JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:20 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Ванек
сообщений: 33
Конечно факты нападения собак на людей очень прискорбны... Очень жаль и маленькую девочку и взрослого мужчину... Но они как то далековато от меня лично, а мимо собак я прохожу чуть ли не каждый день. И их, почему то, мне жалко больше. Но не все они опасны. Это мое личное мнение. А за потенциальную опасность- скажу вот что... Вы же не предлагаете отстреливать бомжей от которых вреда больше, а пользы ни какой. И людей от них больше гибнет. И пожары они устраивают, когда греются в подвалах ( бывает и с человеческими жертвами). Так что питомник, на мой взгляд, самый гуманный выход. И мое личное уважение тем людям, которые пытаются хоть что то сделать в этом направлении... И еще. По поводу "пельмешек", так любимых мною лично. Ведь животные для их приготовления живут на специальных фермах. И они с самого рождения предназначенны в пищу.

 
09:37 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванек писал:
 
Но они как то далековато от меня лично, а мимо собак я прохожу чуть ли не каждый день.
В этом-то все и дело. :-)
Мимо собак вы ходите каждый день. Ладно если бы вы сказали, что случай нападения южноамериканской анаконды на человека прискорбен, но это далеко и неправда. В том-то и дело, далеко, не далеко, а где-то нет человека, где-то покалечен ребенок. Нельзя прятать голову в мешок "это далеко, это не со мной". Конечно, на нас не нападут собаки, мы никогда не заразимся спидом, мы никогда не попадем в тюрьму, в нашей квартире никогда не случиться пожар. Все происходит где-то и с кем-то, правда?
 
Ванек писал:
 
питомник, на мой взгляд, самый гуманный выход
Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько потребуется денег на строительство, на содержание персонала, на лекарства, на еду (собаки типа едят и собаководам типа дорого обходятся), на отопление, на освещение. Учтите, что в городе этак 10 тысяч бродячих собак, не меньше. И подумайте, на каких площадях и на какие деньги их разместить.
Но прежде чем будете считать, скажу вам, что 2 года назад администрация подсчитала, сколько обойдется уничтожение собак путем отлова и вывоза на бойни. Проект оценили в 2 500 000 рублей. Но это разово, а питомник - это в десятки раз дороже, дольше и деньги будут расходоваться непрерывно. На 2.5 млн рублей между прочим можно купить целый томограф для больницы, или например 5 лифтов. Или 6 автомобилий скорой помощи. То есть даже относительно небольшие 2500000 рублей могли бы принести много пользы городу. Вы предлагаете фукнуть не 2.5, а 25 млн на собак. Причем в питомнике, они вообще никому не нужны. Ну реально - какую пользу и выгоду будет приносить городу собака, живущая в питомнике? На улице и правда может крыс гоняют, впрочем, как и котов, и детей. Но в питомнике? Там они просто будут жить без какой-либо выгоды для города. А зачем нам тысячи паразитов?
 
Ванек писал:
 
И еще. По поводу "пельмешек", так любимых мною лично. Ведь животные для их приготовления живут на специальных фермах. И они с самого рождения предназначенны в пищу.
Если мы так спокойно закрываем глаза, мол, да ничего страшного, они там с рождения предназначены (корове от того что она на ферме и предназначена, хочется жить не меньше и ей не легче). Так давайте тогда так: "собаки на улице родились на улице и с рождения предназначены на уничтожение". Скажем и расслабимся. Ведь все аналогично.

 
11:04 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Зачем нам тысячи паразитов?" Да правда что, давайте всех паразитов истреблять и собак на улице, и вич инфецированных, и бомжей. Не надо будет тратиться на питомники для бродячих собак, на приюты для бомжей, не надо будет придумывать лекарства которые могли вылечить спид и вич. Ах да, забыл про туберкулез и другие тяжелые болезни badgrin представляешь,Felis, сколько денег освободится, а? Это ж сколько можно всего купить можно! Ты Felis, защищаешь бедных коровок и свинок мол им тяжело и они жить хотят, а собакам тоже хочется жить, они тоже живые об этом ты подумал? Нельзя быть таким избирательным, одних жалеть, других убивать. Свиньи тоже при жизни не приносят ни какой пользы только едят и валяются в грязи да землю роют.


 
11:34 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  барабака
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди вы о чем вобще говорите? Какие приюты для собак? В нашей стране приютов для детей и больных людей-то не достаточно... о чем вобще можно здесь спорить... Мне тоже очень жалко бродячих собак, но я не сторонник теории, что лучше собачке Жить, пусть даже без еды и на улице, в 40 градусный мороз, но жить. Я не понимаю, зачем так животных мучить. В городе не должно быть бездомных собак, и лично мне не совсем комфортно выкидывая мусор, видеть свору огромных собак, копающихся в мусорном баке, и со страхом надеяться, что все-таки эти собаки в первую очередь подбегут не ко мне, а к уже выброшенному пакету...
Существует специальная служба, которая должна отлавливать бездомных собак, но в нашем городе она почему-то не работает.

 
12:50 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
Ты Felis, защищаешь бедных коровок и свинок мол им тяжело и они жить хотят, а собакам тоже хочется жить, они тоже живые об этом ты подумал? Нельзя быть таким избирательным, одних жалеть, других убивать.
Вы видимо не внимательно прочитали мой пост. Я не жалею свинок и коровок, я лишь провожу аналогию. Аналогия в том, что мы нормально едим пельмешки и покупаем окорочка, вообще не думая о том, что когда-то эти пельмешки мычали и хрюкали. А как дело доходит до собак, так сразу зверства. Я о том и толкую, что в природе все всегда друг друга убивают в целях безопасности или пропитания, а человек охотится уже тысячи лет в целях добычи меха, костей и прочих животных ресурсов. И это абсолютно нормально!
Я как представитель вида хомо сапиенс, испытываю страх за свой вид и стремлюсь защитить свой вид, своих самок и своих детенышей. И другие виды, будь то собаки, крысы, медведи, волки, обитающие в одной среде со мной - для меня естественные природные враги.
 
Ванёк писал:
 
Да правда что, давайте всех паразитов истреблять и собак на улице
Давайте! И крыс в подвалах и на складах, и саранчу на полях, и тараканов в домах, и клопов, и шелкопрядов летом на деревьях! На то они и паразиты, что их надо уничтожать, а не кормить!
 
Ванёк писал:
 
и вич инфецированных, и бомжей <...> Ах да, забыл про туберкулез и другие тяжелые болезни
Как я уже сказал, уж свой вид хомо сапиенс я готов защищать, подчиняясь требованию природы - охранять свой вид. В то же время, разум посказывает мне, что и вич инфицированных, и прочие тяжелые заразные болезни нужно изолировать. Вы наверное не будете спорить, что люди подхватывают смертельную болезнь не от святого духа, а как раз от бродячих собак, и инфицированных людей. Все верно. Собак проще и дешевле просто уничтожать, как уничтожают целые стада коров, в которых завелся ящур. А людей изолировать, как изолируют психически больных например. Ну а бомжей тоже нельзя просто оставлять на улицах, да прикармливать. Им необходимо предоставлять работу. Статью за тунеядство отменили очень напрасно. Но об этом если хотите поболтаем в другой теме.


 
12:52 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
Ты Felis, защищаешь бедных коровок и свинок мол им тяжело и они жить хотят, а собакам тоже хочется жить, они тоже живые об этом ты подумал? Нельзя быть таким избирательным, одних жалеть, других убивать. Свиньи тоже при жизни не приносят ни какой пользы только едят и валяются в грязи да землю роют.
Не переворачивайте сказанное - никто не говорил, что свиней и коров нужно жалеть, а собак - нет.
 
Ванёк писал:
 
Да правда что, давайте всех паразитов истреблять и собак на улице, и вич инфецированных, и бомжей. Не надо будет тратиться на питомники для бродячих собак, на приюты для бомжей, не надо будет придумывать лекарства которые могли вылечить спид и вич. Ах да, забыл про туберкулез и другие тяжелые болезни представляешь,Felis, сколько денег освободится, а? Это ж сколько можно всего купить можно!
Не нужно выставлять нас монстрами и живодёрами, которым плевать на людей и животных. О бомжах и больных вообще речи не идёт. Никак нельзя ставить в один ряд животных и человека, каким бы он ни был.

 
14:52 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не ровняю животных с людьми, Felis хочет, как он говорит, защитить свой вид и избавиться от паразитов. Вы тут говорите о том что страшно ходить по улицам из-за бездомных собак, а кто виноват-то в этом??? Не люди ли причина появления таких диких стай? Как говорится мы в ответе за тех кого приручили. повыгоняли животных на улицу приручив их к тому что их кормят-моют, а теперь пожинаем плоды своего творения. Какая нибудь дамочка (или одинокий мужичок, не суть важно) взяла домой щеночка такого миленького и хорошенького. Потом этот щенок вырос и стал большой собакой которая стала в разы больше кушать и занимает целую комнату. И взяла дамочка да и выгнала бывшего щенка на улицу, где о нем ни кто не будет заботится и кормить. Знакомо?
Чтобы таких стай меньше стало не нужно делать приюты, достаточно их стерилизовать и меньше выкидывать животных на улицу(это кстати тоже жестокое обращение с животными по сути дела)


 
15:25 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну и наконец не забывайте про закон о Регулировании численности объектов животного мира
27 статья не устанавливает положения, согласно которому органы власти правомочны решать проблему именно таким образом- публично отстреливать собак, за это деяние лицо, давшее санкцию на такое мероприятие должно нести уголовную ответственность. В ФЗ сказано, что осуществляются меры по регулированию численности отдельных объектов животного мира, а какие меры и кем не уточняется.
 
Felis писал:
 
Обратитесь к Гуглу и найдите там, что отстрел собак ведется и повсеместно, а значит закон определенный есть
Ага...А теперь вы посмотрите данные ссылки:
Прокуратура Якутии выступила против отстрела бродячих собак
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту отстрела бродячих собак
Так что думаю дальше спорить по поводу отстрела бродячих собак бессмысленно. Даже если администрация нашего города пойдет на этот шаг (хотя это не законно), то прокуратура Хаб.края вправе возобновить уголовное дело. А они его возобновят, будьте уверены cool .


 
15:31 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
а кто виноват-то в этом??? Не люди ли причина появления таких диких стай?
Может и люди, но ни я, ни десятки моих знакомых собак либо не держим, либо те кто заводят - не выгоняют их. Может 5% населения так поступает, но это не значит что все общество должно страдать.
Есть проблема, ее надо решать не досужими рассуждениями о том, что не надо было выбрасывать, и не утопическими мечтами о стерилизации (которая стоит 1000-3000 рублей в зависимости от пола и возраста собаки, занимает время на хирургическую операцию и реабилитацию), не питомниками (содержание собаки в питомнике на примере существующего обходится 150 рублей в сутки или 4000 рублей в месяц).
Поверьте, эти 4000 рублей в месяц гораздо больше пригодились бы на увеличение содержания детей в детском доме. Или пособия детского. На собак уличных еще не хватало розовые бумажки выкидывать.
Получается, что отстрел - это 2.5 миллиона рублей в нашем городе, это тоже трата денег, но по крайней мере минимальная возможная. И хотя бы видно было бы на что потрачены деньги - станет на улицах безопаснее.
Если вы знаете и готовы предложить свою программу ликвидации проблемы - давайте выкладывайте по существу. Что воду в ступе толочь? Давайте, напишите план, как сделать это: "достаточно их стерилизовать и меньше выкидывать животных на улицу".
Скажите где взять по 3000 рублей на стерилизацию, как организовать отлов, как организовать учет, как контролировать ситуацию (бежит стая собак, как определить какие отработаны, какие нет)
В общем предлагайте.
 
sawer писал:
 
Так что думаю дальше спорить по поводу отстрела бродячих собак бессмысленно. Даже если администрация нашего города пойдет на этот шаг (хотя это не законно), то прокуратура Хаб.края вправе возобновить уголовное дело. А они его возобновят, будьте уверены cool .
Во-первых, что возбуждено уголовное дело не значит, что это дело поддержит суд :-))))
Прокуроры всегда всех и во всем обвиняют, даже сельских учителей в установке пиратской винды. Так что ерунда все это. Хотя соглашусь, что делать это надо безболезненно и не на глазах детей.
Но раз вы такой умный и подкованный, скажите, куда мне обратиться, на кого уголовное дело завести, если мне сегодня ногу собаки покусали бродячие? А? На кого мне уголовное дело заводить?

 
21:07 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если вы знаете и готовы предложить свою программу ликвидации проблемы - давайте выкладывайте по существу. Что воду в ступе толочь? Давайте, напишите план, как сделать это: "достаточно их стерилизовать и меньше выкидывать животных на улицу".
Могу предложить по существу, на примере другой страны, где эта проблема успешно решается и в решении проблемы она уже и соседним странам помогает.
Не хотите видеть бродячих собак, будьте сами ответственнее, и детей своих воспитывайте лучше. У немцев во всех супермаркетах стоят небольшие контейнеры с фотографией собаки и котенка и надпись "Помоги нам". Туда люди неравнодушные купят и положат упаковку сухого корма или консерву. Все идет в питомник, если в каждом магазине установить такой небольшой контейнер уж со всего города помощь большая в итоге получится. Многие люди, видя бездомных животных, мучаются сами и готовы по мелочи помочь. В питомнике есть ветеринар, но основной уход осуществляют добровольцы, люди кто любит животных и радуется общению с ними. Часто это подростки, у которых есть свободное время после обеда. Это уже воспитание, такой ребенок никогда не выбросит животное на улицу, он вырастет добрым человеком, это лучше, чем пустое времяпровождение, отчего наша молодежь только тупеет и звереет. Можно водить школьные классы на экскурсию в питомник, объяснять, рассказывать (за небольшую плату), это все воспитание, оно окупится, да и питомнику польза. Далее раз в неделю в питомник приезжает телевидение, представляет животных (в основном дворняжки, в Германии люди почему то за породами не гоняются), рассказывают о характере животного, возрасте, как поступил, почему. Люди, видя с экрана и узнав, что на своем веку пережила та или иная собака, откликаются и почти всех разбирают после передачи. Телевидение показывает этого человека, приезжает к нему домой (если приглашает), смотрят как собаке/кошке живется в новом доме. Это приносит большое удовлетворение всем людям, и бродячих животных в Германии на улице не увидишь. Можно много чего придумать, лишь бы желание было решить проблему по-человечески.

 
21:41 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  clyster
сообщений: 176
вообще прекраснодушие - замечательная вещь! "Давайте все станем добрыми, возьмемся за руки будем петь "Солнечный круг"" Замечательно! Но в это время проблема не решается ни как, а только усугубляется. И кому то опять придется стать злым и решать уже без оглядки на мораль. Увы, так у нас с собаками бродячими. Администрации города надоедает выслушивать упреки "зеленых" и они бросают истребление собак. Когда собак становится нетерпимо много народ начинает жаловаться и опять жестокие меры и так по кругу.

 
21:47 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  clyster
сообщений: 176
 
unika писалa:
 
бродячих животных в Германии на улице не увидишь. Можно много чего придумать, лишь бы желание было решить проблему по-человечески.
вообще то когда народ в нашем городе станет жить сытно как в Германии я конечно тоже поддержу и питомники и стерилизацию собачек, а пока "по Сеньке и шапка" увы

 
22:42 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но раз вы такой умный и подкованный, скажите, куда мне обратиться, на кого уголовное дело завести, если мне сегодня ногу собаки покусали бродячие? А? На кого мне уголовное дело заводить?
На собак, на кого же еще! А может, они чувствуют, что вы их не любите? Ведь чувствуют же животные волны страха, идущие от жертвы, может и волны ненависти так же ощутимы? Попробуйте для начала игнорировать стаю собак, может и они перестанут реагировать на вас. А вообще, мы пытаемся решить проблему, которую сами же и породили.

 
22:53 28 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А может, они чувствуют, что вы их не любите? Ведь чувствуют же животные волны страха, идущие от жертвы, может и волны ненависти так же ощутимы? Попробуйте для начала игнорировать стаю собак, может и они перестанут реагировать на вас.
Расскажите это маленьким изуродованным детям и их родителям. Хорошо разглагольствовать, пока вас это не коснулось.
И вообще, начните с себя - приютите 2-3 собачек. Если все, кто так ратует за гуманность, так сделает, то и город от собак очистим.

 
02:55 29 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Ванек
сообщений: 33
Читая данные сообшения я все больше убеждаюсь во мнении,что надо начинать с людей. Это спор идет в сердцах. Кто добый и отзывчивый- одно мнение, кто прагматиче другое... (никаких ссылок на конкретных людей или участников форума). Ведь лучше купить палку колбасы себе любимому, чем отдать 50-100 рублей на питомник. Подумайте, какая травма будет нанесена ребенку если он посмотрит на растерзанную жертву стаи по телевизору. Правильно! Никакой! Посмотрит и забудет. А если на его глазах убъют тузика, которого они всей малышней прикармливали во дворе? Опыт есть у меня лично. И это ну очень не приятно. По поводу того, что нельзя приравнивать жизнь человека и животного. Почему нельзя? Есть поговорка такая "чем больше узнаю людей- тем больше нравятся собаки". Кого Вы боитесь больше? Тут приводился хороший пример по поводу того, куда вы свернете. На лево- где пьяные малолетки пьют пиво. Ведь они могут убить вас просто так. Задумайтесь! ПРОСТО ТАК! Или на право- где ищет себе кормежку стая. А ведь изначально собака была прирученна человеком. У нее в инстинктах заложенно не приченять людям вреда. Собака это не волк, который режет всех подрят. Людей кусают только больные собаки ( в том числе и бешенные). Но соблюдая элементарные правила один шанс из тысячи что на вас нападут. Питомник строить надо. Хотя бы для того, что бы наши дети не видели, как на улице незнакомые дядьки убивают ни в чем не повинных тузиков!
P.S. Извиняюсь, если меня немного занесло.

 
03:00 29 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Ванек
сообщений: 33
У меня дома живет собака. Она одна, наверное, может ровнятся с 2-3 собачками... и еще две кошки. И как Вы думаете, откуда я их взял?

 
09:43 29 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванек писал:
 
Подумайте, какая травма будет нанесена ребенку если он посмотрит на растерзанную жертву стаи по телевизору. Правильно! Никакой! Посмотрит и забудет. А если на его глазах убьют тузика, которого они всей малышней прикармливали во дворе?
Любопытная теория. Вы сейчас говорите о растерзанном человеке, у которого были родители, жена, дети. Какая травма будет нанесена детям растерзанного человека?
Интересно, почему вы допускаете мысль, что Тузика завалят обязательно *на глазах* у ребенка (что кстати тоже не допустимо), а человека он увидит только по телевизору? А почему вы не допускаете, что этот ребенок сам может оказаться жертвой агрессии собаки? Или на его глазах (а не по телевизору) растерзают его друга по песочнице? Или его маму с папой? Тоже посмотрит и забудет?


 
10:32 29 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я подумал и вот надумал. Многие говорят о том, что бездомные собаки, это те собаки которых выбросили неродивые хозяева. Если придерживаться этой точки зрения, то выход таков. Собаководов нужно принудить регистрировать собаку! Сведения должны быть о этой собаке, вплоть до того, чтобы ей ставили типа клейма (как рогатому скоту), и тогда можно будет с уверенностью знать чья это такая выброшенная бегает тут и помойки шерудить и людей кусает. И привлекать таких хозяев неродивых к уголовной ответственности. Это всё должно решаться на уровне Федерации (ведь это должен быть законопроект). Я думаю тогда и собак с улиц города поубавится. Нужно принудить владельца собаки гулять с ней, а не выпускать из дверей, думая - побегает прибежит. Также владельцы зачастую несоизмеряют свои возможности - например женщина пенсионного возраста гуляет с ротвейллером или стафом, которого держать то не в силе, а таких среди нас много. Значит нужно законодательно закрепить положение, что владелец может брать такую собаку, с которой он может справиться.
И получается так, что это всё не в наших силах. Это должна быть политика государства, направленная на защиту животных и людей от животных. А просто людям с этой бедой не справиться, всем не поможешь собакам. И муниципалитету не по силам принять таких мер.

 
11:11 29 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
С трудом прочитал всю ветку, но всё таки выскажу своё мнение.
Читаю все вышенаписанное, сразу вспоминаю один выпуск Парламентского часа по РТР (лет 5 назад) - сидят в Госдуме умные дятьки и тетьки и думу думают, как бы помочь беспризорным собакам. Тут выходит Жириновский и говорит: "да вы о чем думаете, тут люди помирают с голоду, детей бросают и т.д. и т.п., а вы про животных". В этой ветке примерно то же самое.
Потом, в позапрошлом году Госдума пыталась принять закон про собаководство, где оговаривалось про всё, в том числе и про то, что бойцовских и охотничьих собак разводить только в питомниках. В нашем городе Михалёвым тоже принято постановление о содержании собак в домашних условиях аж ещё в 2005 году. Только мало кто знает о нём, хотя он висит в каждом Домоуправлении.
Теперь конкретно о беспомощных беспризорных собаках. Есть такая их болезнь - бешенство называется. Очень опасная болезнь, собакам передается разным путем. Болезнь неизлечимая. Если ваша дворовая собачка была сама милость, то с бешенством она на вас же потом и бросится, несмотря на то, что вы кормили её.
Потом, эти собачки не такие уж и беспомощные. Вы знаете, что стая собак в (!) несколько раз (!) опаснее стаи волков. При этом волки - санитары леса, а собаки - антисанитария. После них ребенку в песочнице не поиграешь, это к примеру.
И есть вполне цивилизованные методы устранения этой проблемы - отлов с последующим усыплением, что у нас периодически делают в городе, по крайне мере отлавливают собак по звонку недовольного человека.
Ну а то, что собак таких стало много - мы сами и виноваты. Держат дому собаку, укусила она кого то, и бац её на улицу.


 
17:18 29 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, а кто из вас точно знает, куда, по какому номеру нужно звонить для принятия мер к бродячим собакам??? Поделитесь информацией, пожалуйста.
У меня дочка в вечернее время ходит в музыкальную школу (Первостроителей, 41), так вот возле этого дома постоянно вьется стая из 8 - 10 собак, причем далеко не мелких. Меня это категорически не устраивает! Сам видел, как они вдруг внезапно сорвались и с лаем, толпой понеслись куда-то через ул. Вокзальную, сбив с ног бабушку с внучкой, переходящих дорогу по светофору. Вот и пожалуйста, поди догадайся - что у собак на уме: загрызут ли, покусают ли, собьют с ног, напугают до заикания? А ведь скоро февраль, суки начнут течь, пойдут "свадьбы", агрессия собак возрастет - что тогда??? И наше доброе отношение к ним не поможет: это самый мощный инстинкт - половой.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"