JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ну и как вам новые фонтаны?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:01 19 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Чем определялось место под фонтан? Когда фонтан находится в парке пример судостроителя (че его не реконструировали?) это понятно в части создания микроклимата. Прохлада, тенечек. А на Амуре что , воды нет? Притом на открытой площади. Ни в строителе, ни в гагарина, ни в железнодорожников фонтанов нет, а ведь это основное место отдыха мамаш с детьми. Почему не построили там? Вот и получается, что это все показуха так называемое "лицо города". Кто там бывает в обычные дни? И если бы не праздники ,о нем многие бы не знали.
В парках Гагарина и Строителей фонтаны есть, но работает только в парке Гагарина. Насчет парка Железнодорожников не знаю

 
18:40 19 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  svetik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
я эти фонтаны в работающем состоянии только в районе открытия видела, как не приду просто бассейн=(((

 
21:27 19 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Вчера сидела на фонтанах, они как раз работали, сами фонтаны вроде ничего, только посмотрела я на брусчатку, уложенную возле них, провалилась она в нескольких местах. Как говорится спешка ни к чему хорошему не приводит.

 
22:38 19 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
в Хабаровске в одном только детском парке гайдара насчитал 7 фонтанов, притом все отлично функционируют . у нас вместо этого фонтана , на эти деньги лучше бы в парках фонтаны бы восстановили . на амуре и так свежести хватает .

 
01:03 20 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
мое мнение что фонтаны надо строить в парках или на площади ленина ,вот дедушку пора переносить ку да нить :-/ а на амуре не место фонтану , с красотой вида на амур не сравнится ни один фонтан !!
К вопросу о площади им. В.И.Ленина...я бы тоже хотел видеть ее в несколько другом виде: зачем нам это кольцо? Сделать фонтан на месте памятника и закрыть сквозной проезд мимо ДК Строителей - пусть это будет пешеходная зона, и с детьми можно будет к фонтану на месте памятника подойти и прогуляться не опасаясь автомобилей. И площадь станет украшением центра города! Вот где фонтан будет на своем месте!

 
09:56 20 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
К вопросу о площади им. В.И.Ленина...я бы тоже хотел видеть ее в несколько другом виде: зачем нам это кольцо? Сделать фонтан на месте памятника и закрыть сквозной проезд мимо ДК Строителей - пусть это будет пешеходная зона, и с детьми можно будет к фонтану на месте памятника подойти и прогуляться не опасаясь автомобилей. И площадь станет украшением центра города! Вот где фонтан будет на своем месте!
Прочитала и хотела поддержать, но потом передумала. Слишком много машин и статистика аварий на Ленина высокая. Хотя это украсило бы действительно город. Вот только что бы мы не говорили, в ближайшем будущем все останется как есть. И любоваться на берег пойдем. Есть предложеие - в дальнейшем более открыто подходить к обсуждению места и проекта строительства подобных объектов.

 
00:11 21 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Руки прочь от дядюшки Ленина! Что за привычка сносить памятники!?! Какая есть но история. Я не коммунист но если это история наше, не надо ее ворошить! Маленькие фонтаны можно установить к примеру по периметру Ленина. Дорогу закрывать нет смысла усугубит движение... автомобилисты меня поймут.

 
08:45 21 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Вчера сидела на фонтанах, они как раз работали, сами фонтаны вроде ничего, только посмотрела я на брусчатку, уложенную возле них, провалилась она в нескольких местах. Как говорится спешка ни к чему хорошему не приводит.
Это просто кошмар какой-то! Шли вокруг фонтана и то и дело в ямы на брусчатке залетали, Народу было много. В основном молодые, с детьми. Подцветка боле менее. Фанари включили и красиво, издалека вид нормальный был.

 
16:47 21 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
от меня полное уважение администации за строительство фонтанов :-) и недоумение за спешку :-/ .
надо было 12 июня запускать набережную с забором и спецтехникой и всем бы ворчунам понравилось????????????
фонтан за такие деньги(на самом деле проект, коммуникации и само сториотельсво за 20 млн это ещё надо суметь) и в нынешней ситуации это просто ОТЛИЧНО!!!


 
17:19 21 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
фонтан за такие деньги(на самом деле проект, коммуникации и само сториотельсво за 20 млн это ещё надо суметь) и в нынешней ситуации это просто ОТЛИЧНО!!!
Это конечно отлично, но как такое качество переживет нашу зиму, сли не может сохранить подобающий вид за неделю? Строить нужно или хорошо или никак. Иначе непонятно зачем? Требуем исправить недостатки в месячный срок! Фонтаны нужны, но без должного обслуживания год два и красота исчезнет, оставив осадок и воспоминание о пафосе открытия.

 
20:01 23 июля 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  druid
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели непонятно, что администрация Михалева В.П. не способна на созидательную деятельность. Подобный "шедевр" архитектуры под названем фонтаны на набережной Михалев В.П. собирается повторить в скверах у Сингапура и Дома правосудия. Радуйтесь Комсомольчане! Михалев В.П. Позор !

 
13:51 7 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые фонтаны, это нецелесообразное расходование бюджетных средств! У горожан как обычно никто не спросил, а нужны ли фонтаны? Лучше бы ещё один дом построили и квартиры бы дали нуждающим по цене 100 за кв. метр

 
16:26 7 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
лично меня данный шедевр архитектуры вполне устраивает, появилось еще одно место для прогулок и встреч, так же место для свадебных картежей. А по поводу построить новый дом, да согласен жилье нужно, но данное решение осчастливит всего 60чел, а тут не только жители города, но и его гости рады посещению. так что пусть будет, и спасибо администрации за его постройку.
ПС.только вот с брусчаткой промахнулись, придется перекладывать в некоторых местах

 
17:40 7 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Яростный, стоимость возведения фонтанов на набережной и строительство дома несопоставима. Фонтаны стоят гораздо дешевле.

 
22:10 7 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
и все равно мое мнение что фонтаны надо было строить в парке судостроителей !! туда надо привлекать народ , а то в парк культуры и отдыха люди совсем перестали ходить , жалко людей которые вложили деньги в атракционы . на амуре фонтанам не место .

 
21:29 8 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Почему то складывается ощущение что в администрации появилась куча лишних денег , и идея фикс под названием - Фонтаны! На набережной они абсолютно не вписываются в архитектурный стиль вместе со своей брусчаткой! Соседство зданий старой постройки и Фонтанов выполненых в современном стиле абсолютно неприемлимо. Другой вопрос в том, что в городе погибают парки. Почему нельзя пустить эти средства на тот же парк Строитель, его ведь еще возможно привести в чувства, и находится он в центре города, и народу там всегда много, а вот вечером жутко, фонари вобще не горят, про ЖД парк вобще говорить не буду, ему уже ничего не поможет. Почему чиновники под словом Облагородить зачастую понимают - Поставить несколько палаток с пивом или как в парке ЖД - разрешить строительство кабака?! О каких прогулках с детьми может идти речь, когда пьяные рожи повсюду? И ведь пить то им никто не запретит, по закону в кабаке имеют право, а то что этот Кабак в общественном месте, центре парка, так это ничего страшного! Может стоит привести в порядок уже имеющиеся места отдыха, чем в авральном порядке строить новые, абсолютно забыв про качество строительства? Где же рациональный подход к расходованию бюджетных средств? А вот памятники трогать не надо, это наша история, какая бы она ни была, и надо ее хоть как то чтить!

 
04:04 9 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне очень нравится парк за домом правосудия. Конечно, парком это уже не назовёшь и от девочки с оленем одни ноги остались, но когда всё это делали, наверное, было очень красиво. Сейчас там лесо-мусорко-болото.
Чё это вы в октябре про фонтаны заговорили? Я уже как-то отошла от первого шока. Я не могу сказать, что они "не вписываются" в архитектуру. Они Уродуют всю набережную и "опускают" комсомольчан. В этих фонтанах - всё отношение администрации к жителям города. это жутчайшее уродство, которое по мнению администрации толпа воспримет на ура. Отношение, будто мы безмозглое быдло. Как в мультике про зайца: "А-а-а, так сойдёт". Мне было не по себе, когда на площади Юности у фонтанов увидела лавочки - ни ума, ни фантазии, две цементные урны с прибитыми досками, около политена и то красивее, но фонтан на набережной меня просто убил. Ну неужели сделать фонтан, чтобы вода выливалась не как из трубы канализации, а шапочкой, шариком как в Хабаровске - во много раз дороже? Товарищ Лаврентьев, как я понимаю, основные средства ушли на подземные работы, проведение труб, укладку брусчатки и т.д. Можно было чашу фигурную сделать, хотя бы такой примитив, как на площади Юности?
А как подумаю, сколько людей работало над его созданием - я в шоке. и никто не заметил, что получается очень плохо.

 
15:20 9 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая графиня!
В том то и дело, что работало над созданием фонтанов уйма людей и ни одного профессионала! Нам постоянно вещают, что есть план застройки города, но фонтана там нет! Потому как правильно здесь было сказано, что размещать фонтан на набережной лишний раз подчеркивать архитектурное уродство! Действительно лучше бы
фонтан в парке отремонтировали

 
16:05 9 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  тррр
сообщений: 163
Шедевры архитектуры!!!! ...интересно, а склько будет стоить демонтаж этих уродств?... или это так и останется наследие ? ))

 
16:43 9 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Всё же суждения о том, нравятся фонтаны или не нравятся это вопрос вкуса. Когда мы говорим о вкусах, то прийти к одному, общему мнению очень сложно. И это хорошо. Люди разные, представления о прекрасном и безобразном у них разные. Дисскусия по этому вопросу это подтверждает. Вот только если бы в администрации города считали бы, что комсомольчане "безмозглое быдло", то и ничего подобного в виде фонтанов и не строили бы, зачем "безмозглому быдлу" фонтаны. В 1992 году никто и не мог предположить, что в Комсомольске будут строить фонтаны. Зачем в умирающем городе фонтаны? Тогда были люди, которые город хоронили. Надеюсь, что в нашем городе будут и ещё фонтаны, и они будут другими, и смогут удовлетворить самые изысканные вкусы. А кабак в парке железнодоржников, в той части, что ближе к площади Володарского, снесли. Что касается парков, то заниматся ими конечно надо. И ими занимаются. Так в нашем центральном парке увеличилось количество атракционов, летом там постоянно высаживают цветы, стрегут кустарник, подметают дорожки, на бывшей танцплощадке обустраивают экстрим-площадку. Но вот лично я против того, что бы в наших парках велось какое-то строительство, чтобы всё было облеплено атракционами. Тем и ценны наши парки, что в центре города есть уголки природы, где можно походить, листвой пошуршать, а не как в Хабаровске, где детский парк уже давно не парк, а "зона" для атракционов. Уважаемый мой непримиримый аппонент господин Яростный, проект фонтанов на набережной разрабатывался нашим горпроектом. Кто там не профессионал? Назовите фамилии.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"