JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А где работать то?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:47 20 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы меня вообще не слышите, я не сказал что работы вообще нет! я как и автор очень тронут тем фактом что выпускники универа нафиг никому не нужны

 
20:55 20 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Нормально....уважаемая, грош цена женщинам, которые так рассуждают
женщина должна быть уверена в своем мужчине. какая может быть уверенность, если он получает 5-6 тысяч и считает это нормальным?
 
sawer писал:
 
Ага...а у вас видимо муж получает за 20 000 р. в месяц))))))
а Вы считаете, что 20 000 - достаточные деньги для семьи?


 
09:02 21 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
женщина должна быть уверена в своем мужчине. какая может быть уверенность, если он получает 5-6 тысяч и считает это нормальным?
Опять 25! Сколько уже можно писать, что лучше будет если он вообще не будет работать и сидеть у жены на шее, или работать за те же 5-6 тыс? Проблема вся в том, что многие не могут найти работу по специальности, вот и работают за такие деньги. Кстати, зачастую женщины сами получают намного больше своих мужей. Вот и получается, что такая семья ни в чем не нуждается. Знаете, у некоторых вообще мужья не работают, да еще бывает пьют по-страшному. Вот где трагедия для семьи!
А по поводу того, что женщина должна быть уверена в своем мужчине....эх ;-) . Женщина должна быть уверена только в себе и в своем финансовом достатке, не ровен час - он возьмет и бросит ее с детьми, пить начнет, или несчастный случай - и нет мужа....вот они - жизненные ситуации.
 
корпоратив писал:
 
а Вы считаете, что 20 000 - достаточные деньги для семьи?
Почему бы и нет? если в совокупности из зар.платы мужа и жены получается около 20-25 тысяч можно прожить. Еще раз повторюсь - некоторые еще и на меньший доход живут :-) .

 
10:31 21 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Сколько уже можно писать, что лучше будет если он вообще не будет работать и сидеть у жены на шее, или работать за те же 5-6 тыс? Проблема вся в том, что многие не могут найти работу по специальности, вот и работают за такие деньги
ну так надо искать другую работу, и пусть даже не по своей специальности.
или это на столько принципиально?
 
sawer писал:
 
А по поводу того, что женщина должна быть уверена в своем мужчине....эх . Женщина должна быть уверена только в себе и в своем финансовом достатке, не ровен час - он возьмет и бросит ее с детьми, пить начнет, или несчастный случай - и нет мужа....вот они - жизненные ситуации.
вот это уже перебор по-моему. зачем тогда за него замуж выходить,если в нем нет уверенности,и она думает,что он ее возьмет и бросит? если женщина выходит замуж,то,я думаю,что таких мыслей у нее не должна возникать,должна быть увернность в своей опоре. я не говорю о том, что она не должна работать, но, как Вы сами заметили, ситуации бывают разные,и если она забеременеет, то семью придется полностью обеспечивать мужу.


 
14:29 21 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
тема топика "куда идти работать" получается или уезжать, и работать по специальности, или выживать на 5 тысяч в Комсомольске-на-Амуре. так чтоли?

 
16:26 21 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну или работать не по своей специальности.

 
19:45 21 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Считаю абсолютно целесообразно стимулировать работодателей брать на работу выпускников вузов самыми обычными способами, иногда добровольно-принудительными, потому что наши работодатели — они все-таки особые работодатели, им иногда не объяснишь, как надо поступать, они этого не понимают», — сказал Медведев 21 мая, беседуя в Хабаровске со студентами Тихоокеанского госуниверситета.
подробнее

 
19:52 22 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Diman_San
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно скажу, я счастлив что работаю не по специальности, то есть не учителем физики!!! Конечно где-нибудь в Германии я бы с удовольствием занимался наукой (минимум за 60 000 евро в год давать по 4-5 уроков в неделю)... Но сейчас работаю у частника, получаю раза в 3-4 больше студентов-однагрупников, которрые пошли работать в школу!!! И мне кажется, что зарплата 6 тыщ в месяц не есть зарплата для мужика с во 30 летнего возраста....

 
09:56 23 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Diman_San -А в пед тогда зачем шли - от армии откосить; вот и получается что вузы России заполнены студентами изначально не собирающимися работать по специальности; из личного общения с "молодыми специалистами" скажу в целом впечатление такое слишком большие запросы абсолютно не подкрепленные знанием и умением....

 
20:23 23 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Diman_San
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пед я шел для того чтобы получить вышку ну и от армии откосить тоже, так как после армии тяжеловато вспоминать школьную программу...На счет молодых специаллистов с Вами абсолютно не согласен, так как есть и пристарелые учителя с нулевыми знаниями как в области возрастной психологии и педагогики, так и с большими пробелами в знании предмета..... это не вопрос возраста... (я был в шоке когда увидел учителя информатики, который не знал как очистить очередь печати принтера... хотя ему за 40 лет и всю жизнь работает учителем информатики :))) ... А вузы забиты студентами которые не собираются работать по специальности, только потому, что за эту специальность маловато платят...Либо готовят невостребованные профессии...
Да и вообще, я бы с удовольствием отучился по специальности биржевой трейдер ...С удовольствием бы работал по этой специальности... Вы не подскажите в каком ВУЗЕ Комсомольска принимают на эту специальность????

 
06:42 24 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diman_San писал:
 
я бы с удовольствием отучился по специальности биржевой трейдер ...С удовольствием бы работал по этой специальности... Вы не подскажите в каком ВУЗЕ Комсомольска принимают на эту специальность?
Вроде в России нет таких вузов. В основном курсы и самообразование. Да там и обучать особо нечему. Математическому мышлению и дисциплине? Это можно в других местах получить. Трейдинг - борьба между страхом и жадностью :) Где этому обучают?
Так что научиться придется самому, тем более что почти все брокеры имеют виртуальные/учебные/демо счета. Можно зарегистрироваться и начинать учиться.

 
21:40 24 мая 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Diman_San
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да... вот так и получается...Куда бы выпускник школы хотел бы пойти - возможности нет, так как в нашем городе многим профессиям не обучают, учиться в другом городе - нет финансов, а остаться без во вообще - перспектива мрачноватая, поэтому и идут кто куда...

 
16:36 16 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  maff
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
проблемм с работай нет у выпусников ФКТ. нужно правильно выбирать факультет :)

 
22:53 16 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  iahont
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, ребята, надо же суетиться, я по образованию преподователь иностранных языков, а работаю на должности того же инженера механника и 40 рублей в месяц имею (никакого блата через ЦЗН устраивался). И почему обсуждаем только заводы и армию? Очень требуются специалисты в водоканал, тепловые сети (КТС, ППТС); военные организации: спецстрой, ростелеком и т.д. Работы море...

 
23:07 16 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  iahont
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
не понимаю мнения на счет армии?! и кто и где это так служил что забыл все ЗУНы а научился "бухать и курить" что теперь мешает ему на работу устроиться?

 
01:32 17 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
По местному телевидению показывали ярмарку вакансий для выпускников ВУЗов и, как заметила одна сотрудница ЦЗН, надо всё таки молодёжи поработать хоть немного, заработать навык и опыт, а уж потом требоваь большую зарплату! А понятие нынешней молодёжи таково, что мол молодой специалист и сразу на уровень опытных работников метит! Покажи себя сначала... Заработай положение, потом требуй!

 
09:01 17 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
К нам много резюме приходит от студенток. Просто ржач берет, когда студентка 4 курса с опытом работы, допустим, слесаря, требует зарплату сразу 15000-20000 badgrin
Причем, резюме с жутчайшими ошибками. Работы в городе валом - бери и работай. Только мы ж все тааакие гламурные, нам че-нить чтоб ничего не делать и много бабок! :-/

 
11:42 17 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
Асюлька писал(a):
 
Просто ржач берет, когда студентка 4 курса с опытом работы, допустим, слесаря, требует зарплату сразу 15000-20000
Я закончила КнАГТУ в этом году, мне и не нужно 20 т.р. я одекватный человек и понимаю что вчерашнему студенту столько платить не будут, но и за 6 т.р с 9:00 до 19:00 я работать не хочу. У меня специальность "оборудование нефтегазопереработки- " и когда прихожу к работодателю каждый считает своим долгом просветить меня, что мне нужно на нефтезавод (как же я сама то не догадалась?) + отдают предпочтение парням, а не девушкам... так что не все так радужно как Вы описываете.

 
13:52 17 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  fugees
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для кого-то может и много работы,только вот статистика по безработицы печальная,и предприятий банкротов много.частники как всегда ищут забесплатно.а на гос.учреждениях сокращения.у меня знакомая даже с опытом не может найти работу,причем за 7-10т.р.хотя в крае минимум 8 з/п.а вообще советую работать офиц-но,если хотите на пенсию заработать.

 
14:39 17 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Я закончила КнАГТУ в этом году, мне и не нужно 20 т.р. я одекватный человек и понимаю что вчерашнему студенту столько платить не будут
будут. не везде,не будут. и не только вчерашнему а настоящему,на опыте проверено)
 
maff писал:
 
проблемм с работай нет у выпусников ФКТ. нужно правильно выбирать факультет
факультет перспективный,но не у всех,к сожалению,мозги в ту сторону работают)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"