JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:49 13 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
по идее, должны тогда уменьшить плату за содержание жилья, в которую (как я поняла) и входило освещение подъезда. только думаю, что вряд ли это так и будет. если и наедут на ПЖРЭТ с целью пересчитать плату за содержание жилья, они что-нибудь новенькое придумают типа увеличения платы на ремонт или еще чего-нить.
и еще меня интересует размер этой оплаты за свет в подъезде, если есть жильцы без счетчиков, которые платят по среднему. получается, сумма эта = показания общеподъездного счетчика - суммированные показания счетчиков жильцов - сумма кВт, взимаемая по среднему. И зная по своим знакомым, пользуются средними показателями в большинстве своем те жильцы, которым это выгодно (сами ломают счетчики или просто не спешат налаживать уже сломанные). То есть реальные показатели потребления у таких жильцов выше, иногда и значительно, чем те, по которым они платят. Зато эти реальные показатели очень хорошо фиксируются общеподъездным счетчиком и распределятся между остальными, если я правильно поняла формулу расчета суммы подъездного освещения. А если жильцов без счетчиков в подъезде не один-два, а больше?... Честно говоря, не хочется платить за других, даже если это и 5 рублей, просто потому, что система так работает.

 
12:03 13 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и получили сегодня новые квитанции за свет с графой ОДН. Пока стоит ноль. Кстати в квитанции ссылка стоит на постановление правительства № 307 от 23.05.2006 г. Просьба к юристам - разберитесь пожалуйста и растолкуйте нам.
Так что это была не первоапрельская шутка.
Ну а если, квартплата не уменьшится, то тогда придется обращаться в прокуратуру.

 
12:58 13 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю, что в складывающейся ситуации, надо круто наезжать на своих председателей ТСЖ и вместе с ними снимать показатели с общедомового счётчика, идти в РКЦ ТСЖ и вместе с ним членам ТСЖ, т.е. отдельным из нас всё просчитывать, исходя из норм "вбитых" за лифт (где имеется) всё просчитывать, заставить поставить выключатели на различных чердаках подвалах и это переодически контролировать (вкл-откл) и поучаствовать в расчёте начислений. Вот всё же остаётся вопрос с теми, кто по среднему платит по счётчикам, как из заставить разумно пользоваться - хоть отдельную линию им подводи? Очень многое, если не основное будет зависеть от председателя ТСЖ, и конкретно отнас с нами. Понятно, что найдутся те, кто скажет, да подумаешь там 20-50 рубл., но я считаю таких мнений не должно быть (точнее людей с данным мнением) - нам уменьшили на 4 коп, а накрутили в полсотни-сотню раз, почему мы должны все их огрехи и зарплаты оплачивать, точнее сказать не заработанное, с нас требуют оплатить по полной, а когда дело с них, то взятки гладки. Давайте не будем равнодушными.

 
13:23 13 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорили по телевизору, не во всех домах стоят общедомовые счетчики. И если судить по нулевой графе , то это говорит о том, что в моем доме такого счетчика нет вообще. Поэтому за общий свет цена была включена в квартплату по среднему.

 
14:37 13 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто ещё пока до вашего дома очередь не дошла, по заверению Хабэнэргосбыта общедомовые счётчики будут установлены во всех домах, пока "запусти" пробный "шар" с "0" балансом на квитке, как говорится подготовть население. И ставить их будет СЗ или управляющая компания за счёт средств энергосбыта, это как было с электросчётчиками на площадках ( не внутри квартир).

 
14:44 14 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще надо добиваться чтобы комунальные службы начали вкручивать в подъздах энергосберегающие лампы,я на собственном примере убедился как это выгодно после того как все лампы в своей трёшке поменял на такие.Раньше более 200 килловат нагорало ,а сейчас еле 90 нагорает.Ну и самим в дневное и ночное время свет надо в подъезде выключать.

 
09:43 17 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришли новые квитанции, и очень удивился высталенным показаниям. которые далеки от действительности, пришлось ехать на Аллею труда, в "Энергосбыт" (народу там тьма, и все с подобной проблемой)-грубые ошибки в начислениях. После проверки оператором - всё верно, т.е. мои показания абсолютно верны, это их "глюк", даже не извинились. А сколько времени было протсто"убито". Спрашивается - вводят новую систему оплаты (взнимания платы), а уже в отработанной системе у множества людей ошибки по "инициативе" Энергосбыта, если уже здесь сплошь и рядом ошибки, что будет в квитанциях по учёту за общее пользование по общедомовому счётчику? Во будет головоломка, как доказать истинный размер оплаты, если в обычных начислениях "партаки". Короче, думаю, всё веселье впереди с начислениями и их обоснованностью, в них они "повесят" просто все свои недочёты и потери, а вы граждане за всё платите. И, знаете, что удивительное - все покорны из находящихся в операционном предбаннике, ни у кого даже мысли не возникает - взять и разобраться через суд - почему я должен просто взять и "убить" столько времени за их ошибки. Может тогда перестанут ошибаться в свою пользу.

 
10:05 17 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Доктор писал:
 
После проверки оператором - всё верно, т.е. мои показания абсолютно верны, это их "глюк", даже не извинились. А сколько времени было протсто"убито"
Они расчитывают на то что многим некогда все проверять и разъезжять по проверкам и люди просто оплатят выставленный счет.
 
andemek писал:
 
Вообще надо добиваться чтобы комунальные службы начали вкручивать в подъздах энергосберегающие лампы,я на собственном примере убедился как это выгодно после того как все лампы в своей трёшке поменял на такие.Раньше более 200 килловат нагорало ,а сейчас еле 90 нагорает.Ну и самим в дневное и ночное время свет надо в подъезде выключать.
Это будет не выгодно - сравните стоимость энергосберигающей и обычной лампы, бичеватые соседи наверняко выкрутят более дорогую лампочку да пропьют.
 
wargen писал:
 
если на следующий квартал ОДН будет не 40-50р (ориентировочно), а 150-200 (приплюсуют должников)
Энергетикам охота получать деньги в полном объеме, причем их мало волнует кто будет платить за должников.

 
20:58 19 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  Жонг
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
одно когда я оплачиваю свет на площадке другое когда ЖЭУ варит трубы в подвале или попросту свет там горит целые сутки. Во-втором случае я заплотил уже деньги и еще хотят их с меня содрать это наглость.

 
17:50 20 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, если сварные работы, конечно оплачивать будем мы (это как квартире, пользуюсь эл/приобором - оплачиваю), ведь сами ТСЖ создали (согласились, чтоб на дома с износом "втюхали"), или не создавали, теперь поздно что-либо, надо думать как минимизировать расходы.
У нас в доме к примеру в один день поставили выключатели в подъездах и отрубили свет по тамбурам, что по последнему - возмущению жильцов не было предела, вот, что значит "халявы" лишили. Прошло дней 7-9, где-то у % 10 в тамбурах появился свет- от своих э/счётчиков. Что интересное, выключатели по маршам установили на 2-м этаже, на первом - горит круглосуточно, учли то, что жильцы с невиданной лёгкость "сносят и вандалят" на своём пути всё. Я тоже установила свет, "не напряг", 9ватт энергосберегающую на две квартиры, договорились, что днём горит, а побольшей надобности - по необходимости, ночью отключаем, по пятаку с носа в месяц, зато знаю, конкретно и за что. И ещё, с нового квартала уже будут учитываться общедомовые счётчики (звонила, узнавала), пока по тамбурам ставят бесплатно, - пока. А суммы будут стоять те, что нагорит, кто и как относится к свету, тогда и меньше различных халявщиков будет, ведь, крме как рублём не воспитаешь, ничего на пару недель "рубанут" лифт за неолату - сразу такими стройными станем или экономно к свету относиться будет, и всё же некоторые найдут и как контролировать и подвалы и чердаки - хотя есть категория людей пофигистов. Вот так я думаю.

 
13:25 27 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, "веселья" выполнение постановления правительства за №307 инициатива энергетиков доставит. В соседнем доме у друга в одном из тамбуров соседи по тамбуру установили каждый для себя лампочку и выключатель - получилась "коммуналка в миниатюре". Знаете - вот здесь я только "за" - хоть как- то люди будут ценить электричество, горящее круглые сутки. Вот одно огорчает - "берегущих" электричество - малейшее меньшинство в Привокзалке. И ещё, чуть не в тему, но всё же - на тех площадках где нет света - исчезли "бычки" - может лучше вообще без света по лестничным маршам?

 
00:25 29 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А вообще, такой компании как ЗАО "Хабаровскэнергосбыт" не существует... ну это я так. к слову. Есть ОАО "ДЭК", а "Хабаровскэнергосбыт" его филиал

 
01:32 29 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне еще не нравится, что плата за общественное электричество будет распределяться не поровну на все квартиры (или проживающих лиц), а пропорционально количеству энергии, потребляемой в квартире.Получается, что если я у себя использую много электроприборов в квартире, то я еще и должна больше платить за свет в подъезде?! А бичи, у которых свет в квартире обрезан, и которые в подъездному подключились, вообще платить ничего не будут. Это вообще не правильно. И действительно это нужно обжаловать в суд или прокуратуру.

 
19:29 29 апреля 2009
тема Инициатива от ЗАО «Хабэноргосбыт» или ДЭК наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что я подумала на досуге. Будут установлены эти приборы учёта электроэнергии, - от этого энергосбыт – выиграет? Не думаю, у людей менталитет, какой – и что я буду платить там за разные чердаки, площадки, лифты – да они мне не нужны – пусть отключают. Судя по сообщениям в прессе – у энергетиков и так долги по неплатежам – так будут ещё больше. А что могут сделать в этом случае приставы – отключить свет по площадкам – «да ради бога» - ответ неплательщиков. Хотя не исключён другой вариант – энергосбыт повысит тариф, он включит туда свои потери из-за неплатежей по общедомовым потерям, думаю, что через квартал – полтора – надо ждать повышения тарифов. А расчёт будут делать по общедомовому счётчику изходя из числа прописанных, а не от количества эл. приборов или потреблённой энергии – ведь чем больше человек – тем чаще к примеру пользуются лифтом – так во всяком случае я поняла.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"