JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:48 13 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, радуются они! А если у меня ребенок спит, а эти ... гудками будят и пугают его? Они уехали, а мне ребенка успокаивать. Пусть радуются и гудят за городом! А потом эти придурки на радостях на стелах бутылки бьют и изрисовывают стелы, короче гадят. Радость - радостью, но культура должна быть! У меня тоже свадьба несколько лет назад была, тоже были счастливы, погудели на стелах, нам тепловоз и мимо проезжающие машины гудели - поздравляли, бутылок не били, на стелах не гадили и все у нас хорошо! А эти которые так "радуются" уже многие поразводились. Так что счастья такие "традиции" не прибавляют, а только раздражение вызывают.

 
23:56 13 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Миледи писалa:
 
Пусть радуются и гудят за городом!
Судя по вашей реакции вы злой человек и не можете радоватся за других...
А вырожения типа "гудят" меня вообще на смех пробивает... если вы находитесь рядом с проезжей частью то должны привыкнуть, что это дорога и там ПОСТОЯННО гудят и это не зависит кортеж проехал или машины дорогу не поделили.... давайте начнем возмущатся что скорая, гаи, пожарная проехала и сигналы включила... кортеж один раз проехал и их нет.... они ж не стоят каждый день под окнами у вас не гудят...
Ведете себя как бабки на лавочке чес слово... самим не стыдно???
Дети это святое!!! я живу возле ЗАГСа и под окнами у меня стоянка и ничего.. детям это не мешает!!!

 
23:58 13 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
елочка писал(a):
 
А вот мне интересно почему никто не вспоминает про салюты каждую субботу!!!!!!!!!????????? Вот что действительно должно раздрожать. Часиков так в 11 - 12 ночи кааааак бабахнет!!!!!!!!!!
Вообще по идее салюты запретили! но как говорится если очень хочется.....

 
07:53 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
А вырожения типа "гудят" меня вообще на смех пробивает... если вы находитесь рядом с проезжей частью то должны привыкнуть, что это дорога и там ПОСТОЯННО гудят и это не зависит кортеж проехал или машины дорогу не поделили....
Есть ПДД, в них применение звукового сигнала чётко регламентировано. То что делают так называемые "кортежи" - нарушение ПДД. Сотрудники ГИБДД вообще могут их остановить и оштрафовать, а кроме того оштрафовать за наклеивание всяких бумажек на номер. Правила они для всех написаны и действуют всегда.

 
08:33 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
Судя по вашей реакции вы злой человек и не можете радоватся за других...
А вырожения типа "гудят" меня вообще на смех пробивает... если вы находитесь рядом с проезжей частью то должны привыкнуть, что это дорога и там ПОСТОЯННО гудят и это не зависит кортеж проехал или машины дорогу не поделили.... давайте начнем возмущатся что скорая, гаи, пожарная проехала и сигналы включила... кортеж один раз проехал и их нет.... они ж не стоят каждый день под окнами у вас не гудят...
Ведете себя как бабки на лавочке чес слово... самим не стыдно???
Дети это святое!!! я живу возле ЗАГСа и под окнами у меня стоянка и ничего.. детям это не мешает!!!
Я справедливый и воспитанный человек!
Насколько знаю возле загса особо и не гудят. На стоянках тем более.
Я живу воле пожарки и мне не мешает, т.к. сигнал они включают в крайних случаях, т.к. сигналит зря нельзя. А если и посигналят, я знаю что это для дела, а не потому что в одном месте свербит. И на дороге ПОСТОЯННО не гудят, у вас неверное представление о дорожном движении.
Был случай когда стояли и гудели у меня под окнами. Приехал свадебный кортеж к школе, которая у меня под окнами. Не знаю, зачем им надо было в школу, то ли учительница замуж выходила, то ли к учителям своим молодожены-одноклассники приехали, но кортеж стоял и гудел! Как раз когда у меня ребенок спал. Реакция может быть только негативная.
А с чего это мне было бы стыдно?! Стыдно должно быть идиотам которым плевать на других!

 
09:22 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Миледи писалa:
 
Стыдно должно быть идиотам которым плевать на других!
Совершенно польностью согласен.
Мне интересно, почему никто из защитников такого "бибикания" не прокомментировал мое сообщение о громкой музыке в домах, которой тинейджеры также выражают свою радость? Не встречал ниодного человека, который бы радовался вместе с ними и просил сделать погромче. Соответствующие выводы из этого.
maxkms, для чего бросаться в крайности, скорая, пожарная охрана, милиция имеют полное право включать "звуковое сопровождение", причем всегда, на всем пути своего следования. Почему они этого не делают? -"Чтобы не создавать аварийную обстановку на дороге", коментарии тут излишни. Это необходимость.
А сигналить на улице кортежу с молодоженами считаю непозволительным по томй-же самой причине, почему тинейджерам не позволено очень громко включать музыку в многоквартирных домах.

 
09:43 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Мне интересно, почему никто из защитников такого "бибикания" не прокомментировал мое сообщение о громкой музыке в домах, которой тинейджеры также выражают свою радость? Не встречал ниодного человека, который бы радовался вместе с ними и просил сделать погромче. Соответствующие выводы из этого.
не комментят видимо потому,что сравнение слишком некорректное. причем здесь "тинейджеры" с музыкой в домах? у нас что ли одна молодежь врубает музыку? у нас одна молодежь женится (выходит замуж?) да и потом, смотря что за музыка играет) у меня сосед, взрослый состоятельный мужчина, но любит иногда "пошуметь". учитывая, что наши музыкальные вкусы совпадают, у нас полное взаимопонимание. ествесственно, если есть дети - тут уже другой случай.
 
Cold_air писал:
 
А сигналить на улице кортежу с молодоженами считаю непозволительным по томй-же самой причине, почему тинейджерам не позволено очень громко включать музыку в многоквартирных домах.
опять же. а взрослым значит позволено?
 
Cold_air писал:
 
Не встречал ниодного человека, который бы радовался вместе с ними и просил сделать погромче
а вы зайдите к ним в гости,увидете сразу несколько таких людей =)
да и потом, если Вы так против своих соседей-тинейджеров - решите проблему своими силами.
едет свадебный кортеж, хотят посигналить - пусть сигналят. в меру. всегда будут находиться завистники, недоброжелатели и прочие люди. у меня свадебный кортеж вызывает чувство радости только. да и как можно незаметить вереницу из 5-10 машин, да еще в полном "боевом" раскрасе?

 
09:49 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Злые вы... Всё вам не угодишь. У людей счастье, а вы "я испугалась", "так не хорошо".... Мне просто чисто из любопытства хотелось бы узнать- вы бы на месте молодоженов "крались" бы по обочине, боясь шинами лишний раз шорох издать? Перед тем, как бухтеть - поставьте себя на их место. Тоже бы радовались и ликовали.

 
10:09 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, на личности не переходим. Обсуждаем тему, а не друг-друга.

 
10:37 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Миледи писалa:
 
Насколько знаю возле загса особо и не гудят. На стоянках тем более
Плохо вы знаете... как раз на ЗАГСе больше всего и гудят! мимо проезжающие машины и когда кортеж трогается!
На стоянках сигнализация постоянно срабатывает (это я к тому что детям это не мешает ВООБЩЕ)
 
Cold_air писал:
 
Мне интересно, почему никто из защитников такого "бибикания" не прокомментировал мое сообщение о громкой музыке в домах, которой тинейджеры также выражают свою радость?
Я сам её громко слушаю (причем очень) до 23.00 имею полное право!

 
10:42 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Злые вы... Всё вам не угодишь. У людей счастье, а вы "я испугалась", "так не хорошо".... Мне просто чисто из любопытства хотелось бы узнать- вы бы на месте молодоженов "крались" бы по обочине, боясь шинами лишний раз шорох издать? Перед тем, как бухтеть - поставьте себя на их место. Тоже бы радовались и ликовали.
А вы в крайности не бросайтесь. Вам говорят о культуре поведения и о взаимоуважении!
maxkms, так вы папа, а не мама! Теперь понятно почему вам КАЖЕТСЯ что детям не мешают ни сигналы, ни громкая музыка до 23.00. Некоторые папы страдают подобной глухотой.

 
11:37 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
Я сам её громко слушаю (причем очень) до 23.00 имею полное право!
право имеете. теперь осталось заиметь совесть. у меня тоже есть право отдохнуть, и уложить ребенка спать, когда ему надо. а такие вот "правые" включая усилители и наслаждаясь музыкой не думают о том, что у соседей вибрирует пол и дрожат стены. хотите максимум звука - купите наушники и хоть оглохните! почему я должна слушать вашу музыку??? у меня тоже есть право на отдых..
и про сигналы кортежа разговор о том, что уважайте людей, сигнальте за городом. убибикайтесь там наперегонки с паровозом - никому не мешаете. сигнальте до одурения!

 
20:51 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Миледи писалa:
 
maxkms, так вы папа, а не мама! Теперь понятно почему вам КАЖЕТСЯ что детям не мешают ни сигналы, ни громкая музыка до 23.00. Некоторые папы страдают подобной глухотой
девушка, вы ненавидите не только молодоженов, но и мужчин? или у мужчин отсутстует слух как таковой??
обычный пример. у меня дома очень часто играла громкая музыка,даже не помню со скольки лет. и ничего страшного. просто отец у меня музыкант, и любит слушать музыку. я тоже занимаюсь музыкой с 6 лет =) и ниче, не глухой вроде))
 
Sun_a писалa:
 
право имеете. теперь осталось заиметь совесть. у меня тоже есть право отдохнуть, и уложить ребенка спать, когда ему надо. а такие вот "правые" включая усилители и наслаждаясь музыкой не думают о том, что у соседей вибрирует пол и дрожат стены. хотите максимум звука - купите наушники и хоть оглохните! почему я должна слушать вашу музыку??? у меня тоже есть право на отдых..
вот покупайте коттедж, и живите, наслаждаясь тишиной. вокруг Вас есть тоже люди, которые имеют полное право слушать музыку (и при чем по закону) хотя бы до 23! и, допустим, лично я ее слушать в наушниках не собираюсь.


 
23:18 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
девушка, вы ненавидите не только молодоженов, но и мужчин?
Опаньки, какие далеко идущие выводы! Когда сказать нечего, но очень хочется, начинаются наезды и фантазирование. Извините, но вы мимо и по первому и по второму пункту!
Повторюсь, речь идет о бескультурье и наплевательском отношении к другим людям, а не о молодоженах или мужчинах вообще. К сожалению часто встречающееся явление.
 
корпоратив писал:
 
или у мужчин отсутстует слух как таковой??
Слишком буквально восприняли. О глухоте было сказано в контексте, подразумевалось невнимательное отношение к потребностям ребенка, т.е "глухота" человеческая, а не физиологическая

 
23:25 14 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корпоратив, вот от таких суждений и возникают различные конфликты. Тебе нравиться слушать громко музыку, вот сам и покупай себе дом, особняк или что тебе по душе и там слушай музыку до глухоты. Уважай других людей. Днем мне по фиг пусть соседи слушают музыку, но если мой сын ляжет спать, я попрошу сделать по тише чтоб не разбудить малыша. И это вполне нормально и не надо конфликтовать с соседями ведь в одном доме живем. А ты, корпоратив, эгоист, судя по твоему посту и мне жаль твоих соседей. Так же и на дорогах люди не уважают друг друга, то подрежут, то прижмут к краю дороги и т.д. Все кто защищает так рьяно молодоженов, представьте себе что вы переходите дорогу с коляской в которой спит младенец. И тут проносится кортеж ревущий, малыш в испуге просыпается и истошно кричит. Какие у вас пожелания будут вслед этим молодым? А ведь у ребенка могут в связи с этим возникнуть проблемы со здоровьем, может заикаться, быть нервным и пр. Подумайте над этим.

 
00:51 15 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Тебе нравиться слушать громко музыку, вот сам и покупай себе дом, особняк или что тебе по душе и там слушай музыку до глухоты.
Меня устраивает моя музыка и помещение в которм я её слушаю, по вашему если мне не нравятся соседи пусть они переезжают??? Лично я с соседями дружу и если кому то музыка мешает они стучат и просят сделать потише!
 
Iceman писал(a):
 
представьте себе что вы переходите дорогу с коляской в которой спит младенец. И тут проносится кортеж ревущий, малыш в испуге просыпается и истошно кричит. Какие у вас пожелания будут вслед этим молодым? А ведь у ребенка могут в связи с этим возникнуть проблемы со здоровьем, может заикаться, быть нервным и пр. Подумайте над этим.
Аналогично к вам! все тоже самое только представьте что не кортеж проехал а обычные машины дорогу не поделили, сигналы те же самые, и что??? начнем жаловатся и быстрей на форум отписыватся??? может накинитесь на водителя какого ...ра он сигналит когда вы дорогу с коляской переходите... если уж находитесь рядом с проезжей частью будьте готовы ко всему! давайте все дороги и машины за город уберем???

 
09:01 15 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
maxkms, Вы что на самом деле ничего не понимаете или только пыль в глаза пускаете? Как говорит Valerik, Вы путете мягкое с теплым. Не нужно сравнивать сигналы СГУ и прочие предупредительные сигналы, являющиеся необходимостью, связанные с повышением безопасности дорожного движения и праздное увеселительное "бибиканье" кортежа молодоженов.
Скажите ка maxkms, Вы что, асоциальный человек?Имейте уважене к окражающим, то, за что вы так боретесь вовсе не делает Вас уникальным или "крутым". "Уникальность и крутизна" в этом случае - как раз способность так организоваться, чтобы не мешать окружающим, не ущемляя своих пожеланий, если этого сделать не удается - выход подсказал Iceman. Если же человек не приемлет правила, установленные в обществе (не путать с "бумажным" законом), то решением его проблем также станет совет Iceman.

 
09:18 15 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Корпоратив, вот от таких суждений и возникают различные конфликты. Тебе нравиться слушать громко музыку, вот сам и покупай себе дом, особняк или что тебе по душе и там слушай музыку до глухоты.
до глухоты ее никто не слушает, это вредно для здоровья вообще-то))
да, мне нравится слушать музыку. тоже самое нравится делать моему соседу снизу. но почему-то с моими соседями у меня полное взаимопонимание, и еще никто никогда не просил сделать музыку потише. об особняке - прочитай внимательнее форум. было сказано, что если я хочу слушать музыку громко, то должен покупать наушники, что бы ее услушаться. и о коттедже я сказал для того, что бы показать алогичность предложения о наушниках.
 
Iceman писал(a):
 
Днем мне по фиг пусть соседи слушают музыку, но если мой сын ляжет спать, я попрошу сделать по тише чтоб не разбудить малыша.
я сделаю тоже самое. есть разница между громкой музыкой, и усилками, вывернутыми на всю катушку.
 
Iceman писал(a):
 
Все кто защищает так рьяно молодоженов, представьте себе что вы переходите дорогу с коляской в которой спит младенец. И тут проносится кортеж ревущий, малыш в испуге просыпается и истошно кричит.
не стоит переходить дорогу перед ревущим кортежем. сигналить нужно в меру, и, кстати, очень часто сигналят как раз встречные машины и автобусы, не надо все валить на молодоженов. да и каждый автомобилист, проезжающий мимо загса (не являющийся участником свадебной процессии) тоже считает своим долгом таким образом пожелать счастья новобрачным.


 
10:30 15 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Вы что на самом деле ничего не понимаете или только пыль в глаза пускаете
Как раз я то все понимаю! прочитайте ище раз мое сообщение и может поймете к чему я это написал!
Пусть сигналят и радуются!!!
 
Cold_air писал:
 
Имейте уважене к окражающим
А с чегойто вы взяли что я не уважаю окружающих? понаписали какойто глупости...
Как я уже говорил ведете себя как бабки на лавочке, "тинейджеры", "музыка громкая", "кортеж проехал", "пенсия маленькая" и т.д. учитесь радоватся жизни и радоватся за других!


 
21:29 15 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда...почитал тут. Начали тему про обсуждение свадебных картежей, вернее шума от них, а закончили обсуждением громкой музыки и переходом на личности. У меня во дворе стоит кафе, и почти каждую субботу летом там отмечаются свадьбы, о том, что едет свадебный картеж слышно за киллометр, потом еще салюты запускают. Мы как-то в общем уже привыкли, ну что поделать, если праздник у людей, ведь не каждый месяц или год свадьбу они играют, их тоже можно понять ;-) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"