т.е. в данном случае вы подвергаете себя вполне реальному риску потере средств, в случае изменения обстоятельств - затрудненный возврат денег или изменение дат (потому что авиакомпании, гостиницы возвращают деньги и изменяют даты только при личной беседе по телефону - как наши так и иностранные, это как правило, но бываю редкие исключения).
В данном случае обычно пишут - обращайтесь к профессионалам, но это первый путь.
Весь туризм в западном направлении, т.е. все что улетает, уплывает и уезжает из Москвы и СП планируется соответственно там же. Т.е. из Комсомольска, Хабаровска, Владивостока и т.д. никто не отправляет сам по себе (за редким исключением) ни в Москву ни в Европу и еще куда-то. Почти все работают через московские фирмы.
Можно конечно обратиться напрямую в М или СП. Но во первых, не факт что они вообще будут с вами работать и те кто работает через интернет как правило продают дорого.
Можно просто заказать у нас в любой фирме тур, выйдет столько же как и в М - почти все работают здесь как агенты, без накрутки.
Меня все это не устраивало, я сформулировал то что мне нужно, обратился в пару фирм. Везде отвечали одно и тоже, примерно с одной и той же стоимостью. Пока не наткнулся на этот Хабтур.
Там предложили забронировать билеты, гостиницу напрямую без Москвы, отказаться от трансферта, навязанных экскурсий и гостиниц. Составили список необходимых документов, перевили их, объяснили что как. Показали где в Москве можно дешево прожить и питаться. И отправили пожелав удачи.
Все это вышло:билет Хабаровск - Лондон - Хабаровск примерно 33500, гостиница 12000 - 8 дней, и оформление всего 5000 = 50500. Для примера путевка из М - 40500 Х-М-Х - 19900 = 60400. Разница видна и плюс свобода выбора.
Стоимость визы 2500 (в М за "помощь" - перевести, заполнить, зарегистрировать просят от 1500 до 3000 сверху). Шенген кстати не подходит, у них разные визы. Вообще виза в Британию приравнивается к визе в США, т.е получив ее раз больше в принципе никогда ни в какой стране проблем с получением виз не будет.
Вот все затраты.
А в самой стране я тратил по усмотрению: заместо трансферта использовал метро такси, только на этом сэкономил 5000. Плюс на экскурсиях. М накидывает от 300 до 500. Хотя их можно буквально на улице заказать - ткнул пальцем куда тебе надо, тебе покажут где останавливается необходимый тур автобус.
Все экскурсии примерно 1100-1750. Проезд на метро и автобусе в среднем 100, но покупая карточку вполовину дешевле - 50. Простой гамбургер из курицы 90 из мяса около 200. Кофе 60-70, там же кусок торта 200-300 г - около 100 р. Стейк в стейкхаусе с бутылкой вина 1500. Звонки по сотовому их оператор внутри 5 р, за границу к нам в частности на домашний 2,5 р, на сотовый 3,5 р.
Самое смешное, что я там наелся и объелся разных фруктов, которые даже в Таиланде казались дорого.
В Лондоне круглый год черешня и клубника примерно 60 р 1,2 кг. Яблоки, груши, бананы - 50р 1,2 кг. Ананасы 2-3 шт за 50 р.
Все фрукты из Испании, Греции и Африки. Есть можно в принципе прям с прилавка. Ни какой липкости, горькости - как у нас.
Все эти цены на рынке. В магазине дороже - на 25-30 р.
Питаться можно из магазина - там очень много готовой еды. Целая копченая курица 1,2-1,5 кг примерно 200-350 р, копченые ребра 300-500 г - 60-70 р. Хлеб 50 р большая булка 800 г.
Все брендовые товары: еда, питье, одежда и др, например краска для волос Лореаль, творожок Даниссимо о т.д. имеют туже самую цену что и у нас. Т.е цену дистрибъютора.


 
11:58 21 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибище огроменное, я сама много путешествоала и с турфирмами и самостоятельно, есть свои плюсы и недостаки.....
Часто по работе мотаюсь в Москву, поэтому буду признательна, если сообщите координаты этого места! Надеюсь, оно в "удачном" месте, я имею ввиду близость метро, безопасность размещения и т.д.

 
23:38 21 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для сравнения поделюсь более подробно ценами в Праге.
В общем, заказал через товарища в Питере 4х-дневный тур в столицу Чехии.
Считаем расходы
25000 рублей - самолет Хабар-Спб-Хабар
22000 рублей - путевка: билеты на самолет Спб-Прага-Спб + виза+проживание в отеле+страховка.
_____________________________
Итого 47000 рублей.
С собой в Прагу я взял что-то около 17000. Причем, половина денег ушла на сувениры друзьям и родным.
Проживание в Питере: 500 рублей сутки в 7 минутах от станции метро.
Цены в Праге.
Обед или Ужин: максимум 350 рублей. (хорошее второе, к примеру: свинные ребрышки с кнедликами+ салат + большая кружка отменного пива)
Проезд в метро: что-то около 30 рублей.
Банка Чешского пива 60 рублей
Туалет, если я не ошибаюсь, от 17 до 34 рублей.
(замечу, что считаю по курсу Сбербанка 1.7 рубля за крону. В чехии можно, если я не ошибаюсь выгоднее обменять рубли на кроны. Лично я видел курс 1,5 рубля за крону)
На счет одежды не скажу, т.к. не искал.
В среднем, бутылку молодого моравского вина можно купить рублей за 200.
Экскурсия по историческому центру Праги на 3,5 часа обошлась в 20 евро.
Бутылка знаменитой "Бехеровки" - 400 рублей.
Фрукты и овощи вкусные и дешевые.
И ещё... Город невероятно красив. :)
К слову, я жил в получасе хотьбы от центра города, поэтому метро мог не пользоваться вовсе. Прага, в целом, город не большой.

 
07:22 22 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
все, хочу в Прагу =) я нашла на сайте фирмы Нева-тревел тур хороший , включающий 3 дня в Праге .. только вот заказывать придется через наши фирмы, в СПб просить некого... будет дороже , интересно, намного?


 
22:23 22 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это объясняется двумя факторами: расходами на пересылку документов в Москву и, разумеется, платой за услуги комсомольских посредников. Так что... Лучше искать путевки на Западе самим или вообще ехать своим ходом. Так гораздо дешевле.

 
22:12 23 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  bestgirl
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы наверно не правильно поняли (сообщение почему то удалили).
Здесь вышло дешевле, чем у людей которые на западе брали, в частности в Санкт-Петербурге.
И разница составила 7 тыс. Фирма была одна и та же в СП и тур полностью совпадал (гостиница, дни, количество отдыхающих).
А рассказы о том что на западе все дешевле - наполовину сказка. Для сравнения возьмите стоимость Таиланда у нас и в Москве. Хотя там почти чартер летает.
Тоже самое и про Европу здесь писали: Лондон вышел 8 дней 52 тыс а Прага 47 тыс 4 дня. Хотя Англию как я поняла здесь покупали а Прагу в Санкт-Петербурге

 
17:27 24 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
все, хочу в Прагу я нашла на сайте фирмы Нева-тревел тур хороший , включающий 3 дня в Праге ..
Я примерно по такому и ездил. Очень хороший отель (в получасе прогулки от исторического центра, в районе посольства России). Знаю, что в Невы есть свои официальные представители в нашем городе. (на сайте должна быть информация об этом). И вообще, фирма немного дороговато берет, но свои деньги отрабатывает на все сто. Так что, не сомневайтесь и оброщайтесь. Только не забывайте, что обратиться в фирму нужно месяца за два, минимум, полтора до ожидаемой поездки, т.к. нужно будет время на пересылку документов, оформление визы и прочее.

 
22:04 24 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Знаю, что в Невы есть свои официальные представители в нашем городе. (на сайте должна быть информация об этом).
да, у нас несколько фирм, которые работают с Невой. в фирму уже обратилась, там вес рассказали, показали.. как только подтвердят бронь, напишу подробно, что и почем =)

 
18:38 27 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, в турфирме мне посчитали ту цен,ус которую просит сам питерский туроператор.. где же их навар как посредников?

 
20:05 27 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы не стесняйтесь и спросите у них. Может, в цене уже заложен гонорар тур-оператору. Знаю одно: просто так никто не работает...

 
20:22 27 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  bestgirl
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю все просто: есть цены для агентов, а есть розничные.
Розничные всегда выше, поэтому покупать самостоятельно дороже. Дешевле через агента.

 
07:21 28 апреля 2009
тема Кто отдыхал в Европе? Поделитесь опытом, пожалуйста... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bestgirl писалa:
 
Я думаю все просто: есть цены для агентов, а есть розничные.
Розничные всегда выше, поэтому покупать самостоятельно дороже. Дешевле через агента.
скорей всего так и есть .. надо будет в фирме спросить.. но через агентов я не рискнула, через фирму надежнее, пусть и дороже

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"