JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Расскажите про "Амвей"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
17:02 5 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
раньше в россии не было амвея видимо не официально продавали ! точно не помню . но налоги видимо каким то образом платили !
Да, хороша организация деятельности, когда компания торгует неофициально.
А вообще принцип распространения товаров у НПА по мне совершенно ничем не отличается от базарных бабок, оторые покупают семечки "на базе", а потом продают стаканчиками и кулечками, зарабатывая на наценке товара. Никакой перспективы и престижа работы.

 
19:51 5 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ошибаетесь !! не знаете лучше не обкакивайте , там не тот принцип работы как вы думаете , у них главное правило привлечь людей, показать хорошую продукцию , подписать и чтоб люди сами потом себе брали и рекламировали дальше , и подписывали других людей . с этого идут балы и денюжки ;-) правда они думают что это не сетевуха , а я думаю что это обыкновенный сетевой маркетинг !! я как пользователь хожу и сам себе беру в офисе , и налог плачу что б вы не думали что нибудь плохое ;-)

 
22:20 5 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интресно , а налог ты сам в налоговую платишь или следишь чтобы конкретный НПА или как в Амвее это называется старший платит в налоговой ? Очень нравится фраза - ... я плачу налог.. ))).
Складывается впечатление что тему подняли люди заинтересованные в безплатной рекламе этой компании .

 
22:45 5 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы платил налоги, то знал, что ставка НДС равняется 18%, но не как не 20%.

 
22:53 5 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  KotoFea
сообщений: 30
А где находится офис "Амвея"?

 
23:43 5 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
goodwin писал:
 
Очень нравится фраза - ... я плачу налог.
а кто ж её платит как не я ? если цены в офисе без ндс указаны !!
 
goodwin писал:
 
Складывается впечатление что тему подняли люди заинтересованные в безплатной рекламе этой компании .
амвею реклама как бы не нужна , тут просто идет обсуждение некоторых вопросов !
 
вудя писал:
 
Если бы платил налоги, то знал, что ставка НДС равняется 18%, но не как не 20%.
ну извините на 2 сотки ошибся ;-) ни кто не пострадал от этого ?
 
KotoFea писалa:
 
А где находится офис "Амвея"?
в хабаровске они переехали у них сейчас новое здание остановка кирпичный завод, ул карла марса 144 б (если мне не изменяет память ) а в комсомольске даже не знаю cool

 
23:57 5 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
там не тот принцип работы как вы думаете
Как раз таки тот, который я и думаю. Меня как-то знакомый пытался затащить на промывание мозгов посредствам НЛП (старшие, или как там вас, аууу!) - эти вещи я за пять метров чувствую. Расскажу подробнее.
Звонит мне знакомый и настойчиво предлагает встретиться с ним и обсудить очень важное дело, какое - не телефонный разговор. Ладно. ОК. Чувствую, что это как раз сеть. Иду на встречу. Снова история - пойдем в офис и там поговорим, потому что просто так такие вещи не решаются. Ясно дело - однозначно в сеть тянет. В итоге нашлась причина такой конспирации знакомого. Оказывается это им в офисе говорят о таком методе, как "подача нулевой информации". Налицо банальное заманивание людей, а там уж дело "старшего" и НЛП.
Вот скажите, почему бы тогда НПА не покупать товар у "старшего", а заключать официальный договор и не брать товар под реализацию? Думаю все просто - офису нужно продать как можно больше товара, а уж что с тваром будет дельше дело третье. Ошибаюсь? Подробную схему в студию.

 
00:06 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
не понимаю почему вы возмущаетесь так громко ? в амвее насильно ни кого не привлекают , вам либо да либо нет а истерики тут ни к чему , ну может сильно настойчиво вас привлекали , так это ошибка того кто вам сделал больно !! мне просто дали продукцию ( то есть продали ) и сказали понравится ,звони если что ;-) и вот пользуюсь уже лет десять :-)
а насчет мозгов промывания ; ни кому не позволю ковыряться в моих мозгах !

 
05:38 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
goodwin писал:
Очень нравится фраза - ... я плачу налог.
а кто ж её платит как не я ? если цены в офисе без ндс указаны !! goodwin писал:
Складывается впечатление что тему подняли люди заинтересованные в безплатной рекламе этой компании .
амвею реклама как бы не нужна , тут просто идет обсуждение некоторых вопросов !
Скажем так слов из текста выкидывать не нужно иначе смысл теряется - повторюсь : Интресно , а налог ты сам в налоговую платишь или следишь чтобы конкретный НПА или как в Амвее это называется старший платит в налоговой ? Очень нравится фраза - ... я плачу налог.. )))
В принципе Вы сам ответили на свой вопрос )))) , цитирую -
 
vasia писал:
 
а кто ж её платит как не я ? если цены в офисе без ндс указаны !!
, я так и понял чтоНПА налог не платит , а исходя из Ваших слов Вы сам идёте в налоговую и платите ? ))) цены то без НДС , а возможные накрутки сверх цены без НДС это прибыль в карман НПА + к тому есть разница между каталожной ценой и "внутренней" ценой ? те ценой продажи для НПА в офисах , каталоги видели не многие для "внутреннего" пользования , а я вот видел .
 
vasia писал:
 
KotoFea писалa:
А где находится офис "Амвея"?
в хабаровске они переехали у них сейчас новое здание остановка кирпичный завод, ул карла марса 144 б (если мне не изменяет память ) а в комсомольске даже не знаю
года полтора - два назад головной офис в Комсомольске находился в частной квартире на 66-ом квартале и по Мира . А в Хабаровск Вы ездите видимо покупать оптом , потому что не логично за пачкой порошка ездить так далеко , тем более что обслуживающий наш регион центр находится в Новосибирске .

 
09:15 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие страсти, однако, разгорелись! Много не знала, многое поставила под вопрос. Вот то, что под вопросом, узнаю у своего продавца.
Так вот, нет у нас в городе главного офиса, так как он вообще в Америке. А у нас по России расположены только торговые центры, причем не обычные ТЦ, где одни прилавки, там еще и находятся консультанты по косметике, которые помогут правильно выбрать средства по уходу за кожей и декоративную косметику, консультанты по БАДам, котоые продаются только в ТЦ Амвей и ни в каких других аптеках (если нпа предложил БАДы своим клиентам, то он не имеет права накручивать на них проценты, то есть купил по своей скидке, по своей же скидке и продал, а вообще БАДы не перепродаются, в моем клиентском каталоге они вообще не указаны, есть только в каталоге у моего продавца), консультанты по бытовой химии. Кстати, говоря, я знаю номер нпа своего продавца, в прошлом году, когда была в Хабаровске, спокойно зашла в ТЦ, проехалась с тележкой, набрала, что мне было нужно, подошла на кассу, назвала номер своего нпа и мне без проблем все продали. А про налог скажу, что получив на руки чек (реальный!!! из кассового аппарата вылез, если кто не понял!!!) и накладную, я там увидела, что и чего я купила, а 18% идет на налог из той суммы, что я за товар заплатила, а не сверх того, что я набрала.
В России первый ТЦ открылся 15 марта 2005 года. За эти почти 4 года продукция ни разу не подорожала, только этой весной, с 1 марта, цены выросли на 9% в связи с колебанием цен на мировом валютном рынке. Как покупатель, я не особенно заметила этот рост.
В общем, я полностью уверена, что мои деньги не идут кому-то в карман. Есть, конечно, нпа, и таких много и у нас в городе, и в других, которые купят по своей цене, заплатят налог именно от своей суммы, а продают за 100%, а разницу, налогом не облагаемую, себе в карман. Ну так нам, клиентам, какая разница, главное, чтоб цена каталогу соответствовала, а не наобум была сказана.
Кажется, все, если что-то забыла, напишу позже.

 
12:09 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  жемчужинка
сообщений: 11
ну незнаю-незнаю, кому как конечно, меня пытались подсадить на торговлю, но меня это не вдохновило. но кое-что из продукции взяла. абсолютно ничего не понравилось. порошок полный финиш, в каком виде ложу белье в машинку в таком и вытаскиваю. белое совсем не отстирывает. зато цены заоблачные.

 
12:20 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  жемчужинка
сообщений: 11
уважаемый vasia, меня когда привлечь хотели, три раза за собой таскали, на форумы эти в том числе, хотя я говорила, что не интересует меня этот пирамидный маркетинг. потом пришлось просто телефон отключать. а к подруге которая меня пыталась туда втянуть, я стараюсь лишний раз не ходить. это просто пирамида, за твой счет обогащаются другие

 
14:03 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
goodwin писал:
 
Скажем так слов из текста выкидывать не нужно иначе смысл теряется - повторюсь : Интресно , а налог ты сам в налоговую платишь или следишь чтобы конкретный НПА или как в Амвее это называется старший платит в налоговой ? Очень нравится фраза - ... я плачу налог.. )))
если вы борец за налоги то скажу вам в очередной раз что амвей налоги платит !! при покупке дают чек и накладную где по русски все расписано . вы goodwin когда в магазин за продуктами ходите , небось потом в налоговую идете налог платить ???? так знайте магазин за вас заплатил налог badgrin
а в хабаровск часто приходится ездить вот и покупаю там в офисе .

 
16:00 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
жемчужинка писалa:
 
порошок полный финиш, в каком виде ложу белье в машинку в таком и вытаскиваю. белое совсем не отстирывает. зато цены заоблачные.
До какого состояния нужно белье довести, чтобы его порошок не отстирал! Я вам скажу, что и обычный Пемос или Кристалл все отстирает. А у серии SA8 отличные рекомендации, от всех знакомых, которые тоже обычные клиенты, только положительные отзывы. Я, пардон, окаканные штанишки своего малыша влет отстирываю, хотя кушает он смесь. А кто знает, то детское лучше отстирывается, если ребенок молоком мамы питается, а вот от смеси и запах, и пятна труднее стирать. А порошок замечательно все отстирывает. Если в каком-то пятне сомневаюсь, пятновыводитель использую перед стирком или замочу в усилителе порошка. Отбеливатель тоже вещь универсальная. НЕ только белье отбеливает, но и столовые приборы им можно очистить, прямо сверкают!
Не умеете пользоваться просто.

 
18:28 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Складывается впечатление что тему подняли люди заинтересованные в безплатной рекламе этой компании .
Ошибаетесь. Я к этой компании не имею ни малейшего отношения. Просто знакомая предложила продукцию, а поскольку я человек мнительный и просто так ничего не возьму да и цена "кусается", вот и решила поспрошать у общества. Попутно узнала много интересного. Так что, как говорится, все совпадения случайны. :-)

 
20:18 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Businka писалa:
 
НЕ только белье отбеливает, но и столовые приборы им можно очистить, прямо сверкают!
Сдается мне, что не только чудо-амвей настолько универсален, что порошок для стирки берет и серебро. Вспомните, советский зубной порошок "Мятный" тоже оччень хорошо оттирал и серебро и мельхиор, а стандартный нашатырный спирт приведет ваше серебро в порядок гораздо лучше и быстрее и несказанно дешевле амвея. Такие дела. PR - сильная штука.

 
22:09 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
 
goodwin писал:
 
Скажем так слов из текста выкидывать не нужно иначе смысл теряется - повторюсь : Интресно , а налог ты сам в налоговую платишь или следишь чтобы конкретный НПА или как в Амвее это называется старший платит в налоговой ? Очень нравится фраза - ... я плачу налог.. )))
если вы борец за налоги то скажу вам в очередной раз что амвей налоги платит !! при покупке дают чек и накладную где по русски все расписано . вы goodwin когда в магазин за продуктами ходите , небось потом в налоговую идете налог платить ???? так знайте магазин за вас заплатил налог badgrin а в хабаровск часто приходится ездить вот и покупаю там в офисе .
На всё сказанное могу сказать что знаю кухню не со стороны покупателя , а со стороны продавца , т.к. сам недолго - чуть меньше полугода занимался продажей продукции (в маркетинге не силён) , в основоном покупал для родственников , отзывы скжем так не лестные , инструкцию изучали сразу скажу !!! Продавал друзьям , по цене каталогоа НПА (каталог НПА и каталог покупателя очень разные вещи у продавца в каталоге забиты 2-е цены разница между которыми очень существенна) , так как ото всех своих покупателей получал в основном негативные оценки о качестве стирки итд заниматься этим видом деятельности перестал . Скажу сразу психоистерической атаки на мозг покупателям не делал как это делали другие НПА ))) и как рекомендовалось на обучающем спец диске Амвей .

 
22:15 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
 
Businka писалa:
 
НЕ только белье отбеливает, но и столовые приборы им можно очистить, прямо сверкают!
Сдается мне, что не только чудо-амвей настолько универсален, что порошок для стирки берет и серебро. Вспомните, советский зубной порошок "Мятный" тоже оччень хорошо оттирал и серебро и мельхиор, а стандартный нашатырный спирт приведет ваше серебро в порядок гораздо лучше и быстрее и несказанно дешевле амвея. Такие дела. PR - сильная штука.
Совершенно согласен !!! Испробовал сам , дал возможность оценить своим близким и друзьям , итог один -продукция по большей части своей не годна для применения и по соотношению уена\качество очень проигрывает аналогам из массовой продажи .
З.Ы. Для ребят которым нравится принадлежать к какой то группе людей (тайному обществу итп) , те полчать что то такое эдакое из под полы как в советские времена желаю удачи пусть растёт и ширится группа людей пользующихся проукцией этой компании , по большому счёту люди трезво мыслящие смогут здраво оценить именно качество и именно цену и сделать свой выбор .

 
22:22 6 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Businka писалa:
 
Так вот, нет у нас в городе главного офиса, так как он вообще в Америке.
Да я неправильно сказал - не головной офис а склады базы в Хабарвске и склад база с которой продукцию Амвей распространяют на Дальний Восоток находится в Новосибирске .
З.Ы, Кстати у нас есть человек из США откуда родом Амвей , зовут ей Марина , я у неё спрашивалкакое отношение у американцев к продукции . Полученный ответ помню дословно - пренебрежительное и качество продукции сомнительно , спросите у неё сами . спросите у неё сами .

 
09:38 7 июля 2009
тема Расскажите про "Амвей" наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Кстати у нас есть человек из США откуда родом Амвей , зовут ей Марина , я у неё спрашивалкакое отношение у американцев к продукции . Полученный ответ помню дословно - пренебрежительное и качество продукции сомнительно , спросите у неё сами .
Если человек американец или жил в США, это еще не значит, что все знают там продукцию, все ей пользуются. А если пользовались, то там тоже есть те, кому по нраву, а кто нос морщит. Я обычный покапатель, трачу свои деньги, неужели если бы продукция была плохая, я продолжала бы ее покупать? Ничего подобного! Раньше я пользовалась не менее дорогими порошками, ополаскивателями, чистящими - тот же тайд, ориель, ленор, ваниш. Я сравнила качество, мне понравилось. Пусть и большие емкости, пусть и концентрированный, но я забыла дурно пахнущие бытовой химией магазины, стояние в очереди в ожидании, когда девушка-кассир на калькуляторе сдачу посчитает или ленту заправит, или лясы поточит. А у меня в руках, помимо корзины со всеми тяжестями, еще ребенок в другой руке! А здесь благодать: заказала, на дом привезли. Сколько свободного времени!
И вообще, наверно среди нас есть обычный ИП, неважно чем торгующий, неужели вам по нраву вся, повторяюсь, вся ваша продукция? Очень сомневаюсь.
В мире не существует ничего идеального, кому-то нравится, кому-то нет. Практически вся бытовая химия амвей - вещь классная, насчет кремов и декоративки пока ничего не скажу, мало пользуюсь. Вот что точно могу сказать, крем для рук и тела боди сириес не только приятно пахнет и смягчает кожу, но еще имеет фильтр spf15, с ним можно легко загорать и не бояться сгореть, это я уже проверила, а еще хорошо тем, что комары и мошки не кусают, не нужно чересчур душистыми комарексами и off-ами мазаться.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"