JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ну и как вам новые фонтаны?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:04 14 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  druid
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это просто какой то позор, таких убогих фонтанов не где больше нет!!! Михалев В.П. ПОЗОР!!!

 
17:12 14 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет! После Терминатора прогулялись с женой до набережной. Ее, как и меня, тоже не особо впечатлило. Вода мутная, фонтаны такие же, как и на площади ЗЛК. Ну то что недостроеное, еще полбеды. С одной стороны, хорошо, что город наконец-то начинают облагороживать, с другой стороны, в городе полно улиц, которые веками не знали ремонта. (я не про проезжую часть, а про обочины и тротуары).

 
17:46 14 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, фонтаны мягко говоря не очень... А учитывая указанную сумму на его возведение, задаешься вопросом, кто это утверждал? Очередной шедевр бесвкусицы, по которому судят о нас приезжие.

 
00:12 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны фонтан действительно не впечатляет, но с другой стороны, это намного лучше того что было раньше на этом месте и радует что уже хоть что-то начали делать для улучшение внешнего вида города. Хотя судя по бюджету могли бы и красивее сделать.

 
09:41 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддержу мнение многих - фонтаны не понравились... Ожидали более оригинального решения. Вода мутная. Бассейн слишком большой... или сам фонтан слишком маленький.... Да ещё и такой же как на ЗЛК. Вобщем ерунда полная..... Фантазии бы побольше тому кто проект делал badgrin

 
11:32 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
На фантазии нужны деньги. 20 млн. рублей с одной стороны деньги приличные, с другой и не такие уж большие, тем более с учётом сложных иженерных задач, которые пришлось решать нашим строителям. В частности почва в районе набережной очень зыбкая, и для оборудования чаши фонтана пришлось забивать сваи. Фонтан проектировался и на него выделялись деньги ещё до кризиса, и строить его начинали до кризиса. Повторюсь, не буду спорить о вкусах и предпочтениях, но на мой взгляд в нашем городе на одно симпатичное место стало больше. Председатель Союза художников города господин Маликов как-то сказал, что чем больше в городе красивых мест, тем меньше у людей поводов вести себя не культурно. Может и фонтаны на набережной послужат этой цели. Даже если и не сразу. И ещё, новые фонтаны стали повод поспорить об архитектурном образе нашего города. Это ведь бывает не так часто. В последний раз это было в 2007 по поводу фонтанов на площади Юности. Тогда тоже споров было много, но ничего прижились.

 
11:42 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно вопрос?Будут ли ставить фонтан по середине площади Юности?Между теми двумя фонтанами которые уже есть?

 
12:45 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы так все ругаете фонтаны, хоть они и не такие красивые оказались, но в архитектуру нашего города думаю они очень удачно вписываются, тем более, что у нас в городе появилось еще одно место, где можно будет встретится :-)

 
12:48 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
лаврентьев писал:
 
чем больше в городе красивых мест, тем меньше у людей поводов вести себя не культурно. Может и фонтаны на набережной послужат этой цели
фонтаны это хорошо , особенно любят фонтаны дети , а дети наше будущее ,и раз уж заговорили об культуре , тогда надо бы закрыть пивные ,шашлычные, кафешки ;которые портят весь культурный облик набережной . и возле фонтанов лучше поставить побольше продавцов мороженого !

 
17:33 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Япрынцесса
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
нормальные фантаны! еще бы не помешало здание вокзала покрасить, и на газонах посадить цветочки и будет просто супер!
уж лучше такой фантан, чем пустой страшный газон.

 
18:01 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Строительство ещё одного фонтана на площади Юности пока не планируется. Питейные заведения на набережной, по моему мнению, выгледят прилично, раньше было гораздо хуже. Не понятно зачем их убирать совсем, где-то люди должны культурно посидеть, выпить пива. А на набережной в последнее время появляются не только летние кафе, но и атракционы, где могут и дети поиграть. Ведь набережная это зона отдыха.

 
18:28 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно вопрос? У нас на Дземгах вообще будет когда нибудь место где можно отдохнуть. Ни одного фонтана нету. А на стелле там одни алкаши сидят почти. Или на церкви. Но там не прилично все таки. Мне бы вот хотелось бы фонтан около 50 лет октября.

 
19:43 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был у фонтанов, нормально, доделается и хорошо будет. Все проблемы сразу не решить. Потихоньку и другие места приведутся к норме. Нужны деньги. Набережная, аллеи за драмтеатром - хорошо и приятно пройтись. Ну а палатки на набережной - меня не раздражают, шашлык вкусный, цены высоковаты - но дело вкуса (аренда, конкурс). А то что люди пить не умеют порой - так это общероссийская проблема. Мне симпотизирует, когда строится или доводится до ума старое в новое или совсем новое. Вот психология у нас такая - всё сразу в штыки встречать, подчас получается как в поговорке:"сколько не старайся - всё равно не угодишь". Администрации пожелание - прислушиваться, коррегировать и продолжать начатое, а скептики всегда будут, так уж устроен человек. Или как в другой поговорке"сколько не делаей добра - всё равно будешь плохой"
Досторятся фонтаны (точнее околофонтанная площадка) и впишутся в интерьер набережной.

 
21:58 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Нормальные фонтаны, правда я там была сегодня, когда они были не запущены, но все равно хорошо. Большой размер, в общем красиво.

 
22:32 15 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был 10 числа на набережной - наблюдал как брусчатку укладывали... Набрали каких-то студентов... Волосы на голове шевелились... А вчера я был там снова, и о чудо !!! Брусчатка просела полосами и местами провалы круглой формы !!! Пипецков !!!! Тысячи лет назад люди камни укладывать умели, а наши не могут!!!
Сколько говорите денег выделили? 20 милл? По моим прикидкам 10 спи... ( не буду материться), а потом слепили на что осталось!!! Гоблины одним словом... главному гоблину привет !!!

 
10:20 16 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  survivor
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот и появилось еще одно место, где можно попить пивка прилюдно. Уже вижу мОлодеж курсирующую от пл. ЗЛК на набережную с бутылкой крепкого... и описсывающего местный лесок. Немного разгрузили фонтаны у ЗЛК. А грязи там станет немного меньше, она просто переползет на берег.

 
10:50 16 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, новый фонтан - не фонтан, в самом деле, лучше бы поставили маленький бассейн, но сделали несколько каскадов, они намного выгодней смотрятся. А так все под одну гребенки, все фотнтаны, как один, друг на друга похожи. Не интересно. Очередной бассейн для малышни, это точно. Но плюс все-таки в том, что эту площадь облагородили, а то по набережной только вокруг этого "поля" и ходишь-ходишь, все достопримечательност- и - камень да первостороители. Еще у вечного огня площадку сделают. Красота! Ну а то, что наши люди в кустики будут бегать да пивко распивать - это ругая проблема, другой разговор...
 
Vanshulin писал:
 
Будут ли ставить фонтан по середине площади Юности?Между теми двумя фонтанами которые уже есть?
А установку елки, по-вашему, куда будут переносить? Так что ответ очевиден :-)

 
11:24 16 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
С сегодняшнего дня работа по благоустройству фонтанов продолжится. Качеству работ будем уделять особое внимание. Насколько я знаю компания "Сухой" планировала строительство фонтана у церкви на площади Гагарина, но наверно в связи с финансовыми трудностями, вызванными кризисом, от проекта на какое-то пришлось отказаться. Господин Сашкаускас, если вам известы конкретные факты хищения бюджетных средств, выделенных на строительство фонтанов, сообщите их пожалуйста, администрация города кабинет 220. Если не доверяете администрации города сообщите их пожалуйста в прокуратуру города.

 
13:19 16 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  disxlab
сообщений: 4
А я вот сегодня пойду и посмотрю на фонтан, мне кажется хорошо что его там строят.
Хоть более культурно будет выглядеть набережная. :-)

 
14:08 16 июня 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Вот только сейчас вернулась с фонтанов. Ну, конечно брусчатка выглядит удручающе, но в целом неплохо! Хаить все могут, вот сделать что-нибудь реально стоящее мало кто способен. Всё лучше той стремной полянки, где лошадей выгуливали. А про "очередное место распития" могу сказать - кто хочет, тот всегда напьется. и везде. А тут в основном не претензии, а придирки звучат.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"