JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А где работать то?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:51 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Чтоб гора родила мышь ? полуофицеров-недоучек ?
кто как учился и усваивал материал, при чем не только учебный (не нужно думать,что в политене офицеры не готовят к службе в армии - мы получили бесценные советы по управлению личным составом, какие - уточнять не буду, думаю сами поймете). и многие из выпускников военной кафедры политена стали первоклассными офицерами и защищают нашу Родину и Вас в том числе в данный момент. (получая за это вполне нормальные деньги).
 
Ekkl писал:
 
Тогда закрываем к чертям собачим не нужный никому Политен, вместо него открываем офицерское училище. Чтоб готовить 10-20 специалистов для КнААПО в год двух университетов в городе не нужно
какой-то бред Вы говорите. если у человека есть отличная возможность воспользоваться полученными знаниями, при этом у него есть офицерское звание -почему бы не попробовать реализовать себя?
 
Ekkl писал:
 
Правда, если все после институтов, универов попрут в Армию, военный бюджет рухнет, а голодные офицеры пойдут на большую дорогу. Их и так даже тех что щас служат, скоро не на что кормить будет.
а Вы посмотрите сколько у нас военных кафедр осталось в стране, подумайте о том, какой процент выпускников вообще согласится работать по контракту. в армии сейчас более-менее нормальная ситуация (если не брать во внимание это сокращение), у самого тесть подполковник. и в данный момент лейтенант получает нормальные деньги (в сравнении с общей экономической ситуацией в городе). + паек и ВПД. и есть стимул куда расти и развиваться. если человек уверен в своих силах - почему бы ему и не попробовать службу по контракту? что он теряет? с работой на гражданке сейчас действительно тяжело, и как вариант - вполне приемлем.


 
22:33 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
что то мне страшно стало за такого специалиста, куда - то его после этого подпускать . Если человек широкого профиля, то извините кому он нужен ?
Похоже, Вас кто то жестоко обманул в молодости :-)) , продолжу свою мысль- у меня, как и у этого парня. в дипломе написано "инженер механик", так вот, после универа мы пошли в армию, после пришли на завод,... на выбор было куда идти.. так как инженеры механики, в частности обладают знаниями в области механической обработки. Одни из нас пошли работать в конструкторское бюро, так как нас учили чертить и понимать процессы взаимодействия деталей. Другие пошли технологами, так как нас учили составлять последовательность обработки заготовки, чтоб получить готовую деталь. Третьи пошли мастерами, так как нас учили тому, как проходит процесс обработки заготовки и какие и где возникают силы, при обработке и как добиваться результата в нештатных ситуациях. Еще ребята пошли в отдел новой техники.. так как нам известно, какие требования предъявляются к оборудованию в условиях современного производства. ..это все было про КнААПО :-) И далее, каждый из нас совершенствовался в своей профессии. При прочих равных, мы можем за минимальный промежуток времени быть кем угодно в рамках своей специальности, так как имея фундаментальные знания мы намного быстрее освоим новый материал. Я, думаю я правильно выразился и Вы меня поняли)))
 
pavelz писал:
 
Сами предлагаете жить поближе к земле, не витать в облаках и тут же говорите о том чтобы человек плюнул на свой диплом.
Два года в Армии- это не плюнуть на свой диплом, а расширить границы своей применяемости и зарабатывать нормальные деньги в период тотальных сокращений и низких зарплат.
 
Ekkl писал:
 
ага ) отоночо, после универа единственный ход - в армию.
Точно.. единственный правильный ход- косить от армии и просить денег у мамы,-девочке на мороженное.. так как на работу неустроиться))))))))))


 
23:21 10 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы предложил поступить по-другому. А именно, пойти в аспирантуру. Сейчас кризис, в стране в целом, и городе, в частности. Чем ни вариант, получить или ещё одно образование или усилить первое? Спросите, можно ли остаться подрабатывать на кафедре: вести лаборатоные и прочее. Паралельно, я бы на Вашем месте нашел себе не пыльную работу тысяч на 8 (тем же продавцом в "Евросети") и написал кандидатскую. Это лишний плюс в карьере в любом случае. Походите по техникумам, училищам и всяким лицеям, может, где и нужен человек лекции почитать по вашим основным предметам (как инженер, вы имеете на это законное право). Тоже вариант подработки.

 
01:58 11 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Точно.. единственный правильный ход- косить от армии и просить денег у мамы,-девочке на мороженное.. так как на работу неустроиться))))))))))
Если ты сразу после окончания вуза не нашел работу по специальности,
то скорее всего после армии, даже если будет намечаться выход из кризиса (что как то маловероятно) работу по специальности ты не получишь - тебя в тот год обойдут свежие выпускники - с более современными знаниями и свежей памятью.
Тогда как ты два года пробухал, и прокурил... ну или даже наоброт вел себя образцово-показательно ) - но все равно часть специальных знаний утратил, зато выучил устав и это.. "расширил границы своей применяемости" )
Щас оглядываясь назад - я б вообще в вуз не пошел. Тогда еще раньше бы перестал просить денег у мамы, - девочке на мороженное. )

 
04:55 11 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Далее сборы, и самое главное стрельба... правда установки для стрельбы как правило заранее известны - их даже обезьяна выставит,
да Вы похоже вообще не стреляли)))
 
Ekkl писал:
 
Если ты сразу после окончания вуза не нашел работу по специальности,
то скорее всего после армии, даже если будет намечаться выход из кризиса (что как то маловероятно) работу по специальности ты не получишь - тебя в тот год обойдут свежие выпускники - с более современными знаниями и свежей памятью.
Тогда как ты два года пробухал, и прокурил... ну или даже наоброт вел себя образцово-показательно ) - но все равно часть специальных знаний утратил, зато выучил устав и это.. "расширил границы своей применяемости" )
Щас оглядываясь назад - я б вообще в вуз не пошел. Тогда еще раньше бы перестал просить денег у мамы, - девочке на мороженное. )
Юноша... понимаете в чем дело... спец знаний мы не утратили....и работодатели нас брали с прицелом, что мы уже не выпадем из обоймы на два года, как беременные женщины...
А, Вы я так понимаю об армии знаете ток из газет и рассказов)))

 
09:34 11 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ekkl писал:
 
Так что ловите мою мысль - в каждое дело пускать надо профессионала, сознательно и целенаправленно делающего свой выбор и серъезно готовить его для своего дела. Авиастроителя - готовить строить самолеты. Кораблестроителя - корабли. Артиллериста - гонять по полигону чтоб стрелял до контузии
Уважаемый, а Вы что реально считаете что после ВУЗа выходят профессионалы, которых берут с руками и ногами, отнюдь. На любом предприятии и в организациях стараются взять работника с опытом работы, ну или того кто уже как-то зарекомендовал себя на практике, или учился по целевому, ну или знакомые (родственники) подсуетились. Выпускники как правило имеют широкий профиль применения своих знаний в выбранном направлении, но их бкерут в последнюю очередь. Недостающие знания получают уже на месте во время работы. Как говорят в институте, забудьте чему вас учили в школе, а на рабочем месте, забудьте чему вас учили в институте (поговорка). ВУЗ дает основу знаний, плюс учит обучаться (извините за тавтологию) на месте, развивая полученную ранее базу в выбранном направлении на раб. месте. Так же и в армии, научат по мере службы, ведь там тоже понимают, что знания у "пиджака" минимальные и его надо дополнительно обучать.
И если говорить все таки по теме, то я бы посоветовал все-таки пройтись по предприятиям и организациям и оставить свое резюме. В армию офицером сейчас наврятли возьмут - поголовное сокращения и перестановки, но сходить в военкомат можно попробывать.

 
09:59 11 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, тёртые жизнью профессионалы и выпускники, прекращаем оффтопик (скрыто десяток сообщений). Перед написанием поста, прочтите название темы и сообщение стартопика.

 
15:00 11 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я, думаю я правильно выразился и Вы меня поняли)))
обсолютно правильно понял :-)) , халтура называется ... Человек Вы явно образованный, но как относится к ремеслу и профессии видимо не очень понимаете и что это вообще такое ;-) . По поводу того, что если безвыходная ситуация и нет работы да я с Вами соглашусь, если кушать нечего то идти нужно куда угодно как временный шаг, правда не хотелось бы при этом делать акцент на бедную армию :-) , так и так беда с кадрами.

 
15:49 11 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да действительно, я просто спрашиваю совета. У меня нет ни опыта работы, ни родственников, которые меня могут устроить. Армия вообще не вариант, 6 моих друзей, после военной кафедры призвались в армию, все в один голос говорят, что делать там нечего. Неужели мне и правда со своим дипломом придеться в Евросети работать? А хотелось бы на предприятии...
Я просто придерживаюсь принципа: "Кто на что учился"

 
16:51 11 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Gooser писал:
 
Армия вообще не вариант, 6 моих друзей, после военной кафедры призвались в армию, все в один голос говорят, что делать там нечего.
Ну у меня друг тоже говорил что делать там нечего, но при этом вернувшись оттуда пошел работать на КнААПО по профессии что получил на военной кафедре и в армии. Зарплата конечно не очень большая (по его словам), но это все таки выход, да и график ооочень хороший, пока не найдется работа по основной специальности. Так что армия как вариант можно рассматривать.
Вы можете покапаться в инете на тематических сайтах (типа ЦЗН) и посмотреть, возможно вы будете востребованы в другом городе.

 
22:33 11 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
Gooser, наверное вы по специальности работу в комсомольске не найдете. а если вдруг и найдете, то другие выпускники не найдут. если позволяет семейная ситуация - езжайте в другой город. почитайте инет, разошлите резюме. будьте смелее и все получится!) не первый год такая ситуация, что простые рабочие получают больше специалистов. а специалисты и вовсе работу найти не могут. это потому так, что некоторые дяди решили бизнес организовать - сделали высшее образование вседоступным. при наличии денежных средств, разумеется. вот и работает конвейер, по штамповке специалистов с высшим образованием. их уже так много, что скоро не останется людей без высшего образования вовсе! гайку завинтить будет некому...

 
01:56 12 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
стремитесь быть начальниками именно такие как Вы..)).. для Вас это самоутверждение..
Так в том то и дело, что Я никогда не стремился лезть в начальники! Хотя и пытаются поставить всё время! Навешивают обязанности ушедших в отпуск!
 
morfei писал:
 
и поверьте.. фундаментальных знаний у него намного больше, чем у Вас....
Да уж точно! Но почему то приходится аппелировать именно мне знаниями, которые вроде как ему даны были, ибо он сам ими пользоваться не умеет!
 
morfei писал:
 
он может быть и конструктором и мастером и технологом и метрологом и вотделе снабжения работать и в отделе новой техники и еще и еще и еще..... чего Вы не можете сделать..
Уж это я могу сделать! Приходилось! ;-)
 
morfei писал:
 
пойти на завод ПТО .. там раньше всегда была нехватка инженеров..
Вот чего чего, а этого теперь везде хватает! Почему и вопрос возник то! Именно рабочие специальности сейчас на вес золота!

 
09:30 12 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Боняша
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работу надо искать пока в нашем городе! А вот если поднимешся, можно и уехать. Я знаю достаточно людей, кто ездил и в Москву, и в Питер, да даже в Хабаре мало кто поднялся. Так что, как говорится, "где родился - там и пригодился".

 
12:23 13 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
с 01.01.2008 г. после военной кафедры КнАГТУ в армию не берут вообще, сразу в запас увольняют и все. так что выпускник никуда на 2 года не денется потом.
Так что такой выпускник со свежими знаниями, в которого можно еще что то вложить свое, предпочтительнее на производстве, чем два года пробухавший вояка. Которого в армии научили правильно косить от ответственности и работы.
Студента я как воспитаю - так он и будет работать, еще глядишь по свежей памяти мне что нить новое расскажет. А вояка - тертый калач, он тока может меня научить как с вечера бухать чтоб с утра на разводе свеженьким остаться. Как правильно накуриться, чтобв наряде ночь быстрее прошла )
Так что сходить в нынешних условиях в Армию - это потерять конкуретоспособность на рынке труда по своей специальности окончательно - в одну реку дважды не войдешь и втрого шанса через 2 года не будет. Это значит сдаться, значт признать себя неудачником, значит признать что 5 лет в универе были потрачены зря.
Говорю так потому что сам работодатель со стажем )

 
18:04 13 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Лерунчик
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Да действительно, я просто спрашиваю совета. У меня нет ни опыта работы, ни родственников, которые меня могут устроить. Армия вообще не вариант, 6 моих друзей, после военной кафедры призвались в армию, все в один голос говорят, что делать там нечего. Неужели мне и правда со своим дипломом придеться в Евросети работать? А хотелось бы на предприятии...
Я просто придерживаюсь принципа: "Кто на что учился"
Я тоже придерживаюсь данного принципа)))
Но что в вашем городе нет небольших частных предприятии, почему сразу надо идти на большие заводы, если там проблема с рабочими местами, но не верю я что нельзя наити работу по специальности. Надо просто поискать частные небольшие предприятия, я понимаю что у них там тоже есть свои специалисты но можно, как то на полставки поити, чтоб старт получить. Ведь мы не сразу получили опыт, все начинали с малого.
Я всегда говори начинаешь с малого достигаешь великого, главное чтою цель была и стремление ее достичь

 
18:19 13 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, я тоже был на этой встрече с деканом. вообще можно сказать пошел учиться не подумав, работать на заводе -в России это неблагодарное дело имхо. "/
сам скорее всего пойду на КНПЗ, но желания нет абсолютно никакого

 
18:22 13 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Лерунчик
а как вы считаете куда кроме НПЗ можно устроиться нефтепереработчику? да, и еще, разумно ли работать за 12 тысяч если за учебу в течение 5 лет было потрачено примерно 250? "/

 
08:48 16 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leon писал:
 
да, и еще, разумно ли работать за 12 тысяч
Что поделать, если у нас таки заработные платы... А сидеть и ожидать, когда вам в карман свалятся 30-40 или 50 тысяч разумнее ли? Хорошо, конечно, если ваше сиденье родители оплачивают безропотно... А о них кто подумает? Да и как себя показать, если не идти работать вообще? Чего вы, молодёжь, так работы боитесь? Да начальник, имеющий представление об практической стороне полученной профессии и есть самый ценный кадр! И рабочему человеку намного ближе и суть и проблемы внутренние, как никто другой понимает! Молодому чего бояться? Он через год два и вырастить может, ничего не стоит на месте и предыдущие не молодеют! Дерзайте, а ныть в последнюю очередь будем! ;-)

 
09:07 16 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leon писал:
 
да, и еще, разумно ли работать за 12 тысяч если за учебу в течение 5 лет было потрачено примерно 250? "/
ну с таким отношением Вы никуда не устроитесь.. я 10 лет назад вышла с универа с красным дипломом.. уже тогда экономистов было, простите, как собак нерезаных, и меня никуда не брали.. я просто распечатывала кучу резюме , составляла маршрут на день, и обивала пороги всех организаций (банки, страховые компании, мтс-билайн и пр..).. изначально работодатель не даст вам зарплату и в 12 тыс, которых для Вас мало... и правильно сделает, потому как на испытательном сроке ( да, в штат Вас тоже не сразу примут) обычно кандидат на должность и обязан показать себя как специалиста и там уже работодатель решит, брать человека ли инет в штат.
так что даже если изначально предлагают 5 000-00 - сегодня не такая ситуация, чтб от них нос воротить.

 
09:23 16 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
с 01.01.2008 г. после военной кафедры КнАГТУ в армию не берут вообще, сразу в запас увольняют и все. так что выпускник никуда на 2 года не денется потом.
можно самому подписать контракт.
 
Ekkl писал:
 
Так что такой выпускник со свежими знаниями, в которого можно еще что то вложить свое, предпочтительнее на производстве, чем два года пробухавший вояка. Которого в армии научили правильно косить от ответственности и работы.
Студента я как воспитаю - так он и будет работать, еще глядишь по свежей памяти мне что нить новое расскажет. А вояка - тертый калач, он тока может меня научить как с вечера бухать чтоб с утра на разводе свеженьким остаться. Как правильно накуриться, чтобв наряде ночь быстрее прошла )
я не понимаю, с чего такое предвзятое отношение к офицерам? при чем многие из них и в Чечне воевали, а вы их "пробухавшими вояками" называете, совесть-то есть? вообще на нашей кафедре-то учились? и язык поворачивается такое говорить хотя бы о наших офицерах???
 
Ekkl писал:
 
Так что сходить в нынешних условиях в Армию - это потерять конкуретоспособность на рынке труда по своей специальности окончательно - в одну реку дважды не войдешь и втрого шанса через 2 года не будет.
если у человека есть мозги - то сво конкурентоспособност- ь он не потеряет в любом случае.
 
Ekkl писал:
 
Это значит сдаться, значт признать себя неудачником, значит признать что 5 лет в универе были потрачены зря.
а вот здесь уже зависит от характера и воспитания. кто-то сдается после первой же неудачи, кто-то продолжает идти вперед.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"