JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ну и как вам новые фонтаны?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:50 9 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Так разве я говорила о бесчисленном колличестве атракционов? Нет, да и не нужны они вовсе, парка Гагарина и ЗЛК для этих целей хватает, но Фонтан то в Строителе можно отремонтировать, и Фонари в порядок привести, облагородить парк - не означает забить его отракционами, очень хочется шелестеть листвой а не пивными бутылками в ней валяющимися, и по ровному асфальту на каблуках пройти! В администрации наверно одни мужчины сидят, или все только на авто передвигаются! Обуть бы всех в современную модную последние несколько сезонов женскую обувь на шпильках, и прогнать дружным строем по паркам нашим, а потом и по Проспекту Октябрьскому можно, и вдоль Технического университета неплохо было бы! Может задумались бы хоть немного, а так ли нужен фонтан, или есть более актуальные статьи расходов!

 
08:49 11 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Вот только если бы в администрации города считали бы, что комсомольчане "безмозглое быдло", то и ничего подобного в виде фонтанов и не строили бы, зачем "безмозглому быдлу" фонтаны. В 1992 году никто и не мог предположить, что в Комсомольске будут строить фонтаны. Зачем в умирающем городе фонтаны?
товарищ Лаврентьев, вы - очень умный человек, раз дослужились до такого положения и умеете очень грамотно сглаживать углы, но не надо нас считать пустоголовыми. Всё это делается с целью поднять авторитет главы города. Чтобы те, кто по сути дела не разбирается в проблеме, говорил "у нас замечательный мэр, вон фонтан новый отстроил!". И все в ответ "Да, да! Вон в других городах света и тепла нет, а у нас есть, так ещё и три фонтана новых за последние несколько лет"
глупо.мы замечаем.


 
11:15 14 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Но разве фонтаны не нужны детям, которые летом в них купаются. Разве фонтаны не нужны молодожёнам, которые приезжают в день свадьбы к фонтанам. Разве фонтаны не нужны людям, разного возраста, которые в жаркие летние дни отдыхают на лавочках возле них. Разве фонтаны не нужны молодёжи, в летние вечера площадь "Юности" действительно привращается в площадь юности. Разве площадь перед ДК АСЗ, или на набережной не стали лучше по сравнению с тем, что было раньше. Так может быть фонтаны нужны не только одному Михалёву.

 
12:19 14 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Но разве фонтаны не нужны детям, которые летом в них купаются.
дада, а с другой стороны пьяные стирают рубашки, еще с другой лошадей поют.. и как хорошо наверно в такой воде купаться. сами может быть попробуете?
 
лаврентьев писал:
 
Разве фонтаны не нужны молодожёнам, которые приезжают в день свадьбы к фонтанам.
ну так не было бы их, ну и не было. без них как то тоже справлялись. так что приезжают лишь потомуто что красиво.
 
лаврентьев писал:
 
Разве площадь перед ДК АСЗ, или на набережной не стали лучше по сравнению с тем, что было раньше.
конечно стало. но как всегда народу надо больше. сделаешь там, ан нет, еще десяток мест скажут. какой неблагодарный то народ тут. все равно чтото менятеся и это хорошо. только опять же))) контролировать и поддерживать все это надо)) всмысле порядок и чистоту.

 
11:19 15 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему не сделать фонтан, хотя б один, более привлекательным? С подсветкой что ли? Можно поменьше фонтанов, но покрасивее. А так что-то они все какие-то одинаковые. :-(
Можно было привлечь жителей города к обсуждению, какие фонтаны они хотели бы видеть. Я думаю, на такие, как сейчас, желающих было бы немного.

 
12:15 15 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
лаврентьев писал:
 
Разве фонтаны не нужны молодёжи, в летние вечера площадь "Юности" действительно привращается в площадь юности.
вы хоть раз были вечером возле фонтанов ? там все пьют пиво и все завалено пивными бутылками .
 
лаврентьев писал:
 
Разве фонтаны не нужны людям, разного возраста,
фонтаны то нужны даже очень , и чем больше тем лучше . мы разве говорили что нам не нужны фонтаны? просто говорим что им не место на набережной . им место в парках и на площадях .
надеемся что в скором будущем парки облагородят фонтанами !!

 
12:29 15 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
А почему не сделать фонтан, хотя б один, более привлекательным? С подсветкой что ли?
а что типо подстетки на набережной нет ? или вы еще ее не видели?))) вообще это можно наверно и потом доделать. если деньги как всегда будут

 
12:40 15 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
типо подстетки на набережной нет ?
Я говорю про подсветку, вмонтированную непосредственно в фонтан. Чтобы сами фонтаны были цветными и красивыми с ярким переливанием. Пускай такой будет один в городе, но чтоб действительно красивый.

 
12:46 15 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  alexs
сообщений: 83
а мне хоть какие фонтаны, главное что место непустует, да и место есть, где с друзьями (девушкой) можно посидеть и поговорить по душам

 
14:44 15 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот думаю, а есть ли смысл делать фонтан на набережной?
ИМХО: фонтан помимо того, что украшает место нахождения, выполняет другие функции... Например увлажнение воздуха, снижение количества вредных веществ в воздухе и т.п. В жару рядом с фонтаном легче дышится.
Но на набережной все это есть благодаря реке! Зачем там еще и фонтан? Лучше строить фонтаны в густо заселенных районах города!

 
02:48 16 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот умеете вы товарищ Лаврентьев всё с ног на голову переворачивать. разве я сказала, что сама по себе задумка с фонтанами - это глупость? я говорила об их уродстве. Да, фонтаны нужны! И детям было бы намного приятней купться в красивых фонтанах, и молодожёны бы с большим удовольствием фотографировались бы на фоне реально красивых фонтанов, и молодёжь романтику ловила, сидя вечерами у этой красоты.
Но красоты нет. Жуткое серое угловастое сооружение. Возле которого только пиво пить.

 
10:50 16 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то ранним летним утром(около 6 утра было) мне посчастливилось стоять на остановке как раз на площади Юности. И что же я увидел, сделали эти фонтаны и теперь там ночами молодежь в прямом смысле слова спивается. Это конечно их дело, но вы посмотрите что они там творят, гужбанят до 5-6 утра, вокруг море мусора, мат на мате в радиусе километра слышен, напоминает свинарник какой то, а потом утром бедные женщины дворники собирают весь этот мусор. И так каждый божий летний день. И вот это культура? Конечно говорить о том, что это все из-за фонтанов было бы неправильно, но я считаю так - сделали фонтаны, так отправляйте туда милицию периодически и успокаивайте эту "продвинутую" молодежь. Почему проверки по ночным клубам без всякого предупреждения проводили, а в данном случае все просто закрыли глаза? Значит в клуб они заявились, забрали половину народа для выяснения личности, а между прочим человек заплатил за вход, а тут ноль эмоций. Дурдом полнейший

 
14:33 16 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Koroed89 писал:
 
Как то ранним летним утром(около 6 утра было) мне посчастливилось стоять на остановке как раз на площади Юности. И что же я увидел, сделали эти фонтаны и теперь там ночами молодежь в прямом смысле слова спивается. Это конечно их дело, но вы посмотрите что они там творят, гужбанят до 5-6 утра, вокруг море мусора, мат на мате в радиусе километра слышен, напоминает свинарник какой то,
вот я про то же и говорю , там уже в два часа ночи горы мусора и не найдешь свободной лавочки , все забито молодежью . пиво льется рекой и милиции за все лето я там ни разу не наблюдал , хотя нет днем иногда подходят и предупреждают ,что б не пили . про новые фонтаны на амуре не знаю , туда по ночам не хожу , там в этих кафешках-шашлычках весь криминал собирается .

 
15:05 16 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Графиня, так я и писал про наши фонтаны, а не о каких-то абстрактных фонтанах. То что происходит у фонтанов характеризует не сами фонтаны, а нашу культуру.

 
21:26 16 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Мамочки... Господин Лаврентьев! о какой культуре может идти речь, если Вы, представитель аппарата гос.управления элементарно в маленьком сообщении 3 раза слово Фонтаны употребили? не сочтите за спам, но предыдущие посты грамотностью тоже не отличаются... рыба гниет с головы. и безкультурие не искоренится, пока будет царить безкультурие на "верхушках". а про гулянки чиновников мы наслышаны:) а про фонтаны... нормальные фонтаны, пусть будут. не хлебом единым, так сказать...

 
22:07 16 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Вот, дожились:) у чиновников проблемы с русским языком, а у банковских служащих с математикой:) даже не 3, а 4 раза повторились!

 
00:53 18 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже не нравилась идея о фонтанах на набережной. Но когда сделали, вижу, что набережная все-таки хоть как-то украсилась. Уж больно убогая она у нас. Хотя может лучше было деньги, что пустили на фонтаны, пустить на облагораживание самой набережной. А то смотреть страшно. Особенно после хабаровской набережной, убогость невероятная. Фонтаны сейчас - самое приличное место на нашей набережной!

 
06:28 18 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
чёт по-моему мою мысль до конца не понимают.
Уважаемые форумчане, я, кстати, согласна с Лаврентьевым в вопросе о культуре горожан. Если молодёжь любит пить пиво вечерами на лавочке - это не показатель того, что только из-за этих группок людей не стоит в городе облагораживать места отдыха. По площади Юности у меня вообще никаких претензий. И даже когда какой-нибудь "умный" человек выльет туда бутылку моющего средства и потом вся площадь в пене - это больше умиляет, чем возмущает. Там всегда и мамы с колясками, и пары влюблённые. А то, что там происходит по ночам - так этих людей больше не стало. Просто раньше они тусили во дворах, в беседках, а сейчас вылезли на площадь.
А вы, Лаврентьев, по-моему Иван, простите, не знаю отчества всё же Не можете найти аргументов, чтобы оправдать архитектурное уродство этих фантанов, выполненных либо абсолютно бездарными людьми, либо по абсолютно бездарному заказу.

 
11:06 19 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  alexs
сообщений: 83
товарищи, как можно! сказали бы спасибо, что хоть такие поставили. а молодежь, ей хоть возле фонтанов, что в темном лесу пить, они 24 часа с бутылками ходят.

 
13:04 20 октября 2009
тема Ну и как вам новые фонтаны? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лаврентьев, если так о детях заботитесь, лучше бы дворы благоустроили. А то всё читаю, читаю, что деньги выделили на благоустройство, только чьих дворов? До нашего когда очередь дойдет? А на фонтаны выбираться некогда. Так для кого они установлены? Всё-таки для молодежи.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"