JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Help бросить курить
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:28 28 ноября 2008
тема Help бросить курить наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
способов бросить курить сейчас много, можно самому взять и бросить и больше некурить, но бывает так что избавится от этой привычки самому очень трудно, для этого сейчас есть различные пластыри, никотиновые жвачки, и на крайняк кодирование

 
08:42 29 ноября 2008
тема Help бросить курить наверх
 
  КАЛЬЙАН
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мифка писал(a):
 
Народ подскажите кто и как бросил курить а то желание есть но вот окончательно все никак не могу!
Курение... Это не так то и просто как может паказаться, это легальная наркомания. Никотин увеличивает активность ацетилхолина в ЦНС, ацетилхолин это нестойкое вещество, которое расподается (легко) по действием фермента холинэстеразы (Ацетилхолинестераза (AChE) — энзим катализирующий гидролиз нейромедиатора ацетилхолина до холина и уксусной кислоты. Эта реакция необходима для дезактивации этого нейромедиатора для возврата нейрона в нормальное состояние после активации. Ацетилхолинестераза в основном находится в крови и синапсах.) Так же ацетилхолин является немаловажным медиатором в ЦНС. Он участвует в передаче импульсов в разных отделах мозга, при этом малые концентрации облегчают, а большие — тормозят синаптическую передачу импульсов на соседние нейроны. Центральнодействующи- е антагонисты ацетилхолина являются психотропными веществами нередко. Если концентрация таких антогонистов превышает норму то это может быть черева-то расстройствами ЦНС. Так же никотин провоцирует повышение уровня дофамина в головном мозге. Дофами́н (допами́н) — нейромедиатор, а также гормон, вырабатываемый мозговым веществом надпочечников и другими тканями (например, почками). По структуре своей дофамин относится к относится к катехоламинам. К катехоламинам относятся нейромедиаторы, такие как мелатонин, адреналин, норадреналин... В общем, это замороченная система химических реакций провоцирующих те или иные возбуждения нейронов или торможения их в нашей нервной системе, что в свою очередь обусловливает и работу наших органов... Это так, вкратце :-) Ах да, ещё катехоламины при постоянном выбрасывании могут провоцировать патологические процессы (обычно опухолевой этиологии). И так, курение табака это легальная наркомания, минусы этой зависимости мы прекрасно знаем, ну более-менее. Я сам курю уже лет десять. И я отлично осознаю выгоду курения. В первых это выгода заключается в качественном угнетении эмоциональных "всплесков", попросту говоря это сглаживание углов состояния стресса, курящие знаю как действует сигарета на сознание человека, некая кратко временная эйфория, при этом происходит расслабление мышц и всё такое, ну конечно же стрессы бывают не только негативного характера, к стрессу позитивных эмоций можно смело отнести к примеру оргазм, и в подтверждение тому, по себе знаю, что значит "выкурить сигаретку после секса". Ну с таким стрессом бороться конечно же глупо, как минимум :-) Но вить негативных стрессов в разы больше чем позитивных. Из всех зол выбираю меньшее. Покуривший только что человек менее склонен к конфликтности, но более склонен к последней, если ему по той или иной причине не удаётся свершить данное действо. И так ещё один минус, это постоянная нужда в никотиновом допинге. Но здесь вступает в силу следующее "но" - экономическая сторона. Так или иначе, сложно найти достойную альтернативу табаку, по той же цене и по тем же качествам. Нередко, курящие прежде люди, бросив "пагубную" привычку, начинают злоупотреблять алкоголем, меняя тем самым одно зло на другое, более опасное, зло. При этом, алкоголь явно дороже табака. Грубо говоря, нельзя избавиться от зависимости к чему либо, можно найти замену, компенсацию, и тем самым перейти на другую манию. Так вот встаёт вопрос, на какую манию можно перейти от табакакурения? При этом та мания должна быть достойной альтернативой. Нужно осознать мотивацию, что и ради чего. Пока вы не осознаете то, что вам нужно, вы можете упрекать себя в табакокурении, но по большому счёту вы как слепой котенок, который действует наугад и непременно наделает глупостей, а после этого, при "удобном" случае, непременно вернётся к табакокурению, но не факт конечно-) Сами судите, вы не курите уже месяц - два, год, и у вас случается , тьфу - тьфу через левое :-)))) , не счастье, а вить вы подсознательно уверены, что при сильных эмоциональных стрессах могут произойти необратимые процессы в нервной системе в плоть до того же рака, слепоты, тут полно возможных соматических патологий вызванных эмоциональным потрясением, но это другая тема, и здесь вам как предохранитель может пригодиться сигаретка... Я не знаю достойной альтернативы, касаемо себя, для табачной зависимости, и по сему, курю — курю - курю... Не бросал и не собираюсь бросать курить.


 
20:32 30 ноября 2008
тема Help бросить курить наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купите "Табекс" и пропейте по указанной схеме, можно по упрощённой: 1-день по 1др каждый час, 2- день по драже каждые 2часа, 3-день по 1др каждые 3часа и тд, до 5-го дня. Если почувствуете подташнивание, то интервал в первый день увеличьте в два раза, т.е. каждые два часа. От сигарет сразу откажитесь, а не на 5-день как написано в инструкции. Работает, и не надо прибегать к каким либо кодировкам, вообще не медицинский это термин кодировка, человек что - сейф с наборным шрифтом?

 
22:52 30 ноября 2008
тема Help бросить курить наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
кошмар......... как всё сложно.......
что бы бросить курить. - нужно действительно захотеть бросить курить
и больше ничего................
я лично не верю в никотиновую зависимость, у меня (да и думаю у большинства) привычка не к табаку и тем веществам которые он вносит в организм, а именно к процессу курения
как сложившийся ритуал, - пообедал -закурил. вышел с на улицу, на автобусную остановку. из магазина где был долго, из кинотеатра. - закурил, на работе подменили покурить, так тут вобще святое............
а если бросать, - чем это время занять? Так что я думаю это проблема больше психологического плана, нужно поменять привычный уклад, чем то другим заполнить эти моменты когда ты куришь, хорошо бы попасть в коллектив где большинство некурящих, или как мой отец , попасть в условия где сигарет добыть невозможно (в казахстанские степи за 300 км от населённого пункта), в тайге, на охоте нельзя курить и т.п.
так что я считаю сложно не бросить - сложно снова не начать.............

 
19:25 2 декабря 2008
тема Help бросить курить наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно верный совет, бросатьи всё, отказаться и всё, немного поломает, но отэтого никто ещё не умер. И больше не начинать, зачем тогда бросать, если снова в эту лужу залезать?

 
20:11 2 декабря 2008
тема Help бросить курить наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марк Твен говаривал нет ничего проще бросить курить, очень сложно не начать снова; поспорить на что то очень очень крутое и тогда деваться некуда иначе проигрыш

 
20:26 2 декабря 2008
тема Help бросить курить наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Бросить курить очень просто. Я сам бросал 17 раз!" Марк Твен
" У начинающего курильщика в течении 2-3-лет заметно истощается запас жизненной энергии. А главное табак, как и алкоголь, разрушает генетический код" Академик Ф.Г. Углов
" Пожалейте детей. Если в доме курят, ребёнок почти обязательно закурит, став подростком" Г.А. Шичко, психиатр. Думаю уместно эти изречения привести, чтобы можно было понять сложность и неоднозначность этой проблемы, и выбрать - отказ!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"