JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Огнестрельное оружие в частных руках
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:15 26 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
384
"Каково ваше мнение о праве на наличие огнестрельного оружия? Должно ли оно быть только в руках органов и армии? Можно ли доверять оружие добропорядочным гражданам? Или наше общество пока недоросло до такого закона?"
Наличие массы огнестрельного оружия у населения (зарегестрированного), свершившийся факт, около пяти миллионов единиц. Как я понимаю,в своем вопросе, Вы имеете ввиду короткоствол (пистолеты и револьверы). Оружие допускающее скрытое ношение в силу массо -габаритных характеристик. Пока увы, низзя!!!! Убежден, добропорядочные, психически здоровые, законопослушные граждане должны иметь возможность приобретения короткоствольного оружия.
О милиции не будем, печальный случай...




 
01:35 26 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
2marina
а причем доказательства состояния афекта? ты себе будеш доказывать было или небыло? реч шла о убийстве.
даже без афекта, абсолютно законно тяжело убить,
Что значит "абсолютно законно тяжело убить", убийство никогда не законно, но людям в состоянии аффекта делают поблажки. Просмотрев ответы уже можно увидеть почему лучше оружие людям не давать в руки. Большинство размышляет как дети: подойдут типо пацаны, а я пушку достал, бах-бах, потом скажу был в аффекте и меня отпустят домой...Ну смешно...


 
01:46 26 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
...Можно ли доверять оружие добропорядочным гражданам? ...
Иринка, при всем моем уважении к тебе ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В РУКАХ У ДОБРОПОРЯДОЧЕЫХ ГРАЖДАН!!! Так что смысл в его разрешении? НИКАКОГО!!! От этого мало что изменится!!!

 
01:49 26 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
...легко так убить человека?
-технически просто. Но, Вы, как я понимаю, о морали. Убежден, что по истечению некоторого времени, буду спать спокойно.
Смешно (извини) с одной стороны десять (пять,семь, неважно сколько) подонков, с другой суд. Хорошего же Вы мнения о нашем правосудии.
Да о морали..Я так понимаю вопрос давать ли в руки оружие всегда о морали, потому как технически тут ясно, а основа вопроса в моральном аспекте.
О правосудии (как нашем так и не нашем) я реалистичного мнения. Полно примеров кстати, вон любую газету откройте. Есть моральная сторона, а есть юридическая, и они обычно разные. И часто бывает что подонки могут выиграть дело; только потому что они подонки не даёт право человеку на их убийство (по крайней мере юридического права).

 
13:49 26 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
Марине:" только потому что они подонки не даёт право человеку на их убийство (по крайней мере юридического права)."
Согласен. Но, я имел ввиду только момент защиты человека от покушения на его жизнь, честь и достоинство, осуществляемого особями в стае (гопами, подонками, беспредельщиками, назовите как угодно). Ведь из Ваших постов, и других участников, предполагается именно эта ситуация.Мое мнение - защита без оглядки на вред, который может быть причинен нападавшим, вплоть до летального исхода для них.Наличие короткоствола(пистолет, револьвер, естественно со свинцовыми пулями) это единственный шанс для добропорядочного гражданина(ки) выжить в такой ситуации.
Я ни коим образом не призывал устраивать отстрел по признаку "подонок", Вы меня неправильно поняли. Так может есть смысл обсуждаь аспекты этой проблемы т.е.: самооборона, оружие, юридические аспекты, моральные, организационные (обучение, курсы) по очереди? Не мешая все в кучу.
P.S. "Болезненная вежливость японцев вызвана привычкой многих из них постоянно носить с собой два меча"
С уважением.



 
14:02 26 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
Bloodnerry: "ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В РУКАХ У ДОБРОПОРЯДОЧЕЫХ ГРАЖДАН!!!"
Почему?
Аргументы?
Смотрите мой пост выше, на руках в данный момент около 5 000 000 ед. ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ !!!!!!!!!

 
16:15 26 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Но, я имел ввиду только момент защиты человека от покушения на его жизнь. Мое мнение - защита без оглядки на вред, который может быть причинен нападавшим, вплоть до летального исхода для них.Так может есть смысл обсуждаь аспекты этой проблемы т.е.: самооборона, оружие, юридические аспекты, моральные, организационные (обучение, курсы) по очереди? Не мешая все в кучу.
Грань между самозащитой (ведь это один из главных аспектов тех кто за выдачу оружия гражданам)и убийством ничтожно мала. Доказать самозащиту всегда сложно.
А мешать в кучу приходится, потому как аспекты все смешаны, и отделив один от другого, они станут в принципе понятны, но отдельно они в обществе не функционируют. Работают они как раз смешанно, поейтому и рассматривать их надо вместе, одно из другого исходит...

 
08:58 28 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
1. Что значит "абсолютно законно тяжело убить"
2. Большинство размышляет как дети: подойдут типо пацаны, а я пушку достал, бах-бах, потом скажу был в аффекте и меня отпустят домой...Ну смешно...
1. Абсолютно законно - значит по закону. представь: милиционер на посту (типа банк охраняет), влетают телепузики с BFG и кричат "всем боятся это ограбление". в данной ситуации охранник (милиционер) имеет полное законное право стрелять на поражение, без предупреждения. вот что значит ЗАКОННО. но даже в такой ситуации охраннику будет тяжело выстрелить.
2. такое мнение потому что большинство - дети, если не по возрасту то по мироощущению.

ЗЫ:Кстати для детей - если пацаны уже подошли, то ствол не поможет. для того чтобы достать ствол и привести его в боевое состояние, нужно минимум 3сек. за это время тебя уже запинают и ствол заберут, хорошо если не пальнут.


 
09:52 28 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, оружие в частных руках играет ту же роль, что и фактор гарантированного взаимоуничтожения в теории ядерного сдерживания.
Помните американское крылатое выражение: "Линкольн сделал людей свободными, а Кольт — равными."?
Вот тогда не будет таких ситуаций, как описывает Веном. Когда человек не уверен, что в дамской сумочке потенциальной жертвы не лежит дмский "Вальтер", он тысячу раз подумает, прежде чем нападет на нее. И бандерлоги, шляющиеся пьяными компаниями по вечерним улицам тоже люди и тоже хотят жить и, по возможности, сохранить здоровье.
Уверен, что в этом случае количество разбоя на улицах станет значительно меньше.
Полностью согласен с тем, что оружие должны иметь право покупать только подготовленные граждане прошедшие психологическое и наркологическое освидетельствование, а также прошедшие курсы соответствующей подготовки.

 
10:35 28 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был случай у нас в районе лет уже наверное 7~8 назад. Жил в нашем районе парень, спортом увлекался. И так вот случилось у него, что напились они с друзьями в один из вечеров до поросячего визга. По сути человек спокойный был, никогда никого без дела не трогал. Так вот шли они домой никого не трогали ближе к полуночи. Задержался парень у киоска ночного чего-то там купить и отстал от товарищей. И тут его патруль повстречал (3 доблесных милиционера) и решил толи нажиться, толи поглумиться над парнем. Все бы может быть обошлось, но один из патрульных достал пистолет и начал грозить парню. И у него толи инстинкт, толи еще что, но он чуть ли не трезвой рукой опустил патрульному забрало (как оказалось потом его в больничку отвезли, до этого он даже в сознание не мог прийти). Затем парень на отмашь раскидал еще двоих и дал дёру... но далеко убежать не смог, по другой стороне шел еще один патруль и парня Просто пристрелили (!)
По мне, так даже некоторые "подготовленные" не имеют права держать в руках огнестрельное оружие

 
11:25 28 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Вредная
сообщений: 49
поучительная история, но у меня другая есть. это случилось в семье моего одноклассника. отец был охотником и хранил дома ружье, по правилам хранил. и как то раз к ним забрались воры. уж не знаю как и что там получилось, слухи разные было. но в итоге они (домушники) зарезали мать и сольно порезали младшую дочь, а отец их потом перестрелял в своей же квартире. мужчину судили, но оправдали...
Вот и думайте, нужно ли нам оружие в жизни???

 
21:34 28 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амазин, чистота "внутренних органов" как раз и провоцирует мое согласие с тем, что оружие гражданам необходимо. Поскольку наша милиция нас не бережет, а все больше обирает, то ждать от нее защиты не стоит.
Кстати, а зачем ждать огнестрел? Уже сейчас есть достаточно мощное травмирующее оружие — проходите мед. комиссию, получайте разрешение и носите.

 
13:49 29 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Кстати, а зачем ждать огнестрел? Уже сейчас есть достаточно мощное травмирующее оружие — проходите мед. комиссию, получайте разрешение и носите.
Верно есть такое оружие.
Оса - (бесствольное оружие самообороны)две резиновые пули со стальным сердечником, пробивает лобную кость черепа с полутора метров. Гильза остаётся, на пуле ни каких меток нет - так что найти убийцу очень сложно.
Стражник - идентичен Осе тока четырёх зарядный и качество похуже.
Единственный минус бесствольного оружия - это разброс таких пуль - метр на расстоянии 10м, попасть куда-нить в цель на такой дистанции конечно практически невозможно.

И две последние новинки:
Макарыч - типа изуродованый пистолет Макарова стреляет резиновыми пулями 9мм, газовые патроны и шумовые. Вот только выпуск этих пистолетов пока притормозили.

И последний - это револьвер травматического действия "Викинг" калибра 9мм.
Ну незнаю правда или нет, но говорят он превосходит пистолет "Макарыч" в убойной силе практически в 2 раза.

Вот. Получайте разрешение (лицензию) на
приобритение оружия самообороны (бесствольного оружия) и выбирайте себе то из чего стрелять.

 
16:49 29 июня 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jo писал:
 
И две последние новинки:
Макарыч - типа изуродованый пистолет Макарова стреляет резиновыми пулями 9мм, газовые патроны и шумовые. Вот только выпуск этих пистолетов пока притормозили.

Ы — Заходи на shop.e-guns.ru , покупай. Стоит 9 тыров, в московии 7500 тыров. Мне понравился, по отзывам на форумах = классная штука.



 
12:22 2 июля 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Макарыч - это уродство полнейшей воды. чем носить его лучше носить Осу, а еще лучше служебный вариант макарова.
чтобы не получилось что у тебя оса, а у противника тт.

 
18:54 2 июля 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Heясыть
сообщений: 61
тегом
 
ДАЕШ ОРУЖИЕ КАЖДОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ.
а ты сначала справочку предъяви


 
18:26 3 июля 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Venom_сгх
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jo писал:
 
Оса - (бесствольное оружие самообороны)две резиновые пули со стальным сердечником, пробивает лобную кость черепа с полутора метров. Гильза остаётся, на пуле ни каких меток нет - так что найти убийцу очень сложно.
Было дело, держал в руках, стрелял, по размерам компактный и дизай ваще рул.


 
Jo писал:
 
И последний - это револьвер травматического действия "Викинг" калибра 9мм.
Ну незнаю правда или нет, но говорят он превосходит пистолет "Макарыч" в убойной силе практически в 2 раза.
Ну не знаю, мощнее он макарова "резинки" или нет, но отдачи из этого вообще нету... Вот охотничье, это ништяк, я первый раз выстрелил когда маленьким был, меня с ног снесло :))

 
23:01 3 июля 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не фантазируйте, ибо на твой супер хороший ствол найдется тот кто даст тебе по башке в переулке и ищи-свищи свой ствол и доказывай что не верблюд.

Потому как ты должен быть не только уверен что сможешь его применить, но и в том как ты его применишь.

ЗЫ: Лучшее оружие газовое - газовый ключ или газовая труба.

 
09:55 5 июля 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Не фантазируйте, ибо на твой супер хороший ствол найдется тот кто даст тебе по башке в переулке и ищи-свищи свой ствол и доказывай что не верблюд.

Потому как ты должен быть не только уверен что сможешь его применить, но и в том как ты его применишь.

ЗЫ: Лучшее оружие газовое - газовый ключ или газовая труба.
Есть хорошее правило : "Достал оружие - стреляй ! "

 
09:58 5 июля 2004
тема Огнестрельное оружие в частных руках наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_сгх писал:
 
 
Jo писал:
 
Оса - (бесствольное оружие самообороны)две резиновые пули со стальным сердечником, пробивает лобную кость черепа с полутора метров. Гильза остаётся, на пуле ни каких меток нет - так что найти убийцу очень сложно.
Было дело, держал в руках, стрелял, по размерам компактный и дизай ваще рул.

Угу. И осечки дает со злобной силой. Можешь на форумах опять же почитать чего про Осу народ пишет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"