JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ваше мнение о «комендантском часе» для детей
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:17 3 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garri писал:
 
Я прожил два года в Краснодарском крае и там такой закон уже работает.С положительным результатом.А что касается пдтверждения своего возраста,многие стали носить с собой паспорта.Ксерокопии (даже заверенные) не принимаются во внимание, даже 50 грамм в баре без паспорта не нальют. )
вот и хорошо , а то уж слишком мнорго пьяной молодежи по ночам на улицах и в клубах..
 
Эстонец писал:
 
Или себя молодыми не помните? Неужели лет в 16-17 в 10 домой уже приходили?
это от воспитания зависит.. если ребенок нормально воспитан, он в 1ю очередль в этом возрасте учится, во 2ю- осознает, что его гулянки по ноча - это лишний повод для беспокойства родителей. я лично гулять по дискотекам и вообще ночью стала только после 18ти.. ибо мозги на месте.


 
10:28 3 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Идея закона может иметь место, но возраст нужно установить лет до 16.
А что так мало то, возьмите планку пониже - до 14 лет, а может нам вообще этот закон не нужен? Нормальный возраст там установлен - до 18 лет ,все вполне логично и правильно. Никто права детей не ограничивает, нормальный ребенок не будет шарахаться до часу ночи в различных заведениях и искать себе приключения на одно место - если конечно у него родители сами такие ;-) , все от воспитания, уважаемый, зависит. Если я говорил раньше своим детям, которые уже выросли, что в 21.00-22.00 нужно быть дома, то они всегда приходили вовремя.
 
Эстонец писал:
 
Помню свои 16-18, мне плевать было на запреты (впрочем как и сейчас) и никакие наказания меня не пугали и не пугают.
Заметно...впрочем и неудивительно....

 
16:07 3 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Dimiyn
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я категорически против малолеток в ночное время на улице!!!! Они не только хулиганят, но и есть такие две девочки, которые и интим предлагают (хотя им лет по 12 отроду). Разве это нормально????? Надо большые штрафы для родителей устанавливать, если следить за своим чадом не могут!!!!!

 
12:29 4 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  cornholio
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этим законом власть просто расписывается в своём бессилии справиться с преступностью. Если раньше преступников закрывали от нас, то теперь будут закрывать нас от преступников.

 
13:06 4 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, что я обнаружил, читая и слушая СМИ, посты в этой ветке? Ведь такое постановление на местном уровне имеется практически во всех областях, краях, городах,- оно что было не совсем законно или требовало утверждения на федеральном уровне? Вот только выполнялось бы оно не только точечно к общественным местам культурного досуга с алкоголем? Но с другой стороны - как его применять к примеру, если подросток после 22.00 едет в общественном транспорте - что высаживать административной комиссией. Думаю, что в законе слово "общественных" лишнее, уж больно широко его возможно трактовать, конкретно - вечерних, ночных развлекательных центрах досуга, где имеется продажа алкогольных напитков.

 
13:55 4 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всеми ногами и руками за этот закон!! Только вот будет ли он выполняться.... хотелось бы верить что да... Ведь количество пьяной молодёжи лет 14-16 на улицах и в ночных клубах стремительно растёт...

 
14:59 4 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я читаю такой и ему подобные законы (например, типа об ограничении курения в общественных местах или о запрещении распития пива) я хохочу! Честное слово, мне смешно! Напридумывать можно любых законов (например, чтобы солнце умеренней светило, как в городе Глупове у Салтыкова-Щедрина). Вопрос в другом: а кто будет обеспечивать неукоснительное исполнение всех этих законов? Нет, в них это все определено и изложено: кто и за что. Но если реально - кто же конкретно??? Наверное, милиция? Во-во, а кто же еще! Тут у меня начинается просто приступ мрачного смеха. Вы много видите на улицах нашего города милицейских патрулей? Нет, ГАИ, ОВО - эти понятно, курсируют. Но у них сугубо свои функции, не позволяющие отвлечения, скажем, на припозднившихся или пьющих пиво подростков. Или девчушки из ПДН? Даже стыдно такое подумать... А, наверное, основное подразделение по охране общественного порядка - ППС? Я вас умоляю - вот уже последние 10 лет у городского батальона ППСМ главная задача - охрана Чиркейской ГРЭС в Дагестане. По 6 месяцев. Одна половина батальона находится в командировке, другая половина отдыхает после нее, затем наоборот и т.д.
Поэтому это формальные законы, и за их нарушение будут карать либо попавшихся чисто случайно, либо выловленных по разнарядке в ходе широкомасштабной, но крайне эпизодической и непродолжительной милицейской операции. Поэтому не вижу смысла подросткам вибрировать и делать страшные глаза, завидев случайного милиционера. Просто прежде всего нужно думать своей молодой головой (она же не только для того, чтобы носить бейсболки и прически) о своей личной безопасности и о здоровье своих родителей - и тогда все будет в порядке.

 
16:00 4 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Ведь такое постановление на местном уровне имеется практически во всех областях, краях, городах,- оно что было не совсем законно или требовало утверждения на федеральном уровне?
Разве в нашем крае есть такое постановление? что-то я об этом никогда не слышал, и не думаю, что практически во всех субъектах РФ был подобный нормативно-правовой акт. Поэтому и решили принять на федеральном уровне данный ФЗ ,чтобы действовал он во всех субъектах нашей необъятной родины.

 
20:32 4 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
О хабаровске скажу точно - есть, там детишек переодически шерстят по клубам, ходят с паспортами в эти клубы, со слов знаю, что и в Комсомольске переодически такие зачистки проводят - раньше(год не вспомню) было принято такое постановление В.И. Ишаевым. И вот местная дума (хабаровская) уже редактирует местный кодекс и нарушение по посещениям по тяжести (размеру штрафа) отнесли к административным и в эту же группу отнесли и ст. 245 "жестокое отношение к животным". Как говорится или поётся "смешалось всё и лошади и люди..."

 
21:47 4 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  cornholio
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
этот закон, как и многие другие, борется со следствием, а не с причиной!

 
21:50 4 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  cornholio
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
государство должно проводить политику, предупреждающую детскую преступность, да и любую преступность вообще, а не воспитывать преступников, а потом с ними бороться.

 
22:54 4 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Лерунчик
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу в Московской области, у нас такой закон действует давно. Закон издали, но почему мы его выполнения вешаем на властьи и милицию?! Как мне кажется это наша родительская ответственость за наших детей. У нас после 22.00 редько увидишь подростка. У меня сестранька двоюрадная ей 17 лет, и если ей хочется поиди на танцульки, она просит поити с ней. Но если у меня есть время я как правило не отказываю и ее сопровождаю, я понимаю что я несу за нее отвественность, но я и свою молодость помню, когда меня тоже без сопровождения родители не отпускали и я обращалась к сестрам постарше, но при этом из нас не кто не пил алькоголь, нам просто хотелось потанцывать.
И ведь действительно выросли без паталогии, и образования получили и без абортов....

 
09:26 5 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
да некоторые здесь сами как дети. гопники в 2 часа? да гопникам и так все законы пофиг! пусть лучше работает милиция, которой вы платите зарплату. а насчет паллиативов - вот так мы всегда полумерами и ограничиваемся и до конца не идём. а зачем, ведь процессы же все долгие? нет чтобы преступность извести - мы лучше ещё законов напридумываем. или "реформы" образования устроим. точно как в Глупове.

 
13:45 5 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Когда я читаю такой и ему подобные законы (например, типа об ограничении курения в общественных местах или о запрещении распития пива) я хохочу! Честное слово, мне смешно!
Когда к тебе в 2.00 ночи гопники на улице подойдут, посмотрим, будет ли тебе смешно.
 
mozgoved писал:
 
Вопрос в другом: а кто будет обеспечивать неукоснительное исполнение всех этих законов? Нет, в них это все определено и изложено: кто и за что. Но если реально - кто же конкретно???
Те, за кем в законе закреплена ответственность за выполнение данного закона.
 
mozgoved писал:
 
А, наверное, основное подразделение по охране общественного порядка - ППС? Я вас умоляю - вот уже последние 10 лет у городского батальона ППСМ главная задача - охрана Чиркейской ГРЭС в Дагестане. По 6 месяцев. Одна половина батальона находится в командировке, другая половина отдыхает после нее, затем наоборот и т.д.
Вот только не надо говорить, чего не знаешь. У меня друг в ментовке работает, начинал как раз в ППС. Они именно ночью пахали: ездили по вызовам, курсировали по улицам и т. д.
 
mozgoved писал:
 
Поэтому это формальные законы, и за их нарушение будут карать либо попавшихся чисто случайно, либо выловленных по разнарядке в ходе широкомасштабной, но крайне эпизодической и непродолжительной милицейской операции.
Если так рассуждать, может, Конституцию отменим? Все равно это чисто формальный инструмент. Да и законы не нужны.
 
mozgoved писал:
 
Просто прежде всего нужно думать своей молодой головой (она же не только для того, чтобы носить бейсболки и прически) о своей личной безопасности и о здоровье своих родителей - и тогда все будет в порядке.
Чтобы начать думать головой, надо получить соответствующее воспитание. И это вопрос не только к родителям, но и к школе, властям, обществу в целом. Каково общество в целом - предпочитающее деградировать в пьянстве, курении и охоте за баблом - таковы и дети. Надо менять культуру и нравственность в целом. Но это долгий процесс, а пока он не дал результаты, приходится обходиться паллиативами.
Мое мнение: закон нужен. Необходимость его очевидна и давно назрела.

 
12:55 6 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон-то такой нужен, но вот исполнение его вызывает сомнение. Тот, кто когда-нибудь сталкивался с милицией, наверняка слышал сокраментальный ответ: некому выехать. И в данном случае будем слышать ответ: некому выехать, есть пострашнее преступления. Поэтому делаю вывод, очередное благое намерение, неведущее некуда.
Согласна с мнением, что нужно ужесточать ответственность родителей за правонарушения их детей. Спрашивать с общества за детей глупо, с милиции бесполезно, со школы и бесполезно и глупо, потому что, если с ребенком не может справиться его родитель, то что может сделать один учитель с 30 детьми?

 
01:12 7 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Kryos
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ессно проще загонять нормальный народ по домам, не давая ему нормально прогуляца ночью. Я не пью не курю, грабить никого не намереваюсь, так почему же я должен отказать себе в удовольствии от ночной прогулки?! А гопота и прочие, на сий закон наплюют, ибо их это наврядли коснеца, касаца будет лиш нормального народа. А насчет непоняток в борьбе не с причинами а со следствием, про деградацию- фильм "дух времени" вам ответит на все вопросы.

 
23:05 7 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Nadezhda
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kryos писал:
 
Ессно проще загонять нормальный народ по домам, не давая ему нормально прогуляца ночью. Я не пью не курю, грабить никого не намереваюсь, так почему же я должен отказать себе в удовольствии от ночной прогулки?! А гопота и прочие, на сий закон наплюют, ибо их это наврядли коснеца, касаца будет лиш нормального народа. А насчет непоняток в борьбе не с причинами а со следствием, про деградацию- фильм "дух времени" вам ответит на все вопросы.
Если ты нормальный, не пьешь и не куришь, то и спать ложись вовремя!! и не надо шарахаться по ночам, тогда и гопота перестанет по ночам шарахаться, потому что приставать будет не к кому, так что радуйся что хоть как-то государство о тебе позаботилось.

 
12:39 8 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, если нормальный, то и ночью не пойдешь гулять. О родителях подумай в первую очередь, а не о том как бы пошарахаться ночью по улицам. Правильный на мой взгляд закон, давно пора, ночью спать надо, а не по улицам гулять.

 
10:53 9 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  Kryos
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочеш сказать, что все гуляющие ночером- ненормальные? Железная логика, однако. Ночью город выглядет иначе, я люблю ночь, и буду гулять, если будет такая возможность. А ежели вам не нравяца ночные гулянки, так эт ваше личное дело. Просто, охранять боле напряжно и затратно, чем выловить гражданина и в отделение его. Поэтому и запрещают ночером гулять.

 
11:45 9 мая 2009
тема Ваше мнение о «комендантском часе» для детей наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kryos писал:
 
Ночью город выглядет иначе, я люблю ночь, и буду гулять, если будет такая возможность
Ночью город то красивый, но гулять по улицам не безопасно. Поэтому правильно сделали, что ввели этот закон.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"