JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Идти ли работать в милицию?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:15 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите,есть ли смысл идти работать в милицию? Какая там зарплата,насколько сложная работа? Требуются ли вообще молодые девушки?говорят,что девушек в милиции не жалуют,это правда? И правда ли что медкомиссию нереально пройти?Кто что знает,буду рада ответам!!

 
11:03 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня брат служит в милиции. как поступил на службу, рвался уйти от туда, но начальники уговаривали остаться, то это ему, то то ему. Вот, служит еще. Заметила, что он не такой стал (или может это после армии), жестокий немного. Послушав их истории с разборками и прочее, волосы на голове дыбом встают. Вообще, кому как, а он не очень доволен, говорит разочарован в милиции. У него представление было "моя милиция меня бережет", а на самом деле, все далеко не так скорее наоборот. Это еще зависит от того где в какой сфере ты работать собираешься. Еще у меня есть знакомая, она тоже служит в милиции, точно у нее не интересовалась, но если надо, поинтересуюсь. Медкоммисию пройти реально, правда проверка дотошная, проверяют все досконально. ))

 
11:17 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
Скажите,есть ли смысл идти работать в милицию?
Смотря кем хотите идти работать.
 
Лёлик писалa:
 
Какая там зарплата,насколько сложная работа?
Опять же все зависит от звания и должности, знаю, что сдедователи в ГОМе получают очень даже неплохо, но работа не из простых, я думаю, что больше мужчине подходит, так как порой там сутками находишься, женщине тяжело будет, тем более если есть муж, дети....
 
Лёлик писалa:
 
И правда ли что медкомиссию нереально пройти?
Вообще-то это так и есть. У меня большинство знакомых эту комиссию не прошли, хотя на здоровье никогда не жаловались. Попробуйте пройдите этот мед.осмотр, может повезет. ;-)

 
11:47 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
И правда ли что медкомиссию нереально пройти?
Медкомиссия и правда суровая. Нужно принести все справки из психушек и всяких диспанцеров. Сдать кровь: общий, РВ, на СПИД. Флюорография в двух проекциях, ЭКГ, анализ мочи. Подробная выписка от терапевта чем и когда болел. Справка о том, что не болел инфекционным заболеваниями. Могут еще ФГДС (глотание лампочки) назначить. Только после всего этого дают пропуск на медкомиссию в самой поликлинике УВД. И там нужно будет пройти всех врачей (как в военкомате). Обычно у терапевта всегда большие очереди и еще терапевт там самая строгая, придирается ко всем анализам, к любым, даже небольшим отклонениям от нормы.
Самое главное, если какие-то анализы плохие то ни в коем случае не нести в поликлинику УВД. Там быстро поставят крест и свободен, а то, что бегал две недели по всем инстанциям их это не волнует. Плюс ко всему все эти справки отберут и придется заново все проходить если понадобится для другой работы.
Если анализы плохие, то лучше купить нормальные, либо попросить кого-нибудь сдать за тебя.

 
14:33 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как быть,если у меня нет местной прописки? Я хотела бы устроиться в отдел по делам несовершеннолетних-по будущему образованию,педагогическому. Мне кажется,нет настолько здоровых людей,неужели все взятки дают за медкомиссию? И она одинакова для всех должностей? Ведь секретарям например не нужно все это?

 
14:36 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка_ , узнайте пожалуйста,у подруги про ее работу!мне очень интересно! А еще я не поняла,получается сначала нужно пройти медкомиссию по месту прописки,и лишь потом в милиции?

 
15:52 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
Мне кажется,нет настолько здоровых людей,неужели все взятки дают за медкомиссию?
Ну вряд ли у кого-то будут все анализы плохие. Обычно это либо общий анализ крови, либо мочи. И тут три варианта либо взятка врачу, либо попросить, чтобы за вас анализы сдал здоровый человек (анализ мочи таким образом сдать очень просто). Либо если есть знакомые медики попросить, чтобы нарисовали здоровую справку.
 
Лёлик писалa:
 
Ведь секретарям например не нужно все это?
Если должность предполагает, что вы будете носить форму и вам будет присвоено звание, то скорее всего вам предстоит пройти полную медкомиссию.
 
Лёлик писалa:
 
А еще я не поняла,получается сначала нужно пройти медкомиссию по месту прописки,и лишь потом в милиции?
По-месту прописки вам предстоит только собрать все справки и сдать анализы. Хотя анализы можно сдать в диагностическом центре. А саму медкомиссию будете проходить в поликлинике УВД. Приемный день для иногородних там вроде во вторник и четверг.

 
17:30 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот я сейчас нахожусь в родном городе. Где можно узнать полный список всех нужных справок,чтобы собрать их к отъезду?Komart,если знаете,подскажите! А еще хотела узнать,что такое глотание лампочки?ужас какой:(

 
18:25 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
Где можно узнать полный список всех нужных справок,чтобы собрать их к отъезду?
Позвоните по городскому телефону в поликлинику УВД и узнайте.
 
Лёлик писалa:
 
еще хотела узнать,что такое глотание лампочки?
Приходите в поликлинику и глотаете лампочку, вам смотрят желудок ,так сказать, изнутри.

 
19:57 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
Ну вот я сейчас нахожусь в родном городе. Где можно узнать полный список всех нужных справок,чтобы собрать их к отъезду?Komart,если знаете,подскажите! А еще хотела узнать,что такое глотание лампочки?ужас какой:(
Из того что помню:
1. Психиатр (справка из псих диспансера, что на учете не состоите)
2. Фтизиатр (аналогичная справка из туберкулезного диспанцера)
3. Терапевт (подробная выписка о всех перенесенных заболеваниях за 5 лет, берется у терапевта в своей поликлинике).
4. Справка о перенесенных инфекционных заболеваниях (берется в своей поликлинике)
5. Справка из кожно-венерического диспансера.
6. Справка из наркологического диспансера.
7. Анализ крови: общий, РВ, на СПИД.
8. Общий анализ мочи.
9. Флюорография в двух проекциях (распечатка + бумажка с печатью)
10. Прививочная карта (АДСМ, корь и т.д.)
11. Амбулаторная карта.
ФГДС она же лампочка это очень неприятная процедура, но бывает не только через рот, но и через другое не менее проходимое место. :-)
Но ФГДС вам делать пока не надо. ФГДС может назначить терапевт в поликлинике УВД, если вы ей не понравитесь, вернее анализы.

 
20:25 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо огромное! А вы там работали,как я понимаю? Может овчинка выделки не стоит-столько справок собирать,потом стажировка до полугода..как думаете?

 
20:38 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  НАТОДОЛОЙ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лелик, если вы так сомневаетесь, может тогда вообще не стоит в милицию идти?


 
20:50 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
Спасибо огромное! А вы там работали,как я понимаю? Может овчинка выделки не стоит-столько справок собирать,потом стажировка до полугода..как думаете?
В органах я так и не поработал. Я на терапевте как раз и завалился, принес анализ с небольшим отклонением от нормы. Меня отправили на ФГДС, а я даже не вникнув в диагноз, пошел с той бумажкой назад в поликлинику УВД. В результате сказали, что я не годен. Весь прикол еще в том, что за месяц до того я вернулся из армии, а в армию был конечно же годен.
Вот и пишу, чтобы не повторяли моих ошибок. :-)
Отношение после этого к органам у меня отрицательные, но возможно что в скором времени предприму вторую попытку уже со знанием дела. У них там как никак стабильно, работать не надо да и платят не плохо по общегородским меркам.

 
22:18 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Отношение после этого к органам у меня отрицательные, но возможно что в скором времени предприму вторую попытку уже со знанием дела. У них там как никак стабильно, работать не надо да и платят не плохо по общегородским меркам.
вот мы и имеем милицию которую имеем
сначала заявляем что отношение отрицательное, потом говорим что работать там будем. то есть работать то не надо там, там деньги ни за что платят. А ещё власть даду, - твори что хочешь......
прежде чем идти в милицию, надо определиться с желаниями и своим отношением к возможной службе. Что приобретаешь и что теряешь. Спорить не буду, много зависит от должности на которую претендуешь. Но и в любом случае, служба там далеко не проста.(если ты не родственник кого из большого начальства и пристроен на "тёплое " место).
Даже уже упоминаемые инспектора по делам несовершеннолетних на службе проводят большую часть личного времени, очень много бумагописания и отчётности, да и в некоторые места обитания тех несовершеннолетних без пары крепких мужиков просто опасно ходить
да и ещё, медкомиссия не так и сложна. к тому же в разные службы и подразделения разные группы годности по здоровью. Как говорится ставьтеперед собой реальные цели
и стажировки сейчас нет никакой, а есть полугодичное обучение в учебном центре.
 
Где можно узнать полный список всех нужных справок,чтобы собрать их к отъезду?
в отделе кадров того подразделения куда собираетесь, всё обьяснят

 
23:06 27 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну с мыслями что в милиции работать не надо в органах долго не задерживаются надо и еще как надо про праздники ивыходные на первые лет 5 можно забыть..

 
11:12 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще в милиции очень часто приходится рисковать и здоровьем, и жизнью. К сожалению, это не красивые слова. Зайдите на мемориал возле УВД на Мира, 15-а (с торца здания), почитайте фамилии погибших сотрудников. Среди них были и совсем молодые ребята... Можно сказать, что сотрудник милиции находится при исполнении практически круглосуточно. Причем, в экстремальной ситуации уже мимо преступления просто так не пройдешь и от преступника не убежишь - нужно принимать все меры к его обезвреживанию, защищая других. Сможешь так?
Прежде чем собираться служить в милиции (не работать - именно служить: основной нормативный документ так и называется "Положение о службе в органах внутренних дел РФ")), нужно взвесить все "за" и "против". Реально: зарплата невысокая, льгот по 50%-й оплате жилья, коммунальных услуг, телефона сейчас уже нет. Как нет и бесплатного проезда в городском общественном транспорте. Существует льготная выслуга 1 год службы за 1,5 и право уйти по выслуге на пенсию в 35 лет (за 20 льготных лет выслуги, с реальным ее получением). Но это установлено "не за красивые глазки". Постоянные стрессы, экстремальный ситуации незаметно подрывают здоровье. Происходит и профессиональная психологическая деформация.
Службу лучше начинать с "низов", на "земле", а не в кабинете. Тогда быстрее втянешься, получишь необходимую закалку и минимальные профессиональные навыки.

 
13:39 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Olegus
сообщений: 2
вопросы в личку, данные в профайле =)))) отвечу объективно =)))

 
14:15 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
вот мы и имеем милицию которую имеем
сначала заявляем что отношение отрицательное, потом говорим что работать там будем. то есть работать то не надо там, там деньги ни за что платят. А ещё власть даду, - твори что хочешь......
Совершенно верно. Еще у меня к государству в целом отрицательное отношение, но это ничего не меняет. Также в милицию идут от безысходности или как способ откосить от армии. Желание идти в милицию потому что там не плохо кормят и есть перспективы развития, по-моему не самое худшее.
Про не надо работать это был сарказм.
 
mozgoved писал:
 
А еще в милиции очень часто приходится рисковать и здоровьем, и жизнью. К сожалению, это не красивые слова. Зайдите на мемориал возле УВД на Мира, 15-а (с торца здания), почитайте фамилии погибших сотрудников. Среди них были и совсем молодые ребята...
Если бы в городе был мемориал в память всех погибших людей в ДТП, то размеры этого мемориала были бы намного больше, в несколько сот раз.
Вывод: ходить по городу и водить машину, намного опаснее, чем работать в милиции.

 
15:30 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящее время в милицию идут работать либо откровенно слабые и ищущие защиты люди, либо просто озлобишиеся на общество. Посмотрите что творится: милиционер сбил беременную женщину насмерть и скрылся с места преступления - СКП его выгораживает, начальство тоже. Взял пистолет из вещдоков, напился и пошёл стрелять по людам в ближайший торговый центр - начальтсво его выгораживает. Опять же сын высокопоставленного милиционера сбил насмерть двух человек - опять же дело даже до суда не дошло. Милиция сейчас это орган в себе. Задачи защищать права граждан перед ней если и ставятся, то являются совершенно не первоочередными. Прежде всего это защита прав государства и защита "своих".
Не единожды обращался в милицию - смотрят в дежурке как на врага. Ну ты че мол приперся со своими проблемами, мешаешь людям работать. Один раз сделал замечание патрулю на набережной чтобы обратили внимание на многочисленное количество пива распиваемого вокруг средь бела дня на глазах у множества детей - сильно пожалел. Если бы не два свидетеля меня реально могли закрыть на три часа для выяснения личности. Просто за то, что указал им на служебные обязанности. Молодые, борзые и совершенно бесполезные для общества. Даже немного вредные.
Если Вы такие - вам там будет комфортно. Если же Вы порядочный и/или принципиальный человек - не ходите пожалуйста туда - съедят.

 
15:49 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я защиты не ищу,и на общество не озлоблена,но в милиции бы хотелось поработать. Хоть какая-то стабильность,или это не так? Как же быть с полугодичным обучением ,если у меня сессия зимой?не отпустят?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"