JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:27 29 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
И вообще, начните с себя - приютите 2-3 собачек. Если все, кто так ратует за гуманность, так сделает, то и город от собак очистим.
Вы не поверите, но именно это я сделала однажды. И теперь этот песик живет у меня уже 4 года. И не представляю, как я могла бы выкинуть его (или не его, какая разница) на улицу. Что я сказала бы своему ребенку? И кем бы чувствовала себя?

 
21:38 29 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clyster писал:
 
вообще то когда народ в нашем городе станет жить сытно как в Германии я конечно тоже поддержу и питомники и стерилизацию собачек, а пока "по Сеньке и шапка" увы
Ладно, не прибедняйтесь.. Сколько у вас на дамах золота навешано, на шубки за 2 тыс.долл. денег хватает , а на коробку сухого корма не хватит? Дело не в деньгах, а в моральных ценностях и приоритетах..

 
22:57 29 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
А ведь скоро февраль, суки начнут течь, пойдут "свадьбы", агрессия собак возрастет - что тогда??? И наше доброе отношение к ним не поможет: это самый мощный инстинкт - половой.
Половой инстинкт - страшная сила, но вы заблуждаетесь про февраль. Это было раньше, когда не было такого безобразия с разведением этих собак. Сейчас эти течки бывают во все времена года. Мало того что кабели дерут друг друга. Они еще и на людей могут загрысть, теперь и в любое время года и любой месяц, циклы нарушены. А отлов в нашем городе почему-то ведется обычно весной, в мае месяце традиционно.

 
01:14 30 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Собаки - животные стайные. Особо за чистоплотностью следить не надо, так как способ охоты - загон жертвы и совместное нападение, когда жертва устанет убегать. В каждой стае есть вожак. Для собаки в доме "вожак стаи" и есть хозяин.
Сегодня утром по ТВ показали, что собаки сбиваются в стаи и идут в лес, выдавливая из ареала обитания волков, которые вынуждены уходить в глубь лесов! У меня самого собака, но в моей семье за ней ухаживают. То, что количество беспризорных собак растёт это факт. И какие для них нужны приюты? У нас для людей бездомных нет приютов, а вы о собаках! :-(

 
08:14 30 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала всю тему форума. Меня тоже волнует данный вопрос.
Но мне кажется, нужно бороться не со следствием, а с причиной. На самом деле век бродячих собак не так уж долог. Вышеупомянутые бомжи с удовольствием лакомятся супчиком из откормленных собачек. Если бы в раз остановить выброс домашних животных нерадивыми хозяивами, то оставшиеся бысро бы исчезли с улиц города.
Иначе процесс будет бесконечен.
Давайте подумаем, какие меры можно было бы предпринять для того, чтобы люди не заводили в своих квартирах ненужных им милых щенков, идя на поводу детей и перекладывая всю ответственность за будущее этих животных на детей. Идея "не справляешься - выкинем" - ужасно негуманна. Такие разговоры, например, постоянно ведутся между бабушкой соседкой и ее внучкой. Внучка стойкая и пока справляется.
Считаю, что необходимо реализовывать поставновление главы города о содержании собак не на бумаге, а при помощи административного кодекса. Установить правила содержания и выгула собак (вышеприведенное в пример клеймение или ношение медальона на поводке, получение удостоверение - как обязательное условие). Брать плату, причем как за ребенка для щенков, и как за взрослого - для взрослых собак. Построить площадки для выгула собак (хотя бы 1 на 3-4 двора) за счет средств собачников. Нерегистрация собак приравнивается в жилью без регистрации человека с соответствующим адм. наказанием/ штрафом. Плату за собак/ кошек включить в расчетные листы за коммунальные услуги. Исключение собаки из списка жильцов-пролучателей услуг допускается только при получении справки с вет лечебницы о смерти собаки или передаче ее в питомник.
Если нет возможности содержать собаку и передать ее другому лицу, которое в состоянии осуществить уход - сдаем в питомник. Питомник, я считаю - нужен. Но плату за содержании собаки в нем должен также вносить хозяин (пусть она будет меньше, чем за содержании в собственной квартире, все-таки мы платим налоги и муниципалитет сможет дотировать (но не полностью содержать!) данный питомник), пока песика не приберут чужие добрые руки.
Открыть горячую линию,где каждый сможет заявить о появлении щенков/ котов без рода/ племение/ регистрации в своем подъезде.
Интересно, а клуб собаководов еще у нас работает? Какое мнение у них на этот счет?
Пока такие идеи.

 
10:41 30 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня тоже волнует эта проблема, но несколько в другом аспекте. Бродячие собаки, особенно когда собираются в стаи, - опасны. Может я покажусь жестокой, он их нужно истреблять. Мы можем долго тут говорить о различных приютах и способах помощи для этих животных, но мы должны понимать, что всё это лишь пустые разговоры. Эта проблема не решится, а собак становится всё больше и больше. Самый, как я считаю, приемлемый способ - это истреблять их. Да - не гуманно, но оставлять их замерзать и умирать от голода тоже ничего хорошего, да и как бы мы ни хотели, реально помочь мы им не сможем....... :-(

 
11:45 30 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  селенка
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро будут выборы,так давайте используем избирательную кампанию,как один из путей решения проблемы.Нужно просто дать наказ кандидатам - всем - и мэрам будущим,и желающим стать депутатами.Так же предлагаю посетить региональные отделения наших ведущих партий,тоже независимо от вашего личного членства,поднять этот вопрос и там.Конечно, наше личное участие тоже необходимо,но без властей создать приют для животных не представляется возможным.Также можно зайти на сайт администрации города - там можно задать вопрос депутату
Очень понравилась идея с установками контейнеров в магазинах,уверена,что отзывчивых людей гораздо больше,чем равнодушных. Люди далеко не всегда могут позволить себе держать животное дома,но будут рады оказать помощь хотя бы таким образом.
И ещё - тем,кто против: вас лично никто не заставляет принимать участие в этом мероприятии,это дело - сугубо добровольное.
О стерилизации - ей подвергать необходимо только сук,-этого вполне достаточно,а уж отметку или какий-либо опознавательный знак уже стерилизованным -не такая уж большая проблема.

 
12:02 30 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
К чёрту гуманность, когда собака как бродячая, так и на выгулке без намордника и поводка - угроза, и угроза реальная. Стрелять, в т.ч. тех, кто выгуливаются сама по себе!!

 
12:11 30 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предложение Stasya не реальное. Очень много собак живёт в частном секторе. Оплату за их содержание в какие квитанции вносить? И на каком основании? Они живут на территории частной собственности (двор), налог за землю хозяин платит, свет,воду, тепло, газ они не потребляют. Так за что платить?
А приют в городе необходим. Это единственное средство огадить себя от опасности и помочь тем кого мы предали. А сторонникам уничтожения собак посоветую прочитать книгу Дайаны Джессап "Пёс, который говорил с богами". Может она примирит их с четвероногими "квазимодо", ужасными только потому, что такими их сделали люди.

 
12:35 30 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маргаритка писалa:
 
Очень много собак живёт в частном секторе. Оплату за их содержание в какие квитанции вносить? И на каком основании? Они живут на территории частной собственности (двор), налог за землю хозяин платит, свет,воду, тепло, газ они не потребляют. Так за что платить?
Как правило, собаки, живущие в частном секторе, сидят на цепи или бегают по двору.
 
Маргаритка писалa:
 
такими их сделали люди
Такими их сделала природа, а против неё не попрёшь. Даже домашняя собака, когда родит щенков, становится опасной, хозяевам приходится убирать её подальше, ограничивать посещение гостями своей квартиры. А что тогда говорить о бродячих?! У меня собака небольшая, но если укусит ребёнка, то будет ощутимо больно. Поэтому мы с мужем решили стерилизовать её, т.к. забеременев, она может стать агрессивной.

 
13:29 30 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stasya писалa:
 
Интересно, а клуб собаководов еще у нас работает? Какое мнение у них на этот счет?
Не знаю как они существуют или нет, но по большей части, последние 20 лет их главной идеей было как больше народу дать собак с родословной (по странной случайности они частенько оказывались туповатыми и кусучими повзрослев) и самое главное на этом срубить не плох денег себе в карман. Вобщем сплошной бизнес и без всякого качества.
 
Stasya писалa:
 
Установить правила содержания и выгула собак (вышеприведенное в пример клеймение или ношение медальона на поводке, получение удостоверение - как обязательное условие). Брать плату, причем как за ребенка для щенков, и как за взрослого - для взрослых собак. Построить площадки для выгула собак (хотя бы 1 на 3-4 двора) за счет средств собачников. Нерегистрация собак приравнивается в жилью без регистрации человека с соответствующим адм. наказанием/ штрафом. Плату за собак/ кошек включить в расчетные листы за коммунальные услуги. Исключение собаки из списка жильцов-пролучателей услуг допускается только при получении справки с вет лечебницы о смерти собаки или передаче ее в питомник.
Вобщем вы предлагаете развести бюрократизм, увеличить рабочие места для чиновников и коммунальщиков, дать еще одну возможность заработать коммунальщикам, которым вы предлагаете за все платить, но убирать извините фикалии и строить вольеры за счет жителей. Далее в ход пойдут взятки и нарушения и пошло поехало. Похвально, но сложно (невыполнимо я бы сказал) и ни к чему положительному привести не может! Проще должно быть, проще. А если извините я собаковод и не выкидывал свою собаку на улицу, кормил её и моя собака не гадит где попало и не кусает кого попало - это честно по отношению к порядочным собаководам? Я не против, если будет штрафовать тех, у кого собачки извините на детских площадках и на пешеходных дорожках опорожняются. А мне кто будет платить, если я всю зиму хожу и собачьи фикалии снегом засупаю, которые на всю узенькую тропинку сейчас валяются? Мне это самому не приятно, что так приходится делать.

 
07:07 31 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
TO Селенка:
Можно также проводить благотворительные лотереи (я это тоже в Германии видела), билеты стоят очень дешево, дешевле, чем обычный лотерейный билет, и призовой фонд значительно ниже, чем в обычной лотерее, призов очень мало, но тем не менее они есть. Покупая такой билет человек, выиграв, обрадуется, не выиграв, все равно уйдет с хорошим чувством, что сделал доброе дело. В городе можно организовывать благотворительные концерты (у нас ведь так много талантливых детей) и выручку направлять на решение проблемы. В конце концов ну не знаю, марки напечатать, как в советские времена были марки ДОСААФ, которые добровольно-принудительно распространялись в школах и на предприятиях. Проблема ведь всех волнует, поэтому и решать надо всем миром.
Думаю правильной идеей обратиться перед выборами с наказом избирателей и попытаться получить поддержку и помощь властей. Давайте составим письмо, я переведу на немецкий и разошлем по немецким фондам помощи животным. Может и здесь найдем какую помощь.

 
10:11 31 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
А если извините я собаковод и не выкидывал свою собаку на улицу, кормил её и моя собака не гадит где попало и не кусает кого попало - это честно по отношению к порядочным собаководам? Я не против, если будет штрафовать тех, у кого собачки извините на детских площадках и на пешеходных дорожках опорожняются.
А порядочный собаковод не хотел бы, чтобы у него во дворе была площадка для выгула собак? А вы собаковод платите за свою собаку (коммунальные услуги)? И где вы ее выгуливаете?
Про непорядочных собаководов и шла речь. Не умеешь - не берись. Не готов платить - сдай в приют. А платить я предлагала за коммунальные услуги, которым ваша собака между прочим пользуется.
Сейчас рыночные отношения, и никто ничего за бесплатно строить не будет. В том числе и площадки для выгула собак.

 
11:23 31 января 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stasya писалa:
 
А порядочный собаковод не хотел бы, чтобы у него во дворе была площадка для выгула собак?
Не хотел бы, для детей места нет, что уж для собак. Вы думайте! У меня собака маленькая - а у соседа злой стаф, и мы одном вальере будем гулять? Да? Ваша позиция интересна! А сколько вы таких площадок собираетесь натыкать в городе? У нас места для этого во дворах нет!
 
Stasya писалa:
 
А вы собаковод платите за свою собаку (коммунальные услуги)?
О каких коммунальных услугах идет речь? Ей максимум нужно иногда помыться (у нас счетчики, сразу предупредил)!
 
Stasya писалa:
 
И где вы ее выгуливаете?
Выгуливаю я её там, где гуляли собаководы всегда, и 20 лет назад, и 40 лет. Сейчас это место имеет название - Яблоневый сад, в моём понятии это поле. Сразу остерегу от обвинений того что моя собака ломает и уничтожает деревья. Это делают как раз люди (видел лично, чтоб собаке сломать дерево - сил не хватит). Также собака не может бить бутылки и осколки вешать на деревья (намек на то что люди порой хуже собак). А самый главный аргумент - я, по тем тропинкам, которые сделала администрация для людей не хожу, у нас свои там есть.
 
Stasya писалa:
 
Сейчас рыночные отношения, и никто ничего за бесплатно строить не будет.
А оно мне нужно? Мы живем своей жизнью и никого не трогаем! Если в жизни доведется быть депутатом, то я бы для тех кто рыночные отношения строит вынес законопроект про то что за воздух тоже платить нужно.
Вы считаете что собаки улицы - это те, кого выкинули непорядочные хозяева. Это глубочайшее заблуждение. Эти собаки, это плоды сторожевых собак, которые охраяют стоянки нашего города, гаражи, другие объекты где нужны собаки! Они живут на улицах, у особей женского пола 2 раза в год случается такое явление как течка и в конце всех испытаний рождается по 5-10 щенков. И это круговорот! Собаководы, непорядочные - капля в море!

 
12:28 2 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу отмечу - ни собаки, ни кошки, никаких других животных дома не держу. каюсь, иногда хочется обзавестись, но работа не позволяет, увы!
 
Varazslat писал:
 
У нас места для этого во дворах нет!
Согласна, в наших дворах нет детских игровых площадок, а о вальерах для собак даже и мечтать не приходится. Лучше уж организовать "микрайонные зоны выгула для собак", ну, или квартальные.
 
Varazslat писал:
 
Выгуливаю я её там, где гуляли собаководы всегда, и 20 лет назад, и 40 лет. Сейчас это место имеет название - Яблоневый сад, в моём понятии это поле. Сразу остерегу от обвинений того что моя собака ломает и уничтожает деревья. Это делают как раз люди (видел лично, чтоб собаке сломать дерево - сил не хватит). Также собака не может бить бутылки и осколки вешать на деревья (намек на то что люди порой хуже собак)....
Про то, что ломают люди (хотя в моём понимании они нелюди) охотно верю, т.к. сама видела неоднократно!
 
Varazslat писал:
 
А самый главный аргумент - я, по тем тропинкам, которые сделала администрация для людей не хожу, у нас свои там есть.
Очень неприятно идти по двору, парку, скверу, который на 70% "урашен" жёлтым снегом и "кучками". Неужели трудно собирать за своим питомцем в пакет и в урну? Признаюсь, лишь однажды, у себя во дворе увидела, как пожилая женщина с пакетом и совком убирала отходы жизнедеятельности" за своим сембернаром.........была приятно удивлена...побольше бы таких собаководов.
Я, к сожалению, вижу мало путей выхода из ситуации "бродячих псов": либо стерилизация, которая решает вопрос размножения, но не даёт гарантии "не быть покусанным", либо, самое страшное, отстрел - не будет ни размножения, ни укусов!
Вводить, например, плату за содержание до. животных нужно. Т.к. это будет поводом для раздумий и взвешенного решения по обзведению животным! Избавит от мимолётной "хотелки и бзика"! А для собаководов это будет своего рода "рычагом" по обустройству зон, уборки их, ремонту и т.д.
Но, вот, и вопрос назревает, на который ответа в моей голове нет....:)) Кто будет это администрировать? Кто будет нести отвественность? Кто будет осуществлять контроль???


 
19:55 2 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно на Дземгах был вольер для выгула собак. Все как надо: ограда, песочек. Но почему-то быстро это дело закончилось. Не потому ли, что песок там надо менять. а делать это особо некому.

 
22:44 2 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
Вводить, например, плату за содержание до. животных нужно. Т.к. это будет поводом для раздумий и взвешенного решения по обзведению животным! Избавит от мимолётной "хотелки и бзика"! А для собаководов это будет своего рода "рычагом" по обустройству зон, уборки их, ремонту и т.д.
Еще раз скажу своё категрическое против! Особенно я хочу сказать что еще более против той идеи, которая прозвучала в этом направлении по поводу залесть в карман к собаководам. И попробую объяснить это на примере - живет одинокая бабушка божий одуванчик, у неё единственная отдушина в жизни - её жученька, маленькая балоночка, которую она любит и эту собаченьку любят всем двором и дети и родители. И вот выходит постановление обязать бабушку налогом на собаку и оплачивать за неё жилье. У бабушки государством пенсия дана в 4000 рублей. Она итак на 2000 рублей за квартиру платит (со всеми льготами), а тут еще 1000 за собаченку платить. И ей придется её отдать в приют (и как тут предлагалось за деньги на её содержание). Да ей наверно придется собаку самой удушить, а то куда с ней не сунься деньги плати. Душевная ситуация, да? Вот многие любят цветы дома? Так за них тоже нужно платить за жилищно-комунальные услуги, ведь они тоже дома живут, воду потребляют, выставите их зимой на улицу - они погибнут. Тоже самое про кошаководов! Еще раз повторюсь, домашние собаки мизерно влияют на демографию бездомных собак. Если собаку выкинут на улицу, домашнюю, она 90% погибнет под машиной или от голода, её растерзают те же стаи бездомных собак. Бездомные собаки - собаки охраняющие различные объекты (напрмер гаражи) и плодятся они и в стаи сбиваются.
 
Калинда писалa:
 
Но, вот, и вопрос назревает, на который ответа в моей голове нет....:)) Кто будет это администрировать? Кто будет нести отвественность? Кто будет осуществлять контроль???
Это будут делать люди, которых нужно будет содержать за счет заводчиков собак, а так как им кушать хочется, то платить нужно будет много им, и от взяток они не откажутся. Деньги будут решать где вам позволят построить вальер. Бюрократия вобщем.
Да мы от темы отстранились! Тема звучит не как окалпашить собаководов и выдоить с них деньги, народ итак в нищите живет и со всех сторон обложен налогами, платами. Не как убить да по-больше животных! Тема создавалась с целью помочь бездомным животным! Но такую проблему невозможно разрешить за счет бедного народа. В развитых странах эти проблемы решаются как раз на уровне властей, а рыночная экономика сдесь не причем, строятся питомники за счет средств бюджетов.

 
15:26 3 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Многие высказываются за отстрел, приводят конкретные случаи. Но, как мне кажется, практически никто из этих людей не понимает того, что подобный отстрел НЕЗАКОНЕН. Конечно, если на вас напала собака и кидается на приехавших ментов, то её могут пристрелить на месте. Но дело с бродящими собаками, в открытую не проявляющих агрессию обстоит совсем по другому.
По нашим российским законам любое животное - это вещь. Уже неоднократно пытались протащить что-то вроде кодекса о защите животных, но, увы, пока данный проэкт не прошёл. И, как бы не было неприятно, собака считается вещью. А отсюда бездомная собака - это та же вещь, не имеющая хозяев. И никто данную "вещь" убивать не может. Государство должно поместить пса в питомник, попытаться найти ей хозяина. Только через пол года (могу ошибаться, со сроками, но вроде бы именно 6 месяцев), если хозяин не найден, владельцем собаки, как и любой другой найденной, но не обнаружевшей хозяей вещи, становится государство. И вот тогда то оно может делать с ней всё, что пожелает. В том числе и убивать, только таким способом, чтобы это убийство не причинило моральных страданий людям. Так же, как и хозяин может тихонечко убить в своей квартире своё животное. Если же он делает это не виду у людей (особенно детей), ето заставляет кого-то переживать, страдать - то его ждёт ответственность.
В итоге отстрел собак, который производится во многих городах, просто незаконен, он идёт в разрез многим нормативным документам.
Но, разумеется, для властей проще убить, чем содержать или стерилизовать.
Сама я всегда жалею бездомных псов. Возле моего дома живёт уже давно собака, которую подкармливает весь район. Умная очень, с ней можно детей в песочнице оставить - она никого постороннего не подпустит, причём к самим детям тоже прикасаться не будет (опасность какого-либо заражения исключена - просто лежит в сторонке, охраняет). Район охраняет от чужих собак. Периодически приносит щенков, однако большая часть погибает, кого-то забирают домой. И, к сожалению, тех, кто вырастает, очень часто ловая местные бомжики для тех самых "пельмешек", о которыхговорил кто-то выше. А всё потому, что щенки, хоть и осторожные, так или иначе больше доверяют людям, вот и попадаются. (К слову, уже несколько будочных собак - я живу в частном секторе - также стали праздничным блюдом на столе тех же бомжей). А сама собака ОЧЕНЬ осторожна, ибо много лет назад попала в капкан, с тех пор прыгает на трёх ногах.
Очень хочется взять её себе, как охранницу, но она не сможет так жить. Так что ждём очередного приплода - уже не один её щенок удачно несёт вахту у соседей. И, замечу, когда приностит щенком, никакой особой агрессии не наблюдается. Только осторожность

 
18:30 3 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  КИрочка
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бродячие собаки это страшно! На меня как то напали бродячие, когда я просто проходила мимо, никого не трогая. Напал вожак, когда я повернулась спиной (я просто проходила мимо и даже не смотрела на них).. Схватил за ногу, хорошо была зима и я была в сапогах. Я огрела его сумкой по голове со всей силы и закричала громко "Пошел вон!" Он отступил, но когда я попыталась идти дальше, т.е. опять повернулась спиной, он опять попытался на меня напасть. Другие собаки стояли и ждали, что делать дальше. Мне удалось уйти не пострадав. Но с тех пор я боюсь этих собак! Особенно боюсь за ребенка! Подруга моя как то спаслась от бродячих собак, благодаря тому, что брызнула в вожака стаи, который напал неожиданно, из балончика перцового (хорошо в сумке был)
А еще я против содержания в квартирах больших собак. Маленьких еще можно потерпеть. Но опять же чтоб хозяева убирали все экскременты во дворах после выгула своих питомцев!

 
19:31 3 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
живет одинокая бабушка божий одуванчик, у неё единственная отдушина в жизни - её жученька, маленькая балоночка, которую она любит и эту собаченьку любят всем двором и дети и родители.
Во-первых, маленькие собаки не представляют особой угрозы, потому о них вопрос и не стоит. А вот большие собаки и водички хорошо потребляют и газа (им обычно отдельно варят)... Можно установить плату хотя бы на это. А по поводу старушек... Знаете, сколько старушек содержит огромных собак, которых им подкидывают нерадивые детки или для дачи, а на зиму домой привозят? Жутко становится, когда видишь такую старушку - "божий одуванчик", которую эта собаченция по двору за собой таскает... А закон всё-таки надо вводить. У нас недавно во дворе бегала огромная собака без намордника и ошейника, а её хозяева недалеко пивко попивали на лавочке. Когда мы попросили собаку убрать, т.к. на площадке дети, нас послали, сами понимаете куда... Пришлось вызвать милицию, ведь если собака кинется на кого-то, то хозяин даже не сможет её удержать - просто не за что ухватить. Когда приехала милиция, то всячески старались отмахнуться от нашего заявления, видите ли собака ещё никого не покусала. Но мы настояли, написали заявление - оказывается всё-таки за то что собака без намордника и поводка положен немалый штраф... Вот так. Законы есть, но нужно заставлять их работать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"