JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Идти ли работать в милицию?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:18 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
в милиции бы хотелось поработать. Хоть какая-то стабильность,или это не так? Как же быть с полугодичным обучением ,если у меня сессия зимой?не отпустят?
для начла не ясно, у вас первое высшее или уже второе? скажу сразу, без высшего образования в ПДН вас не возьмут (причем педагогическое лучше). если вы получает второе образование то вопрос с сессиями решается за счет ваших отпусков и отгулов. т.е. за ваш счет. если вы получаете 1 высшее уже работая - то за счет государства, тогда и сессии даются и это время рабочее оплачивается. но сейчас устроится без высшего образования можно только в батальон по-моему и то - если вакансии есть. насчет ПДН - насколько я знаю, служба укоплектована, но всегда есть резерв, ведь всякое бывает - уволился, на пенсию, перевелся и т.д. Вам нужно со всеми своими вопросами прийти на Мира 15 в УВД, 2 этаж, отдел кадров (возьмите паспорт или лругой документ удостоверяющий личность, на входе попросят предъявить). в отделе кадров вам расскажут все подробности, есть или нет вакансии и дадут направление на прохождение мед.комиссии. именно с ним вы будете собирать всякие справки. сначала с данным направлением пойдете в поликлинику УВД к терапевту ВКК, вам скажут кого надо пройти. потом когда все соберете, снова к терапевту, посмотрит, скажет кого пройти в поликлинике. сразу говорю - беготни хватит, справки (психушка, наркушка и т.п. платные). однако часть можно сделать бесплатно именно потому что у вас направление от УВД. кстати когда пойдете в ОК сразу и уточните вопрос о негородской прописке. скорее всего вам будет необходимо прописаться в городе. когда пройдете комиссию, то комиссия ВКК по результатам даст вам группу годности и уже по данной группе у вас будет ряд должностей (если вакансии по ним есть). самое лучшее 1 группа - этот сотрудник готов по здоровью на любую должность без ограничений.
если вы реально готовы работать и морально настроены, что вы будете работать и по выходным и сверх установленного времени и по праздникам, когда все гуляют - милиция в патрулях да нарядах, что вас могут плднять в любое время дня и ночи при необходимости... если вы готовы к этому - то вы справитесь. только не верьте словам что в милиции есть теплые местечки по блату, какой бы блат ни был (начальник или нет) но работать вам придется. за все ваши огрехи вам придется отвечать и серьезно. за вас никто работать не будет, не справитесь - уволят. и еще на каждой должности в каждой службе есть свои "примочки". так что когда начинают срвнивать 1 должность и другую всегда вспоминайте "там хорошо где нас нет". всегда кажется что уж вы то вкалываете больше всех, а вот там легко... легко только на первый взгялд. оцените реально свои силы и желание, а дальше в ОК и далее по списку.... удачи!

 
18:31 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я получаю первое высшее,педагогическое. Заканчиваю третий курс,заочно.

 
20:25 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медкомиссия, справки, сессия это всё технические вопросы. Не буду спорить немаловажные. Вопрос в другом. А Вы готовы сломать себя психологически ? Решите для себя простую задачку. Как Вы отнесетесь к тому , что Ваше руководство требует от Вас показатели по числу выявленных родителей которые в силу сложившихся обстоятельств не платят алименты на содержание детей ? При этом выявив такого родителя Вы соберете на него материалы и дознание возбудит на него уголовное дело по ст.157 УК РФ. Родителя осудят. Всё в шоколаде? Только вот последствия для ребенка просто великолепные- папа ( мама ) имеют судимость и с такой биографией ребенку и так испытываещему трудности в этой непростой жизни автоматически "закрывается" дорога в госструктуры ( пусть он и умненький и т.п.). Для примера ( это реально) : выявлена семья ( брак официальный) сотрудниками милиции в которой воспитывается ребенок от брака 2 года. Только вот незадача- оебенка родила мама от папы когда ей ( маме) не было еще 17 лет. Т.е ребенок зачат до того как маме испонилось 16 лет. Для Вашего сведения ст.134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половую связь с девушкой не достигщей 16-летнего возраста. Сейчас папу привлекают к уголовной ответственности по этой статье. Причем ему предъявляют обвинение уже по 8 эпизодам ( с первого раза не получилось у него). Предстваляете ребенок вырастает , а у папы судимость по такой статье. А есть еще такого рода дела в суде. А папа это сделал в период условного осуждения. Ему сейчас дадут реально. Это не сказки. Семья лишиться отца. Таков закон.
Вы готовы выявлять такого рода преступления? "Это наша раьота сынок" (с) - реклама на ТВ.

 
20:32 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели все так плохо? Но кто-то должен же этим заниматься,ставить детей на верный жизненный путь.. А хоть какие-то льготы сотрудникам милиции остались?

 
22:03 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
возмещениё оплаты за детский сад
денежное пособие на летний отдых ребёнка школьного возраста
оплата проезда к месту проведения отпуска (про иждевенцев не уверен, вроде раз в два года)
ну и ещё кое какие мелочи
да это в принципе и не столь важно.
главное, что уже многие здесь отметили. - это стабильность
служба пусть и нервная и неблагодарная, но она всегда нужна да и оплата службы государевой чуть ниже средней (в частности по городу)

 
23:39 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет в милиции оплаты за детский сад она сейчас у всех от государства на сберкнижку сколько то процентов

 
23:54 28 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если нет какой-то серьезной гражданской специальности(диплома,стажа),то не советую.В случае увольнения чем будете заниматься?Тем более в нынешние времена.По себе скажу,что служил,потом уволен был по болезни,признанной профессиональным заболеванием,но никакой компенсации и пенсии не получил.

 
00:09 29 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
нет в милиции оплаты за детский сад она сейчас у всех от государства на сберкнижку сколько то процентов
сорри, но вы не правы
часть возмещает Мин. образ. и соц развития и часть Мвд
и ещё.
с 3 курсами педагогического на службу в ПДН можно не расчитывать........
даже с законченым высшим, очень рекомендуется хотя бы среднее- юридическое
тем более что желающих устроиться достаточно. можно и повыбирать


 
08:38 29 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
Но кто-то должен же этим заниматься,ставить детей на верный жизненный путь..
Ой..девушка, вас послушать, так вы как патриот говорите. Вы хоть представляете, насколько тяжело будет молодой девушке работать среди такого контенгента детей? Там в основном дети и подростки из неблагополучных семей, вы уверены, что они вас вообще слушать будут? Это одно. А второе, насколько мне известно образование должно быть юридическим или знаете, специальность такая есть в вузе- социальный работник, а с педагогическим, да еще и неоконченным что-то я не слышал, чтобы брали в ПДН.
Вы, кстати, в соседней теме про дет. сады писали, так лучше уж там работать, имхо.

 
15:02 29 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так я и есть патриот:) а в детском саду платят меньше. А про педагогическое..я слышала,что после 3 курса берут спокойно.

 
21:35 29 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
одного желания идти работать в милицию мало,а женщинам устроиться практически не возможно.Самые ходовые должности Инспектор ОДН, дознаватель и следователь на100% укомплектованы и блат не поможет. но это офицерские должностя и нужно образование.Зарплата от 16 тысяч и выше но имеються ряд надбавок в виде квартальной премии,13 зарплаты,санаторно курортных выплат,компенсация отдыха детей.Тое сть социально защищены в МВД очень неплохо. 80% кандидатов рубяться обычно на медкомиссии.Ещё есть психологический отбор и характеристика по жизни,так что если у вас были тёрки с участковым про милицию забудте.но а далее зарплата растёт пропорционально выслуге и присваемому званию,практически ежегодно.Работа собачья, провыходные забудте,теперь ваш хозяин ваш руководитель и "шкуру в милиции сдирают до костей"
ну а консультировал вас человек, кто проработал в этой структуре 14 лет с самых низов до довольно высокого уровня.Успехов

 
00:12 30 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по ответам,мне можно даже не пытаться устроиться?раз нет образования,и все должности заняты.

 
21:03 30 мая 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  SonofJuven
сообщений: 11
Вообще-то, в менты, нормальные люди не идут.
Быть настоящим милиционером, честным, неподкупным,порядочным-так свои же, козлом считать будут.И постараются при малой возможности избавиться: на нары, к примеру отправить.Способов-тьма.
А идти , чтобы на вершок выше остальных сограждан быть,чтобы можно было то, что другим не позволительно, перечислять не буду-сами знаете.Так опять же-все знакомые и не очень,будут считать полудурком и пардон, козлом.
Вот как раз таких ментов, у нас на улицах- большенство.Даже судя из ваших высказываний.
СИСТЕМА!!!ГУВД!!!

 
13:25 1 июня 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще сам вопрос "работать в милиции"поставлен не верно.В милицию идут служить.Там носят погоны. и служат по уставу и кодексу чести. Вот буквально свежий пример буквально недельной давности.Два инспектора ОДН девушки ,не поприветствовали как положено по уставу заместителя начальника УВД результат для них плачевный, выговор.И это не всё.Как минимум в денежном выражении они потеряли тысяч 20 на каждого.Так что в милицию идут не бобла срубить. А служить по призванию и чести.Случайные люди,быстро выбывают в народное хозяйство.

 
01:23 3 июня 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  fanat1485
сообщений: 4
Привет всем!Проходил и я коммисию увд!, правда в пожарную службу МЧС России,расскажу не поверите!Долго собирал все бумаги старался делать все по быстрому!очень уж хотелось на работу!добился своего был допущен до врачей!С врачами проблем не оказалось здоров как" бык",(я сам спортсмен кмс),и тут настал пфл сдесь пришлось потрудиться в написание тестов:" смил"за 500 вопросов,короткий тест" кот"50задачек!далее работа на компьютере тесты на реакцию,,память,внимательность итд ,был у психолога прошел цветовой тест "люшера",все это я предварительно в нете отработал и пришел подготовленный(кому интересно выложу ссылку на адрес.Психолог что-то заподозрел отправил вновь на тесты!"Слишком хорошо написал сказали мне",хотя половину изменял по своему дабы не попасться,задачки решил не все итд.Дошол до психиатора и тут-то сказали не годен!!!!Мол реакция у тебя медленная!и нервоз испытываешь!Глупо конечно я в себе зтого в жизни не замечал,служил на границы!в каких только ситуациях не был!.Будьте внимательны на ЦПД!((если до него дойдете) они умнее вас!!если что пишите!помогу!

 
01:57 5 июня 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SonofJuven писал:
 
Вообще-то, в менты, нормальные люди не идут.
Это у меня в доме ненормальный похоже живёт? 8) :-)
Зачем же так! А у кого то чувство справедливости сильно развито! Да его не заставишь поступить несправедливо! Что ж теперь всех под одну гребёнку? Да в любой сфере есть и плохие и хорошие люди! Возьмите кого хотите!
 
SonofJuven писал:
 
Так опять же-все знакомые и не очень,будут считать полудурком и пардон, козлом.
И отнеслись все вокруг вполне адекватно! Всё от человека зависит! Про кого то моут сказать так же, про кого то, что система только выиграет!

 
04:27 5 июня 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
fanat 1485,Скиньте ссылочку на тесты! :) врачи придирчивы были,или спокойно прошли медкомиссию и анализы?

 
00:53 6 июня 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  fanat1485
сообщений: 4
Врачи придирались но их в отличии от психологов-психиаторов их можно и обдурить!!чем я и занимался в отношении анализов!!зависит и от прошлого амбулаторной карты.!чем болел итд.,и военном билете смотрят категорию годности :если Б3 например бегаешь по военкоматом и узнаешь почему?из-за чего?поставили эту категорию! слава богу у меня была категория А!,однако в итоге мне это не помогло!!!!

 
20:17 6 июня 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете что интересно что в начале 90х придирок на медкомиссии особо не было реально был огромный некомплект УВД, сейчас пошли жалобы на придирчивость врачей скоррее всего число желающих превысило число вакансий, а отсюда наверное следует что служба в милиции не самый плохой вариант для нашего города...

 
00:24 8 июня 2009
тема Идти ли работать в милицию? наверх
 
  Sim-ON
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инспектор по делам несовершеннолетних и дознаватель именно -женские должности, но прежде узнай, где есть вакансия и поговори с нач. этого отдела, возмут ли? Штат в принципе забит не плохо. Медкомисию пройти реально но долго и дороговато (не оплатят). Полгода учиться по любому. И халявы не жди, работы много, могут и среди ночи выдернуть, если надо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"