JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ремень безопасности - благо или позорная обязанность ?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:25 18 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
езжу пристегнутым, но вижу вокруг массу народа, который игнорирует данную обязанность: почему?

 
10:13 18 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
езжу пристегнутым, но вижу вокруг массу народа, который игнорирует данную обязанность: почему?
Потому что 95% населения этой страны идиоты. Когда стукнутся башкой об руль, раздробив себе челюсть, тогда возможно поумнеют, но не факт.

 
10:20 18 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей семье даже не допускается мысль о том, чтобы не пристегнуться. И дело не в том, что мы такие уж прям законопослушные граждане. Когда-то муж работал в ГАИ и в ДТП столько повытаскивал искалеченных и трупов, что воспоминания об этом лучше любой агитации. Хотя были и жертвы ремней. Но тут уж кому как повезет, хотя не пристегнутых гибнет больше.

 
10:23 18 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
но вижу вокруг массу народа, который игнорирует данную обязанность: почему?
Обычная халатность....поэтому в авариях с каждым годом все больше растет количество погибших. Что поделаешь, если народ так пренебрежительно относится к своему здоровью и жизни. У нас русских всегда действует такая пословица "пока петух в одно место не клюнет..".

 
10:43 18 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я всегда езжу пристегнутой, сажусь в машину и уже на автомате пристегиваю ремень, иногда даже не замечая этого. Можно было бы ездить с не пристегнутым ремнем- но мне мое здоровье дороже. Тем более сейчас такое большое движение.

 
11:07 18 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пристегиваюсь "на автомате", даже когда надо проехать на скорости 20 км\час в соседний двор. Привычка. Чувствую себя как-то "прочнее" в сидении.

 
19:13 18 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что пристегиваться надо для меня однозначно; что касается других если в течении месяца ГИБДД на каждом перекрестке будет драть за ремень по 500 р. пристегнутся все...

 
22:11 18 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ремни - вешь нужная, не даром придуманная)
за рубежом ристегиваются все, даже на задних сидениях (между прочим не зря - задние пассажиры при ударе бьются головой в потолок, последствия, думаю, очевидны).
Но, сам всё это понимая всё ещё не могу себя приучить постоянно пристегивать ремень, на трассе да, это обязательно, а в городе ... непривычно что ли или типо стыдно)))

 
22:20 18 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
50 на 50, в половине случаев ремень поможет, причём в основном в не особо серьёзных дтп, как правило "челюсть об руль не разнести", стекло лбом не вынести и тому подобное
в крупных авариях, опрокидывании. мощном боковом ударе от ремня абсолютно никакого толку. а в некоторых случаях именно наличие пристёгнутого ремня послужило причиной гибели и случаи эти довольно то не редки. Когда машина сильно искорёжена или горит. ремень зажат, обрезать нечем, - просто не хватает времени достать пострадавшего и оказать помощь.
а ещё случай 14 лет назад, с моими знакомыми. пассажир непристёгнутый вылетел в лобовое стекло, получил ссадины и порезы на всю морду, но жив. а водителю не рулём. а именно ремнём ломает ребро и осколок входит в лёгкое, в больнице помочь уже не смогли
так что пристёгиваюсь только из нежелания платить, хотя сам считаю это ненужным и даже вредным

 
10:12 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне непонятна позиция ГИБДД: сколько шума было о повышении штрафов за ремень и ничего! Или у нас решили не обращать на это внимание?
порой складывается впечатление, что большинство ужесточений для наведения элементарного порядка на дороге нашим ГИБДД игнорируется: это и гонки по улицам города в вечернее время и воскресные дни и стоянки на пешеходных дорожках и обыкновенное хамство на дороге.

 
10:30 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
всё таки плюсов от "ремня" больше , чем явных минусов , имхо ...

 
10:39 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Скромная
сообщений: 355
Ни чего позорного в этом нет.Просто видать это наш русский менталитет.Надеяться на авось и ни вкоем случае не соблюдать букву закона,лучше угробить себя и окружающих но ни в коем случае ни кому не подчиняться.Такая штука как ремень ни чем не мешает и ДТП чаще всего происходит из-за не соблюдения скоростных ограничений.Все вечно куда то торопяться...А когда происходит авария уже некуда спешить..Разве что в больницу или на тот свет.

 
11:04 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  жемчужинка
сообщений: 11
у меня друг недавно погиб в дтп. пробило колесо, вылетел в кювет, машина перевернулась несколько раз, он с нее вылетел, и она его придавила. возможно пристегнись он, и остался бы жив((( а ведь ему и тридцати не было(((

 
11:12 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто не пристегивается,тот как правило не бывал в авариях,и уверенны что с ними ни чего не произойдет.Но после серьезного ДТП начинают вообще боятся ездить,жалеют что были не пристегнуты,и начинают всех учить уму разуму.Если машина с механической кпп,то пристегиваться надо хотя бы,что б при торможении не упираться своим телом на рычаг переключения скоростей.

 
11:57 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всегда в машине пристегиваюсь! Ремень дает мне чувство безопасности что ли... Если дтп мелкое то наверное полезнее быть пристегнутым, а если большая авария то тут уж по любому жертвы будут с ремнем или без...

 
15:19 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пристегиваюсь только за городом, трасса, скорость большая, утомляемость и т.д. в городе не пристегиваюсь и не собираюсь! В авариии побывал (не по своей вине), травмы были (даже скальп не много сорвало - зашили). После той аварии пометил для себя не которые ошибки в поведении на дороге. В себе уверен и максимально возможно контролирую обстановку на дороге.

 
15:45 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня на работе увольняют за непристегнутый ремень, не важно пассажир ты или водитель. действует лучше всяких штрафов. Теперь срабатывает на автомате и даже на заднем сиденье такси ищу ремень. Без него стало неуютно ездить.
Показательные краш-тесты и аварии с коллегами, представленные на инструктажах по ТБ, убеждают лучше всего. Мозг промыт у меня однозначно. Safety first!

 
19:20 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
До повышения штрафов ездил не пристегиваясь, даже один раз показательно был за это оштрафован на 100 рублей (буквально за месяц до повышения штрафа до 500 руб.). После повышения размера штрафа стал пристегиваться. Сейчас, садясь в машину , пристегиваюсь автоматически. Я не считаю, что пристегиваться - это постыдно, речь действительно идет о безопасности здоровья и жизни. А кроме того, когда едешь на приличной скорости, то на повороте не сносит с сиденья ;-) . Единственное, что не удобно, так это когда при выезде на перекресток нужно посмотреть быстро по сторонам, а ремень блокируется, и приходится его ослаблять, тем самым теряя время на маневр.Особенно актуально в зимнее время, когда у нас на перекрестках сваливают огромные кучи снега и чтобы посмотреть по сторонам приходится выставить половину "морды" перпендикулярному движению. Я думаю это куда более опасно, нежели неприсегнутые ремень.

 
21:41 19 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
городе не пристегиваюсь и не собираюсь!
все таки для личной безопасности ремень не помешает! раз на раз неприходится!

 
00:17 20 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
личная безопасность к безопасности дорожного движения отношения не имеет.
этот ремень вообще удобно сидеть мешает и поэтому от дороги отвлекает. а в жару с ним еще противнее.
но в комсомольске-то можно и потерпеть. а представьте москву, например. люди в пробках по 3 часа проводят.
какой смысл сидеть пристегнутым, если со скоростью 10 км/ч едешь?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"