JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ну и как вам новые фонтаны?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:27 6 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фонтан на набержной это глупость. Основная функция фонтана, увлажнять и освежать воздух в городе! А зачем это делать на набережной реки? Лучше б они фонтан поставили где - нибудь в другом месте. На Перваке возле Технического университета место хорошее или вместо дедушки Ленина. Вот вот возле ДК ЗЛК фонтаны в тему! А набережную можно и другими средствами украшать и облагораживать. А то на самом деле набережная у нас конечно убогая.

 
13:05 11 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  @ndron
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фонтан может и не фонтан, но только одно то, что город развивается, и админы делают для горожан такие места как на ЗЛК или на Набережной- это уже Супер. По пальцам можно пересчитать те места в городе где можно посидеть и раслабленно потягивать пивко, или с девочкой в обнимку смотреть на падающюю воду. А в Хабаре таких мест навалом.... И хорошо что город не "Тухнет" а стремиться стать лучше.

 
13:20 11 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
Чесно говоря не впечатлили фонтаны... Лучше б эти деньги потратили на улучшение уже имеющихся в городе мест отдыха (парки, скверы), которые сожалению в убогом состоянии. По мне, так это еще одна иллюзия развития города - не более.
Тем более набережная - не слишком удобное место для отдыза. Я живу на Дземгах и в 9 вечера в выходные оттуда сложновато уехать...

 
00:37 13 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
В условиях этого лета мамы с детьми совсем отвыкнут гулять на набережной, лето перевалило за половину, а нет ни мемориала, ни фонтанов. Такими темпами набережная окончательно превратится в место пьяных прогулок по праздникам и выходным. Интересно, после 12 июня говорили, что месяц еще работать надо, а после красотища доступна народу станет. Месяц закончился, а воз и ныне там.

 
02:19 13 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никак... нам новые фонтаны...
разве они работают? включили на один день и не более...
у меня другой вопрос: так уж необходимы были они на берегу реки? может эти деньги лучше было вложить в клумбы и приведение в божеский вид набережной? Ведь пройти невозможно! заросшие травой клумбы, груды мусора - именно груды - настоящая помойка и все... Элементарных скамеек нет!
спасибо за аттракционы, хоть какое-то развлечение!

 
02:38 13 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Азазелло
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
Элементарных скамеек нет!
Если поставленного количества скамеек вам не достаточно, то наверное вы приходите на амур в сопровождении компании из 30 человек... Число лавочек на набережной было вполне приличное, плюс новые скамейки у фонтана... Разуйте глаза

 
08:43 13 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  @ndron
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Клумбы в районе парка тоже можно было бы превести в порядок и убрать мусор, но мусора не станет меньше, пока его не перестанут разбрасывать.... Надо людям задуматься о чистоте окружающей нас (подобия) природы.... может после этого станет чище?

 
12:18 13 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Основные объёмы работ на фонтанах уже сделаны, тщательно стараются подходить к качеству, чтобы потом не переделывать. Был на набережной в пятницу в обед, было относительно чисто. Всё таки набережная с фонтанами приобрела совсем другой вид, мне кажется стало лучше.

 
13:29 13 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
С новыми фонтанами набережная стала другой. Раньше была просто лужайка, на которой, в принципе, можно было посидеть, но частенько там люди просто собак выгуливали =( Сейчас есть лавочки, и люди сидят вокруг даже неработающего фонтана, отдыхают. А уж ребятне сколько радости! Можно ведь и поплескаться =) Так что, думаю, новый фонтан - это в любом случае плюс.

 
21:12 13 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Мне кажется от появления фонтанов только плюсы... набережная преобразилась, место появилось где посидеть можно, дети могут купатся не в коричневом амуре, а в чистой воде. А что без архитекрурных изысков - ну так и денег не особо много было...
Так что хватит ворчать как старушки на лавочке... нет мест где погулять - плохо... есть местА - тоже плохо. badgrin

 
00:55 14 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
 
лаврентьев писал:
 
Всё таки набережная с фонтанами приобрела совсем другой вид, мне кажется стало лучше.
Эстетичней от этого она не стала, тем не менее... Хотя вкусы у всех разные, но как по мне - не алё лягушатник.
 
Lisenish писалa:
 
А что без архитекрурных изысков - ну так и денег не особо много было...
Как уже было замечено выше и не только мной - можно было преобразить уже имеющиеся места для отдыха. Вроде бы жители ггорода не заказывали фонтаны на набережной... Как бы то ни было если делать что-то, то все продумать надо сначала, а потом уже строить. После драки кулами не машут, впрочем... Фонтаны есть и приму это как факт, но не более.

 
06:00 15 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
часто проезжаю мимо на машине.. и ни разу не видела, чтоб фонтаны работали.. даже по выходным...

 
16:56 15 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  fugees
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю,что фонтаны должны быть,пусть и не самые удачные.только непонятно почему на злк в дождь они работают,а в жару нет.

 
23:42 17 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
мое мнение что фонтаны надо строить в парках или на площади ленина ,вот дедушку пора переносить ку да нить :-/ а на амуре не место фонтану , с красотой вида на амур не сравнится ни один фонтан !!

 
17:56 18 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще фонтан должен увлажнять воздух что является еще одним поводом построить их где угодно,но только не на набережной. Уже задавала вопрос - когда ждать достройки и запуска?

 
22:17 18 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
мартина писалa:
 
Уже задавала вопрос - когда ждать достройки и запуска?
дык вроде работает уже и достроен !!позавчера был там брызгает фонтан , и свадьбы фоткались возле него , правда дождик ещё тоже брызгал целый день :-)

 
23:14 18 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
дык вроде работает уже и достроен !!позавчера был там брызгает фонтан , и свадьбы фоткались возле него , правда дождик ещё тоже брызгал целый день
очень хорошо. Тогда завтра прогуляемся с детьми, посмотрим, а то на день города впечатление малость испортили. Дети в любом случае рады будут. Вот только те кто ратовал за купание детей в фонтанах, задумайтесь - это не так безопасно. источником инфекций может быть купающийся рядомребенок или бомж, который тут же руки, ноги, лицо ополоснет(неужели ниразу такого не видели)

 
03:09 19 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда... местные фонтаны на набережной это что-то... Единственное желание у меня возникло при виде этого убогого детища местных архитеткторов, только обнять и плакать... Пред какой то строить такие вещи на набережной... Да еще в таком исполнении...

 
09:14 19 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да фонтан не ахти, простые острые углы, нет округлых форм. Все очень просто!Видать их дизайнеру схему фонтана, навеял вид на фонтан возле Тетатра Драмы. Когда будут строить фонтаны с чашами??? Многие пишут «поплескаться в фонтане»… я считаю, что фонтан сделан не для того, что бы в нем купались, для этого есть дома ванна! Давайте все там еще ноги помоем…?!

 
09:49 19 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем определялось место под фонтан? Когда фонтан находится в парке пример судостроителя (че его не реконструировали?) это понятно в части создания микроклимата. Прохлада, тенечек. А на Амуре что , воды нет? Притом на открытой площади. Ни в строителе, ни в гагарина, ни в железнодорожников фонтанов нет, а ведь это основное место отдыха мамаш с детьми. Почему не построили там? Вот и получается, что это все показуха так называемое "лицо города". Кто там бывает в обычные дни? И если бы не праздники ,о нем многие бы не знали.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"