JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Hеформалы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:00 5 мая 2007
тема Hеформалы наверх
 
  skull051
сообщений: 44
 
Aloha писалa:
 
Столько людей мечтают, что б их считали настоящими нефорами, но это же не одежда и внешний вид, это мысли, и настоящий нефор - он ведь чуть-чуть сумасшедший, а порой и не чуть-чуть....
И многие хотят быть этими "сумасшедшими"....отсюда и мысли о том, что мир не понимает, о дипрессии, о суициде...Это просто Модно!
Знаешь таким мечтателям, по моему мнению, пора к психиатру сходить.
Мечты мечтами а всё-таки надо и с реальностью считаться!

 
22:44 10 мая 2007
тема Hеформалы наверх
 
  redrum
сообщений: 45
 
skull051 писал:
 
 
komart писал:
 
Ну так может это твои проблемы?
Думаю если затронута эта тема-то не только мои, многим это не нравится, я уже говорилесли хотят, то пусть себе вечерины организовывают и туда ходят как хотят а в общественных местах уж будте добры выглядеть нормально
"выглядеть нормально" относительно кого?
Думаю многим не нравится как одеваются и ведут себя гопники, а к ним как-будто и претензий ни у кого нет, и в больничку их никто не посылает...

 
07:53 11 мая 2007
тема Hеформалы наверх
 
  skull051
сообщений: 44
2 redrum
1 в данной ветке форума мы обсуждаем неформалов,
2 по части гопников и т.п. их кстати в больничку отправили в прямом смысле этого слова и не раз, не знаю как там у тебя, но я живу на 66-ом и для меня нет проблемы гопников, а если уж и наткнусь-то в крайнем случае достану свои писталет или нож и поверь мне в следующий раз они уже не дернутся, да любое средство даже газовый болончик решит эту проблему, главное не растерятся.

 
13:46 11 мая 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик заканчиваем. Гопоту надо обсуждать в соответствующих разделах .

 
21:27 29 сентября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  MobkaMobi
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
я например не знаю, как может быть нефорство модным. я вообще начинала несколько лет назад и причем очень постепенно, отдельными штрихами создавала себя. такую какая я всегда была, но не самовыражалась. а потмо просто нашла себя. и я сама не люблю тех, кому лишь бы напялить стандартные "нефорские" штучки.. У меня есть стиль. какой бы он ни был, да он не женственнен и строг, но это стыль. так чтоя стильная кроме того. потому что стиль это не только одежда, а ещё и...всё что там к неё относится...мож вы скажете что я пишу чушь. но я учусь на модельера и я знаю что такое стиль=) как понятие. и могу сама себя охарктеризовать=)

 
23:12 29 сентября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MobkaMobi писал(a):
 
я например не знаю, как может быть нефорство модным
мода! это именно мода. типо стало модно жить не под копирку общества, а под свою тему... но это тупо и тухло. сейчас этих "живущих по -своему" стало больше и это стало модным... мы не такие как все, а то, что каждый 5 нефор - это норм!) но этого никто не замечает!
 
MobkaMobi писал(a):
 
У меня есть стиль. какой бы он ни был, да он не женственнен и строг, но это стыль
стиль?? что-то черное... местами цветастое... можно "тапки" одеть, можно кеды... девушка... девушка должна быть женственной.. она должна привелкать внимание парня! но когда парни-"нефоры" при виде оччень красивой девушки в мини юбке и на каблуках, причем моей знакомой стали орать, что она "гоповская кашелка"... это нормально?? я думаю, что нет!
 
MobkaMobi писал(a):
 
отому что стиль это не только одежда, а ещё и...всё что там к неё относится...
девушка, а к одежде относится одежда...)))) но это не важно... я хоть и не модельер, но вот знаю, что понятие стиля у каждого свое. и сам себя охарактеризовать адекватно не может никто!

 
04:27 30 сентября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Krakatay
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
KLepa
Люди, в городе Комсомольске-на-Амуре субкультура хромает на обе ноги! И переполнен город гопниками!!!
А у нас процветает гопота! ..... да так и есть.. но в этом и отличие у нас в Хабаровске очень много всяких субкультур но помоему псевдо эмочки уже переполняют края неформалов.. их все меньше и меньше :-/

 
12:40 30 сентября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krakatay писалa:
 
в городе Комсомольске-на-Амуре субкультура хромает на обе ноги!
Маша, субкультура в любом случае подразумевает под собой наличие хоть какой-то культуры... а я что-то не замечаю особой культурной планки у "неформалов"... и некоторые исключения лишь подтверждают это правило!


 
13:03 30 сентября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
Дело далеко не в том где мы живём...всё дело в моде...то что модно, тому и подражают и копируют, так было и будет всегда, оглянитесь вокруг, вконце концов посмотрите на себя))))) Ведь вы точно так же коприуете, пусть не полностью но копируете моду...А про нефоров...неформал это впервую очередь человек с взглядом намир не ьтаким как у большинства людей...для этого не надо как то там одеваться или как то себя вести... А всё эти "нефоры" которых я вижу каждый день возле красного :-)))) , всё это детство, которое с возрастом пройдёт...вспомните себя...Когда то было модно быть как все, кепки, брючки, чётки, кожанные куртки...сейчас таких называют гопнеги или как там ещо, сечас модно выделятся и кто круче выделяется тот и молодец...смешно...

 
17:39 30 сентября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
В каждом человеке, в особенности в тех, кто называет себя неформалами, живет дух естествоиспытателя, дух человека, который стремится что-либо познавать, пытается узнать новое, испытать новое, все время к чему-то стремится. Хотя они очень молоды, но они вымирающее поколение романтиков - взыскующих понять!
Что на сегодняшний день современный человек? Это человек, который восемь часов отработал, пришел, воткнулся в "ящик" и просто сидит... Раз в неделю может куда-то выехать, пойти с семьей погулять.
Неформалы же, напротив, ищут постоянно что-то новое, постоянно обмениваются какими-то книгами, постоянно стремятся куда-то... У них нет той привязанности, того центра... У семьянина обычная привязанность - это семья, он пытается все тащить в дом. Неформал же всего себя отдает познаванию. Он не пытается собрать вокруг себя очень много материальных благ.
У неформалов особенное расположение духа, с неформалом проще разговаривать, чем с рядовым человеком на улице.


 
23:59 30 сентября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  MobkaMobi
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
мода! это именно мода. типо стало модно жить не под копирку общества, а под свою тему... но это тупо и тухло. сейчас этих "живущих по -своему" стало больше и это стало модным... мы не такие как все, а то, что каждый 5 нефор - это норм!) но этого никто не замечает!
а зачем это жить под копирку общества? вам нравится быть как все? наверное это так щикарно, знать что ты "нормальный" ой....умора, честное слово..
 
Kramer писал:
 
стиль?? что-то черное... местами цветастое... можно "тапки" одеть, можно кеды... девушка... девушка должна быть женственной.. она должна привелкать внимание парня! но когда парни-"нефоры" при виде оччень красивой девушки в мини юбке и на каблуках, причем моей знакомой стали орать, что она "гоповская кашелка"... это нормально?? я думаю, что нет!
стиль. у меня ЕСТЬ стиль. и не такой каким вы его описали. вы похоже и понятия об этом не имеете, живя под копирку общества. такие люди не вникают в суть стиля. для них стиль - обычная одежда. а обычная одежда - это не стиль, товрищи....
а вот когда - моя одеждав сочетании с обутками, акссуарами, поведением, прической, стилем разговора, и даже с тем что на стенах в комнате понавешано - вот это и есть стиль. стиль это не толкьо одежда....я раньше тож так думала. так считают все. но это не атк. я теперь грамотный молодой специалист по этим штукам..так что могу сказать кто стильный а кто нет. и естественно, я считаю большинство девушек безвкусными.
да, они нусят каблуки. да, они носят юбки...но это -абсолютно безвкусно, стандартно, обыкновенно и серо весьма. зато каблуки и юбка на месте. парни будут считать меня женственной. наверное они так и мыслят.
этих девушек красивых в мини юбке и каблках как...сами знаете чего. кроме зевоты это ничего не вызывает. кстати для парней нефоров, ваша "оччень красивая девушка" была не очень красивая и интересная.
 
Kramer писал:
 
девушка, а к одежде относится одежда...)))) но это не важно... я хоть и не модельер, но вот знаю, что понятие стиля у каждого свое. и сам себя охарактеризовать адекватно не может никто!
выше читайте, выше...стиль это вам не просто туфли да пиджачок дольче и габанна принадеть.

 
07:12 1 октября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  strangeman
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MobkaMobi писал(a):
 
 
Kramer писал:
 
:
мода! это именно мода. типо стало модно жить не под копирку общества, а под свою тему... но это тупо и тухло. сейчас этих "живущих по -своему" стало больше и это стало модным... мы не такие как все, а то, что каждый 5 нефор - это норм!) но этого никто не замечает!
а зачем это жить под копирку общества? вам нравится быть как все? наверное это так щикарно, знать что ты "нормальный" ой....умора, честное слово..
Kramer правильно говорит. Сейчас стало модно быть нефором и "под копирку" одевается не обычная одежда, а вещи, принадлежащие к нефорскому гардеробу. Когда все становятся "не как все" - то это уже не стремление выделиться, а просто новая мода.
P.S. Особенно раздражает, когда неформальские вещи напяливает какая-нибудь 12-летняя девчонка, которая нихрена в этом не смыслит.

 
16:06 1 октября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  MobkaMobi
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне тоже такое не нравится, когда не смыслящие одеваются резко "по-нефорски"..я это просто не люблю, но сама прос ебя такого подумать не могу так как я давно уже в своем стиле, а не скопировала его за один день с кого-то. шла медленно но верно, одеваясь как нравится...потому что когда говорят "стать нафермалом" это тупо звучит. как можно им стать?..
вобщем, я не люблю нефоров которые стали ими за пару дней, насмотревшись, начитавшись и одев вещи кторые вроде как гопники называют нефорскими...(а большинство самих нефоров всяких эти вещи не носят) странно, но вот...пытаюсь выразить мысль!

 
17:52 1 октября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Hetfield
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как мне не хотелось влезать в это кусалово, но все-таки влезу! По моему мнению неформалом можно назвать любого человека.
Посмотрите, у каждого человека свой стиль жизни, рок-музыканты одеваются согласно своему направлению: heavy-металлисты носят кожаные брюки и косуху (практически как байкеры), панки - ирокез и грязную одежду, trash-музыканты носят бледные рваные джинсы и джинсовую курточку, скинхеды - бомберы и берцы, эмо - черно-розовый цвет.
Теперь посмотрим на обычных людей: деловые люди носят галстук и костюм, банковские работники и продавцы-консультанты в магазинах - фирменную атрибутику. Тоже своего рода проявление неформализма, например, я ношу фирменную футболку Солнце, т.к. я работаю в компании Солнце, я крут.
Лично я к неформалам отношусь примерно фифти-фифти, уважаю неформалов, которые действительно придерживаются определенного музыкального стиля, хэви, эмо и т.д.
Ненавижу нефоров-милитари, с пирсингом, скрейтеров, роллеров и веллеров.
Ненавижу неформалов, которые слишком эпатажны.
Про себя могу сказать нефором никогда не был, но уважаю рок-музыку и одеваюсь как классический рокер без всяких понтов железок, напульсников, ошейников.
С моей точки зрения пора закрывать эту тему, т.к. обсуждать в ней больше нечего.
PS От себя хочу добавить, один из участников формума (по-моему Франсуа) сказал, что предпочел бы девушку-неформалку, чем гламурную телку, я с ним частично согласен, среди девушек-неформалок бывают очень страшные и запитые, а нормальных неформалок практически нет.

 
18:00 1 октября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  strangeman
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hetfield писал:
 
С моей точки зрения пора закрывать эту тему, т.к. обсуждать в ней больше нечего.
Тогда уж тут половину тем надо закрывать как мало- или бессодержательные...
А насчет того, что каждого человека можно называть неформалом, ты (или Вы?) совершенно прав...

 
00:54 2 октября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MobkaMobi писал(a):
 
а зачем это жить под копирку общества? вам нравится быть как все? наверное это так щикарно, знать что ты "нормальный" ой....умора, честное слово..
речь не об этом. речь о том, что чем больше тех, кто живет "не под копирку", тем быстрее это становится нормой, а тем самым "они быстрее становятся "под копирку")) сложно?)) не думаю, но мода есть мода. когда чего-то больше. это становится нормой! оспаривать это, я думаю Вы не будете.
 
MobkaMobi писал(a):
 
а вот когда - моя одеждав сочетании с обутками, акссуарами, поведением, прической, стилем разговора, и даже с тем что на стенах в комнате понавешано - вот это и есть стиль. стиль это не толкьо одежда....я раньше тож так думала. так считают все. но это не атк.
эх... слова-слова... все вокруг да около ходите.. а суть то остается та же... все сводится к шмоткам... и изначально разговор мпошел "про стиль в одежде"... ну да ладно.
 
MobkaMobi писал(a):
 
да, они нусят каблуки. да, они носят юбки...но это -абсолютно безвкусно, стандартно, обыкновенно и серо весьма. зато каблуки и юбка на месте. парни будут считать меня женственной. наверное они так и мыслят.
мне нравятся женственные девушки...к женственности девушки так же относится ее одежда... ее манера одеваться... ее стиль, о котором Вы много всего знаете, как молодой специалист.
 
MobkaMobi писал(a):
 
выше читайте, выше...стиль это вам не просто туфли да пиджачок дольче и габанна принадеть.
мне это можете не рассказывать - расскажите это "неформалам"))
 
GvozD писал:
 
сечас модно выделятся и кто круче выделяется тот и молодец...смешно...
к сожалению это так и есть... но выделяться нужно умом, остально приложится. главное- это стиль ума, а не стиль одежды!
 
strangeman писал:
 
Когда все становятся "не как все" - то это уже не стремление выделиться, а просто новая мода.
вот! вот она простая истина!
 
MobkaMobi писал(a):
 
вобщем, я не люблю нефоров которые стали ими за пару дней
хм... да все это лажа... нужно быть человеком, нужно просто быть самим собой, а не
стремиться стать кем-то как... кто-то! идти к чему-то, чтобы одеваться так-то... зачем??? нужно быть самим собой...
это главное.
 
Hetfield писал:
 
Посмотрите, у каждого человека свой стиль жизни, рок-музыканты одеваются согласно своему направлению: heavy-металлисты носят кожаные брюки и косуху (практически как байкеры)
ну это Вы зря...у нас в городе это большая редкость(и хорошо)... если только на сцене... в противном случае.. просто позерство какое-то на мой взгляд... нужно выделяться мозгами и поступками, а не косухой...
еще я заметил то,что большинство несимпатичных девушек "идут в нефоры", чтобы скрыть тем самым свои внешние изъяны... но справедливости ради стоит сказать, что среди неформалов есть очень красивый девушки... но вот я заметил то, что заметил... мое наблюдение за времяпроведенное на площади Фонтанов!)
 
MobkaMobi писал(a):
 
кстати для парней нефоров, ваша "оччень красивая девушка" была не очень красивая и интересная.
ага))) а рядом сидели пропитые и прокуренные неформалки, которые по всей видимости просто отличались красотой!))) да что Вы уже такое говорите-то?))
сам увелкаюсь рок-музыкой... ношу несколько длинные волосы, о вот выделяться этим из толпы... нет! этого нет. ничего в одежде "металюжного" нет... считаю все эти цепи и тп просто долей позерства. вот и все.

 
17:25 2 октября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждого человека можно подвести к тому что он нефор! Кто для вас нефор? Тот кто одет не так как вы слушает другую музыку и.т.д но для него вы тоже другой хотя тот кто заявляет типа мол -я нефор - позер!!!

 
17:11 4 октября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Каждого человека можно подвести к тому что он нефор! Кто для вас нефор? Тот кто одет не так как вы слушает другую музыку и.т.д но для него вы тоже другой хотя тот кто заявляет типа мол -я нефор - позер!!!
нефорами я лично называю тех людей, которые пытаются выделиться из всех, напяливая на себя какие-то непонятные (мне непонятные) вещи, и пытаются подписать себя к какой-то идеологии... типо вот мы не такие как все, мы мыслим позитивно, мы ваще там думаем не так как все... а на вопрос а как вы думаете, никто внятного ответа дать не может... вот в моем личном понимании понятие неформала...

 
20:55 15 ноября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Natafka
сообщений: 13
 
User писалa:
 
Это же нормально когда один человек совсем не похож на другого! ведь тошнит уже от парней в одинаковых спортивных костюмчиках и девушек в идиотских присборенных штанишках и с розовыми сумочками! Я обожаю смотреть на людей которые выделяются из толпы! Пусть он себе хоть ласты к кросовкам приклеет - он прежде всего личность , индивидуальность!
Люди которые называют себя неформалами, хоть и говорят, что они не похожи на других, тем не менее между собой они все похожи.

 
12:19 17 ноября 2007
тема Hеформалы наверх
 
  Mechanik
сообщений: 80
Нефоры, нефоры..... да какая разница, че пообсуждать больше нечего, каждый живет своей жизнью и придерживается того, что считает нужным!!! Какая разница между людьми, которые говорят один "хой", другой "йоу", да практически никакой, только одиваются по разному и музыку слушают разную, а по большей части всё одно и тоже... меня, например, бесят эмо, да и фиг с ним, что с того, это лично моё мнение, не создавать же из-за этого тему и начинать их обсуждать

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"