JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А где работать то?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:05 8 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера у нас было собрание дипломников в Университете. Декан открытым текстом сказал, что на Гагарина будут брать только целивиков, Отдел кадров Амурметалла просил их даже не беспокоить, на АСЗ подобная ситуация. На КНПЗ без блата не попадешь. Зато правительство пообещало поддержку в размере 5000 руб в течение 3 месяцев. И куда теперь идти работать? Охранником? Или продавцом в Евросеть? Может кто даст совет будущему инженеру?

 
22:01 8 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если очень нужна работа, и без нее никак не обойтись, то я так пологаю вы проходили военную кафедру.
Если да - то вам прямая дорога служить по контракту в армии. ,зарплата гарантирована на 5 лет, и работа тоже. Звание есть. Почему нет?

 
22:57 8 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
были бы отличным инженером, вас вы уже прбрали давно к себе какойнить завод.
а так, можно свое дело открыть.
или в другой город пробовать

 
23:06 8 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно быть отличным инженером после окончания университета? Практики нет, опыта работы нет. Получается сейчас выпускникам ВУЗов придеться идти не по специальности.
А в армию совсем не вариант. Во первых я учился на инженера-механика. Во вторых Табуреткин не знает как сократить 200000 кадровых офицеров в связи с реформой армии))

 
00:11 9 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Gooser, мы с Вами видимо учимся на одном факультете, потому как ситуация такая же...
Мне, как девушке, армия - не вариант. По специальности я должна пойти на КНПЗ.. но не светит...

 
01:45 9 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Вчера у нас было собрание дипломников в Университете. Декан открытым текстом сказал, что на Гагарина будут брать только целивиков, Отдел кадров Амурметалла просил их даже не беспокоить, на АСЗ подобная ситуация. На КНПЗ без блата не попадешь. Зато правительство пообещало поддержку в размере 5000 руб в течение 3 месяцев. И куда теперь идти работать? Охранником? Или продавцом в Евросеть? Может кто даст совет будущему инженеру?
Я, тож заканчивал "Механку".. ток намного раньше Вас.
Если хотите работать по специальности, то почему бы не пойти за небольшие деньги на какой нибудь из заводов.. набьете руку.. заматереете.. появится опыт работы на производстве..- лучше мастером идти.. тогда еще и опыт руководящей работы будет...- это больше ценится... а там уже можно после пары лет работы и куда-нибудь дальше идти. Мы в свое время ушли в армию на два года .. когда с армии вернулись, то ситуация нормализовалась.. и с работой было намного проще. ..Еще как вариант,- остаться на кафедре в аспирантуре..- кандидаты наук ценятся намного выше рядовых инженеров.. на производстве- тем более..там их единицы и с них пылинки сдувают...))

 
01:49 9 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
А в армию совсем не вариант. Во первых я учился на инженера-механика. Во вторых Табуреткин не знает как сократить 200000 кадровых офицеров в связи с реформой армии))
Я, тож инженер-механик.. в армии был взводным.. сокращают ни командный состав среднего звена. а тыловиков.. а, взводники, ротные.. комбаты.. всегда останутся.. их никто не сократит..- кто бойцами то командовать будет?)) Сокращают тех кто в штабах сидит.. ))

 
02:11 9 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Если хотите работать по специальности, то почему бы не пойти за небольшие деньги на какой нибудь из заводов.. набьете руку.. заматереете.. появится опыт работы на производстве..- лучше мастером идти.. тогда еще и опыт руководящей работы будет...- это больше ценится... а там уже можно после пары лет работы и куда-нибудь дальше идти.
Дык предприятия встали. Где руку то набивать? АСЗ не работает, на Амурметалле сотрудники со стажем на 2/3 ставки работают, Гагарина сказало, что только целивиков возьмет. В ЖЭУ что ли идти опыт работы добывать?

 
08:48 9 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
J_Freman писал:
 
Если да - то вам прямая дорога служить по контракту в армии
Офицеров сейчас по контракту не берут, ждут пока пройдут все перестановки и сокращения.

 
15:57 9 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Как можно быть отличным инженером после окончания университета? Практики нет, опыта работы нет. Получается сейчас выпускникам ВУЗов придеться идти не по специальности.
ну так практика была на заводах? если было бы желание. можно было бы засветится.
все таки считаю, пока, что например (я был на КБ Сухого, и в этом году туда) поизучав например Юниграфикс, Патран, Настран, можно пойти и на собеседовании показать свои знания. но в реале как это будет, мне грозит только через 1,5 года))) посему конечно я немного подругому смотрю на ситуацию. наверно все гораздо суровее.
но другие города никто не отменял же?))

 
21:30 9 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю, почему сразу предлагают идти а армию. Это что, попытка стать узаконенным иждивенцем? Я считаю, что в армии должны служить по убеждениям, а не потому, что там платять стабильно и неплохо. Ксати, по поводу взводных... Господа, я сам закончил наш политен, по военной специальности - связист. Но таких как мы в армии называют пиджаками. На самом деле наши два года на военной кафедре (по одному дню в неделю) не сравнятся с пятью годами в военном училище (институте). И поверьте, когда Вам вручат взвод практически ваших же одногодок, но без образования, хотел бы я посмотреть на то, как героически вы пытались бы их отдрессировать. Подготовка не та. Я уважаю желание человека работать по специальности, в реальном секторе, где зарабатываются деньги для экономики нашей страны, и которые, кстати, тратятся на ту же армию.

 
22:07 9 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Господа, я сам закончил наш политен, по военной специальности - связист. Но таких как мы в армии называют пиджаками. На самом деле наши два года на военной кафедре (по одному дню в неделю) не сравнятся с пятью годами в военном училище (институте). И поверьте, когда Вам вручат взвод практически ваших же одногодок, но без образования, хотел бы я посмотреть на то, как героически вы пытались бы их отдрессировать.
Да, называют пиджаками.. и что дальше... ?.. Служить по убеждению.. ну Вы тут канешь махнули.. стать узаконенными иждивенцами.. хм.. вообщето это называется Родину защищать... . И когда несешь караул.. например... с оружием в руках.. то это не иждивенец.. это человек который защищает технику.. склады.. и так далее. И служба в армии два года.. после кафедры- это бесценный опыт управления людьми. В армии многое встает на свои места в голове. и если у Вас например не хватит силы духа воспитать своих одногодок.- то вас этому научат там быстро. И этот способ заработать денег ничуть не хуже, чем любой другой.. в армии будут платить два года за службу, причем выдавая паек и оплачивая ваше проживание.. и за те же два года, там люди зарабатывают нормальные деньги.. и по возвращению покупают себе машины.. это намного лучше, чем сидеть здесь на шее у мамы с папой и биться в поисках работы. А там, видно будет. как раз кризис пройдет, который армию не так касается. как на гражданке,.. так, что служить два года после универа.. это хороший вариант.
Тем более намного расширяются возможности..- можно легко пойти работать в милицию после армии..или например в армию вернуться.. каждый выбирает сам. У, меня частьтоварищей осталась в армии..сейчас уже получили квартиры в центре россии.., часть после устроилась в милицию и ФСБ..- при чем без проблем.. . Я. например на завод после армии пошел.. но вариантов появляется куча.. чтоб содержать семью.

 
22:31 9 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Я уважаю желание человека работать по специальности, в реальном секторе, где зарабатываются деньги для экономики нашей страны, и которые, кстати, тратятся на ту же армию.
Да, чтож у вас у всех за мысли в голове..про экономику страны..реальный сектор....?.. Деньги сначала человек зарабатывает для себя.., а потом уже для экономики страны.., а пока вы будете мыслить иначе, -до тех пор у вас и будут все эти проблемы.. ненад "о России думать!!", а над для себя деньги зарабатывать.. и расширять свои возможности в этом плане.., как то армия, например. после которой человек придет и сможет пойти работать например в ФСБ, - и его в отличии от вас не будет касаться кризис.. о семье думать над в первую очередь.., а то работая по специальности и за идеи типа ваших.. можно и с голоду помереть.. :-))
Так, что если специальность не может прокормить- менять над такую специальность. А если человек станет хорошим специалистом- то тогда конечно.. ведь работать по специальности и зарабатывать достойные деньги- это всегда хорошо.

 
00:49 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж простите меня, если резко скажу, но уж слишком вас много развелось - "специалистов" с дипломом о высшем образовании, которых по окончанию приходится учить нам - людям без такового! И извините не требуетесь в таком количестве! Я, конечно, свою нишу занимаю, и мне моё положение нравится. И надбавку свою имею. И повышение предлагают. Но, как у героя Гоши из фильма "Москва слезам не верит" есть свой взгляд. ;-) А вообще, смотрю на молодёжь и вижу, что получит такой спец диплом и думает сразу начальником станет! А зарекомендовать себя, а показать хоть на что ты способен! Если действительно что то значишь, поднимут! И лично знаю высоких чинов, начинавших с самого низа. Цены им нет!

 
04:39 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Уж простите меня, если резко скажу, но уж слишком вас много развелось - "специалистов" с дипломом о высшем образовании, которых по окончанию приходится учить нам - людям без такового! И извините не требуетесь в таком количестве! Я, конечно, свою нишу занимаю, и мне моё положение нравится. И надбавку свою имею. И повышение предлагают. Но, как у героя Гоши из фильма "Москва слезам не верит" есть свой взгляд. А вообще, смотрю на молодёжь и вижу, что получит такой спец диплом и думает сразу начальником станет!
Вы знаете.. заметно, что у Вас нет высшего образования..- мыслите узко.. а, люди с высшим образованием мыслят намного шире. Этот парень, не хочет сразу стать начальником.. стремитесь быть начальниками именно такие как Вы..)).. для Вас это самоутверждение.. :-)) ..этот парень просто спрашивает совета.. куда ему пойти работать.. как начинающему инженеру... и поверьте.. фундаментальных знаний у него намного больше, чем у Вас.... он по марке материала может дать его химсостав в процентах.. когда такие как Вы "спецы" можете сказать ток "сталь" или "нержавейка" ...Вас этому не учили.... Вы узкий специалист.. .., а он спец широкого профиля после универа.. он может быть и конструктором и мастером и технологом и метрологом и вотделе снабжения работать и в отделе новой техники и еще и еще и еще..... чего Вы не можете сделать.. :-)) :-)) .. так, что уважения пжалста побольше..к высшему образованию- мы между собой сами разберемся.. кто из нас чего стоит :-))
А, по работе... если в армию не идти.. то можно например пойти на завод ПТО .. там раньше всегда была нехватка инженеров.. как сейчас. не в курсе.

 
09:01 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Боняша
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такая же проблема. Скоро закончу политен, а куда податься? Переводчики сейчас нафиг никому не нужны. Я думаю, что парню сейчас намного легче работу найти, чем девушке. А Вам Goose, советую все равно обратиться на КнААПО. Я уверена, возьмут. А то странно получается, т.н. "специалисты" с фазанки работают и их берут, а политеновские обламываются??????

 
13:07 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Боняша писалa:
 
А то странно получается, т.н. "специалисты" с фазанки работают и их берут, а политеновские обламываются??????
А что тут странного? Специалисты с фазанки: это в сновном фрезеровщики, сварщики и т.д. Они всегда требовались на заводы. Причем зарабатывают они там больше чем обычный инженер. А выпускников с вузов действительно очень много, особенно проблемно у экономистов и у юристов. По Первому Краевому передавали, что хотят ограничить в этом году поступление именно на эти специальности. У меня кстати знакомая есть, которая после окончания кораблестроения, проучившись 5 лет, обратилась на АСЗ - ей сказали, что у них именно такие специалисты не требуются, 5 лет назад требовались, а в настоящий момент нет...
Даже не знаю, что парню можно посоветовать...Кстати сейчас очень много требуется водителей разных категорий, если надумаете работать не по специальности - то в принципе можно сдать на права и работать на каком-нибудь предприятии, чем не вариант?

 
14:03 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
армии будут платить два года за службу, причем выдавая паек и оплачивая ваше проживание.. и за те же два года, там люди зарабатывают нормальные деньги
ага ) отоночо, после универа единственный ход - в армию.
мож тогда сразу не морочить людям голову "высшими образованиями", всякими сопроматами и прочей чепухой ? зачем на это тратить бюджетные деньги ??? как то безхозяйственно получается. Свет в аудиториях жгли, отопление опять же, зарплаты преподавателям платили... родители 5 лет кормили бездельников... для чего ?
Чтоб гора родила мышь ? полуофицеров-недоучек ?
Если им одна дорога в армию была, лучше тогда было купить на эти деньги автоматы калашникова, пусть учаться собирать/разбирать, это студенту в будущем больше пригодиться )
Тогда закрываем к чертям собачим не нужный никому Политен, вместо него открываем офицерское училище. Чтоб готовить 10-20 специалистов для КнААПО в год двух университетов в городе не нужно )
Правда, если все после институтов, универов попрут в Армию, военный бюджет рухнет, а голодные офицеры пойдут на большую дорогу. Их и так даже тех что щас служат, скоро не на что кормить будет.
Вся надежда на $50 за баррель и выше.... вот и вся диалектика. Вся наша судьба зависит только от этого )

 
16:57 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
поверьте.. фундаментальных знаний у него намного больше, чем у Вас.... он по марке материала может дать его химсостав в процентах.. когда такие как Вы "спецы" можете сказать ток "сталь" или "нержавейка" ...Вас этому не учили.... Вы узкий специалист.. .., а он спец широкого профиля после универа.. он может быть и конструктором и мастером и технологом и метрологом и вотделе снабжения работать и в отделе новой техники и еще и еще и еще
что то мне страшно стало за такого специалиста, куда - то его после этого подпускать :-/ . Если человек широкого профиля, то извините кому он нужен ? Сами предлагаете жить поближе к земле, не витать в облаках и тут же говорите о том чтобы человек плюнул на свой диплом. На любой работе в любой отрасли требуются прежде всего специалисты в своём ремесле в своей специальности, а не какие-то вундеркинды широкого профиля, которые знают все и не знают ничего ... Конечно парню надо стараться идти по специальности работать, именно так он сможет увеличить в ближайшем будущем свою ценность как специалиста и привлекательность, как потенциального соискателя работы.

 
19:16 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Dragonfly
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я прекрасно понимаю молодого специалиста, который не может найти работу по специальности. Я видела сколько много пенсионеров работает на том же заводе Гагарина. И так везде, на всех предприятиях города! И никакие сокращения их по каким-то "непонятным" причинам не касаются. Я понимаю, что на нищенскую пенсию трудно прожить, но у них есть хотя бы пенсия, не надо поднимать маленьких детей, создавать семью, покупать жилье. Если бы наши городские власти приняли решение освободить рабочие места за счет сокращения персонала пенсионного возраста, то думаю, что у многих молодых специалистов решился бы вопрос с трудоустройством. Но такого решения не будет никогда принято, так как в администрации города половина пенсионеров. Остается пока одно - митинги и протесты с выдвигаемыми требованиями проводить у здания администрации города. Но естественно все должно быть правильно организовано. Не поможет - обьявлять голодовки и так далее. Создать специальный комитет, контролирующий работающих пенсионеров.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"