JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А где работать то?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:54 17 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ЦЗ зарегистрировано более 1800 вакансий, но просмотрев условия и требования, а тж уровень оплаты, задалась вопросом:"Работадатели, вы видели размер прожиточного минимума? Предлагаемая зп ниже, а ведь у людей есть семьи, дети.

 
16:01 17 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maff писал:
 
проблемм с работай нет у выпусников ФКТ. нужно правильно выбирать факультет
Зачем так лукавить, проблем нет у тех, у кого развиты и есть способности к самообразованию, стремление осваивать что-то новое, возможно, кардинально отличное от того, чему учили в ВУЗе...:)) И у тех, кто реально оценивает свои знания, умения и навыки.....без гонора.
 
iahont писал:
 
Не, ребята, надо же суетиться
Совершенно верно, я тоже по 1 образованию педагог, а вот по второму работаю как раз по специальности с з/п очень даже не плохой для нашего города....
 
Асюлька писал(a):
 
К нам много резюме приходит от студенток. Просто ржач берет
Точно....вот, перед глазами очередная партия резюме "вчерашних выпускников"...пёрлы цитировать не буду, неэтично это..:((
 
fugees писалa:
 
статистика по безработицы печальная,и предприятий банкротов много.частники как всегда ищут забесплатно.а на гос.учреждениях сокращения
Зачем так частников "под одну гребёнку", нет, есть коммерческие предприятия, которые плытят очень даже приличную з/п, например, у нас работают инженера с КнАПО, ПТО....так что, ктои ищет, тот всегда найдёт. А, сидючи дома на диване или стоя у ворот ЦЗН мало шансов найди работу в соответствии со своими запросами. ИМХО
 
мартина писалa:
 
В ЦЗ зарегистрировано более 1800 вакансий, но просмотрев условия и требования, а тж уровень оплаты, задалась вопросом:"Работадатели, вы видели размер прожиточного минимума?
К сожалению, наш город очень "крепко и надолго" погрязнет в кризисе, как и страна, оттого может и такая малооплачиваемая работа скоро для многих горожан будет хоть каким-то спасеньем....не исключено. К сожалению, предпосылок для роста экономики нет.., увы.

 
17:30 17 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
И всё равно не согласна! Работа есть. и была. Просто порой надо "перетоптаться" на менее подходящей. Если мне надо было раньше самой за институт платить - работала уборщицей на КнААПО. И нифига страшного! и калыма в городе валом. Умеешь вязать, рисовать и прочее - давай объявление. без куска хлеба с маслом не останешься. Если аналитический склад ума - пиши курсовые, контрольные и прочее. вариантов много. я работу нашла в январе, когда еще тяжелее было. Причем легко. и она меня устраивает и по зарплате, и по коллективу. Между прочим, у частника. (Ну я считаю, что для девушки 22-х лет иметь постоянный заработок в размере 12-15 тыс. вполне неплохо). Плюс частные заказы по проведению праздников.
Кстати, совет для студентов. Ближе к концу осени - начинайте принимать заявки на Деда Мороза и Снегурочку(главное с машиной договориться). Их просто пачками заказывают для деток, главное на рекламу не поскупитесь (газеты, визитки... ну не мне вас учить). И на НГ будете с денежкой

 
23:16 17 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начинать работать надо ещё участь в ВУЗе, что бы не было "розовых очков" после окончания. Я начал работать сразу после первого курса (это по лету), а с третьего уже постоянно, совмещать учебу и работу не легко, но если есть голова на плечах, то вполне можно.
Конечно, запросы у всех разные, а окончившим ВУЗ и не работавшим ни разу, конечно, хочется сразу много и по-больше. И их понять можно. И работа у нас действительно есть, но только какая? если совсем куда попало, то найти можно, и получать будете тоже так себе. А вот чтобы перспективная и в последствии денежная, то вот как раз с этим и проблемы. Да и зарплаты у нас в городе какие? многие пишут: получаю неплохую з/п для нашего города, а только получается, что такой "неплохой" з/п хватает только, чтобы просто прожить (поесть, минимум одеться и оплатить ком. платежи). А если говорить о хорошем отдыхе, дорогих покупках, отсутствии постоянной экономии - такое качество жизни вам могут обеспечить очень и очень узкий круг работодателей.

 
01:33 21 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я начал рабоать в 14 лет... Благо можно было в советске время. Делал деньги на однклассниках, которые не умели чертить... Рисовал кое что на заказ... Находил возможности! Уже курил в то время, и курил рублёвые сигареты! Мог себе позволить... Для информации: проживал в другом городе! А мать была на ивалидости и помочь мне не могла! Так что при желании и не боязни работы её можно нати! А сидеть и ожидать, что её принесут на блюдечке с голубой каёмочкой или начнут бегать за "молодым специалистом!" с предложениями... Под лежачий камень вода не течёт! И чтобы зарекомендовать себя надо показать свою работу! И если человек выбирает - это сделаю, а это не буду, его явно не оценят!

 
17:05 21 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  maff
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Зачем так лукавить, проблем нет у тех, у кого развиты и есть способности к самообразованию, стремление осваивать что-то новое, возможно, кардинально отличное от того, чему учили в ВУЗе...:)) И у тех, кто реально оценивает свои знания, умения и навыки.....без гонора.
А я и не лукавлю. Просто для выпускников ФКТ двери открыты по определению. Насчет развития и способностей - это все индивидуально не спорю.

 
17:13 21 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
О своей работе нужно думать еще в школе, гогда выбирают в какое учеб заведение поступить. Так и хочеться иногда сказать, ну зачем ты туда ... Ведь реально по некоторым направлениям уже многолетняя нехватка специалистов, да и зп предлогают повыше. Но все равно идут учиться на профессии менее восстребованные, но с более престижными названиями, а потом "Дайте мне работу по профессии!" кричат.

 
18:08 23 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Асюлька писал(a):
 
И всё равно не согласна! Работа есть. и была. Просто порой надо "перетоптаться" на менее подходящей.
полностью согласен!!! И многие именно так и поднялись на ноги. Не ждали, пока освободится место по специальности или предложат высокий уровень ЗП. Работают после ВУЗов кладовщиками, консультантами и т.п. + и по ночам сторожами подрабатывать успевают. А там и улучшения не заставят ждать. Это на личном опыте. ;-) А чистые листы в трудовой в ожидании ...... очень со временем удивляют многих кадровиков, да и может затянуться на годы.
Так что, своё резюме во все организации, куда можно устроиться по специальности с ежемесячным прозвоном таковых.
А сейчас на любую работу, к которой лежит душа и на которую Вас готовы рассмотреть как кандидата.
Да хранит Вас Господь Бог.


 
10:27 24 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maff писал:
 
Просто для выпускников ФКТ двери открыты по определению
Это с какой такой стати? Очень многие выпускники ФКТ, с которыми мне доводилось сталкиваться, мягко говоря, не очень-то хорошо разбираются в этих самых компьютерных технологиях. А в серьезные организации, где начальники далеко не дураки, отбор идет строго по результатам собеседования, где выявляются реальные знания кандидата. А диплом здесь участвует исключительно в бинарном виде по принципу "есть/нет". Что именно это за диплом уже мало кого интересует. Будь человек хоть трижды выпускник ФКТ, если у него в голове каша, то кому он нужен.

 
16:34 24 июля 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maff писал:
 
А я и не лукавлю. Просто для выпускников ФКТ двери открыты по определению
Да, действительно, Вы не лукавите...Вы себе льстите!...:))
Куда конкретно открыты двери? В Банк на выдачу карт с з/п 10 т.р.?Помощником (читай мальчиком на побегушках) в торговую организацию для "устранения результатов работы не очень граммотных продавцов" в 1С с з/п 8-10 т.р.?.... Или инженером в крупную компанию с з/п 40-50 т.р.? Какие двери?
Приземлитесь, прошу, здесь уже отмечалось, что наличие диплома о выпуске из ФКТ, не является "пропуском" на работу с высокой з/п.......а,является лишь доказательстовм того, что человек имеет высшее образование и всё!


 
11:38 4 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  metall
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос к тем, кто не "гнёт пальцы" какой он умный, как его не оценивают, и что он достоин большего.
Есть здесь и сейчас работа для юриста. Есть желающие?

 
22:16 4 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Девушки, не берут вас в армию, ищите богатых мужей!!! А если серьезно, то хочешь денег сразу после окончания ВУЗа, учись вязать, вышивать крестиком, наращивать ресницы и т.п., на войне как на войне. Работать надо было начинать по будующей специальности с курса 2ого, а после 5 что крыльями махать? Я так же жила в другом городе, получала оч.хорошую з.п., только трудовая моя лежала дома в шкафу, а теперь с трудовой, в Хабаровском крае, только з.п. не очень хорошая, но это пока что, раньше надо было думать головой, теперь работать, получать приславутое юридическое образование, чтобы в последствии получать хорошую зарплату, отпускные, проезд и своевременные отчисления в пенсионный фонд. А про юристов могу сказать одно, их очень много, вот только грамотных единицы, поэтому на работу им давольно сложно устроиться.

 
10:58 5 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
А про юристов могу сказать одно, их очень много, вот только грамотных единицы, поэтому на работу им давольно сложно устроиться.
У нас вообще грамотных специалистов(не только юристов) стараются выжить. Иначе придется поувольнять кучу неграмотных. А потом "галдят" про "утечку мозгов". И еще сталинизм осуждаем,а сейчас то же самое - серость. У нас главное - не мозги,а умение пристроиться.

 
13:59 5 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Romanchik
сообщений: 94
Наконец-то после бурных дискуссий,одна светлая мысль.Народ ,смотрите реально на вещи,в нашей стране,в отличие от Запада,ещё с совдеповских времён махровым цветом растёт и процветает некий культ приемственности,"нужных людей",проще говоря блата,особенно это касается государственных предприятий и учреждений,а ещё если там неплохо платят,да к тому-же стабильно,в независимости от всевозможных передряг,в виде кризисов.Много кто видел что-бы через тот-же ЦЗН требовались: в налоговую, в администрацию,или в туже Дальсвязь,теплосети,энергосбыт,горгаз там где живые деньги,тоже самое и на градообразующих предприятиях.Впрочем бывают и исключения,но мало и очень редко.Вывод-если хочешь найти отличную работу,с хорошим,стабильным заработком,обзаводись нужными знакомствами,и только так,потому что это есть система,которую придумали увы не мы.

 
00:46 6 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто спорит то, отличных специалистов всегда брали по рекомендациям. Я даже ремонт делаю и не открываю газету и ищу кто бы мне сделал,я спрашиваю у знакомых кто что делал и кто и как им это сделал. Рекомендации решают всё. Это факт.
И так во всем, так народ идет к хорошим врачам, репетиторам, устраивает детей в нормальные школы.
Ещё раз повторюсь, если сидеть сложа руки, просто учиться в ВУЗе и ждать, что окончив 5 курс, на вас сама упадет работа, за которую будут платить приличные деньги, это только мечты) работайте в институте, проявляйте себя на практике.
Вот у нас была практикантка, работала под моим началом, мне понравилось как она работала (ну и сама понравилась тоже)) ну это не важно), через полгода у нас появилась вакансия, начальство задалось вопросом кого взять? спросили есть у меня кто на примете, я назвал её, и она стала работать. Вот так вот.
проявляйте себя.

 
18:53 7 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Товарищи, грамотные юристы, в городе есть рабочие места, наверно просто стоит пойти, и подать документы, пусть сразу очень много денег после ВУЗА вы не получите, и северные придется заработать, но то что вас примут, это однозначно, Отдел судебных приставов по КнА судя по объявлениям в газете постоянно ведет набор, только нужны все таки грамотные, желающие работать люди!

 
23:30 7 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
Отдел судебных приставов по КнА судя по объявлениям в газете постоянно ведет набор, только нужны все таки грамотные, желающие работать люди!
А вы не задумывались над словом в объявлении - "постоянно". Он что - безразмерный этот Отдел? Или может это отражает специфику работы? Действительно грамотный юрист с хорошим дипломом вряд ли туда пойдет.

 
07:04 8 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Romanchik писал:
 
Наконец-то после бурных дискуссий,одна светлая мысль.Народ ,смотрите реально на вещи,в нашей стране,в отличие от Запада,ещё с совдеповских времён махровым цветом растёт и процветает некий культ приемственности,"нужных людей",проще говоря блата,особенно это касается государственных предприятий и учреждений,а ещё если там неплохо платят,да к тому-же стабильно,в независимости от всевозможных передряг,в виде кризисов. Вывод-если хочешь найти отличную работу,с хорошим,стабильным заработком,обзаводись нужными знакомствами,и только так,потому что это есть система,которую придумали увы не мы.
Абсолютно с вами согласна. А результатом является дикий непрофессионализм, потому что теплое место занимает не достойный квалифицированный сотрудник, а нужный человечек. Общество от этого своячества только проигрывает, причем по-крупному..
Для сравнения напишу один пример из Германии: на прошлой неделе у нас прошла акция по привлечению бывших иммигрантов в управление федеральной землей. Немцы решили, что раз общество стало многонациональным, значит и во власти должны быть иммигранты, чтобы общество оставалось справедливым. Выпустили брошюры на русском и на турецком для родителей выпускников-иностранцев, чтобы родители детям объяснили и посоветовали идти учиться на немецкого чиновника (с последующим обязательным трудоустройством в министерства и на всю жизнь теплое место)... Честно говоря, до сих пор в шоке пребываю. Главное требование - отличные оценки по отдельным указанным предметам. И пожалуйста, дорога открыта, только старайся.. От оценок в школе зависит вся жизнь, а что дает хорошая учеба у нас? К большому сожалению мало что...

 
16:08 8 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  FROST47
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается лиц окончивших технические специальности типа механки так одназначно надо идти на завод, к примеру на КнААПО. Допустим вы классный инженер, ну устройтесь хотя б оператором станков с ЧПУ, з/п в районе 15к может быть больше или меньше, зависит только от вас, работа на заводе сейчас есть. т.к вы инженер, рано или поздно освободится место мастера. Сокращения на заводе очень часто проводят поэтому довольно быстро можно продвинутся по карьерной лестнице, естественно приложив БОЛЬШИЕ усилия, сейчас сидя на попе ничё не добьёшся.
Что касается лиц с юридическим, финансовым и т.п. образованием, вы знали на что шли учится, знали что в нашем городе избыток этих кадров, знали что устроится по этим специальностям почти невозможно в нашем городе. Надо было учится на рабочие профессии, хоть з/п и меньше зато 100% увереность что найдёшь работу.

 
16:45 8 сентября 2009
тема А где работать то? наверх
 
  FROST47
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
javascript:User(25268);
Мне интересно если вы повыгоняете всё старое поколение с завода, у кого вы будете потом учится их опыту и мастерству? кто поможет вам в трудной ситуации? Такие же неопытные выпускники?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"