JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Общество анонимных трезвенников.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
11:36 5 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, алкоголики и трезвенники, оффтопик прекращаем. Прежде чем писать пост, читаем пост стартопика.
С общими рассуждениями уходим в соответствующие темы.

 
   
   
00:25 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Мамочка, Жданов утверждает, что когда алкоголь попадает в кровь, эритроциты слипаются. В крови образуются тромбы, которые намертво закупоривают микрокапилляры. Капилляры раздуваются и лопаются. При употреблении 100 граммов водки навсегда и безвозвратно гибнут до 8 тысяч клеток мозга.
А вот комментарий врача.
?Слипание? эритроцитов, «раздувание и лопание» капилляров — картины поистине апокалиптические. Однако на самом деле с алкоголем они связаны очень и очень редко.
Что происходит на самом деле при приеме алкоголя? Влияние его на сосуды двухфазное — сначала происходит их расширение (расширяется, в основном, капиллярное русло), сопровождающееся небольшим снижением артериального давления. Вместе с тем увеличивается частота сердечных сокращений, так что вниз давление не уходит. Затем наступает вторая, более длительная фаза, во время которой сосуды (в основном, артериолы) сужаются.
Этанол увеличивает проницаемость сосудистой стенки, в результате из крови в межклеточное пространство уходит ощутимая часть жидкости. Могут ли образовываться тромбы? Могут. Но при тяжелом отравлении алкоголем. Описано развитие синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови (ДВС-синдрома) у пациентов в алкогольной коме. Означает ли это, что подобные нарушения обязательно будут у всех, принимающих алкоголь? Да нет, конечно же. От бокала вина или стопки водки сладж-синдром не разовьется. Нужна долгая и кропотливая работа.
Про мозги в моче, о том откуда взялось число 8 тыс нейрон и про бактерии я уже писал.
Так вот, как отреагируют люди, которые напугаются лекциями Жданова, а потом узнают, что это вымысел? Они будут спокойно пить и у них будет абсолютная убежденность, что все что там напридумывали профессора (причем и настоящие тоже) и минздравы сильно преувеличенно. А все благодаря таким шарлатанам.
Тут дело в том, что если человек где-то соврал, то к остальным его высказываниям (которые могут быть и правдой) уже не будет доверия.

 
04:56 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исследование:
"Alcohol, Sludge, and Hypoxic Areas of Nervous System, Liver and Heart,"
Издательство: Microvasc. Res
Год: 1968
Результат: Алкоголь вызывает склеивание эритроцитов в крови, как следствие застой крови и засорение капилляров.
Вырезка, Страницы 317-318:
Цитата: Alcohol ingestion, the most frequent condition encountered, produces a variety
of coagulation abnormalities. Moskow and associates ı? demonstrated that, with
increasing concentration of blood ethyl alcohol, there is sludging of blood cells which
leads to severely reduced forward flow rates or stasis in small blood vessels. With
high concentrations, rupture of vessels produced microhemorrhages. Hypoxic
damage to brains, liver, and heart cells also occurred.
Перевод: Употребление алкоголя, самaя частая причина разнообразных отклонений коагуляции. Moskow и партнеры (исследования из этой темы), продемонстрировали, что с увеличивающейся концентрацией алкоголя в крови имеет место склеивание клеток крови, которое приводит к строгому препятствию течения, или застою в маленьких кровеносных сосудах. С высокими концентрациями возможен разрыв сосудов и микрокровоизлияния. Гипоксическое повреждение мозга, печени, и сердечных камер также имеет место.
А вот и наглядное пособие: Кровь под микроскопом

 
06:31 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одним словом, анонимные трезвенники, записавшийся в наш клуб, читают книжки, в том числе и научные. А во всех научных книжках и во всех ГОСТах написано, что алкоголь — это наркотический яд.
komart, я не знаю, какой это врач у вас комментирует действие алкоголя. Наверное, это врач, хорошо оплаченный алкогольной мафией, - есть ведь и такие врачи.
Но вот врач В.И. Бегунов в журнале «Здоровье» в статье «Мишень алкоголя — мозг» комментирует это совсем не так: ?Алкоголь легко проходит сквозь биологические мембраны и начинает всасываться в кровь уже во рту, а затем в желудке и кишечнике; с током крови он разносится по всему организму. Головной мозг обильно снабжается кровью, алкоголь попадает сюда довольно быстро и жадно поглощается липидами - жировыми веществами, содержащимися в нервных клетках мозга - нейронах. ?Многочисленные эксперименты и наблюдения показали, что даже одноразовый прием крепких спиртных напитков вызывает хотя и временные, но довольно серьезные нарушения работы всех отделов головного мозга?.
Минздрав РФ и Государственный мединститут им. Н. И. Пирогова тоже комментируют это однозначно: ??При одноразовом приеме внутрь этанол всасывается из желудка и кишечника, достигая максимальной концентрации в крови на втором часу после приема, а затем содержание его постепенно падает. ?При алкогольном опьянении наблюдается повышение реактивности тромбоцитов, а при хронической алкоголизации развивается тромбоцитемия, которая после прекращения приема спиртных напитков сменяется на реактивный тромбоцитоз?.
Даже одноразовая минимальная доза спиртного, например, стакан пива, приводит к угнетению функций мозга и к массовой гибели клеток — это доказано тысячами опытов. Алкоголь и продукты его распада негативно воздействуют на все клетки организма, с которыми контактируют, в том числе и на клетки крови — эритроциты, в том числе и на нейроны головного мозга. Всегда! А для детей даже дозы в 15 - 30 грамм порой оказываются смертельными! есть и такие случаи в медицинской практике.
komart: ??Если нейрон погибает то он так и остается в мозгах?
Существует два пути гибели нейронов — некроз и апоптоз. Апоптоз — это, так сказать, «естественная смерть», когда клетка постепенно «сморщивается», сжимается, и её мембрана остаётся целой. Тогда — да, нейрон остаётся. А при некрозе, который наступает в результате гипоксии клетки или её токсического поражения, клеточная мембрана разрывается, клетка разрушается. Тогда содержимое погибшей клетки выходит в межклеточное пространство, её ферменты повреждают мембраны соседних клеток. Продукты распада разрушенного нейрона частично утилизируются лейкоцитами и фагоцитами, частично выводятся из мозга с помощью специальной жидкости — ликвора. Одна из функций ликвора — это удаление продуктов распада нервных клеток и токсических веществ. Далее, через лимфу и кровь продукты распада попадают в выделительную систему, в т.ч., выводятся из организма с мочой. Это вкратце, если.
Вот именно такое буквоедство, komart, и приводит к тому, что люди не хотят слушать, читать, и т.д., на тему алкоголя и алкоголизации. Ибо скучно это. Жданов делает великое дело — простым понятным языком рассказывает людям о трезвости и алкоголе. Я давно этим вопросом интересуюсь, и знаю точно, что уже множество людей отказались от алкоголя после его лекций. Вообще, на своём веку пока не встречал тех, кто «наезжал» бы на Жданова за его деятельность, - вы первый. Единственное недовольство, которое я слышал, заключалось в словах: ?а что дальше?? В смысле, послушал человек лекцию, проникся, а что дальше? Бросить пить самостоятельно — не получается. Все друзья, родственники и знакомые — пьют. Жить трезво не получается. Вот это основная претензия. Нет пока в каждом городе курсов по избавлению от алкогольной зависимости, нет реального, а не виртуального общества трезвенников.


 
08:35 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет у меня вот уже лет 10 как негативное отношение к алкоголю,а курильщики вообще мне не братья от одного запаха воротит,было дело в лучшие молодые годы баловался .Живу как среднестатистический гражданин нашей необъятной Родины,в семье достаток,любимая работа дети,естественно занятия спортом в различных направлениях.Стараюсь как то повлиять на соё окружение на избавление от вредных привычек но поддаётся это с трудом,хотя два друга завязали,с курением.

 
12:33 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Мамочка, я не отрицаю губительных свойств алкоголя на организм и "мой" врач также этого не отрицает. Я и сам считаю, что алкоголь очень вреден, поэтому и не пью.
 
Мамочка писалa:
 
Этиловый алкоголь при концентрации свыше 20% производит дегидратацию и свертывание клеточной протоплазмы.
Но вы то сами представляете до каких чертиков нужно напиться, чтобы концетрация спирта составляла 20%?
 
Мамочка писалa:
 
Многие ещё со школы помнят тот факт, что алкоголь имеет свойство сворачивать кровь.
Да, но вы забыли упомянуть, что алкоголь в этом играет не последнюю роль. Причины свертываемости крови могут быть такими:
операции, переломы, травмы, инфекционные процессы, заболевания грипп, ангина, тиф, пневмония, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, ожирение, пожилой возраст, аллергические состояния, в частности, развивающиеся при использовании антибиотиков и других лекарственных препаратов.
Скушав, например, хлеб с маслом и получив дозу холестерина вы же не переживаете за нейроны.
 
commandant писал:
 
Вообще, на своём веку пока не встречал тех, кто «наезжал» бы на Жданова за его деятельность, - вы первый.
Значит вы не там смотрели, как говорится каждый видит то что хочет видеть.

 
13:53 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа абсолютные трезвенники внимательно слежу за вашими мыслями в этой теме и про пиво то же, но не пойму одно; отказ от употребления он что как то обуславливает повышенную агрессию, не нахамив не разу ни одному аполагету трезвости я узнал, что я деградант, просто вырождаюсь, все зло в мире благодаря то же мне,
не употредляете честь вам и хвала но злоба к остальным она откуда. Да еще я узнал что рано или поздно стану алкоголиком - мрак и жуть.....

 
18:20 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна с предыдущим постом... агрессивная трезвость и рьяное осуждение не только алкоголиков, но и вообще даже изредка пьющих -это нечто сродни тому, когда кусаются на форумах оголтелые мамочки и те, кто не имеет детей - их и в чайлд -фри запишут сразу, и еще чего похуже..
я пью, и не только пиво, вино по большей части. по выходным, в компании. главное - чтоб все было в меру, а уж что мера у всех разная - так каждому свою голову не приставишь.


 
20:34 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, меня тоже это насторожило, хоть я уважаю трезвость. Общество ещё не успело создаться, а уже борется и обвиняет. Как-то не с того начали. Вот если бы вместо нападок и споров было побольше конструктива... ведь пока непонятно, зачем вообще такое общество трезвенников нужно - цели не объявлены, задачи не поставлены.
2 alekk: все заметили, о чём вы написали. Заметьте, я не выразил своего отношения к теории Задорнова. Может, он прав, а может и нет, дело-то не в этом. Мой вопрос вам был: Если выяснится (допустим), что в истории - всё правда, и у нас всего лишь тысяча с небольшим лет осмысленной истории (вместо 40 тысяч) - это что, повлияет на ваше решение быть трезвенником?

 
23:26 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения был в опале , много написали это радует, что есть не равнодушные к проблеме алкоголизма.
Прочитал замечание от " дубль в 3д", и действительно дамы и господа трезвенники у нас нет целей и задач.Давайте их обозначим, что бы каждому гостю не зависимо от их убеждений было ясно кто мы и для чего в этом мире.
1Наше общество преследует цель объединить в себе всех людей ведущих трезвый образ жизни(пока в рамках сайта)
2Вести пропаганду здорового образа жизни.
3Помогать словом, тем кто хочет бросить пить
4Обмен информацией .
Примечание приписка анонимных трезвенников имеет место так как мы общаемся пока только внутри форума и физически обезличены.
У нас появился серьёзный оппонент по именем комарт. Он даже сумел вызвать своими постами агрессию к себе. Что же уважаемый комарт я допускаю что ваши придирки в лекциям профессора Жданова могут иметь право на жизнь так как существуют спорные моменты в которых учёные со своим высокотехнологичным оборудованием не могут прийти к единому мнению. Вы пытаетесь убедить нас что существует определённый культ личности в лице профессора Жданова, который вы пытаетесь "развеять". Собственно этот человек, Жданов, лишь открыл глаза, так сказать сдвинул парадигму. Никто не зацикливается на нём, если хотите сами что то узнать по поводу антиалкогольной пропаганды посетите соответствующие сайты ,ссылок не даю а то опять забанят. Рекомендую вам познакомиться с такой личностью как Углов Фёдор Григорьевич у него много написано книг о вреде алкоголя. Этот человек прожил 103 года и я надеюсь вам будет интересно, почему он занесён в книгу рекордов Гинеса как старейший в мире практикующий хирург. Царство ему небесное.
И ещё одна просьба к вам комарт не мучайте нас "поисками холестерина в подсолнечном масле" ,вы с нами в теме но за чем вы пытаетесь спровоцировать нас.Здесь собрались люди у которых существует жизненный принцип на котором покоится их внутренняя безопасность и спокойствие. Я и каждый в нашем обществе стоит на принципе- Алкоголь зло. И он,принцип, их не подведёт поверьте мне, они не вынесут последнее из дому за бутылку. Они прекрасные родители поэтому их дети вообще не будут покупать никакой алкоголь, с возрастом их не будет мучить вопрос почему болит печень или откуда взялся пивной животик, я верю что освободившееся время они потратят с пользой: сходят в спортзал, займутся воспитанием детей, навестят родителей, а сэкономленные деньги тоже с пользой потратят. Вот пожалуйста, одни плюсы. А ещё прибавьте то что это поступок добровольный , то есть они искренны в своём решении нет самообмана, на окружающих это действует тоже положительно они последуют их примеру , ведь хорошему примеру следовать это нормально.Вы конечно можете сказать это бред , нельзя человека заставить бросить пить в одночасье, я отвечу это правда заставлять никого не нужно люди сами к этому придут и чем больше таких как мы будет вокруг тем быстрее Россия слезет с алкогольной дыбы. Представьте что в вашем подъезде все трезвенники, вам самому будет стыдно пройти с бутылкой пива по подъезду домой,или в нетрезвом виде, будете прятать бидоны бутылки в темные пакеты,шифроваться.Иначе на вас ляжет клеймо "человека употребляющего" и уже вы будете белой вороной.Вас будут ставить в пример как плохого дядю или тётю.Прошу прошения если комарт принял всё в свой адрес, это адресовано только людям употребляющим.
Подытожу на сегодня свой пост, Друзья не нужно поддаваться на провокации, так нас могут прикрыть, потом опять ветку создавать.Вовсе не важно что повлияло на человека принять решение не употреблять алкоголь, лекция профессора Жданова, разлад в семье , неполадки со здоровьем, чужой пример, не дай бог какая трагедия, важно то что вы выбрали правильный жизненный ориентир(принцип) который вас не подведёт извините что повторяюсь.
До новых встреч


 
23:35 4 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  alekk
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Поверьте, люди очень хорошо заметили, что вы там написали. Просто не всем нравится такая правда.
Спасибо, что Вы это заметили. Я, уверен, что прочитали все, но правда действительно никому не нужна. Кстати говоря, я пока еще не считаю себя приверженцем теории праславян, пока я считаю эти сведения как информацию для размышления. Нет у меня пока целостной картины, если она вообще существует. Да, все это звучит красиво и обнадеживает, что народ наш произошел не от обезьян, но пока не более того. Потому что попадались мне настолько вольные измышления на эту тему, что сказки про илью муромца и тугарина-змея просто детский лепет. Так что навыдумывать можно сполна. Буду разбираться по мере возможностей.
Параллельно с теорией Задорнова-Чудинова-и-др. попались на глаза умозаключения Концептуальной Партии Единения, в недрах которой родилась упоминавшаяся мной Достаточно общая теория управления. Ее постулаты Вами, Яролика_, отражены достаточно верно:
 
Яролика_ писалa:
 
Спивается славяно-арийский народ? Да и черт с ним! Он же чужой, народ-то!
То же и про табак, то же и про всемирную финансовую систему, как мы все посажены на $-вую иглу, про кредиты/ипотеки/ростовщичество. Только пока не добрался до конструктивных предложений, чтоже нам с вами делать в таких условиях.

 
19:33 5 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал пост от "Доков", и хотел бы сказать следующее.
Я бы исключил из программы пункт номер 2, где про пропаганду говорится. Я так понял, по предыдущим постам, что в состав пропаганды непременно входит обличение не только неумеренного потребления алкоголя (что правильно), но и гневные отповеди в адрес тех, кто хоть немного алкоголь употребляет (что ошибочно).
Ошибочно потому, что это ведёт лишь к враждебности между полными трезвенниками и не-совсем-трезвенниками, вместо сотрудничества и поиска точек сближения. Общение в данной ветке форума это уже наглядно показало.
Я бы на вашем месте вместо пункта о пропаганде включил бы в программу пункт о совместном семейном отдыхе на природе, или ещё что-нибудь в этом роде, и не исключал бы возможности участия в "обществе трезвенников" не-совсем-трезвенников, при условии, что в моменты общих сборов (по любому поводу) они становятся полными трезвенниками. Одним словом, побольше дружелюбия и люди сами к вам потянутся.

 
22:58 5 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Я бы исключил из программы пункт номер 2, где про пропаганду говорится.
Истину глаголишь w3d, в драке истинна не родится. И правда слово пропаганда звучит жестковато.Я согласен с тобой , думаю что это понимают все члены нашего общества. Что правда то правда растаптывая друг друга мы никчему не придём. Но главным условием членства в нашем обществе есть и будет отказ от употребления алкоголя.Обновим список участников:
1Яролика
2Мамочка
3Меломан
4comandant
5alekk
6komart(с вашего позволения)
7andemek
8доки
Добро пожаловать.
Наша миссия:
1Наше общество преследует цель объединить в себе всех людей ведущих трезвый образ жизни(пока в рамках сайта)
2Служить примером здорового образа жизни.
3Помогать словом, тем кто хочет бросить пить
4Обмен информацией .
Сегодня хочу поделится с вами одной мыслью, мы уже касались её раньше. О запрограммированност- и нашего сознания. Окружающая нас действительность заложила в нас ряд моделей (парадигм)Парадигма в переводе с греческого значит модель,система взглядов, т.е. наше виденье мира.Таких как :" русский человек пил, пьёт и будет пить", водка это "исконно русский спиртной напиток", "алкоголь в небольших дозах полезен для организма".Для меня после лекции Жданова , подломились эти устои, я освободился от гнёта установок огляделся вокруг, вспомнил что учитель истории рассказывал нам что водку как таковую придумали арабы для медицинских целей, а рыцари после крестовых походов научились глушить её литрами для дурману.Сразу оговорюсь не претендую на истину, русский человек не пьёт испокон веков это ложь.Первый ассамблеи устраивал Пётр 1, по сути это были оргии наподобие тех что устраивали патриции в древнем Риме, и он насильно собирал боярских детей вопреки воли их отцов.Статистика показывает что гораздо меньше литров алкоголя на душу человека производилось в давние времена.Ну а то что алкоголь яд это уже истинна не требующая доказательств. На основе вышеизложенных размышлений бросил пить.Но опять оговорюсь это мой путь.Не нужно его обсуждать.
Друзья, кто-нибудь читал книгу Стивена Р.Кови
"Семь навыков высокоэффективных людей"?Хочу в будущем опираясь на эту книгу вести работу в нашем клубе.


 
22:35 7 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Stiks
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здрасте очень интересную тему затрагиваете народ. Последнее время она все чаще стала появлятся в средствах информации. Интересно с чем это связано? Сам лично ваши взгляды полностью разделяю, не пью и не курю.

 
23:24 7 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принимайте и меня в ваше общество. а Dismal и morfei пусть и дальше пьют. Забейте на них

 
19:54 8 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
У меня отец винодел
А я потерял отца, деда, благодаря алкоголю, они много пили. Что говорить? Сами они виноваты, что дошли до такого? Да, никто не заливал, но и остановить никто не не пытался. И у меня, поверьте, огромный камень на душе, по сей день я не могу себе простить что так и не нашёл способа вытащить их. Думаете, мне просто теперь смотреть на людей которые добровольно лезут в эту "петлю"? Господа пьющие, я уверен каждый думает это не про меня. Про наркотики тоже так думаете? Попробуйте, может потом бросите. Нам родители говорят не делай то, не делай это, мы не слушаем многие потом пожалели что маму с папой не слушали.
Драмер, я 100% даю что тебя тема пьющих детей не касалась. Есть несколько вопросов, если не трудно. Ты взрослый дядя твоё, любимое чадо пришло домой в нетрезвом виде твоя реакция? А потом представь что где-то упустил в воспитании, и твоё дитё под влиянием одноклассников(ну это же нормально быть как все) регулярно заявляется домой в нетрезвом виде, в знак протеста например? Как ты тогда заговоришь? Все на плохих родителей одноклассников будешь валить, плохое влияние школы,двора?Не поленись ответь, возможно ты подскажешь способ повлиять на ребёнка, может кто имеет подобный опыт пожалуйста выкладывайте , делитесь им самым ,опытом. Для того мы здесь и собрались.
К слову, недавно 2 марта была дата 40 летняя годовщина событий на о.Даманском , сейчас уже никто наверно не вспомнит. Улица Орехова названа в честь Героя Советского союза ВВ Орехова принимавшего участие в тех событиях.
А очень скоро мы даже про Великую Отечественную войну забудем. Память она уходит быстро, а с алкоголем ещё быстрее, даже в газетных новостях ни строчки об этом.
sawer : Ну что же выйдете тогда на улицу, зайдите в кафе, рестораны, и скажите кого они вам напоминают! Что слабо???
Только когда идёшь против течения, понимаешь чего стоит особое мнение.
Шнур
Вот обновлённый список участников общества:
1Яролика
2Мамочка
3Меломан
4comandant
5alekk
6komart(с вашего позволения)
7andemek
8доки
9Webster
10Stiks
11Историк
Добро пожаловать.
Наша миссия:
1Наше общество преследует цель объединить в себе всех людей ведущих трезвый образ жизни(пока в рамках сайта)
2Служить примером здорового образа жизни.
3Помогать словом, тем кто хочет бросить пить
4Обмен информацией .
PS Я подыхаю на работе , потом бухаю, потом в блевоте, домой приеду дома ты, яичница, телек, герани цветы.Вот будет лето поедем на дачу в руках лопата .........
Шнур(гр.Ленинград)


 
02:06 9 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я тоже хочу вступить в это общество. Я поняла, что нет никакого смысла в употреблении алкоголя. Пустая трата времени и порча организма. Можно и без алкоголя время неплохо провести, если компания хорошая.

 
18:45 11 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу принять меня в ваше общество, если можно, хотя бы как наблюдателя.
У меня просто дыбом волосы встают когда видешь как люди защищают алкоголь.
О какой агрессии вы говорите — Это просто смешно употребляющий алкоголь говорит трезвому ты агрессивен !
Это кто тут агрессивен ?
Трезвые "фанаты" Большого театра, которые спокойно сидят смотрят спектакль.
Или пьяные больные "фанаты" футбольного матча которые випев ихнего любимого пиво (который надо было назвать не пиво, а "азверин" ) начинают крушить все и вся !
Кто агрессивен —

 
04:25 12 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Unus, а не возникает желание сначала спиться, а потом бросить пить и сказать алкоголикам - видите, как легко бросить, это же не от воды отказаться?
По аналогии с курением, где такое желание уже возникло. ( в теме Курение - за и против)

 
08:37 12 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже сделал это Неlgа. Мне интерестно было знать что это значит пить. И не ужели это такое удовольствие и от этого удовольствия трудно отказатся.
5 лет спивания моей жизни. Хотя сейчас мне всего лишь 23 года. Из них 3 года пил как псих, а потом 2 года бросал. Я имею ввиду что за эти 2 года я хотябы в среднем раз в 3 мес. пил алкоголь. Скажете что в этом плохого — А то что это не означал полный отказ.
я пил в не малых количествах, в отличии от сигарет. Везде, на любом празднике, где угодно и когда угодно, дай только повод. И я не по наслышке знаю что значить быть пьяным.
И я это бросил. Уже 9 мес. И ни капли. И так будет до конца жизни дай Бог.
И я живой пример тому как алкоголь изменяет человека. И как человек изменяется бросив алкоголь.
И я свидетель тому что жить без алкоголя в 100 тыс. раз приятней чем с алкоголем.
Конечно алкоголиком я не был, но любил выпить. И поверьте это были не самые лучшие годы в моей жизни.
Трезвая жизнь - это сила ребята ! Бросайте пить и занемайтесь спортом как я.
Спорт - жизнь.

 
09:45 14 марта 2009
тема Общество анонимных трезвенников. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Общество анонимных трезвенников интересный посыл - ну анонимные алкоголики мне понятно люди осознают что они допились пытаются завязать но стесняются огласки; а в данном случае получается что под анонимностью скрывается факт неупотребления; интересно алкаши стесняются пьянства трезвенники стесняются трезвости......

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"