JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Hеформалы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:14 8 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Ёрик
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неформалы?-да это их дело где и как они одеваются и тусуются! Это их жизнь,им выбирать! А что касается меня я их переносить не могу, я с такими людьми просто не общаюсь! Уж извините если что!

 
00:12 9 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Sangerin
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно, больше всего раздражают статьи в разных газетах, которые "обычным" людям дают какое-то квазипонятие о "неформалах". Как можно делить людей на квалификации, виды, породы... не знаю даже, как это называют, но главное - сама суть. Люди, мы же не животные..:( и не машины, тем более. Ау!

 
00:52 9 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, "неформальность" - это именно квазипонятие. Каждый нескучный человек выходит за рамки поведения или мышления "стандартного законопослушного гражданина". Можно подумать, все всегда поступаете так, как Вам мама говорит.
"Неформальность", о которой мы здесь говорим - это тупой ярлык, иначе давайте "гопоту" загоним под концепт "неформалов", только потому как подобная позиция ненормальна и социально неположительна, туда же весь криминал полностью. Найдём самого среднестатистическог- о человека, назовём его нормой, и будем с определённым допуском с ним "пиписьками мериться". Но тогда, извините "ненеформалов" будет минимальная доля по городу. :-)

 
01:19 9 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Zalien
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бла, бла, бла товарищи. Блин не поленился - прочитал всю тему. И что вы думаете? Вот именно. Толком ни чего. Весь народ поделил себя на "неформалов", "вроде как не неформалов" и "вроде какбы не гопников". Через сообщение читаю :"неформалы это люди не такие как все". Да посмотрите же вы по сторонам! В наше время нет жестких рамок. За инакомыслие на костер не тащат, в лагеря не садят, родителей не дергают. Мы все такие разные. У нас столько увлечений. Да как же ёрш подери быть как все?! Где взять этих все? Эти самые все разделились по интересам. Каждую группу объединяет что-то своё. А раздражает иль нет чейто вид дело настроения.

 
13:56 9 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Я считаю настоящими неформалами, только тех кто реально идет против Системы - анархистов, скинхедов, радикальных коммунистов, нацболов.
Сегодня необычный стиль одежды или увлечение необычной музыкой уже не является признаком какого-либо неформализма. Люди исповедующие оригинальные взгляды на жизнь, отлично вписываются в Систему и абсолютно не противоречат ей. Более того, в каком то смысле они даже более "формалы" чем все остальные.

 
14:40 9 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  redrum
сообщений: 45
Если уж "анархистов, скинхедов, радикальных коммунистов, нацболов" записали в "реальных" неформалов, то давайте сюда запишем терористов.
И предлагаю понятие "неформалы" заменить на что-нибудь другое, т.к. оно явно заимствованно из гопнического жаргона

 
19:47 9 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
redrum писал:
 
Если уж "анархистов, скинхедов, радикальных коммунистов, нацболов" записали в "реальных" неформалов, то давайте сюда запишем терористов.
Не согласен. Мы же говорим о субкультурах и убеждениях, так? Террористы убивают людей, какие же они неформалы? Они - преступники.

 
20:23 9 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  emoMobi
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна!! они не разделяют "нефоров" на отдельные субкультуры. да и как они это сделают? они же не знают толком кто такие готы или панки. ну панки типа с ирокезом. а готы убивают людей и с крестами ходят. путают с сатанистами. кроме того чела в черной майке с легкостью запишут в "секту"..какую - неизвестно. ну типа сатанюги что всех мочат.
глупо правда? слышат звон и не знаю где он.
кстати у НАС в городе именно одежда и музыка на свой вкус, а не темы стандартные из мобил, и я вляются нынче признаком неформальности. и даже лак для ногтей, прическа, цвет шевелюры, че ещё..обувь...вот. на это особое внимание.

 
03:47 10 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  stranger^^
сообщений: 17
Ребят,гопники эт ЗЛО..Мы с чуваками опасаемся прилетать летом из питера)) Прост мы как бы стали не совсем такие....))) Особенно мой друг, тру имо кид)) Сам канеш тоже обожаю эмо....но не стану красить волосы...делать много пирсинга...Честно,ненавижу эту деревню(дада,я даже живя там называл её комсой-деревней,думаю со мной согласятся понимабщие люди)..Тупое недоумевающее стадо гопников,которое ломает всё что отличается от этого же стада баранов....И ещё в комсе концертов нет))))) А эт самое крутое что есть ващеее....
PS.Скоро Калибан в Москоу прилетает,надо смотаццо ;)

 
15:33 10 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Stranger
Самое крутое в Питере-это Зенит!А вместо гопоты Здесь-это Скины!Которые тоже любят ходить на концерты бить нефоров!Питерские панки мне не очень то нравятся,Идешь через подземный переход(Петроградская к примеру),подбегают к тебе три бухих нефора,начинаю клянчить мелочь.Хоть они и безобидные,но все равно неприятно.Соглашусь с тобой в том что в Комсе неприятно отдыхать!Везде эти взгляды "смотрящих".А так в принципе хороший город,Ни чем не хуже той же Хабары.Мне кажется нашей молодежи нужно дать много работы,тогда и других людей осуждать будет некогда!

 
15:39 10 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
stranger^^ писал:
 
Ребят,гопники эт ЗЛО..Мы с чуваками опасаемся прилетать летом из питера)) Прост мы как бы стали не совсем такие....))) Особенно мой друг, тру имо кид)) Сам канеш тоже обожаю эмо....но не стану красить волосы...делать много пирсинга...Честно,ненавижу эту деревню(дада,я даже живя там называл её комсой-деревней,думаю со мной согласятся понимабщие люди)..Тупое недоумевающее стадо гопников,которое ломает всё что отличается от этого же стада баранов....И ещё в комсе концертов нет))))) А эт самое крутое что есть ващеее....
PS.Скоро Калибан в Москоу прилетает,надо смотаццо
Ну если ты такой отвязный чувак, тем более обожаешь эмо и считаешь рок-концерты самым крутым на свете, то для тебя Комса и вправду деревенька. Да, не приезжай сюда - тут гопников тьма-тьмущая, давай лучше у себя там в Питере, мы хоть и не эмо, но все равно сами разберемся.

 
23:25 10 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что не говори, а наш родной город мне более по душе. Где вы видели у нас тот беспредел, который творится на западе? Скинхеды, болельщики... Всё это настоящий беспредел. Наш городок, хорош тем, что даже если возникают какие-то конфликты, всегда можно найти выход и "спросить" с этого человека. По крайней мере в большинстве случаев. Город маленький, все друг друга знают. А для скинхеда одним больше, одним меньше. Отморозки одним словом. И иди ищи, свищи по, допустим, Питеру или Москве. Шансов 0. Маленький город - это очень даже большой плюс. А гопники были и всегда будут. От них никуда не денешься. Как сам себя зарекомендуешь. Выживает сильнейший. Закон Джунглей, ёпт. :-)
2 sinister
Кстати, видел сегодня ещё один "Хамер" белого цвета(кажется, 3ий по счёту). Вот так вот в нашем городе маловато денюжек :-))

 
12:44 11 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  KoTyaRa
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
stranger^^, эх ты doubt , зачем же так о своем родном городе говорить?...
я тоже слушаю такие напраления , но не затягиваюсь в этот фанатизм и смену стиля...
Нефоров не переношу тех, которые меняют свою внешность хотя это им совсем не подходит,и считают что это круто, а со стороны полные идиоты =) .
Нефоры со вкусом =) и которые следят за собой , вот им респект=)!


 
23:43 11 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Underoath
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдаа ребята:)да тут полным полно позеров!так рассуждать:самих себя еще и нефорами называть..Кто себя таковым считает,называть так себя и друзей своих наверно небудет:)так могут тебя на улице обозвать.

 
00:34 12 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stranger^^ писал:
 
Ребят,гопники эт ЗЛО..Мы с чуваками опасаемся прилетать летом из питера)) Прост мы как бы стали не совсем такие....))) Особенно мой друг, тру имо кид)) Сам канеш тоже обожаю эмо....но не стану красить волосы...делать много пирсинга...Честно,ненавижу эту деревню(дада,я даже живя там называл её комсой-деревней,думаю со мной согласятся понимабщие люди)..Тупое недоумевающее стадо гопников,которое ломает всё что отличается от этого же стада баранов....И ещё в комсе концертов нет))))) А эт самое крутое что есть ващеее....
PS.Скоро Калибан в Москоу прилетает,надо смотаццо ;)
Горько смотреть как товарищи "неформалы" дискредитируют сами себя. Какое у меня лично может сложиться впечатление о умственном развитии человека, если он говорит, что тупое матание головой и подпрыгивание на концертах, желание ощутить себя неотъемлемой частью стада - "эт самое крутое что есть ващеее..."? Сомнительное, наверное.
И еще. Посмотрите на эту тему. Сколько агрессоров вы увидели? И сколько из них сами неформалы? Да подавляющее большинство.
И последнее. Всегда интересно было: а зачем? Смысл вообще есть? Ну хоть мааааленький?

 
12:58 12 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  redrum
сообщений: 45
Возникает вопрос почему сами же "неформалы" называют себя неформалами здесь?
Не формалы по отношению к кому?

 
20:04 12 февраля 2007
тема Hеформалы наверх
 
  emoMobi
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...я себя так никогда не называю. слишком это так..небрежно. ну уж нет товарисчи...и впринципе самих нефоров я так не называю. потому что "нефоры" это просто в общем смысле. а уж там можно разделять. но у нас это не делается ибо никто толком-то и не знает что эт за чудо идёт...а впрочем, у нас ещё и не поймешь действительно КТО это ж такой....так что действительно это просто нефоры, не туда и не сюда..
хм..вот.
в чём смысл быть нефором?
я не могу ответить за всех. потому что у каждого свои соображения. но вот лично я себя так не называю, я просто одеваюсь как мне нравится и как мне удобно, слушаю что мне нравится да и вапще остаюсь просто собой)
вот.

 
16:09 19 марта 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Одеваться красиво и необычно это еще совсем не значит быть неформалом.

 
00:28 20 марта 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Underoath
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кричать на демонстрациях "седня зимний завтра кремль" это вообще проявление дикости:)Triksel ты извени конешно,но это так и есть,и отнюдь не проявление неформализма!Неформалы это люди живущие на своей волне,своей идеей;)

 
15:56 20 марта 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Werewo1F
сообщений: 26
Чё вы приципились к этим людям, ваш интерес к этой структуре общества не нисёт для них ни чего хорошего. Обсуждая эту тему вы пораждаете интерес к ним, который ни несёт ни чего хорошего. Этим людям в нашем городе живётся и так не сладко, каждый отморозок который считает себя "порядочным", считает своим долгом поговорить и ради профилактики отметелить незадачливого прохожего, который имел смелость отростить волосы на лишних сантимметров 10. Вы лучше бы поставили на форум вопрос что такое "братва" и вообще нужна ли она... хотя и так понятно что обсолютно не нужна.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"