JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сдай кровь, спаси жизнь!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:38 4 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас идет обширная реклама донорства: и на ТВ, и в прессе. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сдавал донорскую кровь?.. И что послужило причиной для этого поступка?.. Просто так, или помочь кому-то конкретному?..
Сама я очень хочу это сделать, но мой вес мне не позволяет...говорят, нельзя((( Очень жаль... :-(

 
22:56 4 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Ну... у меня самая лучшая группа (lV+) и вообще, свою кровь, только если решу спасти жизнь, кому-то дорогому.
Вообще не понимаю всяких там почётных доноров, которые продают свою кровь литрами, по цене 300р. за стакан. (Или... не знаю, сколько там им точно платят.)
Если за деньги, то я бы отдал грамм 200 своей крови, разве, что по 1000 р. за грамм.

 
23:05 4 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как раз звание почетного донора полагается тем кто сдавал кровь безвозмездно; а еще представьте (не дай бог конечно) что кровь понабится вам, а все вокруг будут ее сдавать только для родных и близких...

 
00:19 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учась в институте сдавала кровь 1 раз за 80 рублей. Как-то все из группы большенстовом пошли и я то же. Страшно было до жути, но ничего особенного не случилось. Сейчас бы то же пошла сдавать, даже бесплатно, но не знаю куда. В других городах показывают передвижные пункты приема крови, у нас такого не видела.

 
00:21 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сдаю кровь и ни чего плохого не вижу в этом. Думаю даже наоборот, может кому поможет и спасут чью-то жизнь.

 
00:27 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
У меня группа первая, резус отрицательный. Такая кровь, что кому угодно можно переливать, универсальный донор... Пытались раз сходить сдать кровь, пришли, а там уже закрыто. Оказывается, принимают только по утрам, с 8 до 12. Развернулись и ушли ,а желание помочь людям было самое что ни на есть искреннее.

 
00:27 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Передвижные пункты приема есть и в нашем городе. Каждый месяц в д/к Судостроителей. Одного числа месяца нет, проводят каждый раз по разному.

 
00:29 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то с 9 до 11. Иногда, когда народу нет, уезжают и раньше. Я прихожу в 10 и все успеваю.

 
01:45 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я хотела как-то сдать кровь для одной девушки, пришла, у меня взяли на пробу из пальца и сказали что мне самой кровь нужно переливать, так как гемоглобин низкий. А так бы я даже бесплатно сдала, мне не жалко.

 
09:30 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Та же ситуация. И рада бы помочь, да не дают :-/ Мелкая я...

 
10:09 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы тоже сдала, меня как раз-таки донорская кровь спасла в 1995м, но после Боткина - не берут... :(

 
15:03 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот не сдавал кровь. У меня сестра медик, и негативно отзывается об этом донорстве, очень вредно это для челолвека, а тем более для женщины. Организм начинает работать с двойной нагрузкой, у некоторых по 3 дня болит и кружится голова и т.д. Да к тому же где та уверенность что вместо нуждающегося в переливании крови человека она не будет продана где-нибудь за не малые деньги? показывали давно передачу, что этот бизнес давно расцветает в России, особенно в крупных городах.

 
21:32 5 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня мама медик с 27 летним стажем, и от неё я ни когда не слышал ни чего плохого в том что я сам каждые 3 месяца хожу сдаваться, кровь чиститься и шлаки выводятся!

 
05:48 6 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
я раза 4 кровь сдавал, пока в универе учился. Прикольные ощущения после сдачи. Сейчас не сдаю, лень добираться до станции переливания крови.
А сдавать кровь выгодно, 2 выходных дают. А они оплачиваются.

 
03:27 7 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдавал пару раз в технаре. Сейчас ломает ехать на станцию переливания (за 2 корпусом строит. техникума находится), сидеть в очереди и получать за это 80 рублей. Единственный плюс, 2 выходных дают. Есть доноры, сдающие кровь в больницах, обычно когда кому-то срочно нужна кровь, родственники выкладывают немалую сумму за переливание, и помочь можно реальному человеку, а не сдать кровь в мешочек, который потом фиг знает куда будет отправлен. Слишком часто сдавать кровь вредно (лет через 5-6 начинаются проблемы со здоровьем), а раза по 2-3 в год полезно, т.к происходит обновление крови за счет её восстановления.

 
11:15 7 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Астарот
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
я постоянно сдаю, полезно для самого себя да и почему б не поделиться, если кому нужно сильно?

 
20:23 7 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Hell писалa:
 
Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сдавал донорскую кровь?
Сам не сдавал. Знакомая сдала кровь один раз (это было 2 года назад), так она потом болела почти неделю - пониженное давление, низкий гемоглобин, постоянно кружащаяся голова...
Сдавала она в технаре на первом курсе - тогда врачи провели мощную агитобработку (типа кровь пойдет для спасения детей и пр.) и молодые дуры клюнули и посдавали кровь. Большая часть после этого болела.
Кровь - это жидкая составляющая души, сдавать ее за "спасибо" (компенсация это не деньги) очень глупо и губительно для себя. Тем более что большая часть крови идет на косметические операции и препараты по омоложению.
Вливать в себя чужую кровь еще хуже ибо можно не только зарозиться какой либо болячкой (гепатит, СПИД и пр.) или бактериальными паразитами (цисты прекрасно переносят заморозку), но и подхватить энергетическую заразу или сущность.
 
Астарот писал:
 
полезно для самого себя
Чем полезно?


 
23:44 7 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Сдавала она в технаре на первом курсе - тогда врачи провели мощную агитобработку (типа кровь пойдет для спасения детей и пр.) и молодые дуры клюнули и посдавали кровь. Большая часть после этого болела.
Вот поэтому и нужно подходить к этому вопросу более осознано. А гемоглобиновый дефицит - он и без сдачи крови присутствует - за сбалансированным питанием нужно следить.
 
Казак_СС писал:
 
Кровь - это жидкая составляющая души, сдавать ее за "спасибо" (компенсация это не деньги) очень глупо и губительно для себя.
Это по какой религии? Почти треть Россиян себя к атеистам относят.
 
Казак_СС писал:
 
Тем более что большая часть крови идет на косметические операции и препараты по омоложению.
Даже если и так. Но остаются еще и другие случаи, операции от которых зависит жизнь человека.

 
04:02 8 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
За всю жизнь сдавал два раза. И оба почти принудительно! последний раз в армии. Теперь не сдаю. Просто немного прозондировал почву и узнал, что реально подгрупп около 200 и нет гарантии, что вы не подхватите какую нибудь болячку... Мой дед умер в сорок девять лет от переливания крови... И вообще, есть интересный факт! Работники станций преливаний крови (в основном) никогда не перельют себе кровь... Делайте выводы! ;-)

 
08:15 8 августа 2009
тема Сдай кровь, спаси жизнь! наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
И вообще, есть интересный факт! Работники станций преливаний крови (в основном) никогда не перельют себе кровь... Делайте выводы
Сделаем выводы... Когда кто нить из близких попадет в аварию, а мы будем сидеть около реанимации и кричать: "Не переливайте ему кровь! Там частичка чужой души и возможно гепатит! Пусть он сам помрет, без Вашей грязной донорской крови!" Это даже не гипотетическая ситуация, я сам с таким сталкивался, когда мне друзья звонили и спрашивали какая группа крови. Помочь нужно было.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"